Результаты опроса: "Как Вы оцениваете деятельность Томаса Р.Р. RZ3AA на посту Президента СРР"

Голосовавшие
3908. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Удовлетворительно

    1,206 30.86%
  • Неудовлетворительно

    2,702 69.14%
Страница 1 из 87 123456781151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 1303
  1. #1
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,127
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977

    Социологический опрос

    Хочу предложить некоторый социологический опрос.
    По скольку было много обвинений в некомпетентности и других смертных грехах,то я решил обратиться к самому простому методу:
    а именно провести собрание или съезд радиолюбителей России с повесткой дня "Как вы оцениваете деятельность Томаса Р.Р. RZ3AA
    на посту Президента СРР". Именно такой вопрос будет поднят на Съезде в апреле 2009 года.Это обязательный вопрос ,по которому делегаты будут оценивать
    шестилетний период Президентства СРР Р.Р. Томаса.
    Я предлагаю россиянам побыть немного делегатами.Я не могу ограничивать выражение своего мнения нероссиян по этому вопросу,но согласитесь-было бы нелепо россиянам оценивать
    деятельность Президента радиолюбительской лиги Украины.
    Вы можете голосовать,можете оставлять свои коментарии с объяснениями своего выбора.Впрочем это не обязательно.
    Прошу всех соблюдать правила форума и не скатываться на выяснения отношений друг с другом,которые выглядят как попытка компроментации,компроментации оппонента,когда нет доводов против.
    По скольку предыдущий опрос показал важность темы ,то располагаю её не во флемовом разделе.Резонанс ,вызванный взломом опроса и чисткой сообщений был очень большой,а по этому ,я думаю,что повторный сценарий произошедшего сегодня,не произойдет.
    -------------------
    Объяснения своей позиции вывешу завтра.


  2. #2
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    После сегодняшнего ночного случая , когда ликвидаторы на моих глазах и в присутствии находившегося на форуме помощника президента СРР В.Феденко (UA3AHA) делали зачистку лично я к деятельности Томаса Р.Р. отношусь крайне негативно , хотя еще вчера к его деятельности я относился никак. Спасибо, господа ликвидаторы, вы показали ХУ есть ХУ. Подобное во времена застоя я уже встречал ( случай с UA1OSM ). Деятельность подобного рода сильно напоминает деятельность партийного функционера средней руки желающего всех построить и под радостные поддерживаем и одобряем вести неиэвестно куда и неизвестно зачем.

  3. #3
    Very High Power Аватар для UA9KZ
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Северный Полярный Круг
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,807
    Поблагодарили
    240
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    Спасибо, господа ликвидаторы, вы показали ХУ есть ХУ.
    Да, к сожалению они "подсунули свинью" в первую очередь RZ3AA.
    Но и не только ему.
    Неужели все так плохо. Кошмар.
    Михаил Сочинский

    Член Брянского областного радиоклуба
    РОСТО- ДОСААФ.

    Президент Федерации Рыболовного спорта
    Ямало-Ненецкого автономного округа.

    Личный позывной с 1976 года.

  4. #4
    High Power Аватар для RW3DFQ
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Апрелевка, Московская обл., Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    798
    Поблагодарили
    83
    Поблагодарил
    66
    Как частное лицо: Удовлетворительно.

    Как модератор: следующие за моим посты типа опубликованных здесь R3D-209, UA9OF и UA9KZ (не относящиеся к теме или с домыслами по вопросу "ликвидации") будут сразу удаляться, а их авторы получать баллы за Off-topic. Так что ПО СУЩЕСТВУ, господа.

  5. #5
    Standart Power
    Регистрация
    03.12.2006
    Сообщений
    255
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    51
    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    После сегодняшнего ночного случая , когда ликвидаторы на моих глазах и в присутствии находившегося на форуме помощника президента СРР В.Феденко (UA3AHA) делали зачистку лично я к деятельности Томаса Р.Р. отношусь крайне негативно , хотя еще вчера к его деятельности я относился никак.
    Оцениваю работу г-на Томаса Р.Р. на хорошо.

