Страница 15 из 46 ПерваяПервая ... 5891011121314151617181920212225 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 680
  1. #211
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,530
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14810
    Поблагодарил
    1532
    Цитата Сообщение от Andreas Посмотреть сообщение
    Какие ряды?
    Коротковолновиков-а ультра,а конструкторов,а "форумистов"-околорадиолюбителей? И много "а... Или опять снобизм владельцев позывных?
    вот для таких и надо писать длинные посты, и разжёвывать..
    Никто кроме Вас не разделил на коротковолновиков, ультракоротковолновиков, паял и форумистов. Все поняли этот термин как собирательный образ, только Вам в голову пришло разделить.
    А операторов куда дели, они что, не люди? гы..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #212
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    Цитата Сообщение от Andreas Посмотреть сообщение
    "Методы оздоровления рядов коротковолновиков"
    Методы-настораживает.
    .........
    А вот радиолюбители в отличие от коротковолнОвиков чувствуют себя хорошо и самодостаточно.Занимаются любимым делом в свободное время и не строят рядов и не рыщут,аки маниаки,в поисках новой,и главное,молодой,крови.Нет,чтобы себе подобных по возрасту завлекать.Вон,сколько пенсионеров без хобби.Дайте людям шанс дожить счастливо в сообществе коротковолнОвиков,а потом выдать SK и вечного полёта в эфире.А то,молодых им подавай,да здоровых.Арийцы.право...

    ......

    ...я радиолюбитель и право, - стенания "по поводу" мне не очень симпатичны. Завлекание, привлечение, расширение круга лиц и т.п. по "внов утвержденному плану" - сомнительный путь, да и проходили уже это во времена заорганизованности.

    Все должно идти естественным путем, если естественным путем не получается, - значит "тема" в настоящее время не актуальна.

    В тоже время всегда, по мере возможности, готов поддержать энтузиастов.

  3. #213
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    вот для таких и надо писать длинные посты,
    Ниасилил, многа букавак!

    Цитата Сообщение от RA0SEM Посмотреть сообщение
    Её просто ПЛАНОМЕРНО разваливают
    Не верите Льву?
    Почитайте здесь:
    http://www.arteksgroup.com/Article_about_crisis5.html
    Можно сразу идти к пункту
    6. Об армии и «военной» реформе.
    Не нужно тупо верить автору, просто "погоняйте" сами.

    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    НАМрадио - спорт миллионеров и пенсионеров.
    Верно.
    Чегой-то я не слышу много молодежи с запада, только детей из семей радиолюбителей. И про меньшне народу - верно. С кластерами теперь нереально DX работать. Даже если меня кто-то интересный позвал, немедленно шалман налетает, т.к. кто-то в кластере засветил.

    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    разделил на коротковолновиков, ультракоротковолновиков, паял и форумистов.
    И правильно сделал, смотрите, как мы друг друга не любим, откройте любую ветку.

    Цитата Сообщение от UA3ASR Посмотреть сообщение
    Все должно идти естественным путем
    Верно. Легкий толчек нужен, но не тягание за уши!

    Итог:
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    Меньше народу - больше кислороду.
    +1
    У меня сосед если включится с местными потрещать, плеттер на весь участок. Зачем мне растить других спеттеристов?
    И вообще ... я первую жену привел в радио, английскому научил, а она нашла себе чувака по эфиру , и сорвалась в Германию (до немца был англичанин, голландец и австралиец, развела только немца!)

  4. #214
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,530
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14810
    Поблагодарил
    1532
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Ниасилил, многа букавак!
    Привет!
    С каких пор букавки стали пугать?
    Хотя и то верно.. если меня АПРС не цепляет, я туда даже не хожу..
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    И правильно сделал, смотрите, как мы друг друга не любим, откройте любую ветку.
    Ну так я и говорю: нас ничто не обьединяет, нет ни цели, ни веры, и в головах наших бардак.. И проблема это не паял и коротковолновиков как таковых, а именно голов наших. Об том и многа букавак было.
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Зачем мне растить других спеттеристов?
    А как те пацаны с соседнего подьезда? Чё тогда заманивал их?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #215
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    .....И вообще ... я первую жену привел в радио, английскому научил, а она нашла себе чувака по эфиру , и сорвалась в Германию (до немца был англичанин, голландец и австралиец, развела только немца!)
    ...+100 !

    Так я уже давно не смеялся.

  6. #216
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    А как те пацаны с соседнего подъезда?
    Не с соседнего подъезда, а с соседней школы. С ними все хорошо. Доделали все антенны в школе. В субботу договорюсь со всеми, восстановим ДИ. Покажу им , с чем едят КВ. Это тот самый "легкий толчек". Дальше они сами должны тянуться.

    Это что касается молодежи. А что касается единения. Сосед (которому я дал в безвременное пользование FT-11r и подарил поворотку, что мои квады крутила) в благодарность хотел в клубе забрать мои карточки из ячейки. Но спросил разрешение это сделать.
    Он услышал от председателя клуба много интересного и нового обо мне и и о себе. А ведь мы в одном городе живем и одним эфиром пользуемся.
    p.s. Тебе от них привет ... наверное.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    С каких пор букавки стали пугать?
    Ну вот! Из-за тебя горчичник за албанский! Т.к. нужно было написать:
    Ваш текст не был прочитан в связи с тем, что он содержит много знаков.

