Результаты опроса: "Как Вы оцениваете деятельность Томаса Р.Р. RZ3AA на посту Президента СРР"

Голосовавшие
3908. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Удовлетворительно

    1,206 30.86%
  • Неудовлетворительно

    2,702 69.14%
Страница 86 из 87 ПерваяПервая ... 3676798081828384858687 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,276 по 1,290 из 1303
  1. #1
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,790
    Поблагодарили
    7522
    Поблагодарил
    2051

    Социологический опрос

    Хочу предложить некоторый социологический опрос.
    По скольку было много обвинений в некомпетентности и других смертных грехах,то я решил обратиться к самому простому методу:
    а именно провести собрание или съезд радиолюбителей России с повесткой дня "Как вы оцениваете деятельность Томаса Р.Р. RZ3AA
    на посту Президента СРР". Именно такой вопрос будет поднят на Съезде в апреле 2009 года.Это обязательный вопрос ,по которому делегаты будут оценивать
    шестилетний период Президентства СРР Р.Р. Томаса.
    Я предлагаю россиянам побыть немного делегатами.Я не могу ограничивать выражение своего мнения нероссиян по этому вопросу,но согласитесь-было бы нелепо россиянам оценивать
    деятельность Президента радиолюбительской лиги Украины.
    Вы можете голосовать,можете оставлять свои коментарии с объяснениями своего выбора.Впрочем это не обязательно.
    Прошу всех соблюдать правила форума и не скатываться на выяснения отношений друг с другом,которые выглядят как попытка компроментации,компроментации оппонента,когда нет доводов против.
    По скольку предыдущий опрос показал важность темы ,то располагаю её не во флемовом разделе.Резонанс ,вызванный взломом опроса и чисткой сообщений был очень большой,а по этому ,я думаю,что повторный сценарий произошедшего сегодня,не произойдет.
    -------------------
    Объяснения своей позиции вывешу завтра.


  2. #1276
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,790
    Поблагодарили
    7522
    Поблагодарил
    2051
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    :-) "для придания факта юридического документа" - гениально! Петр Иванович, еще раз, просто для себя уточнить - т.е. Вы настаиваете на том, что Устав начинает действовать сразу, после принятия Съездом, и регистрация в Мин.Юсте - простая формальность? А позвольте спросить - что же нам тут Миша Неретин говорил другое совсем? Кто из вас двоих плохо законы читал?
    Да я и сам это узнал только сегодня.Возможно и Михаил не в курсе.Это бывает.У нас в корешах юристы не ходят.Читайте закон о Общественных Объединениях-там это РУССКИМ ПО БЕЛОМУ написано.Да и устав целыми статьями цитирует этот закон.А плохо законы читали Вы и Ваш представитель от РО.Если вообще читал.
    Да устав действует сразу после его принятия на съезде.Так написано в законе.Еще больше скажу-согласно закона три человека могут создать ОО.Для этого им нужно собраться и решить создать ОО .С момента принятия решения на собрании о создании ОО -это ОО считается созданным .Без придания ему юридического лица.После регистрации будет образовано юридическое лицо.Проще сказать как в ЗАГСе-"Вы согласны?Да-да! Какую фамилию берет невеста? Фамилию мужа.Поздравляю,ваш брак зарегистрирован.Невесте присвоена фамилия мужа!" А уж потом эта невеста в новом статусе жены следует в РОВД и официально меняет паспорт.То есть вносит изменение в регистрацию.Кстати для внесения изменений в устав СРР вовсе не обязательно переписывать его целиком.Достаточно в том же порядке внести изменения в части касающейся.По той же самой процедуре и тому же самому закону об ОО.

