Результаты опроса: "Как Вы оцениваете деятельность Томаса Р.Р. RZ3AA на посту Президента СРР"

Голосовавшие
3908. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Удовлетворительно

    1,206 30.86%
  • Неудовлетворительно

    2,702 69.14%
Страница 82 из 87 ПерваяПервая ... 327275767778798081828384858687 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,216 по 1,230 из 1303
  1. #1
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,305
    Поблагодарили
    7226
    Поблагодарил
    1993

    Социологический опрос

    Хочу предложить некоторый социологический опрос.
    По скольку было много обвинений в некомпетентности и других смертных грехах,то я решил обратиться к самому простому методу:
    а именно провести собрание или съезд радиолюбителей России с повесткой дня "Как вы оцениваете деятельность Томаса Р.Р. RZ3AA
    на посту Президента СРР". Именно такой вопрос будет поднят на Съезде в апреле 2009 года.Это обязательный вопрос ,по которому делегаты будут оценивать
    шестилетний период Президентства СРР Р.Р. Томаса.
    Я предлагаю россиянам побыть немного делегатами.Я не могу ограничивать выражение своего мнения нероссиян по этому вопросу,но согласитесь-было бы нелепо россиянам оценивать
    деятельность Президента радиолюбительской лиги Украины.
    Вы можете голосовать,можете оставлять свои коментарии с объяснениями своего выбора.Впрочем это не обязательно.
    Прошу всех соблюдать правила форума и не скатываться на выяснения отношений друг с другом,которые выглядят как попытка компроментации,компроментации оппонента,когда нет доводов против.
    По скольку предыдущий опрос показал важность темы ,то располагаю её не во флемовом разделе.Резонанс ,вызванный взломом опроса и чисткой сообщений был очень большой,а по этому ,я думаю,что повторный сценарий произошедшего сегодня,не произойдет.
    -------------------
    Объяснения своей позиции вывешу завтра.


  2. #1216
    QRP
    Регистрация
    26.12.2008
    Сообщений
    39
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    17
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Вам случайно никто не рассказывал такую штуку что что бы коллективная станция была членом CРР достаточно членства в союзе начальника радиостанции.....
    Одного единственного человека
    Какие проблемы то?
    Вот он хороший способ ухода от Членства и платы, разных ни чем не обоснованных взносов.
    Арифметика выходит проста один получает Колл. позывной и становится Членом СРР, а другие радиолюбители города (члены, естественно коллективки), пишут "карточки шлите на Колл. позывной". Правильно???
    Вот и выход предложили спасиба.
    Нада объединятся в коллективные хозяйства.

  3. #1217
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1645
    Поблагодарил
    1441
    Цитата Сообщение от UA9CIR Посмотреть сообщение
    придумали механизм
    аккредитации соревнований, чтобы иметь возможность с
    Михаил, вы может не в курсе, но разряды/звания присваивает Росспорт. Или собственно Росспорт(звания) или делегированы права РОСТО(разряды). Процедура присвоения описана в документах Росспорт'а. В СРР не придумали, они привели в соответствие с требованиями этого самого Росспорта.

    Цитата Сообщение от RU3R Посмотреть сообщение
    Правильна просто работая с RX3RC ты понимаешь за что платишь.
    Не понимаю поэтому не работаю. Ни с СРР, ни с альтернативными бюро. Не получается дешевле, чем direct. Зачем такая откровенная реклама? В телеящике подобное надоело.

  4. #1218
    High Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    где-то на Русском Севере
    Возраст
    53
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    А я заплатил за её изготовление, оплатил своими взносами её отправку, и хочу чтоб она нашла адресата.
    ну замечательно, дойдёт она до адресата, а этому адресату она на хрен не нужна,
    была бы нужна - адресат состоял бы члено СРР и спокойно получал бы почту и отпралял её.

    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    и если ко мне через ТАГ бюро QСЛ приходят через 1-2 месяца после проведения QСО, то через СРР бюро в лучшем случае через 4.
    а у нас в УА1О ситуация противоположная - из СРР мы на областное бюро получаем почту где-то раз в месяц, из ТАГ-бюро почту получаем раз в 4 месяца....
    к СРР-бюро вопросов последние лет 5 нет никаких - работает чётко как на "вход" так и на "выход".