  7. #217
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,530
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14810
    Поблагодарил
    1532
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Дальше они сами должны тянуться.
    Хм.. а разве плохо было-бы еслиб клубов было больше, в том числе и школьных?
    Разве тебе плохо было 25 лет назад? Говорят тебя оттудова за уши не вытянуть было.. Тебе не хочется, чтоб и другим пацанам так-же хорошо было? Ты-то сам оттудова вытянулся, и дай Бог каждому.. Я вот об этом, правда с многими букафками..
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    А ведь мы в одном городе живем и одним эфиром пользуемся.
    p.s. Тебе от них привет ... наверное.
    скидку на возраст делать не пробовал?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #218
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Разве тебе плохо было 25 лет назад?
    Смотри сейчас за «многочисленные знаки кириллицы» схлопочешь, как я.
    Хорошо было, очень хорошо. Думаю, что другие времена в целом были. Понятно, о чем я думаю всем. В субботу слышу ON чего-то там проводит QSO с ZL2OK на 40 метров. Я его почти не слышу. Потом ON рассказал об аппаратуре, 4 эл. Яги 30 М от земли. Разве такое было возможно 25 лет назад? Мой полуслопер на 80 в то время было настолько круто, что местные DX-мены завидовали. Кластеров не было, можно было спокойно на 100 ватт и диполем гонять супер-пупер страны. (Слушал тут, как на 20 ZL7/N7UO упирался, давая CQ минут 15, стоило одному сработать, немедленный шалман человек на 100!). Да, с аппаратурой были проблемы, но были клубы, где можно было оторваться.
    Сейчас клуб – это странно. Стартануть там можно, но «жить» там уже сложно. Все есть в магазине, и аппаратура и антенна, да и позывной можно купить теперь.
    Хотя я могу ошибаться. Может быть задор у молодежи тот же остался.

    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    скидку на возраст делать не пробовал?
    Да я то делаю, а молодежь сделает?

  9. #219
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от APG Посмотреть сообщение
    Вроде меняются. Но видимо все из одной автошколы
    Более того из одной группы(потока, выпуска)!!!

  10. #220
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,377
    Поблагодарили
    8207
    Поблагодарил
    4276
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    И вообще ... я первую жену привел в радио, английскому научил, а она нашла себе чувака по эфиру , и сорвалась в Германию (до немца был англичанин, голландец и австралиец, развела только немца!)
    Прочел. Подумал. У меня вторая жена молодая. Хотел тоже ее к радио приучить. Передумал.

  11. #221
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,175
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2502
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    В Волгограде всё хорошо? Расскажите на сколько хорошо! Сколько радиокружков в городе и окресностях? Коллективных станций? Молодёжных коллективных станций? Молодых радиолюбителей с позывными с возрастом до 18-ти лет?
    Точного отчёта вам дать не могу,но по области ,конечно же,есть. А где грань "хорошо-плохо"? 10 на область или 1010? Вот, мне бы было тяжело жить в социуме повального радиолюбительства. Вдумайтесь, кругом радиолюбители. Сюжет для кошмара.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    согласен, перебор..
    а читать короткие посты-урывки лучше? бывает и не поймёшь чего автор сказать-то хочет: пролаял две строчки, и гадай потом чего у него в голове.
    Есть люди - могут в двух сточках мысль выразить - это таланты.
    Краткость - мне даже не родственница..
    Да высказывайтесь на на здоровье! Я в техническом плане. Читать долго совершенно понятные вещи для меня утомительно. Признаю, моя проблема.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Все поняли этот термин как собирательный образ, только Вам в голову пришло разделить.
    За всех подписываться-кликушество. Смешно выглядите. А разделение на категории не моя идея. По жизни так сложилось. Вот тут-то,как раз, все меня и поняли.

    Добавлено через 26 минут
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Ну так я и говорю: нас ничто не обьединяет, нет ни цели, ни веры, и в головах наших бардак.. И проблема это не паял и коротковолновиков как таковых, а именно голов наших.
    Это вы зря! Всё идёт как надо. И объединяются, и цели достигают, и в головах НАШИХ порядок, в отличие от вашей, наверное...
    Жизнь, она по-мудрее нас с вами будет. И не надо людям мешать, "методировать, оздоравливать, загонять в ряды".
    Понятно, здесь профессиналы-организаторы клубной работы всех провоцируют с завидной регулярностью. Это их кредо и хлеб. Будет массовое движение, будет удовлетворение воспитанных в нём амбиций и корка хлеба. Ну, так у них жизнь сложилась. В школе не все же были звеньевыми, комсоргами, а только единицы. И цели, и вера , и идеи-постулаты благие... Но, не повезло, бедолагам, засосало. Руководить можем, купить что-то на чужие деньги, а сделать ручками нет. Вот, шеф у меня в таких случаях говорит:"Сильная идея, молодцы, хвалю! Но. почему за это должен платить я?" И все эти организаторы-массовики-затейники тухнут от медвежей болезни, т.к. за душой ничего, в долю не с чем войти, потратить выделенные средства первые. Привыкли при "Совке" безналичку на халяву тратить, отвыуать поздно. Поэтому и инсинуируют до сих пор...