  3. #1277
    Big Gun Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,356
    Поблагодарили
    6996
    Поблагодарил
    3172
    Ну тоесть, если в Устав записать, что можно грабить старушек, то можно до того момента, как мин. Юст вычеркнет этот пункт как не соответствующий законодательству, собственно грабить старушек? Ведь устав уже действует, судя по Вашим утверждениям?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  4. #1278
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,790
    Поблагодарили
    7522
    Поблагодарил
    2051
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Ну тоесть, если в Устав записать, что можно грабить старушек, то можно до того момента, как мин. Юст вычеркнет этот пункт как не соответствующий законодательству, собственно грабить старушек? Ведь устав уже действует, судя по Вашим утверждениям?
    Закон запрещает создание ОО экстремистского толка и накладывает ряд ограничений.Можете ознакомиться с первоисточником.Вы можете написать,что можно грабить старушек и отправиться их грабить.Но ваша ОО будет квалифицироваться как ПРЕСТУПНОЕ СООБЩЕСТВО и придется отвечать по закону.Устав пишется не для Минюста.Он пишется для потенциальных членов организации для руководства к действию.
    Ну что я вам объясняю-идите читайте закон! Все претензии и ваши топорные примеры-составителю закона и его принявшим.То есть Правительству РФ и Президенту РФ,который является Гарантом законности в стране . Хотите я Вам помогу написать заявление в Конституционный суд РФ? Я хоть не юрист,но написать смогу.А Вы туда ввернете свой пример со старушками.

  5. #1279
    Big Gun Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,356
    Поблагодарили
    6996
    Поблагодарил
    3172
    Петр Иванович, жаль что Вы не способны увидеть суть вопроса, поясняемую дурацким примером. Меня так учили- чтобы проверить систему на устойчивость, надо задать ей граничные параметры. Поясняю специально для понимающих буквально: старушки лишь в качестве граничного условия, естесственно никто их грабить не собирается. Итак, если в Устав будет внесен пункт или формулировка, не соответствующие законодательству, значит ли из Ваших утверждений, что этим пунктом или формулировкой можно руководствоваться, до момента пока их не исключат по требованию мин. Юста?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  6. #1280
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,403
    Поблагодарили
    1629
    Поблагодарил
    326
    Хоть я и оппонент RV3MI но я просто балдею и свой пост на эту тему я выдал еще дней 5 назад
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Ну тоесть, если в Устав записать, что можно грабить старушек, то можно до того момента, как мин. Юст вычеркнет этот пункт как не соответствующий законодательству, собственно грабить старушек? Ведь устав уже действует, судя по Вашим утверждениям?
    ЗАКОН об ОО СТАТЬЯ 21 п.8
    Изменения вносимые в уставы..........приобретают юридическую силу со дня такой регистрации.

  7. #1281
    Big Gun Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,356
    Поблагодарили
    6996
    Поблагодарил
    3172
    UA9OF, хотя Вы и мой оппонент, спасибо :-) просто у меня возникает ощущение, что некоторые смотрят в книгу - видят фигу. Что, судя по всему и демонстрирует Петр Иванович. Просто от себя добавлю - мало "на работе законы читать", надо как минимум, еще их и понимать. А для этого нужна, извините, голова. У меня больше вопросов нет. Спасибо.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  8. #1282
    Радиолюбитель Аватар для RX3DU
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва, Троицкий адм.округ
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,237
    Поблагодарили
    399
    Поблагодарил
    428
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Отсюда следует,что прикончить организацию СРР дело несложное
    И откуда столько злости..?

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    На этом можно сказать,что тема себя исчерпала и я ,как автор ветки,прошу её закрыть.Всем спасибо за участие.
    Вот это давно пора было сделать.
    Последний раз редактировалось RX3DU; 02.02.2009 в 22:37. Причина: Добавлено сообщение
    73! Валерий.
    "Никогда такого не было, и вот опять!" В.С. Черномырдин.

  9. #1283
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Асгат, давайте не будем переворачивать с ног на голову. UA9AM не "официальный представитель СРР по Уральскому ФО", он - представитель Уральского ФО в президиуме СРР. Есть разница?
    Да никакой. Назовем его "член президиума СРР", что изменится?
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Еще раз повторю, если кто-то не претендует ни на какой статус он может проводить любые состязания и называть их как угодно. А если есть желание включить соревнования в ЕКП и придать им официальный статус, вот тут и с названием и прочими атрибутами приходится быть в определенных рамках, и рамки эти определены отнюдь не СРР.
    Перечитайте все процитированное UA9CIR. Речь идет о запрещении ЛЮБЫХ соревнований, а не только проводимых СРР.