  6. #6
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    474
    Друзья! Единомышленники!
    Я категорически призываю не превращать данную тему в очередную антрепризу с приезжим актером из Тульской губернии. Ибо никаких ни правовых, ни тем более социологических последствий после данного опроса мы не увидим, тем более невозможно оценить деятельность одного человека (в данном случае Президента СРР) в отрыве от деятельности Президиума например (у нас не монархия слава богу)
    Поэтому опрос глуп и некорректен по сути своей. Тем более никаких позитивных целей у вышеуказанного гастролера нету. Есть очередная попытка каким либо способом начать очередную дискуссию на тему "Я (обиженный и оскорбленный) и СРР", либо найти очередной повод для свары.

    Я отвечу тем не менее! Оцениваю деятельность нынешнего руководства СРР на 5-

    Ставлю пятерку за:
    1) Создание работоспособоной команды единомышленников
    2) Создание четкой горизонтальной системы региональных и местных отделений
    3) Наличие программы действий и развития
    4) Наличие харизматического лидера в лице Томаса Р.Р.
    5) Проведение реформ и привязку их под современные реалии - разработка нового Регламента и прочих документов, переговоров по CEPT, попытки решения проблем с установкой антенн
    6) Ежегодное проведение Очных чемпионатов России на КВ
    7) Успешные переговоры о проведении в России WRTC 2010
    8) Создание и воплощение в жизнь программы молодежных грантов (отдельная благодарность RV3DA)
    9) Проведение в Домодедово ежегодного международного фестиваля
    10) Быстрый и налаженный QSL-обмен
    и многое другое

    И минус за то что
    1) Есть места в Уставе которые можно трактовать по разному (поправить бы...)
    2) Недостаточная информационная доступность по текущим вопросам

    Хотя минус можно смело отнести к рабочим моментам, которые я думаю легко решаемы
    Последний раз редактировалось RD3M; 17.01.2009 в 21:33.
    73! Артемий
    ex: UA3-168-698, UA3MQM, RD3MA <> RU1A team
    Tel\Viber\WhatsApp\Telegram: +7 905 633-66-88, Tel (второй номер): +7 902 333-02-04

  7. #7
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Скопирую из закрытой ветки:
    - Зарегистрирована Общероссийская общественная организация. Прекращен бардак с несколькими Президиумами, Уставами, Союзами
    - Пройдена аккредитация в Росспорте (Минспорте) - дважды
    - Заключен договор и налажены отношения с РОСТО (ДОСААФ)
    - Налажена работа QSL-бюро
    - Запущена программа молодежных грантов
    - Бюджет СРР все больше и больше опирается на взносы - залог финансовой стабильности
    - СРР участвует в разработке документов Минсвязи.
    - Президиум работает слаженно - расколы и дрязги минимальны
    - Большинство РО работает нормально
    - Спортивными вопросами занимается штатный работник
    - Регулярно выходит Вестник
    - Регулярно проводится ОЗЧР
    - Регулярно проводится слет в Домодедово
    - Наведен порядок в СРП (календарь, положения, формирование сборной)


    Можно было сделать еще многое. Но и от сделанного отказываться нельзя. Оценка однозначно удовлетворительная.

