Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 4567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 248
  1. #151
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Кто хочет привлекать молодежь в свое хобби, тот пусть и привлекает.
    Некоторые этого тербуют почему то от государства. Тех времен не вернуть.

  2. #152
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,432
    Поблагодарили
    6598
    Поблагодарил
    6644
    Цитата Сообщение от RW3FX Посмотреть сообщение
    Просто 21 век на дворе и как ни прискорбно- телеграф никто не хочет изучать, но в цифровых связях молодежи полно!!
    Не знаю, как у Вас, а тут беда! "Завелись" тут поблизости два телеграфиста, одному еще и 20 нет, другому чуть за 20, спасу нет, да еще около десятка дядек цикуляют рядом, и это в радиусе одного км!:-))))

  3. #153
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от nomade Посмотреть сообщение
    Кто хочет привлекать молодежь в свое хобби, тот пусть и привлекает.
    Некоторые этого тербуют почему то от государства. Тех времен не вернуть.
    Насчет вернуть-не вернуть......Вообще-то развитие общества идет по спирали........
    Насчет требуют почему-то от государства.....Так если посмотреть хорошо некоторые документы, то.......
    Насчет кто хочет привлекать тот пусть и привлекает, не знаю как в Украине ,а в уставе СРР говорится :2.2. Задачами Союза являются:

    # развитие радиоспорта; создание условий для его массовости; организация досуга граждан;
    # вовлечение в занятие радиолюбительством большего числа граждан; оказание содействия в создании и работе клубов и объединений, деятельность которых направлена на развитие технического творчества у детей и молодежи;
    # повышение у радиолюбителей уровня правосознания и патриотизма.

    Все очень просто. 73! Юрий

  4. #154
    High Power Аватар для UA3CFM
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    53
    Сообщений
    802
    Поблагодарили
    306
    Поблагодарил
    790
    Цитата Сообщение от nomade Посмотреть сообщение
    Некоторые этого тербуют почему то от государства. Тех времен не вернуть.
    Это точно.. Да и хватит уже тех времен то.. Навоевались.. А в это время весь мир на кенвудах и айкомах с есу работали давно! И никаких там войнушек, ДОСААФ и государства в помине не было..

    Добавлено через 41 секунду
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Не знаю, как у Вас, а тут беда! "Завелись" тут поблизости два телеграфиста, одному еще и 20 нет, другому чуть за 20, спасу нет, да еще около десятка дядек цикуляют рядом, и это в радиусе одного км!:-))))
    Так это же прекрасно!!! )))
    Последний раз редактировалось UA3CFM; 03.03.2009 в 15:12. Причина: Добавлено сообщение
    CW- навсегда!
    73! Дмитрий.

  5. #155
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,432
    Поблагодарили
    6598
    Поблагодарил
    6644
    Цитата Сообщение от RW3FX Посмотреть сообщение
    Так это же прекрасно!!! )))
    И я о том же!
    Кому интересно, то придет и останется!

  6. #156
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    1000
    Поблагодарил
    8566
    :take_example:
    Цитата Сообщение от Рыбалкин виктор Посмотреть сообщение
    А если еще высокопарно,-это воспитание,занимательный досуг,дополнительные знания.
    Да вовсе как раз не высокопарно, а иесть цель, с помощью Радио, авиамоделей, кройки и шитья, если хотите, водного туризма на байдарках и пешком и прочих "забав" оторвать детей с улиц, шприца, пивчика и прочей заразы, которая очень быстро заменяет ВСЕ ребенку. У дядьки (меня) имеющего неплохой доход звонилка много хуже чем у нищего студента. Парадокс? Не д е б и л и з м. И так очень во многом. А д е б и л и з а ц и я страны продолжается по ранее намеченому плану. Мы уже не подходим к этому плану, а вот дети, подростки, юноши (т.е. 3 поколения) запросто. Вот так я лично, шире смотрю на проблему любительства (любого), в наше нелегкое время. Дошло до того, что я здоровый мужик, хожу по улицам с оружием. Раньше мне это в кошмарном сне бы не приснилось. Так то вот. Скажете брюзжу?:take_example:

