Страница 34 из 46 ПерваяПервая ... 2427282930313233343536373839404144 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 496 по 510 из 680
  1. #496
    RadioHam Аватар для R7TW
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    Зеленокумск
    Возраст
    68
    Сообщений
    880
    Поблагодарили
    464
    Поблагодарил
    268
    Цитата Сообщение от US1GBH Посмотреть сообщение
    Интернет, мобильные телефоны, mp4 плееры, цифровые фотоаппараты, телевидение... и тд
    Как говорится - зажрались, потому что все стало доступно и не нужно прилагать усилий для созидания чего-либо. Но ведь все перечисленное кто-то создает!-Значит кто-то имеет все-таки интерес!

  2. #497
    Standart Power
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Ишимбай BA-16
    Возраст
    60
    Сообщений
    107
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от UB4FAB Посмотреть сообщение
    Конечно,Интернет отбирает у молодежи бОльшую часть времени...И не раз,когда я рассказывал о своем увлечении,удивлялись и спрашивали:"Зачем это нужно?Ведь можно так же разговаривать,не выходя из дома и не прилагая усилий,по Интернету,и без помех..."
    А в те 80е-90е года никакой глобальной сети не было...И детвора не знала,чем себя занять.Потому и шла на коллективки.А теперь молодежь трудно оторвать от компьютеров...
    Продолжая тему, хочу добавить.....извините за отклонение от темы.
    В теплое время года часто работаю в полевых условиях. Как май месяц, мой трансивер лежит в багажнике в коробке из под принтера. В добавок куча проводов, кабель, удочка рыбака, несколько алюминиевых палок для наращивания, рогатка (из детства) и рыболовная леска с гайкой на 19. В свободную минуту где бы не был разворачиваю антенну. А когда пикник с компанией, я как водитель всегда лишен радости. Единственная радость это трансивер. Нахожу деревце повыше (не думайте о плохом) и уединяюсь. Деревце повыше для антенны.
    Когда начинаю работу, те, которые под шафе достают вопросами. Зачем, почему, для чего, и что от этого и т. д. и т.п., куча всяких вопросов. Раньше пытался объяснять как – то. Ну, нет, редко кому с первого раза доходит.
    Затем, нашёл на уловку и после этого мало вопросов задают, главное отвечать легче. Пояснил так. Вот видите мои карточки (достаю из бумажного лога, показываю свои QSL-ки, специально начал возить). Вот сейчас я провел связь, допустим с Пензой. Вот эту карточку посылаю ему, а он мне 50 рублей. Вы не можете представить реакцию публики. Только спрашивают, сколько зарабатываешь за сезон, вот это да. Мой ответ всегда, много, мне хватает, я ведь еще из дома работаю. Некоторые спрашивают, - «а часто кидают?». Бывает, иногда кидают, но таких людей среди нас мало,- следует мой ответ. Сам тоже посылаешь деньги, - спрашивают. Нет, мне карточки не нужны мол. Я только деньги зарабатываю, а вы бухайте и мне не мешайте. Вот весь диалог.
    Некоторые интерес даже проявляют. Как и с чего эту деятельность начинать мол, тоже хочу. Я сразу на отрез. Нет, у тебя не получится. Спецпроверку надо пройти, проверка около 5 лет идет. До седьмого колена родственников проверяют. Дело доходит иногда до проверки любовниц и т.д., пошла лапша. И сразу же желание отпадает.

  3. #498
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от UA9WMN Посмотреть сообщение
    пошла лапша
    ... в точку ....

  4. #499
    Наблюдатель Аватар для R9LZ
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    67
    Сообщений
    3,094
    Поблагодарили
    898
    Поблагодарил
    113
    Цитата Сообщение от US1GBH Посмотреть сообщение
    Раньше не было такого как сейчас: ..... телевидение...
    Да что Вы говорите... Что же я смотрел по ТВ в 70-м, и даже ранее...