  5. #1219
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,502
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14789
    Поблагодарил
    1529
    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    Ну зачем же брать пример со стран, у нас почту раздают всем, вне зависимости от членства и из какого бюро она пришла.
    Вы не поверите, но во многих регионах тоже так. А во многих - не так. Я же хочу, чтоб везде было так. Также и в мировом масштабе. Где-то так, а где-то эдак.
    У одних такая позиция - не член нац.организации - почту не получаешь. Там ставят штампики, и отсылают отправителю. Человек, получивший возврат, знает почему его карточка не дошла: его корреспондент не член нац.организации.
    Другие считают, что раз человек выслал карточку, то вправе ожидать, что она дойдёт до получателя, независимо - член он или нет. Член получит, и возможно ответит. Нечлен получит, но ответить просто не сможет. Для этого ему надо либо вступить в свой союз, либо оплатить услуги своего бюро (в виде абонплаты, либо поштучно, либо ...), т.е у человека есть выбор, и отдавая ему его почту, местный союз мягко подталкивает его к принятию какого либа решения. Очевидно, что в большинстве случаев этот выбор будет в пользу нац.организации.
    Возможно есть гибридные схемы, не знаю. Конечно, в обоих случаях отправка ответа лежит полностью на совести радиолюбителя. Но мне ближе второй вариант. Потому что он не отталкивает потенциального члена союза, а мягко заманивает. Первый - жёсткий и жутко принципиальный - не даёт человеку выбора. Человек ощущает себя дискомфортно, ему кажется что его насильно запихивают туда, куда он пока может и не хочет.. Т.е. выбор конечно есть - чёрное или белое. Но мы знаем, к чему приводит такой богатый выбор.
    Цель то у нас всех одна - больше членов, единомышленников в союзе. Только взгляды и пути к достижению этой цели несколько разнятся. Да и это, собственно не страшно. Пообсуждать можно всё, и возможно найти компромиссные решения. Было б желание слушать собеседника.
    Как сказал великий Пу: время однополярного мира заканчивается
    Вот собственно и всё, что я хотел сказать по этому поводу, и почему я собственно уцепился за эту почту нечленов.
    Ну и добавлю. Ни в коем случае не хотел обидеть ярославцев. Просто поапался мне их сайт, очень, кстати хороший. И вижу я , что они поступают именно так - по первому варианту, кстати на все сто % соответствующему положению о QSL бюро. Попадались и другие регионы, где немного не так. В общем, кто хочет, поищет и найдёт.
    По поводу внутрироссийского обмена. Да, Вам тяжелее. ТАГ может и поскорее будет, не знаю. Нам проще, у нас раз в 2 недели кто то да в Москву едет, и завозит/забирает. Предводитель РО выдаст там копеек на чебурек на всякий случай, чтоб не обессилел человек, таская неподъёмные мешки.. Но хобби наше неспешное, торпиться шибко смысла нет - через месяц или через три. Главное знать, что оно дойдёт, и возможно вернётся.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Валерий RA1OJ Посмотреть сообщение
    ну замечательно, дойдёт она до адресата, а этому адресату она на хрен не нужна,
    была бы нужна - адресат состоял бы члено СРР и спокойно получал бы почту и отпралял её.
    Это отдельная категория граждан, мы ж не её обсуждаем. По большому счёту, как тут кто-то правильно сказал, состоять в союзе надо из идеологических соображений, а не из меркантильных. Хотя это право каждого - решать что он там забыл в союзе..
    Последний раз редактировалось RX3X; 01.02.2009 в 09:55. Причина: Добавлено сообщение
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #1220
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,434
    Поблагодарили
    6600
    Поблагодарил
    6646
    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    многие члены СРР наряду с бюро СРР пользуются и услугами ТАG бюро, хотя оба бюро работают вроде как бы хорошо, подошел RA9MX и подтвердил, что действительно так, но не объяснил почему.
    Хорошо, подойду еще раз, объясню.....:-)
    Почту получаю из TAG-бюро и СРР, по TAG-это заслуга Романа, по местному бюро РО СРР-тех, кто в нем работает, за скоростью обмена я не слежу, лень, но карточки идут регулярно!

  7. #1221
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от Валерий RA1OJ Посмотреть сообщение
    была бы нужна - адресат состоял бы члено СРР и спокойно получал бы почту и отпралял её.
    Не все так просто, "адресат" может не состоять в СРР по "политическим" или иным мотивам, но при этом быть заинтересован в ЩСЛ-обмене.

    Например когда была истрия с переводом части 9-го района в Европу, я бы однозначно из СРР вышел, просто чтобы показать свое отношение к этой глупости, думаю многие другие тоже. А с нынешним положением вещей я вынужден там оставаться. Человек должен иметь право "голосовать ногами", а сейчас через привязанность к бюро нас этого права лишили.