  7. #157
    Standart Power
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    с. Кочубеевское, Ставропольского края
    Возраст
    67
    Сообщений
    439
    Поблагодарили
    199
    Поблагодарил
    71
    Нет ну государство тоже должно думать чем заниматься молодежи.Радио пусть частность,а вообще? я тут пытаюсь разобраться сколько и чем они занимаются,
    краевой центр патриотического воспитания,комитет по делам молодежи,союз молодежи,в мин.образования есть департамент дополнительного образования и воспитания молодежи.и т д.

  8. #158
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RW3FX Посмотреть сообщение
    И никаких там войнушек, ДОСААФ и государства в помине не было..
    Для того чтобы понять почему ARRL стала тем, что она сейчас из себя представляет рекомендую почитать QST периода 41-45 годов. Думаю ,что будет полезно.
    73! Юрий

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от Рыбалкин виктор Посмотреть сообщение
    Нет ну государство тоже долно думать чем заниматься молодежи.Радио пусть частность,а вообще? я тут пытаюсь разобраться сколько и чем они занимаются,
    краевой центр патриотического воспитания,комитет по делам молодежи,союз молодежи,в мин.образования есть департамент дополнительного образования и воспитания молодежи.и т д.
    Будет программа-будут заниматься, не будет программы-не будут заниматься.Все четко по инструкции.Значит нужна программа. Кто ее должен готовить и продавливать-те организации( объединения ) у которых это в уставах прописано.
    73!Юрий

  9. #159
    High Power Аватар для UA3CFM
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    53
    Сообщений
    802
    Поблагодарили
    306
    Поблагодарил
    790
    ARRL стала тем, чем стала! Честь и хвала! А ДОСААФ сдохло, как и весь тоталитарный xxxxxизм.
    Советую про Северную Корею почитать- как там молодежь муштруют. Эта страна- то, что у нас было когда то.. Почитайте- вот где УЖАС то...
    И не надо демагогию тут разводить, что при ДОСААФ что то хорошее было- конечно ЧТО ТО было! Это и в германии при Гитлере что то хорошее для молодежи было.. Но речь то не об этом...

  10. #160
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    1000
    Поблагодарил
    8566
    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    Будет программа-будут заниматься, не будет программы-не будут заниматься.Все четко по инструкции.Значит нужна программа. Кто ее должен готовить и продавливать-те организации( объединения ) у которых это в уставах прописано.
    Государственная программа. Жестко контролируемая. Никакая общественная организация уже не в силах справиться с тем, что происходит. Я родился в 1952 году и сколько себя помню НИКОГДА не видел столько бродяжек и беспризорников. Брошенных детей не только родителями. Я понимаю, что госэлите нужны рабы и бессловесное б ы д л о , но не до такой же степени. Я иногда с ужасом смотрю на своего двухмесячного внука, думая, что будет с этим малышом лет через 10-15. Страшно мужики ей богу, до слез, от того, что не сможешь в одиночку или взводом -ротой пробить этот железобетон.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RW3FX Посмотреть сообщение
    ARRL стала тем, чем стала! Честь и хвала! А ДОСААФ сдохло, как и весь тоталитарный xxxxxизм.
    Советую про Северную Корею почитать- как там молодежь муштруют. Эта страна- то, что у нас было когда то.. Почитайте- вот где УЖАС то...
    И не надо демагогию тут разводить, что при ДОСААФ что то хорошее было- конечно ЧТО ТО было! Это и в германии при Гитлере что то хорошее для молодежи было.. Но речь то не об этом...
    А вы на Казанском вокзале покрутитесь пол дня. Вот там Вам ни муштры и ужасов ДОСААФ и СССР.
    Последний раз редактировалось RT5Q; 03.03.2009 в 16:01. Причина: Добавлено сообщение
    Алексей (RT5Q)
    ex: RZ3OV, RK9CJ,UZ9CJ, UA9CVA.

