Результаты опроса: "Как Вы оцениваете деятельность Томаса Р.Р. RZ3AA на посту Президента СРР"

Голосовавшие
3908. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Удовлетворительно

    1,206 30.86%
  • Неудовлетворительно

    2,702 69.14%
Страница 87 из 87 ПерваяПервая ... 37778081828384858687
Показано с 1,291 по 1,303 из 1303
  1. #1
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977

    Социологический опрос

    Хочу предложить некоторый социологический опрос.
    По скольку было много обвинений в некомпетентности и других смертных грехах,то я решил обратиться к самому простому методу:
    а именно провести собрание или съезд радиолюбителей России с повесткой дня "Как вы оцениваете деятельность Томаса Р.Р. RZ3AA
    на посту Президента СРР". Именно такой вопрос будет поднят на Съезде в апреле 2009 года.Это обязательный вопрос ,по которому делегаты будут оценивать
    шестилетний период Президентства СРР Р.Р. Томаса.
    Я предлагаю россиянам побыть немного делегатами.Я не могу ограничивать выражение своего мнения нероссиян по этому вопросу,но согласитесь-было бы нелепо россиянам оценивать
    деятельность Президента радиолюбительской лиги Украины.
    Вы можете голосовать,можете оставлять свои коментарии с объяснениями своего выбора.Впрочем это не обязательно.
    Прошу всех соблюдать правила форума и не скатываться на выяснения отношений друг с другом,которые выглядят как попытка компроментации,компроментации оппонента,когда нет доводов против.
    По скольку предыдущий опрос показал важность темы ,то располагаю её не во флемовом разделе.Резонанс ,вызванный взломом опроса и чисткой сообщений был очень большой,а по этому ,я думаю,что повторный сценарий произошедшего сегодня,не произойдет.
    -------------------
    Объяснения своей позиции вывешу завтра.


  2. #1291
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,590
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    -------------------------------------------
    Присутствующие согласились с тем, что предпринимаемые в последнее
    время действия рядом граждан, неформальных объединений и юридических
    лиц, игнорирующих соответствующие нормативно-правовые акты и призывающих
    радиолюбителей к участию в самозваных спортивных мероприятиях, не имеют
    ничего общего с декларируемыми ими целями и направлены, в первую
    очередь, на реализацию амбиций отдельных лиц. Их неадекватность заметно
    вредит имиджу российских радиолюбителей, как внутри страны, так и на
    международном уровне.
    -------------------------------------------

    Что-то еще не понятно?
    Какие присутствующие?

    Привожу более полную, чем Ваша, цитату:

    "За год до этого была встреча начальника ЦРК со спортивным руководством РОСТО.


    Цитата:
    Присутствующие согласились с тем, что предпринимаемые в последнее
    время действия рядом граждан, неформальных объединений и юридических
    лиц, игнорирующих соответствующие нормативно-правовые акты и призывающих
    радиолюбителей к участию в самозваных спортивных мероприятиях, не имеют
    ничего общего с декларируемыми ими целями и направлены, в первую
    очередь, на реализацию амбиций отдельных лиц. Их неадекватность заметно
    вредит имиджу российских радиолюбителей, как внутри страны, так и на
    международном уровне. "

    А еще я не понял вот эту фразу.
    "Сообщение от RX9TX
    Перечитайте все процитированное UA9CIR. Речь идет о запрещении ЛЮБЫХ соревнований, а не только проводимых СРР."

  3. #1292
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Я не читаю эту ветку, но решил написать пару строчек
    Оригинальный подход к делу


    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    И еще (для остальных участников этой дискуссии). Мне было интересно почитать другой форум Тульских радиолюбителей, из которого хорошо видны деловые качества на общественной стезе автора этой ветки и некоторых других ее участников. Подчеркиваю - деловые качества, а не умение работать в эфире. Это разные ипостаси.
    Борис Григорьевич, мне тоже было бы интересно почитать другой форум, из которого хорошо видны деловые качества на общественной стезе президента СРР Р.Томаса, остальное мы уже обсудили. Подчеркиваю - деловые качества, а не набор глаголов и прилагательных, одно описание которых не приводит к реальному результату.