  8. #8
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,127
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Как и обещал объясняю свою позицию.Коротко.
    1.Вместо ОО радиолюбителей была создана организация АВТОРИТАРНОГО типа.Методы и роль Президиума отражены в выступлении RA3AUU
    на Съезде СРР .Аудиофайл пришпилил.
    2.Никакой осмысленной политики в области QSL обмена нет.Вышло положение о QSL бюро разработанное RX3RZ(в котором запрещается оказыват услуги по QSL обмену для нечленов СРР),а после большого резонанса в рефлекторе, ЧЕРЕЗ ТРИ МЕСЯЦА вышло изменение к этому положению.В котором введено понятие оказание услуг бюро.Можно ли говорить об осмысленной политике в области QSL обмена если документ меняется через короткое время?
    3.Работа Правового комитета оценивается как неудовлетворительная.Правовой комитет был сначала разогнан Томасом,как ненужный,а за тем, им же и введен,но с другими персоналиями.
    Данный комитет совместно с членами Президиума разрабатывал новый Регламент.Первый вариант этого документа(за который Томас поблагодарил в Вестнике создателей)оказался нежизненеспособен,содержал множество правовых ошибок и был отклонен .Сейчас идет попытка принять второй вариант этого документа-слегка причесанного,но с теми же болезнями.Результат по всей видимости будет тот же.
    4.Устав СРР был принят с нарушением его самого(пришпилил ).А именно некоторые статьи были изменены (кем непонятно),а некоторые просто дописаны.Все это делегатами (как положено) не обсуждалось и не принималось.
    5.Радиолюбительское движение расколото именно благодаря деятельности Р.Р.Томаса.Вместо того,чтобы проводить политику объединения радиолюбителей России
    под флагом СРР(что прописано в уставе как задача Союза),произошло разделение на "чистых" и "нечистых".Те которые вступили с Союз ,были объявлены "чистыми",настоящими радиолюбителями,те же кто отказались вступать по каким либо причинам или посмели критиковать действия руководства Союза(читай- Томаса) объявлялись "нечистыми" или просто изгонялись из Союза(см.протоколы).
    Радиолюбительские организации типа РО или МО посмевшие принять какое то решение непонравившееся Президенту(пусть и согласно устава) разгонялись.Вместо них назначались перевыборы и проводились доверенные лица.
    А у членов СРР ,которые думают иначе ,просто не принимались взносы и их искусственно исключали из активной общественной жизни.
    6.Взаимодействие с органами местной власти в Москве отсутствует.В декабре был проигран суд СРР по аренде помешения на Вернадского.Взаимодействия с РОСТО отсутствует.То что некоторые РО имеют помещения в Росто и с ним (РОСТО) работают-заслуга ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО региональных руководителей.
    7.Дипломная программа не носит ни национальный ни осмысленный характер.Условия диплома Р150с и кретерии определения стран
    носят непонятный характер и неоднократно критиковались радиолюбителями.Диплом "Россия" был реанимирован после отказа RX3RC
    уйти под эгиду СРР со своим раскрученым проектом RDA и не завоевал популярности у радиолюбителей.
    8.Руководством организацией все больше занимаются штатные работники.Так встречи с гос.чиновниками проводит как правило штатный Помошник Президента UA3AHA,а руководство спортивной жизнью проводит штатный
    работник Гераськина З.А.Спорткомитет все больше преврашается в орган КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ и не обязательный для руководства .
    9.УКВ комитет был вообще забыт при организации работы Президиума и его ввели задним числом.Несмотря на то,что в плане СРР имеютмя УКВ соревнования высокого ранга,средства на награды не выделяются.На их приобретение тратятся либо личные средства либо пускается шапка по кругу.Никакой защиты в области радиолюбительских УКВ частот не происходит.Так был изъят диапазон 432 МГЦ у радиолюбителей в радиусе 350 км от Москвы(приблизительно 50 процентов станций) и никаких
    движений в защиту этих частот непроизошло.Их просто сдали обменяли на киловатт и 7,2 мгц на КВ.Сейчас идет разговор об изъятии диапазона 1296 мгц(читай УКВ портал)
    10.Лично для меня неясна политика в области присуждения молодежных грандов.К примеру молодежная организация руководимая RA4HRA получила гранд.Это не плохо.Но с кем она боролась за этот гранд и у кого выиграла это право неясно.Темы грандов различны и соискатели борющиеся за один гранд не озвучены.
    Озвучивают только победителей.Вызывает сомнения-а был ли конкурс?
    11.Не было проведено НИКАКИХ попыток узаконить или хотябы пролоббировать вопрос об установки антенн.В Регламент вопрос законности антенн даже не вошел.Зато вошел вопрос о обязательности ходатайства ОО СРР перед госорганами по получению укороченного позывного,спортивного звания и прочего.Причем данный вопрос пытаются сделать обязательным как для членов СРР так и для нечленов СРР.
    12.Сейт СРР неактивен.Создается ощущение,что после открытия этого сайта все обсуждение в Руководстве СРР ведется по другим каналам связи.
    13.Списки членов СРР не определены.Так в списках РО по г.Москве я не обнаружил ни Томаса RZ3AA ни Cтепанова RU3AX-гл.редактора Вестника.За то обнаружил в списках по Тульской области себя,хотя уже более 2 лет как вышел из СРР по принципиальным соображениям.В таких списках взависимости от коньюктуры лица могут появлятся как члены СРР или исчезать,когда нужно этого человека блокировать.
    ---------------------
    Положительными результатами (на мой взгляд) могут похвастаться только очники(Ч.Гулиев) и комитет по молодежной политике (RV3DA).
    Но это определяется исключительно личностными факторами этих руководителей и не могут быть засчитаны в + Президенту Томасу.
    Вложения Вложения