  10. #1284
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,790
    Поблагодарили
    7522
    Поблагодарил
    2051
    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    ЗАКОН об ОО СТАТЬЯ 21 п.8
    Изменения вносимые в уставы..........приобретают юридическую силу со дня такой регистрации.
    __________________
    Вы не путайте юридическую силу с действием устава.Сегодня на работе посмотрю закон и выдам вам статью.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Меня так учили- чтобы проверить систему на устойчивость, надо задать ей граничные параметры.
    Ага сразу вспомнил анекдот про испытания японской бензопилы:"Подсунули доску-вжик сказала бензопила.О! сказали ярославские мужики.А если бревно?Вжик сказала бензопила!О! сказали ярославские мужики и подсунули рельсу.Тр-р-р..бах!крах-х-х! сказала японская бензопила.Э-э-э-э-э!Сказали мужики и потащили её на свалку."

    Добавлено через 19 минут
    Цитата Сообщение от RX3DU Посмотреть сообщение
    И откуда столько злости..?
    Когда долго и неоднократно говорят,что закон нарушать нехорошо,то в ответ часто слышишь:" Да ты кто такой?Да ты знаешь кто мы?Да ты xxxxx не понимаешь,а у нас юрист есть!" Опять пытаешся объяснить,что ваши нарушения закона идут во вред всем окружающим радиолюбителям и что закон может очень больно ударить по всем.А в ответ:"Да ладно врать-то -лжец и провокатор! Ничего не будет-у нас человек высоко вхож и имеет индульгенцию от САМОГО!" А потом приходит закон и сразу разводят руками-"И откуда столько злости?!"Что-то я не припомню,чтобы кто-то вспоминал про злость,читая материалы Президиума,постановление по бюро и т.д.Наоборот!Кричали:"Правильное решение!!!" А сейчас-что завыли волками-то?
    Функционеры день и ночь сидят на ветке-читают.И давно бы ударили ссылкой из закона или опровергли.Но этого нет.Потому как я это не выдумал,а прочитал в законе.И толковать законы я умею,чтобы там RV3MI не говорил.Это только он может придумать аморфное состояние и назвать это "рыбой".

  11. #1285
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Сообщил достаточно?Если есть вопросы -задавайте.
    Со своей стороны хочу сделать заявленение:
    Я ,Антонов Петр RW3PF, беру на себя обязательство,что в случае неприведения устава СРР в законное русло на съезде СРР, отправить в Минюст заявление с просьбой рассмотреть вопрос о лишении ОО СРР регистрации в связи нарушением законодательства РФ.
    Удачи!
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Сегодня на работе посмотрю закон и выдам вам статью.
    Может сразу в суд? А то "огонь-вода" стынет... Я хоть и убежденный трезвенник, но ради такого случая удивлю всех знающих меня и всетаки выпью если Вы выиграете.

    Отсюда следует,что прикончить организацию СРР дело несложное-достаточно прислать претензию в Минюст с указанием статьи,копией заверенного устава(tnx RV6LJK) ,протокола конференции и проекта устава,что есть в Вестнике.На копии заверенного устава стоит "Принято на конференции...",а это документально нигде не подтверждается.А совсем наоборот-есть свидетельства,что там обсуждали совсем другое. А это есть ПОДАЧА НЕДОСТОВЕРНЫХ СВЕДЕНИЙ!!!! Итог будет закономерен.
    Ну так прикончите наконец-то. А то уже '502 - Bad Gateway' всех за...мучал. По кол-ву сообщений по СРР только обсуждение IC-718 что-то около по популярности, да и тот уже нервно курит в сторонке.
    Как "мыльные" бразильские сериалы - уже 100(0) серия, а Изаура все ни как не дойдет из одной комнаты в соседную...