  4. #1293
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    По кол-ву сообщений по СРР только обсуждение IC-718 что-то около по популярности, да и тот уже нервно курит в сторонке.
    Ну почему? Ветка просто анекдот пока еще выше по популярности.

  5. #1294
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    А еще я не понял вот эту фразу.
    "Сообщение от RX9TX
    Перечитайте все процитированное UA9CIR. Речь идет о запрещении ЛЮБЫХ соревнований, а не только проводимых СРР."
    Хорошо, Вы меня поймали.
    "Речь идет о запрещении ЛЮБЫХ соревнований, проводимых не под эгидой СРР." Так лучше?

  6. #1295
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    RV9UP:
    "Я такой пуп земли, немедленно мне преподнесите
    то и то. Вы мне все должны!".
    UA9CIR:
    Поэтому прошу не уводить разговор на частности.
    Спасибо Николаю RA3TT и Алексею RV9UP за
    разрешение неформалам проводить соревнования,
    однако ваше мнение противоречит политике
    руководства СРР.
    Михаил,
    еще нужно лишний раз сказать спасибо Алексею
    RV9UP, так как он озвучил вопрос про "пуп земли".
    Вопрос в самую точку, и следует в нем разобраться.

    Если поднять протоколы президиума СРР, то в них
    можно увидеть отношение президиума к радиоспорту
    и к конкретным соревнованиям.

    В 2005 году коротковолновики задали вопрос - когда
    будет проходить Кубок Гагарина?
    Получили ясный ответ от ответственного секретаря,
    что на заседании 19 апреля 2003 г. было принято
    решение "о прекращении соревнований на «Кубок Гагарина»".
    Можно было бы гадать, чем так не угодил Первый Космонавт
    в самом начале деятельности президиума под руководством
    Р.Томаса, но далее у них пошли мысли отправить следом
    "Миру-мир" и RAEM, и с амбициями, и не только,
    все стало ясно. Коротковолновики поднялись, и
    спасибо, смогли отстоять национальное достояние
    российского радиоспорта.

    И когда другие взялись проводить Кубок Ю.А.Гагарина,
    сразу и последовала угроза применить к организаторам
    и участникам соответствующие санкции.
    Формулировка о санкциях понравилась, ее стали применять.
    UCG, видите-ли, незаконно изобрели, на УКВ что-то
    городят...
    Потом появилась идея перетасовать 9-ый район. Из разных
    областей им говорят - не троньте, это существует не год
    и не 10 лет. Куда там.

    И если к спортивным подвигам этого президиума добавить
    рвение закрывать местные федерации и прочие дела,
    то картина амбициозности будет полной.
    А чтобы никто ничего не понял, всем будут рассказывать
    о неких неуправляемых амбициозных личностях.

    А почему бы и нет?
    Не нравится этим личностям, что президиум СРР вместо
    поддержки соревнований их прикрывает - амбиции
    у личностей.

    Вот такой он "пуп земли".

    73! RU3AA
    Константин

  7. #1296
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2005
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    258
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от RA3TT
    Все перечисленные Вами соревнования не являются официальными. Более того, я не исключаю возможности, появления протестов по поводу навязывания СРР своих правил организаторам неофициальных соревнований, в случае, если бы СРР предписал использование Ермака в таких соревнованиях.
    Уважаемый Николай, разве такое возможно? Если вы собираетесь так сделать, то большая просьба перед этим подумать. Неформалам ничего не надо от СРР - ни разрядов, ни включения в ЕКП, ни статуса. Поэтому если президиум СРР предпишет,
    к примеру, кубку Гагарина, записать в своем положении то-то и то-то, то скорее всего это предписание будет проигнорировано. То есть единственным результатом будет снижение авторитета президиума СРР. Будете настаивать, привлекать РОСТО, правоохр. органы и т.д. - результат будет тот же. Будете исключать членов СРР за участие в "в самозваных спортивных мероприятиях" - получите снижение членства, а неформальный тест все равно не закроете.