  5. #500
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA6GX Посмотреть сообщение
    Как говорится - зажрались, потому что все стало доступно и не нужно прилагать усилий для созидания чего-либо. Но ведь все перечисленное кто-то создает!-Значит кто-то имеет все-таки интерес!
    Полностью с Вами Виктор согласен,раньше в годы нашей молодости, жили беднее, поэтому было огромное желание что-то сделать самому. Сейчас же родители балуют детей, с малых лет покупают им компьютеры, сотовые телефоны, телевизоры и прочую электронику. Конечно это хорошо, я не против достатка, но молодежь должна это ценить и использовать во благо. Ведь компьютер можно использовать для приобретения различных знаний,и навыков, а не только для болтовни в социальных сетях и игр, точно так-же использовать другую электронику. По моему мнению дело не в достатке а в воспитании, и виноваты в этом все таки мы родители и наставники.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от RA9LZ Посмотреть сообщение
    Да что Вы говорите... Что же я смотрел по ТВ в 70-м, и даже ранее...
    Да что Вы там могли Александр смотреть? Конечно в областном центре было каналов побольше, а в нашей сельской зоне в 70-е был один черно-белый 100 Вт эфирный ретранслятор (по моему ТРСА-100), работал плохо, больше ничего не было. В 1978 ввели цветной передатчик, в 1985 г. 2-ю программу, на этом все и закончилось. А сейчас у меня на ресивере больше 60 каналов в цифровом формате.
    Последний раз редактировалось UD4A; 11.10.2010 в 19:45. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением Анатолий, 73!

  6. #501
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Обращаться к teenager-ам не буду . Очень похоже на ситуацию типа : " Связался черт с младенцем " . А вот помнящим , что случилось на ДЕНЬ МИЛИЦИИ 1982-го напомню .
    Нас никто никуда особенно не звал . САМИ ЛЕЗЛИ ! Нас гонят в дверь - мы в окно ! Мы хотели играть по правилам взрослых , а не просили их к нам в песочницу . Получить 3-ю категорию в ДОНЕЦКЕ было проблемой . Экзамены были еще те ! И в 10 лет работать CW на КВ ?????????????????????????????? Ага .... Щяссс . Наблюдать . УС9 + веревка !
    Так что .... Я солидарен с PF-ом . Нужно аккуратнее комментировать то , чего не пережил лично .

  7. #502
    Low Power Аватар для UT3GF
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Херсон, Ukraine
    Возраст
    31
    Сообщений
    52
    Поблагодарили
    107
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от RA9LZ Посмотреть сообщение
    Да что Вы говорите... Что же я смотрел по ТВ в 70-м, и даже ранее...
    Я совсем не о том.... Да телевидение то было, но сравните телевидение что было тогда, и что показывают сейчас? Тема вообще не о том!

    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Да что-вы там могли Александр смотреть? Конечно в областном центре было каналов побольше, а в нашей сельской зоне в 70-е был один черно-белый 100 Вт эфирный ретранслятор (по моему ТРСА-100), работал плохо, больше ничего не было. В 1978 ввели цветной передатчик, в 1985 г. 2-ю программу, на этом все и закончилось. А сейчас у меня на ресивере больше 60 каналов в цифровом формате.
    Вот вот! я о том же!


    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Моя внучка ходит на спортивные танцы.Народу там полно!

    Согласен! Танцы и наверное футбол то куда дети есче ходят!

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Сам 3 года вел радиокружек при школе ( 1998-2001) -тоже ребят было полно.
    Не знаю как в 1998-2001, сейчас это оставляет желать лучшего.

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Сын моей сослуживицы(кстати обычный парень) вышил крестиком икону Богородицы.
    К сожалению таких ребят немного...

    Я совсем начал писать с какими то предложениями как можно заинтересовать молодежь!

    Ребят к нам в клуб (не знаю как у других) каждый год действительно приходит много.