  12. #1286
    Big Gun Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,356
    Поблагодарили
    6996
    Поблагодарил
    3172
    Я кстати согласен с предыдущим докладчиком. Если уверен в своей правоте - пойди и докажи официально. В суд, значит в суд. Тем более Дима Воронин предлагал. А если не уверен или "я бы вам всем показал, да времени нет.." - то и нечего тут героя-спасителя строить из себя. Что-то мне подсказывает, что никакого суда не будет. Будет затишье в форумах, а потом "102-я серия".
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  13. #1287
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2005
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    258
    Поблагодарил
    6
    Друзья,

    Спасибо за советы и желание помочь.
    Но.
    Речь не идет о решении проблем какого-то конкретного клуба или отдельно взятых радиолюбителей. Упоминание мной UCG в цитате от UA9AM было не от желания пожаловаться, а от желания проиллюстрировать свои утверждения фактами. Я не уполномочен говорить от имени UCG, и, насколько я могу судить, жаловаться вообще не входит в перечень допустимых действий для клуба. Это ответ на слова RV9UP
    Большинство проблем возникает IMHO от позиции жалобщика
    "Я такой пуп земли, немедленно мне преподнесите то и то. Вы мне все должны!".
    Поэтому прошу не уводить разговор на частности.

    Спасибо Николаю RA3TT и Алексею RV9UP за разрешение неформалам проводить
    соревнования, однако ваше мнение противоречит политике руководства СРР.
    Договор СРР с РОСТО 2006-го года не был какой-то ошибкой или недоразумением.
    За год до этого была встреча начальника ЦРК со спортивным руководством РОСТО.

    Присутствующие согласились с тем, что предпринимаемые в последнее
    время действия рядом граждан, неформальных объединений и юридических
    лиц, игнорирующих соответствующие нормативно-правовые акты и призывающих
    радиолюбителей к участию в самозваных спортивных мероприятиях, не имеют
    ничего общего с декларируемыми ими целями и направлены, в первую
    очередь, на реализацию амбиций отдельных лиц. Их неадекватность заметно
    вредит имиджу российских радиолюбителей, как внутри страны, так и на
    международном уровне.
    Всё цитировать не буду, читайте новости srr.ru за 15.03.05. Там еще сказано
    про "официальный" кубок Гагарина, который собираются реанимировать, и про
    то, какие неправильные адреса электронной почты используют некоторые
    радиолюбители.

    Поэтому такое отношение к неформалам (запретить, осудить) - это именно
    политика руководства. Вот еще пример.

    Президиум принял решение о создании формата отчетов за соревнования.
    Круг соревнований был очерчен как "российские" (см. например
    freelists.org/post/ermak/Cabrillo-versus). При разработке формата
    в рабочей группе было решено делать формат для всех российских тестов
    за исключением неавтоматизируемых (контрольный номер неизвестной длины).
    Для участия в рабочей группе и контроля за ее работой президиум СРР
    выделил двух своих членов, которые согласились с такой областью применения
    стандарта.
    После принятия в рабочей группе окончательного варианта документа он был
    передан в президиум СРР, где и был принят 20.09.08 в том же виде.
    После этого RZ3AA дал указание исключить из принятого документа отдельные
    соревнования, вот список исключенных:

    RDA Contest
    Кубок памяти UA1DZ
    Кубок Ю.А.Гагарина
    Минисоревнования в честь Дня защитника Отечества
    Минисоревнования День военного связиста
    Минитест в честь Дня защитника Отечества
    Минитест клуба Пятый океан
    Сделай Сам - QRP контест-игра
    Щербиновский минитест

    Кто эти 9? Да это те же самые "неформалы"! Нельзя сказать, что это
    исключение чем-то грозит этим 9 тестам (и их участникам) - все 9 остались
    в стандарте, что уже позволяет программистам поддерживать эти тесты в своих
    программах, тем самым облегчая жизнь участникам и судьям. К тому же СРР
    не может вносить изменения в документ, т.к. не обладает для этого
    достаточными правами.

    Это еще один факт, который говорит об отношении руководства СРР к
    радиолюбителям при строительстве союза и о его работе по развитию радиоспорта.

    73 Mike UA9CIR

  14. #1288
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,596
    Поблагодарили
    1831
    Поблагодарил
    572
    Цитата:
    Сообщение от RA3TT
    Асгат, давайте не будем переворачивать с ног на голову. UA9AM не "официальный представитель СРР по Уральскому ФО", он - представитель Уральского ФО в президиуме СРР. Есть разница?