  9. #9
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,322
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1418
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    расколото именно благодаря деятельности Р.Р.Томаса
    Радиолюбителькое движение НЕ расколото, как бы этого не хотелось отдельным маргиналам. Собственно инициацию этого и подобных голосований считаю попыткой самоутверждения этих самых маргиналов в отрыве от существующей реальности. Попыткой именно того самого раскола, против которого "борятся" эти самые.
    Давайте отдадим вопрос оценки деятельности президента СРР членам этого самого союза. Не нравится - не участвуй, не принимай. Создавай свой союз, если всё так печально. Или слишком явно просматривается желание порулить самому или исполнение заказа немаргиналов.
    Собственно для СРР? IMHO, оценки/голосования подобные этому несколько э... перпендикулярны. Будет у них съезд тогда и увидим. И я вас умоляю, про предсказуемые итоги голосования. Да, это предсказуемо, но если вас не устраивает, то НЕ означает, что не отражает мнения участников сообщества и неправильно.

    P.S. Пётр, вы же вышли "по идейным соображениям". Отчего вас так задевает деятельность даже не СРР, персонально Томаса Р.Р.? Это имеет какое-либо отношение к hamradio? Или это вы заказ исполняете?

  10. #10
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,127
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от rv9up Посмотреть сообщение
    Собственно для СРР? IMHO, оценки/голосования подобные этому несколько э... перпендикулярны. Будет у них съезд тогда и увидим. И я вас умоляю, про предсказуемые итоги голосования. Да, это предсказуемо, но если вас не устраивает, то НЕ означает, что неправильно.
    Если для руководства СРР перепндикулярны оценки его работы-то это проблема его-руководства.
    Придут делегаты и все решат.Это будет их выбор.Но кто имеет право запретить мне высказываться по существующему вопросу?И на основании чего?В одном из протоколов было сказано:.."RW3PF,упивающийся своей мнимой безнаказонностью..."
    А что наказать должны были? И за что?

    Цитата Сообщение от rv9up Посмотреть сообщение
    P.S. Пётр, вы же вышли "по идейным соображениям". Отчего вас так задевает деятельность даже не СРР, персонально Томаса Р.Р.? Это имеет какое-либо отношение к hamradio? Или это вы заказ исполняете?
    Объясняю-полную ответственность за политику проводимую Руководством СРР несет ПЕРСОНАЛЬНО ТОМАС.Я с этой политикой не согласен и по этому из СРР вышел.К hamradio это имеет непосредственное отношение.Я не лезу в Руководство с документами регламентирующими деятельность членов СРР и обязанными к исполнению простым членам.А Руководство СРР регламентирует меня как радиолюбителя своими документами и протоколами.Почитайте Проект Регламента,Положение о присвоении позывных.
    Конечно выполняю заказ.Простых радиолюбителей в России принято считать за баранов,некоторые из них способны только выполнять заказ.Свое мнение они не могут иметь по определению?

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от rv9up Посмотреть сообщение
    Радиолюбителькое движение НЕ расколото
    см.голосование

  11. #11
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,322
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1418
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Если для руководства СРР перепндикулярны оценки его работы-то это проблема его-руководства
    Пётр, не передёргивайте. Я писал не про руководство союза, я писал что для СРР(самому союзу, его членам) мнение посторонних имеет мало значения. Что оценивать деятельность руководства союза это прерогатива членов этого союза.
    Вам не запрещают высказываться, но ваше мнение по этому вопросу не стоит ничего.