    Но разве это показатель? Важно сколько из них останется! А это иногда равно нулю! С моей группы когда я занимался остался только я! За что спасибо Игорю Вячеславовичу UR5GDQ который был обучил меня азбуке Морзе и многому другому с ним я провел первый куасо , Алексею Сергеевичу UW1GF который заставлял меня много тренироваться по приему передаче! И я достиг результатов. Может не больших но 140-150 знаков записать смогу! С ним я провел свою первую связь телеграфом! Александру Владимировичу UT7GZ (начальник колективки) особая благодарность, без него я бы вряд ли даже знал о радио спорте!

    Так вот первые связи для нас молодых это очень интересно! А так как нам нес кем работать. Откуда появится интерес. Послушать 40ку 80ку как дядьки разговаривают о том что у него выросло на огороде... разве это детям будет интересно.... а когда подходишь некоторые даже не хотят работать с колективками. Некоторые задают такие вопросы что ребенок в растерянности сидит не знает что сказать....

  8. #503
    QRP
    Регистрация
    02.02.2008
    Возраст
    66
    Сообщений
    31
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    По моему мнению дело не в достатке а в воспитании, и виноваты в этом все таки мы родители и наставники.
    Вот и нашли виноватых. Ату их гнать и бить.
    Ну это конечно шутка. Не чевствую я себя виноватым хоть и причастен ко многим лицам которых воспитывал. Еще очень сильно влияет среда на воспиание. Если поместить человека в среду ну скажем сомалийских пиратов и посмотреть на него через десять лет.... можно без коментариев. Создаем среду в эфире, рядом с собой, на улице, в поселке где живем, в стране и будет результат. Ну а если течение в другую сторону то супротив тяжело плыть. И еще одна истина - не виноваты дети что им выпало в это время жить и не будем для них устраивать тяготы и лишения чтобы не зажирались.
    Надо просто держать за руку и помогать найти верный путь а не безучастно смотреть как они лежат на диване это противоречит их природе. Дети все время должны что-то делать. Делают и я вместе с ними или они со мной не знаю как правильно http://ur6gwz.at.ua/index/0-2

    Александр ut7gz

  9. #504
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UT7GZ Посмотреть сообщение
    Создаем среду в эфире, рядом с собой, на улице, в поселке где живем, в стране и будет результат. Ну а если течение в другую сторону то супротив тяжело плыть. И еще одна истина - не виноваты дети что им выпало в это время жить и не будем для них устраивать тяготы и лишения
    Уважаемый Александр! Не кто и не призывал искать виноватых и создавать тяготы и лишения искусственно , для этого у нас с Вами есть дружественные государства, их и просить не надо они сами создадут. Насчет среды Вы правы, послушайте вечером 80 м (об этом столько "стерли клавиш", что и говорить не охота).

  10. #505
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,273
    Поблагодарили
    7180
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от US1GBH Посмотреть сообщение
    сравните телевидение что было тогда, и что показывают сейчас
    Дык сравнение будет не в пользу нынешнего.
    У меня 40 каналов,а смотреть то по большому счету нечего.Вот тупо перещелкиваю и бросаю пульт.
    Цитата Сообщение от US1GBH Посмотреть сообщение
    Важно сколько из них останется
    А что раньше было по другому? Так же и было .В лучшем случае остается один из 10.И один из 50 занимается радиолюбительством все жизнь.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	UA3PHA  1980.jpg 
Просмотров:	107 
Размер:	47.8 Кб 
ID:	38851   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Петр Иванович.jpg 
Просмотров:	130 
Размер:	46.4 Кб 
ID:	38852   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01650.JPG 
Просмотров:	111 
Размер:	2.72 Мб 
ID:	38853  

  11. #506
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    У меня 40 каналов,а смотреть то по большому счету нечего.Вот тупо перещелкиваю и бросаю пульт.
    Петр интересно, что Вы находили раньше на ТВ что можно было смотреть по 1-2 каналам, а сейчас ничего по 40 не находите? Учитывая что из тех 40, что у Вас, наверняка 20 крутят старые советские фильмы.