  8. #1222
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,305
    Поблагодарили
    7226
    Поблагодарил
    1993
    Цитата Сообщение от Валерий RA1OJ Посмотреть сообщение
    ну замечательно, дойдёт она до адресата, а этому адресату она на хрен не нужна,
    была бы нужна - адресат состоял бы члено СРР и спокойно получал бы почту и отпралял её.
    Глупости все это.Отправка QSL ни в коей мере не связана с членством в СРР.
    Собираемся по RDA районам-честно предупреждаем заранее,что в СРР не состоим,что QSL только в ответ и только через ТАГ. Нам так удобнее.Какой крик начался! Да вы что!Бабла пожалели!Нам так не удобно!
    Почему то никто сидя в тепле дома не задумывался-почему люди не состоят,во что обходятся им эти поездки,если не в деньгах дело,то в чем?
    Ведь уже было-все сознательные,те которые QSL шлют в СРР,а остальные -болото.
    Допустим.А почему тогда меня ,RW3PN,RK3PWJ одалевают письмами с просьбой скатать туда-то,а то от местных QSL недождешся(не смотря на членство).
    Причем начальник RK3PWJ член СРР и почта до неё доходит,но отправляется ответная исключительно через ТАГ.А вся ТАговская почта приходит в Ефремов на PWJ и раздается ВСЕМ в области бесплатно.Достаточно прислать конверты.
    Впрочем я уже здесь показал с цифрами в руках,что положение оQSL бюро СРР разоряет бюджет CРР ,а по этому носит политический характер.

  9. #1223
    High Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    где-то на Русском Севере
    Возраст
    53
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    По большому счёту, как тут кто-то правильно сказал, состоять в союзе надо из идеологических соображений, а не из меркантильных. Хотя это право каждого - решать что он там забыл в союзе..
    я например состою в СРРе сначала из меркантильных (QSL-бюро), а потом из идеологических соображений, хотя Вы правы в том, что у каждого свои мотивы....,


    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Например когда была истрия с переводом части 9-го района в Европу, я бы однозначно из СРР вышел, просто чтобы показать свое отношение к этой глупости, думаю многие другие тоже.
    ну у нас в UA1O, слава богу, такой беды не намечается.....

    73!
    Валерий RA1OJ

  10. #1224
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от Валерий RA1OJ Посмотреть сообщение
    а у нас в УА1О ситуация противоположная - из СРР мы на областное бюро получаем почту где-то раз в месяц, из ТАГ-бюро почту получаем раз в 4 месяца....
    Валерий, а я и не говорил , что мы получаем из СРР БЮРО почту не каждый месяц, я говорил о скорости прохождения QSL ,а это несколько разные понятия.Мне то в принципе все равно какова эта скорость, поскольку QSL по барабану, поэтому лично мне и интереса здесь кого то хвалить или ругать никакого нет, а почему через СРР медленнее, так потому, что и от региональных бюро многое зависит, а при работе с ТАГ уже каждый зависит от себя.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    за скоростью обмена я не слежу, лень, но карточки идут регулярно!
    Да я бы тоже не следил, если бы в эфире претензии не предъявляли.

  11. #1225
    High Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    где-то на Русском Севере
    Возраст
    53
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Глупости все это.Отправка QSL ни в коей мере не связана с членством в СРР.
    Собираемся по RDA районам-честно предупреждаем заранее,что в СРР не состоим,что QSL только в ответ и только через ТАГ. Нам так удобнее.Какой крик начался! Да вы что!Бабла пожалели!Нам так не удобно!
    Почему то никто сидя в тепле дома не задумывался-почему люди не состоят,во что обходятся им эти поездки,если не в деньгах дело,то в чем?
    Ведь уже было-все сознательные,те которые QSL шлют в СРР,а остальные -болото.
    Допустим.А почему тогда меня ,RW3PN,RK3PWJ одалевают письмами с просьбой скатать туда-то,а то от местных QSL недождешся(не смотря на членство).
    я сам интересуюсь и занимаюсь RDA (на данный момент более 2000 RDA CFM)
    и только поэтому иногда пользуюсь TAG-бюро, иначе бы только СРРовское бюро юзал. СРР-бюро реально быстро работает как "in" так и "out",
    но поскольку некоторе число RDAшников по всяким-разным "принципиальным" причинам предпочтиают TAG-бюро, я, как коллекционер RDA-районов иногда почту через TAG отправляю. Но при этом на нашу "слабонаселённую" радилюбителями облать из TAGa почта приходит раз в 3 - 4 месяца, а из СРР-бюро мы почту получаем ежемесячно - что для меня гораздо удобней и приемлемей.

    73!
    Валерий RA1OJ

  12. #1226
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Вы не поверите, но во многих регионах тоже так.
    Охотно верю ,поскольку знаю.