    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Да никакой. Назовем его "член президиума СРР", что изменится?
    Существенным образом изменятся функции и задачи.

    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Перечитайте все процитированное UA9CIR. Речь идет о запрещении ЛЮБЫХ соревнований, а не только проводимых СРР.
    Последнюю мысль не понял.
    По поводу соревнований. Только что прошел неофициальный Чемпионат Азиатской части РФ.
    Все, кто работал получили удовольствие, и организаторы живы и здоровы. А официально, в соответствие с правилами Минспорта, ни ЧЕМПИОНАТА Азиатской части, ни ЧЕМПИОНАТА UCG быть не может, и, соответственно, такие соревнования не могут быть включены в ЕКП. Вот и вся сермяжная правда.

    Добавлено через 19 минут
    Цитата Сообщение от UA9CIR Посмотреть сообщение
    Друзья,

    Спасибо за советы и желание помочь.
    Но.
    Речь не идет о решении проблем какого-то конкретного клуба или отдельно взятых радиолюбителей. Упоминание мной UCG в цитате от UA9AM было не от желания пожаловаться, а от желания проиллюстрировать свои утверждения фактами. Я не уполномочен говорить от имени UCG, и, насколько я могу судить, жаловаться вообще не входит в перечень допустимых действий для клуба. Это ответ на слова RV9UP


    Поэтому прошу не уводить разговор на частности.

    Спасибо Николаю RA3TT и Алексею RV9UP за разрешение неформалам проводить
    соревнования, однако ваше мнение противоречит политике руководства СРР.
    Договор СРР с РОСТО 2006-го года не был какой-то ошибкой или недоразумением.
    За год до этого была встреча начальника ЦРК со спортивным руководством РОСТО.


    Всё цитировать не буду, читайте новости srr.ru за 15.03.05. Там еще сказано
    про "официальный" кубок Гагарина, который собираются реанимировать, и про
    то, какие неправильные адреса электронной почты используют некоторые
    радиолюбители.

    Поэтому такое отношение к неформалам (запретить, осудить) - это именно
    политика руководства. Вот еще пример.

    Президиум принял решение о создании формата отчетов за соревнования.
    Круг соревнований был очерчен как "российские" (см. например
    freelists.org/post/ermak/Cabrillo-versus). При разработке формата
    в рабочей группе было решено делать формат для всех российских тестов
    за исключением неавтоматизируемых (контрольный номер неизвестной длины).
    Для участия в рабочей группе и контроля за ее работой президиум СРР
    выделил двух своих членов, которые согласились с такой областью применения
    стандарта.
    После принятия в рабочей группе окончательного варианта документа он был
    передан в президиум СРР, где и был принят 20.09.08 в том же виде.
    После этого RZ3AA дал указание исключить из принятого документа отдельные
    соревнования, вот список исключенных:

    RDA Contest
    Кубок памяти UA1DZ
    Кубок Ю.А.Гагарина
    Минисоревнования в честь Дня защитника Отечества
    Минисоревнования День военного связиста
    Минитест в честь Дня защитника Отечества
    Минитест клуба Пятый океан
    Сделай Сам - QRP контест-игра
    Щербиновский минитест

    Кто эти 9? Да это те же самые "неформалы"! Нельзя сказать, что это
    исключение чем-то грозит этим 9 тестам (и их участникам) - все 9 остались
    в стандарте, что уже позволяет программистам поддерживать эти тесты в своих
    программах, тем самым облегчая жизнь участникам и судьям. К тому же СРР
    не может вносить изменения в документ, т.к. не обладает для этого
    достаточными правами.

    Это еще один факт, который говорит об отношении руководства СРР к
    радиолюбителям при строительстве союза и о его работе по развитию радиоспорта.