    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Сообщение от rv9up
    Радиолюбителькое движение НЕ расколото

    см.голосование
    И вы всерёз считаете, что 33 участника это репрезентативная выборка?
    Для адекватности надо было смайлик поставить.


    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Объясняю-полную ответственность за политику проводимую Руководством СРР несет ПЕРСОНАЛЬНО ТОМАС.Я с этой политикой не согласен и по этому из СРР вышел.К hamradio это имеет непосредственное отношение.Я
    Полную ответственность несёт не президент, а сам союз, его члены, которые выбрали этого президента.
    и как считать невмешательством в их СРР-овские дела постоянную и безосновательный негатив распространяемый вами на каждом углу навязчиво, может даже маниакально?
    У меня были и есть непонимание и разногласия с методами СРР, с некоторыми персоналиями. Но это не повод кричать об этом во всеуслышание. Обсудили, не поняли друг друга. И живём дальше.
    Убеждён, что ваш т.н. опрос затеян именно как исполнение чьего-то заказа в предверии съезда СРР. Это называется "предвыборная агитация".

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Сообщение от rv9up
    Радиолюбителькое движение НЕ расколото

    см.голосование
    Пётр, вы всерьёз считаете что 33 участника голосования это репрезентативная выборка?
    Надо вашему заказчику других исполнителей поискать. У вас не получается.
    Последний раз редактировалось RV9UP; 18.01.2009 в 08:32. Причина: Добавлено сообщение
    73 Алексей RV9UP

  12. #12
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Началось в колхозе утро...
    Пётр соорудил трибуну, забрался на броневик и начал витийствовать.
    Чтож...

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    1.Вместо ОО радиолюбителей была создана организация АВТОРИТАРНОГО типа.Методы и роль Президиума отражены в выступлении RA3AUU
    на Съезде СРР .
    Эту фразу можно читать и так: "Вместо аморфного образования была создана четко организованная структура".
    Естественно, что пример "истинно демократической" ОО - для сравнения- Петр не приводит.

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    2.Никакой осмысленной политики в области QSL обмена нет.Вышло положение о QSL бюро разработанное RX3RZ(в котором запрещается оказыват услуги по QSL обмену для нечленов СРР),а после большого резонанса в рефлекторе, ЧЕРЕЗ ТРИ МЕСЯЦА вышло изменение к этому положению.В котором введено понятие оказание услуг бюро.Можно ли говорить об осмысленной политике в области QSL обмена если документ меняется через короткое время?
    Был допущен перегиб. В кратчайший срок был исправлен. Это безусловный плюс.
    Однако, недовольство Петра понятно - всего за 3 месяца из рук звездоболов было выбито любимое орудие.

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    3.Работа Правового комитета оценивается как неудовлетворительная.Правовой комитет был сначала разогнан Томасом,как ненужный,а за тем, им же и введен,но с другими персоналиями.
    См. выше.
    Про Регламент и т.п. Если бы Петр создал рабочую группу, написал и предложил свой вариант Проекта Регламента без правовых ошибок и учитывающий все интересы радиолюбителей, а его не приняли - это была бы критика. А так - критиканство.


    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    4.Устав СРР был принят с нарушением его самого(пришпилил ).А именно некоторые статьи были изменены (кем непонятно),а некоторые просто дописаны.Все это делегатами (как положено) не обсуждалось и не принималось.
    Сто раз уже обсуждалось. Это просто до..ка и все это знают.

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    5.Радиолюбительское движение расколото именно благодаря деятельности Р.Р.Томаса.Вместо того,чтобы проводить политику объединения радиолюбителей России
    А это просто неправда. Если бы была сильная организация, которую Томас расколол на несколько частей, тогда бы да.
    А была аморфная толпа сидящая по своим шекам и ждущая благ от государства. Сейчас часть этой толпы превратилась в организованную структуру, члены которой понимают, что кроме них самих никто им помогать не будет.