    Сейчас ситуация и так непростая, зачем ее усугублять? Президиум прописал, что формат Ермак должен применяться в соревнованиях, организованных СРР. И хорошо, неформалы не будут руководствоваться этим приказом, потому что там написано, что это не про них. Протестов никаких не будет. Для данного состава руководства СРР это уже большой плюс.

    В идеале, конечно, надо было повернуться лицом к неформалам.
    Ведь вычеркивание 9 тестов не имеет никакого практического смысла, а является только лишь символическим жестом, показывающим ваше отношение к неформалам.
    Практически, от того, что формат Ермак описывает только официальные тесты, либо официальные плюс неофициальные - ничего не зависит.
    Спецификация формата - это технологический документ, лишенный всякой социальной компоненты. Это примерно как ГОСТ на болты и гайки, который применяется независимо от членства в той или иной организации.
    Потому что эфир у нас один, и там не видно и не имеет значения, кто член чего, а кто нечлен ничего.

    Цитата Сообщение от RU3AX
    У меня к Вам просьба (следствие приведенной цитаты из Вашего послания) - найти в решении Президиума прилагательное "российские". У меня не получилось - там есть однокоренное прилагательное, но с другим смыслом, соответствующим статусу СРР.
    Борис Григорьевич, там слово "всероссийские". Но вы же не хотите сказать, что областные чемпионаты, не являющиеся всероссийскими соревнованиями, следует оттуда вычеркнуть?

    73 Mike UA9CIR

  8. #1297
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,590
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    569
    Уважаемый Михаил!

    Вы выразилим недовольство по поводу отсутствия на сайте СРР некоторой части стандарта Ермак, относящейся к неофициальным соревнованиям. При этом Вы сказали, что это результат произвола RZ3AA. Я попытался Вам объяснить причины, по которым иначе и быть не могло, а теперь Вы пишете: "Цитата:
    Сообщение от RA3TT
    Все перечисленные Вами соревнования не являются официальными. Более того, я не исключаю возможности, появления протестов по поводу навязывания СРР своих правил организаторам неофициальных соревнований, в случае, если бы СРР предписал использование Ермака в таких соревнованиях.

    Уважаемый Николай, разве такое возможно? Если вы собираетесь так сделать, то большая просьба перед этим подумать. Неформалам ничего не надо от СРР - ни разрядов, ни включения в ЕКП, ни статуса. Поэтому если президиум СРР предпишет,
    к примеру, кубку Гагарина, записать в своем положении то-то и то-то, то скорее всего это предписание будет проигнорировано. "

    То есть теперь Вы фактически подтверждаете мое предположение о возможной реакции на размешение на сайте СРР шаблонов для неофициальных соревнований. Где Логика?

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от UA9CIR Посмотреть сообщение
    Спецификация формата - это технологический документ, лишенный всякой социальной компоненты. Это примерно как ГОСТ на болты и гайки, который применяется независимо от членства в той или иной организации.
    Полностью согласен. Если Вы понимаете это именно так, как здесь пишете, к чему было затевать разговор? Ведь президиум СРР всего лишь принял решение использовать разработанный Вами ГОСТ в организуемых СРР соревнованиях. И ВСЕ!
    А Вы почему-то обиделись.

  9. #1298
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    И еще (для остальных участников этой дискуссии). Мне было интересно почитать другой форум Тульских радиолюбителей, из которого хорошо видны деловые качества на общественной стезе автора этой ветки и некоторых других ее участников. Подчеркиваю - деловые качества, а не умение работать в эфире. Это разные ипостаси.
    Я не знаю на какой сайт ходил RU3AX.Вообще-то их два: официальный сайт РО Тульской области www.r3p.ru и сайт радиолюбителей Тульской области www.tularadio.ru Кому интересно может сходить и сравнить.А потом потолкуем про ипостаси коли по теме нечего сказать.