    73 Mike UA9CIR
    Уважаемый Михаил, на официальном сайте СРР, представляется информация и правила, касающиеся, соревнований, включенных в ЕКП. В информации о Ермаке на сайте СРР читаем: "С 01 января 2009 г. (а для молодежных первенств с 01 января 2010 г.) формат ЕРМАК становится единственной формой отчетности для участников соревований по радиосвязи на КВ, организуемых и проводимых Союзом радиолюбителей России в соответствии с Единой всероссийской спортивной квалификацией и ежегодными Едиными календарными планами, а также иных соревнований, аккредитованных в установленном порядке и проводимых уполномоченными федеральными, областными(краевыми, республиканскими), местными органами управления в области спорта. "
    Все перечисленные Вами соревнования не являются официальными. Более того, я не исключаю возможности, появления протестов по поводу навязывания СРР своих правил организаторам неофициальных соревнований, в случае, если бы СРР предписал использование Ермака в таких соревнованиях.

  15. #1289
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от UA9CIR Посмотреть сообщение
    ... Президиум принял решение о создании формата отчетов за соревнования. Круг соревнований был очерчен как "российские" (см. например
    freelists.org/post/ermak/Cabrillo-versus). ...
    Я не читаю эту ветку, но решил написать пару строчек, когда увидел сегодня Ваш позывной в числе "примкнувших к движению" и прочитал Ваше послание.

    У меня к Вам просьба (следствие приведенной цитаты из Вашего послания) - найти в решении Президиума прилагательное "российские". У меня не получилось - там есть однокоренное прилагательное, но с другим смыслом, соответствующим статусу СРР.

    Это на уровне "всякая селедка рыба, но не всякая рыба селедка". Надеюсь Вам знакомо это народное изречение.

    И еще (для остальных участников этой дискуссии). Мне было интересно почитать другой форум Тульских радиолюбителей, из которого хорошо видны деловые качества на общественной стезе автора этой ветки и некоторых других ее участников. Подчеркиваю - деловые качества, а не умение работать в эфире. Это разные ипостаси.

  16. #1290
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    По поводу соревнований. Только что прошел неофициальный Чемпионат Азиатской части РФ.
    Все, кто работал получили удовольствие, и организаторы живы и здоровы. А официально, в соответствие с правилами Минспорта, ни ЧЕМПИОНАТА Азиатской части, ни ЧЕМПИОНАТА UCG быть не может, и, соответственно, такие соревнования не могут быть включены в ЕКП. Вот и вся сермяжная правда.
    -------------------------------------------
    Присутствующие согласились с тем, что предпринимаемые в последнее
    время действия рядом граждан, неформальных объединений и юридических
    лиц, игнорирующих соответствующие нормативно-правовые акты и призывающих
    радиолюбителей к участию в самозваных спортивных мероприятиях, не имеют
    ничего общего с декларируемыми ими целями и направлены, в первую
    очередь, на реализацию амбиций отдельных лиц. Их неадекватность заметно
    вредит имиджу российских радиолюбителей, как внутри страны, так и на
    международном уровне.
    -------------------------------------------

    Что-то еще не понятно?

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от UA9CIR Посмотреть сообщение
    Кто эти 9? Да это те же самые "неформалы"! Нельзя сказать, что это
    исключение чем-то грозит этим 9 тестам (и их участникам) - все 9 остались
    в стандарте, что уже позволяет программистам поддерживать эти тесты в своих
    программах, тем самым облегчая жизнь участникам и судьям. К тому же СРР
    не может вносить изменения в документ, т.к. не обладает для этого
    достаточными правами.
    Строго говоря СРР не может и не должен принимать никаких решений по соревнованиям, к СРР отношения не имеющим, в частности указывать им на формат лога. Здесь RZ3AA прав.

Похожие темы

  1. YAESU VX-170. Опрос
    от RW6MBB в разделе VX-170
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.12.2009, 17:44
  2. Опрос к новому году - каким ему быть?
    от R2AR в разделе Общие вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 03.01.2007, 09:48
  3. Опрос
    от RA9YKZ в разделе Диапазоны
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.02.2006, 01:06
  4. Эхолинк опрос
    от RC3C в разделе ЭХОЛИНК
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.12.2004, 12:52
  5. Выскажите, пожалуйста, ваше мнение (опрос).
    от lexluther в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.11.2004, 16:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×