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    6.Взаимодействие с органами местной власти в Москве отсутствует.В декабре был проигран суд СРР по аренде помешения на Вернадского.Взаимодействия с РОСТО отсутствует.То что некоторые РО имеют помещения в Росто и с ним (РОСТО) работают-заслуга ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО региональных руководителей.
    С РОСТО взаимодействие налажено - здесь опять вранье.
    "Проблемы г. Москва - это проблема Томаса, а достижения РО - к Томасу отношения не имеют." - классический пример демагогии рассчитанный на дурачков.

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    7.Дипломная программа не носит ни национальный ни осмысленный характер.Условия диплома Р150с и кретерии определения стран
    носят непонятный характер и неоднократно критиковались радиолюбителями.Диплом "Россия" был реанимирован после отказа RX3RC
    уйти под эгиду СРР со своим раскрученым проектом RDA и не завоевал популярности у радиолюбителей.
    Всего-то лишь вопрос времени и наличия активных и заинтересованных людей, а не словоблудов.

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    8.Руководством организацией все больше занимаются штатные работники.Так встречи с гос.чиновниками проводит как правило штатный Помошник Президента UA3AHA,а руководство спортивной жизнью проводит штатный
    работник Гераськина З.А.Спорткомитет все больше преврашается в орган КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ и не обязательный для руководства .
    Это плюс, а не минус. Эффективная работа возможна только при полном рабочем дне. Общественник так работать не может - это очевидно. Опять "на дурачка".
    Что такое "спорткомитет" в данном контексте в понимании Петра - неясно. Просто плохо все и баста.



    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    9.УКВ комитет был вообще забыт при организации работы Президиума и его ввели задним числом.Несмотря на то,что в плане СРР имеютмя УКВ соревнования высокого ранга,средства на награды не выделяются.На их приобретение тратятся либо личные средства либо пускается шапка по кругу.Никакой защиты в области радиолюбительских УКВ частот не происходит.Так был изъят диапазон 432 МГЦ у радиолюбителей в радиусе 350 км от Москвы(приблизительно 50 процентов станций) и никаких
    движений в защиту этих частот непроизошло.Их просто сдали обменяли на киловатт и 7,2 мгц на КВ.Сейчас идет разговор об изъятии диапазона 1296 мгц(читай УКВ портал)
    Еще один пример демагогии.
    Забыли, но ошибку исправили. Это плюс, а не минус. Если соревнования "высокого ранга" награды предоставляет Минспорта. Если СРР не выделяет своих средств, значит они используются на более насущные нужды.
    Диапазон изымал не Томас. Я так понимаю, что если бы президентом был Петр - диапазон бы не изъяли.

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    10.Лично для меня неясна политика в области присуждения молодежных грандов.К примеру молодежная организация руководимая RA4HRA получила гранд.Это не плохо.Но с кем она боролась за этот гранд и у кого выиграла это право неясно.Темы грандов различны и соискатели борющиеся за один гранд не озвучены.
    Озвучивают только победителей.Вызывает сомнения-а был ли конкурс?
    1. К сожалению, СРР в дотомасовские времена никак не поддерживала молодежное направление. Поэтому коллективов - единицы. И заявок поступает едва-едва чтобы закрыть те самые 4 гранта. Как бы я модернизовал грантовую (Гранд - это испанский дворянин) программу СРР написано здесь: http://kontur.tk/content/view/97/39/
    2. Петр, если Вы хотите сказать о коррупции при присуждении гранта "Контуру" - напишите это явно, а не намекайте. Думаю полгода плодотворной работы Вас на выплату компенсации "Контуру" по суду заставят научиться думать прежде чем писать, а нашим ребятам дадут возможность почаще выезжать на сборы и соревнования.
    Если Томасу наплевать на Ваши инсинуации, то мне нет. Упертости и ресурсов чтобы довести дело до суда мне хватит.