  13. #1227
    High Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    где-то на Русском Севере
    Возраст
    53
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    Валерий, а я и не говорил , что мы получаем из СРР БЮРО почту не каждый месяц, я говорил о скорости прохождения QSL ,а это несколько разные понятия.Мне то в принципе все равно какова эта скорость, поскольку QSL по барабану, поэтому лично мне и интереса здесь кого то хвалить или ругать никакого нет, а почему через СРР медленнее, так потому, что и от региональных бюро многое зависит, а при работе с ТАГ уже каждый зависит от себя.
    вот-вот : от региональх бюро многое зависит.
    далеко ходить не буду, скажу про то что сам вижу : живу в 600 км от Архангельска, на поезде 18 часов (до Москвы - 20часов).
    СРРовская почтк поступая в Архангельск ежемесячно оказывается у меня на стол через 3 - 4 дня после её прибытия в Архангельск, потому что нормальный мужик (супер пунктуальный и щепетильный) VLAD UA1OIZ за наше областное бюро отвечает и свою "работу" чётко и супероперативно делает - чего и Вам в вашем региональном отделении СРР желаю....,
    а по поводу исходящей почты - не ничего проще: заполнил QSL, рассортировал по областям и странам и в Москву обычной почтой или оказией,
    от некоторых американцев QSL приходят в течение одного года с пометкой "tnx your QSL", что свидетельствует о том, что outgoing почта из СРР тоже рассылается очень оперативно, за что ему (СРР-бюро) респект.

    73!
    Валерий RA1OJ

  14. #1228
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,305
    Поблагодарили
    7226
    Поблагодарил
    1993
    Цитата Сообщение от Валерий RA1OJ Посмотреть сообщение
    но поскольку некоторе число RDAшников по всяким-разным "принципиальным" причинам предпочтиают TAG-бюро, я, как коллекционер RDA-районов иногда почту через TAG отправляю. Но при этом на нашу "слабонаселённую" радилюбителями облать из TAGa почта приходит раз в 3 - 4 месяца, а из СРР-бюро мы почту получаем ежемесячно - что для меня гораздо удобней и приемлемей.
    Дело в том ,что RX3RC при обслуживании всегда запрашивает -вам как отсылать-ежемесячно или по мере накопления определенного объема? Мы выбрали -по мере накопления.По этому и получаем 4-5 раз в год.
    Вот летом поеду опять по RDA 3-4 районы.И опять будут голосить-почему я в СРР не вступаю-ИМ так удобнее... А меня ТАГ бюро устраивает-не надо заморачиваться-член-нечлен.Если отправитель пользуется ТАГ,то CFM через ТАГ получит ПОЛЮБОМУ,независимо от членства.Сейчас объем почты уменьшился,но это из-за слитых логов в RDA и LOTW.
    СРРовское бюро может работать великолепно,но гоняние по стране килограммов возвратов напоминает комедию абсурда и требует дополнительных затрат.Ваших денег-если говорить по простому.То есть тех денег,на которые можно было закупить призы за тесты,которые годами не выдаются,можно было купить и подарить трансивер молодежной колективке.А если сделать равные возможности для всех пользователей,то это принесло бы организации и авторитет и деньги.А так нет ничего-пшик один.Смею заметить,что цены на почте увеличились,рубль потерял от девольвации половину,а взносы те же.Ну как выбираться будете если даже за 2008 годы концы не сводятся?Вариантов только два-оба плохие:
    1.Увеличивать взносы раза в два
    2.Взносы те же,но резко сварачивается активность.То есть взносы собираем,а делать ничего не делаем.Денег нет.

  15. #1229
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от Валерий RA1OJ Посмотреть сообщение
    - чего и Вам в вашем региональном отделении СРР желаю....,
    У Вас есть клуб? Есть. У нас-нет.Когда будет, тогда и обещаем исправиться, а если учесть, что у нас в городе в конце прошлого года из более чем 150 почт. отд. посылки и бандероли принимали в 2-3 , и это длилось несколько месяцев, то надо реально понимать, что сутки стоять в очереди никто не будет, так, что........

  16. #1230
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    у нас в городе в конце прошлого года из более чем 150 почт. отд. посылки и бандероли принимали в 2-3
    Вы прямо какую-то фантастику рассказываете... А за что почта будет жить, если ничего принимать к отправке не будет?

Похожие темы

  1. YAESU VX-170. Опрос
    от RW6MBB в разделе VX-170
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.12.2009, 17:44
  2. Опрос к новому году - каким ему быть?
    от R2AR в разделе Общие вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 03.01.2007, 09:48
  3. Опрос
    от RA9YKZ в разделе Диапазоны
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.02.2006, 01:06
  4. Эхолинк опрос
    от RC3C в разделе ЭХОЛИНК
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.12.2004, 12:52
  5. Выскажите, пожалуйста, ваше мнение (опрос).
    от lexluther в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.11.2004, 16:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×