  12. #222
    QRP
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    на просторах Коми
    Сообщений
    29
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    96
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    НАМрадио - спорт миллионеров и пенсионеров. И я - за это теперь горбом лягу. Лично мне - никакая молодежь в эфире не нужна. Меньше народу - больше кислороду. Слава богам - xxxxx с эфира схлынуло. Можно хоть DXа выцепить.

    Я - за элитный радлиоспорт. За спорт миллионеров - пенсионеров. Не нужна мне тут никакая тупая молодешшш....

    Ага.73.
    Интересно - где в России Вы видели пенсионера-миллионера???!!! По возрасту Вы к пенсионеру не относитесь - если только не к миллионеру. Значит - относитесь к молодёжи и сами себе противоречите. Имея опыт - можно , как Вы говорите "выцепить" DX в любом случае. Не будет молодёжи, скоро и DX не будет. Удачи Вам! Только - когда станете пенсионером, время пойдёт в другом направлении, а после Вас Ваши же все ваши достижения просто выбросят, никому они не будут нужны. А, вот, если после себя оставите кого!? - тогда и память о Вас и Ваших "DX" будет жить.

  13. #223
    Без позывного Аватар для Русский
    Регистрация
    21.09.2008
    Адрес
    sity
    Возраст
    67
    Сообщений
    424
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    60
    Пишем - одно;
    Думаем - другое;
    Делаем - третье .............3.653МГЦ.........привет с "ЗАВАЛЕНКИ" (каждое утро)

    Вот бы где молодёжи - поучиться!!!...жалко молодёжь спит долго,вся "наука" мимо проходит.
    Безценный,накопленный годами опыт..

  14. #224
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,342
    Поблагодарили
    1405
    Поблагодарил
    1092
    На мой взгляд, сама постановка вопроса не корректна, обидна. Не надо нас «оздоровлять», здоровы мы!!! Всё идёт своим чередом, своим порядком. Всё течёт, всё изменяется и радиолюбительство тоже. И ни какие кружки-клубы, ни какие «зазывания-заманивания» не изменят этого. Нормальный процесс, количество перейдёт в качество. Пусть будет меньше, да лучше! Как и раньше: кто-то пыхтел с паяльником, кто-то болтался во дворе целыми днями. Так и сейчас: кто-то пыхтит с компьютером, а кто-то с пивом во дворе. Кому что на роду написано! Если уж родился индивидуум с какими-то «наклонностями», то этому и быть.
    А много ли из нас могут похвастаться, что его дети пошли по стопам родителя-коротковолновика??? Думаю, что не многие. А ведь кто как ни наши дети больше всего приближены к нашему хобби!!!! Сужу по своим детям. С пелёнок были окружены «железяками», дымом канифоли, пиликанием морзянки, всякими цкю, цкю, кюрзет!!! И что? А ничего! А вы говорите – соседские пацаны.
    Здоровы мы!!! Я бы даже сказал: сейчас мы даже здоровей, чем в 80-х. Тогда за уши тянули в кружки – ДЛЯ ПЛАНА ПО КОЛЛИЧЕСТВУ!!! Сам вёл кружок после службы, знаю.

  15. #225
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от Alexvb Посмотреть сообщение
    Не надо нас «оздоровлять», здоровы мы!!!
    Ага. Здоровее некуда:

    Цитата Сообщение от Andreas Посмотреть сообщение
    Понятно, здесь профессиналы-организаторы клубной работы всех провоцируют с завидной регулярностью. Это их кредо и хлеб.
    Тут уже оздоровлять поздно. Лечить надо.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Alexvb Посмотреть сообщение
    А много ли из нас могут похвастаться, что его дети пошли по стопам родителя-коротковолновика??
    А это очень распространенное ошибочное мнение. Для разных видов деятельности нужен разный склад характера. А характер редко передается по-наследству. Иначе не было бы проблемы "отцов и детей".

    Как бы нам не хотелось, тянуть за уши никого не получится.

    Есть определенный процент людей (необязательно молодых) которым наше хобби может быть интересно. В том или ином проявлении.
    Какая-то часть этого "процента" имеет возможности - время, средства, место жительства - чтобы заниматься радио.

    А вот чтобы эти люди в радио пришли - они должны
    1. об этом любительском радио узнать
    2. впечатление о первом общении с радиолюбителями должно быть положительным

Похожие темы

  1. Ответов: 131
    Последнее сообщение: 26.03.2017, 01:16
  2. Почему коротковолновиков называют 'ретроградами' ?
    от RA1AFZ в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 23.05.2009, 06:45
  3. Методы приёма DRM сигнала
    от Delphist в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.06.2006, 17:44
  4. Методы декодирования DRM ...
    от Delphist в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 04.04.2006, 21:01
  5. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.05.2002, 04:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×