    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    11.Не было проведено НИКАКИХ попыток узаконить или хотябы пролоббировать вопрос об установки антенн.В Регламент вопрос законности антенн даже не вошел.Зато вошел вопрос о обязательности ходатайства ОО СРР перед госорганами по получению укороченного позывного,спортивного звания и прочего.Причем данный вопрос пытаются сделать обязательным как для членов СРР так и для нечленов СРР.
    На уровне федерального закона вопросы об антеннах вцелом регулируются и возможность менять ЖК и ГК сильно сомнительна. А местные вопросы - это все-таки вопросы Томаса или РО и МО? В Вестнике и Интернет публиковались материалы в помощь решения этой проблемы и примеры успешного решения тоже. А пользоваться ими или нет - это дело каждого конкретного случая.
    Про спортивное звание - откройте Закон о спорте. Все очень просто - регистрируете Общероссийкую ОО, проходите аккредитацию в качестве Общероссийской федерации по виду спорта. Комиссия Минспорта решает, что вы можете развивать радиоспорт лучше чем СРР - и звания утверждаете Вы. Так работает весь спорт в России. И член-нечлен разницы здесь нет.

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    12.Сейт СРР неактивен.Создается ощущение,что после открытия этого сайта все обсуждение в Руководстве СРР ведется по другим каналам связи.
    Сайт. Информационная закрытость - один из главных недостатков. Здесь можно согласиться.

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    13.Списки членов СРР не определены.Так в списках РО по г.Москве я не обнаружил ни Томаса RZ3AA ни Cтепанова RU3AX-гл.редактора Вестника.За то обнаружил в списках по Тульской области себя,хотя уже более 2 лет как вышел из СРР по принципиальным соображениям.В таких списках взависимости от коньюктуры лица могут появлятся как члены СРР или исчезать,когда нужно этого человека блокировать.
    Ну это опять до..ка. Попытка технические проблемы раздуть до масонского заговора. Под дурачка.


    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Положительными результатами (на мой взгляд) могут похвастаться только очники(Ч.Гулиев) и комитет по молодежной политике (RV3DA).
    Но это определяется исключительно личностными факторами этих руководителей и не могут быть засчитаны в + Президенту Томасу.
    Не очники, а "охотники", и не Чермен Казбекович Гулиев, а Александр Федорович Куликов. Уже лет как 6.
    Интересно Вы считаете что засчитывать в плюс, а что в минус. Все минусы вешаете на одного президента, а плюсы раздаете.
    То что с Томасом работают Куликов, Гулиев (международный комитет), Григорьев, Феденко и т.д. - в т.ч. заслуга и самого Томаса.

    Из 13 пунктов лишь один действительно конструктивный...

    Ничего нового. Опрос можно было бы назвать так:
    Умеете ли Вы думать и заглядывать вперед.
    Да.
    Нет.
    При честном ответе результаты были бы близкими к результатам данного опроса.
    Последний раз редактировалось RA4HRA; 18.01.2009 в 09:38. Причина: добавил ссылочку
    73! Алексей (RA4HRA) -
    Спортивная радиопеленгация - спорт быстрых и умных!
    Радиоспорт

  13. #13
    Радиолюбитель Аватар для RX3DU
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва, Троицкий адм.округ
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,235
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    407
    Цитата Сообщение от rv9up Посмотреть сообщение
    И вы всерёз считаете, что 33 участника это репрезентативная выборка?
    +1 К концу опроса(если его не прихлопнут ) возможно будет немного больше, и это что мнение большинства?
    73! Валерий.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (Марк Твен)

  14. #14
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,127
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от rv9up Посмотреть сообщение
    Пётр, не передёргивайте. Я писал не про руководство союза, я писал что для СРР(самому союзу, его членам) мнение посторонних имеет мало значения. Что оценивать деятельность руководства союза это прерогатива членов этого союза.
    Оценивать деятельность руководства СРР прерогатива ЛЮБОГО здравомыслящего радиолюбителя.Вас же ни сколько не смутило право EY8MM голосовать,а он даже не россиянин.Выбирать-это да! могут только члены союза ,а именно делегаты.Так с этим никто и не спорит.
    Цитата Сообщение от rv9up Посмотреть сообщение
    Вам не запрещают высказываться, но ваше мнение по этому вопросу не стоит ничего.
    Я бы с вами соглосился -если бы не события последних 4 лет.Да что там 4х!Двудневной давности.