    Ну и последнее как и обещал -изучил сегодня закон об общественных объединениях.Написал выдержки на 2 листа А4 мелким подчерком с двух сторон.Разбирать будем или верите в предыдущие сообщения наслово?
    Ну что ярославо-московские юристы устроим ликбез или ,как модно говорить,брейн-ринг? Вы меня "рыбой" и эпитетами,я вас документами и вашими цитатами?Предупреждаю сразу-объем большой.Бодаться будем?

  10. #1299
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2005
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    258
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от RA3TT
    То есть теперь Вы фактически подтверждаете мое предположение о возможной реакции на размешение на сайте СРР шаблонов для неофициальных соревнований. Где Логика?
    Уважаемый Николай!

    Ваше предположение: появятся протесты.
    Мое предположение: предписание будет проигнорировано.
    Извините, не подтверждаю.

    Мне кажется, руководство СРР заблуждается насчет отношения к вам со стороны неформалов.
    Может быть вам кажется, что они хотят получить от СРР какие-то блага, не отдавая ничего взамен.
    У меня другая версия.
    Ребята просто занимаются своим любимым делом. Они организуют соревнования не для себя и не для удовлетворения своих амбиций и не "в пику СРР". Они это делают для нас всех, не деля нас на своих и чужих и не закрывая ни для кого возможность поучаствовать.
    Народ видит это и откликается ростом участия.
    По организации некоторые "самозванные" тесты на голову выше лучших "официальных".
    Потому что ребята работают ГРАМОТНО.

    Так вот, по-моему неформалы замечают присутствие СРР только когда СРР им начинает вставлять палки в колеса. То, что СРР повернулся к ним спиной, произошло не
    из-за политики неформалов, а из-за политики RZ3AA.

    Отсюда вывод: СРР должен повернуться к ним лицом и подать им руку. Именно первым повернуться и первым подать. Потому что именно он первым отвернулся, и потому что именно он провозгласил идею объединения радиолюбителей страны.

    Давайте так. Возвращаете оригинал спецификации Ермака в том виде, как он принят в рабочей группе и на президиуме, на сайт СРР. Это будет первый шаг навстречу.
    Возможно, ответной реакции сразу не появится, придется делать новые сигналы о готовности СРР к сотрудничеству.

    А без сотрудничества вряд ли удастся выполнить то, что записано в Уставе.

    Как мы любим всё усложнять - это просто кошмар. Когда ARRL создавала формат Кабрилло, у них почему-то не возникало желания вычеркнуть из этого стандарта все "альтернативные" соревнования. А местные неформалы, типа журнал CQ, почему-то не писали "протесты по поводу навязывания СРР (читай - ARRL) своих правил организаторам неофициальных соревнований".

    Цитата Сообщение от RA3TT
    Ведь президиум СРР всего лишь принял решение использовать разработанный Вами ГОСТ в организуемых СРР соревнованиях.
    Если это ГОСТ, то может ли работник, который по нему работает:
    1. Переписывать главы
    2. Выкидывать из документа отдельные части
    3. Изменив документ, не давать ссылку на оригинал, и даже не сообщать, что это уже не оригинал.

    У вас всё это называется "использовать ГОСТ".


    73 Mike UA9CIR

  11. #1300
    Standart Power
    Регистрация
    30.04.2007
    Сообщений
    381
    Поблагодарили
    109
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Ну и последнее как и обещал -изучил сегодня закон об общественных объединениях.Написал выдержки на 2 листа А4 мелким подчерком с двух сторон.Разбирать будем или верите в предыдущие сообщения наслово?
    Ну что ярославо-московские юристы устроим ликбез или ,как модно говорить,брейн-ринг? Вы меня "рыбой" и эпитетами,я вас документами и вашими цитатами?Предупреждаю сразу-объем большой.Бодаться будем?
    __________________
    73! - Пётр
    Уважаемый Петр!
    Неужели Вы до сих пор не поняли, что "ярославо-московские юристы" останутся при своем мнении не смотря ни на что! :-) Ну "работа" у них такая... :-)
    Вы же сами ниже писали, что руководство СРР нарушает закон! И мы, как законопослушные граждане заинтересованы, чтобы закон не нарушался! Убедить "нарушителей" ДОБРОВОЛЬНО устранить нарушение закона не получается. (ну не хотят они, все ИХ устраивает...). В такой ситуации, действительно, Ваше намерение обратиться в Минюст вполне уместно и, скорее всего, конструктивно! (сейчас начнутся крики - Вы хотите развалить СРР и т.д. - ничего страшного! Может быть это даст возможность сделать "этот" СРР лучше или создать новый...).