  11. #161
    High Power Аватар для UA3CFM
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    53
    Сообщений
    802
    Поблагодарили
    306
    Поблагодарил
    790
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Нет, мне не хочется на загаженный Казанский вокзал.
    И мне не хочется.. Верите??? Не хочется... Но пинками Вы тоже не сможете заставить их пойти на коллективку.. К сожалению..

    Добавлено через 1 минуту
    Если только под страхом расстрела! И то сбегут, как только ослабите внимание..
    Последний раз редактировалось UA3CFM; 03.03.2009 в 16:07. Причина: Добавлено сообщение
    CW- навсегда!
    73! Дмитрий.

  12. #162
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Ну прямо как в анекдоте, "а вшивый все про баню". Давайте всеже про радио и больше позитива.
    Меня больше порадовало сообщение UA6HON - "В крае уже открыли около 15 мол. коллективок. За последние 2 месяца - RK6HXT RK6HXE"
    Кто следующий?
    Последний раз редактировалось R3MM; 03.03.2009 в 16:50.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  13. #163
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    1000
    Поблагодарил
    8566
    Цитата Сообщение от RW3FX Посмотреть сообщение
    И мне не хочется.. Верите??? Не хочется... Но пинками Вы тоже не сможете заставить их пойти на коллективку.. К сожалению..
    Я чуть не об этом. Непонимание полное пойду лучше на коллективку.

  14. #164
    High Power Аватар для UA3CFM
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    53
    Сообщений
    802
    Поблагодарили
    306
    Поблагодарил
    790

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    "В крае уже открыли около 15 мол. коллективок. За последние 2 месяца - RK6HXT RK6HXE"
    Так это же отлично!! Главное что бы теперь на эти коллективки народ ходил не только фотографироваться, но и заниматься любимым хобби!!

  15. #165
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RW3FX Посмотреть сообщение
    А ДОСААФ сдохло, как и весь тоталитарный xxxxxизм.
    ДОСААФ не сдох, в соответствии с действующим законодательством эта организация сейчас называется РОСТО. Насчитывает в своих рядах около 3-х миллионов.
    Информация из свежей прессы:

    Эдуард Россель, губернатор Свердловской области

    «Ежегодно тысячи наших земляков пополняют армейские ряды… Огромный вклад в дело морально-психологической и военно-технической подготовки призывной молодежи к военной службе вносит областная Оборонная спортивно-техническая организация – РОСТО (ДОСААФ)…

    В прошлом году Рязанская региональная организация РОСТО (ДОСААФ) провела 37 спортивных мероприятий, их участниками стали 3,5 тысячи человек – такие цифры прозвучали на торжественном собрании, посвященном 82-й годовщине Оборонного общества и итогам прошедшего года.

    Со 2 марта 2009 года в ЦС РОСТО (ДОСААФ) круглосуточно работает телефон «горячей линии» (495)491-93-79. Позвонив по нему, можно задать вопрос или передать информацию, касающиеся деятельности Оборонного общества.

    III пленум Совета Сахалинской региональной организации РОСТО (ДОСААФ) прошел 26 февраля в Южно-Сахалинске. Крупнейшая в области общественная организация, насчитывающая в своих рядах свыше двух тысяч человек, подвела итоги уставной деятельности за 2008 год и определила перспективы дальнейшего развития.За прошлый год было проведено 30 областных соревнований по авиационным, техническим и Военно-прикладным видам спорта. Успешно выступили сахалинские спортсмены на межрегиональных и всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе

    Последняя цитата специально для buble-gum.

    Так ,что слухи о кончине несколько преувеличены.
    73! Юрий

Похожие темы

  1. Радио 76-М2
    от UN8FR в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 313
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 09:21
  2. Радио ICQ
    от RN3ASW в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 10.03.2009, 22:21
  3. Ох уж это радио
    от well в разделе Ламповая техника
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.04.2008, 05:09
  4. Что за радио (з-д N 22) ?
    от EW6OO в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.07.2007, 18:59
  5. Радио-77
    от Roland в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.12.2002, 08:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×