    Цитата Сообщение от rv9up Посмотреть сообщение
    И вы всерёз считаете, что 33 участника это репрезентативная выборка?
    Тема висит меньше 12 часов-посмотрим.А Вы можете посмотреть тему прошлогоднюю ,тоже с голосованием.Её прихлопнул RD3MA ,когда рейтинг Президиума упал до 30 процентов.
    Цитата Сообщение от rv9up Посмотреть сообщение
    безосновательный негатив распространяемый вами на каждом углу навязчиво, может даже маниакально?
    Ну-ну-зачем же диагнозы? Вы считаете,что бездоказательные?Тогда может и пришпиленные факты фальсификация?Или еще представить?Вы же сидите в контест.ру постоянно-заявление М.Клокова о "консультативности спорткомитета после прихода Гераськиной "-это клевета? А должность Клокова напомнить? Письмо цитировалось в этом месяце.Эпопею с присвоением Логинову МСМК тоже поднять?Про себя просто промолчу.
    Цитата Сообщение от rv9up Посмотреть сообщение
    У меня были и есть непонимание и разногласия с методами СРР, с некоторыми персоналиями. Но это не повод кричать об этом во всеуслышание. Обсудили, не поняли друг друга. И живём дальше.
    Ну чтож-это ваша позиция."Помер Максим-да и хрен с ним!" Можно гордиться каждым прожитым днем.А мне не наплевать,что происходит с движением в котором я нахожусь 34 года. И чтоб не стыдно было.А пока не получается.Значит Вам легче жить.
    Цитата Сообщение от rv9up Посмотреть сообщение
    Убеждён, что ваш т.н. опрос затеян именно как исполнение чьего-то заказа в предверии съезда СРР. Это называется "предвыборная агитация".
    Как я понимаю в собственных мозгах Вы мне отказываете? Как и в собственном мнении?То есть мы для Вас болванчики?И о какой предвыборной агитации вы говорите?А что раньше(год-два-три-четыре назад) моих постингов не было? Пришпилить?Или мне проплатили весь период вперед?
    Вы сейчас выразили неуважение ко всем радиолюбителям(как членам ,так и нет) которые имеют смелость выражать и иметь собственное мнение.Вы хоть это понимаете?
    Впрочем это все флем имеющее отношение к теме лишь касательное и направленое,чтобы опрос и его результаты дезавуировать.
    У Вас есть что либо касательно темы? Ну например огласить Ваше несогласие с Руководством о котором вы упоминали?
    Идет голосование-измененное по требованию некоторых моих оппонентов-только в двух формах=уд-неуд. Ну чтож я приемлю и такой вариант.
    И потом-когда сомневаетесь в моих доводах приводите пожалуйста примеры(про документы не говорю).Хотябы примеры.А я приведу свои.У меня их много.А потом позвоню уважаемым людям и попрошу ЗДЕСЬ прокоментировать.Будет интересно-если не прихлопнут тему.

  15. #15
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Идет голосование-измененное по требованию некоторых моих оппонентов-только в двух формах=уд-неуд. Ну чтож я приемлю и такой вариант.
    ИМХО с такого голосования начинался Ваш предыдущий опрос (до редактирования).
    Если не принимать всерьез пункты "По фиг" и "Что за нафиг?"

    А вот "оппоненты" предлагали как раз "средние оценки".

    Ну нельзя же столь бесстыдно выдавать желаемое за действительное - куча народа видела и первый опрос, и видит сейчас опрос после коррекции. И даже без удаленных постов ваших оппонентов - кто и что писал люди прочитали.

Похожие темы

  1. YAESU VX-170. Опрос
    от RW6MBB в разделе VX-170
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.12.2009, 17:44
  2. Опрос к новому году - каким ему быть?
    от R2AR в разделе Общие вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 03.01.2007, 09:48
  3. Опрос
    от RA9YKZ в разделе Диапазоны
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.02.2006, 01:06
  4. Эхолинк опрос
    от RC3C в разделе ЭХОЛИНК
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.12.2004, 12:52
  5. Выскажите, пожалуйста, ваше мнение (опрос).
    от lexluther в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.11.2004, 16:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×