    С уважением, Вадим.

  12. #1301
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от UA9CIR Посмотреть сообщение
    ...
    Борис Григорьевич, там слово "всероссийские". Но вы же не хотите сказать, что областные чемпионаты, не являющиеся всероссийскими соревнованиями, следует оттуда вычеркнуть?

    73 Mike UA9CIR
    Я, Михаил, уже писал Вам напрямую. Аналогично уже прозвучало на этом форуме.

    Президиум СРР поручил возглавляемой Вами группе создание проекта формы отчета для соревнований, за которые он отвечает (а не Вы).

    Президиум СРР не командует областными соревнованиями - их организуют и судят областные организации и именно эти организации имеют право решать, какой формат отчетов им следует использовать в их конкретных условиях. Ибо они отвечают за результаты своей работы перед родной областью.

    Формат ЕРМАК не является ГОСТом. Это ведомственный документ, и действует он в рамках ведомства и только в тех случаях, которые определили люди его утвердившие.

    Я понимаю, что не соответствует Вашими амбициям, но...


    Для всех остальных.

    У меня есть список примерно на пятнадцать позывных радиолюбителей, с которыми я не веду дискуссий. Что бы они обо мне не писали. Я об этом уже имел честь публично сообщить и на этом форуме, и в контест-рефлекторе. В их числе и RW3PF, и RW6HKF, и некоторые другие. По этой, в частности, причине...


    Возвращаюсь в исходное состояние - не читать эту тему.

  13. #1302
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от wadim Посмотреть сообщение
    Неужели Вы до сих пор не поняли, что "ярославо-московские юристы" останутся при своем мнении не смотря ни на что! :-) Ну "работа" у них такая... :-)
    Ну это я как раз и понимаю.Хотелось бы чтобы понимали и остальные.
    Впрочем тема была очень полезна для обсуждения.Народ выговорился,сделал выводы и узнал много нового.Лично я -точно.Работа с первоисточниками -увлекательное занятие.Рассеялась последняя иллюзия-что с этим руководством СРР можно сотрудничать и плодотворно работать.Всем спасибо за участие-тему закрываю.

    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    У меня есть список примерно на пятнадцать позывных радиолюбителей, с которыми я не веду дискуссий. Что бы они обо мне не писали. Я об этом уже имел честь публично сообщить и на этом форуме, и в контест-рефлекторе. В их числе и RW3PF, и RW6HKF, и некоторые другие. По этой, в частности, причине...
    Это прекрасно храктеризует принципиальность и профессионализм журналиста Степанова.Червь сомнения у меня завелся ,после известных статей в Радио о UA3CR и UH8EA. А сейчас сомнения переросли в убеждения.

  14. #1303
    . Аватар для RK1AT
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2,788
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    1840
    Поблагодарил
    2283
    По просьбе старттопика, тема закрыта!

Похожие темы

  1. YAESU VX-170. Опрос
    от RW6MBB в разделе VX-170
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.12.2009, 17:44
  2. Опрос к новому году - каким ему быть?
    от R2AR в разделе Общие вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 03.01.2007, 09:48
  3. Опрос
    от RA9YKZ в разделе Диапазоны
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.02.2006, 01:06
  4. Эхолинк опрос
    от RC3C в разделе ЭХОЛИНК
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.12.2004, 12:52
  5. Выскажите, пожалуйста, ваше мнение (опрос).
    от lexluther в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.11.2004, 16:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×