  12. #507
    Standart Power Аватар для RW9DX
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Возраст
    60
    Сообщений
    401
    Поблагодарили
    366
    Поблагодарил
    474
    Коллективки в городах закрываются из-за отсутствия помещений...(собственники помещений или выгоняют коллектив или продают помещение... скорее и то и другое)
    Молодежи заниматься не где...
    Множество коллективов уже либо прекратили свое существование либо уехали за город...
    Поэтому предлагаю:
    Радиолюбителю пенсионного или предпенсионного возраста (имеющего домик в деревне, не далеко от... или в населенном пункте где есть сельская школа) организовать предварительно договорившись с руководством школы и администрацией... коллективную радиостанцию для школьников данного села, поселка, райцентра...можно перевезти коллективку из города не закрывая ее...
    Организовать занятия с желающими, 2-3 раза в неделю...

    Сам попал в такую ситуацию... планирую сделать все выше перечисленное в ближайшие годы...
    коллектив RK9CWB и RK9CXE.
    В городе, а особенно в мегаполисе "развлечений" хватает и без радио...
    В настоящий момент из 12 коллективок - осталась одна...
    В радио сейчас идут очень не охотно... особенно в городе, если сравнить в прошлые года 80-90, из группы в 20-25 ребят (обучение азбуки Морзе в течение 3-х месяцев) оставалось на коллективке порядка 3-5, то в последние годы 1-2 человека за год если заинтересуется, то это будет огромное достижение...

  13. #508
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,273
    Поблагодарили
    7180
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Петр интересно, что Вы находили раньше на ТВ что можно было смотреть по 1-2 каналам, а сейчас ничего по 40 не находите? Учитывая что из тех 40, что у Вас, наверняка 20 крутят старые советские фильмы.
    А много чего.КВН например был куда интересней.Клуб кинопутешественников с Сенкевичем.Сначала неделю ловишь LI2B,а потом про Тигрис расказывает сам участник.Смехопанорама с Ивановым.В мире животных с Дроздовым.Кабачек 13 стульев.Про фильмы не говорю.Их недостаток компенсировался их качеством и кинотеатрами .Очевидное-невероятное с Капицей.Много чего.

  14. #509
    Standart Power Аватар для RW9DX
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Возраст
    60
    Сообщений
    401
    Поблагодарили
    366
    Поблагодарил
    474
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    А много чего.КВН например был куда интересней.Клуб кинопутешественников с Сенкевичем.Сначала неделю ловишь LI2B,а потом про Тигрис расказывает сам участник.Смехопанорама с Ивановым.В мире животных с Дроздовым.Кабачек 13 стульев.Про фильмы не говорю.Их недостаток компенсировался их качеством и кинотеатрами .Очевидное-невероятное с Капицей.Много чего.
    Петр, да... были времена..., НО... наверно старые мы стали уже..., что то нам не нравится...

  15. #510
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,273
    Поблагодарили
    7180
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RW9DX Посмотреть сообщение
    Петр, да... были времена..., НО... наверно старые мы стали уже..., что то нам не нравится...
    Почему же есть передачи,но их количество обратно пропорционально качеству.
    А вообще взрослых не бывает-есть постаревшие дети.

Похожие темы

  1. Ответов: 131
    Последнее сообщение: 26.03.2017, 01:16
  2. Почему коротковолновиков называют 'ретроградами' ?
    от RA1AFZ в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 23.05.2009, 06:45
  3. Методы приёма DRM сигнала
    от Delphist в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.06.2006, 17:44
  4. Методы декодирования DRM ...
    от Delphist в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 04.04.2006, 21:01
  5. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.05.2002, 04:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×