Страница 12 из 41 ПерваяПервая ... 2567891011121314151617181922 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 610
  1. #166
    Low Power Аватар для RZ3LA
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г.Сафоново
    Возраст
    67
    Сообщений
    91
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    120
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Коллеги-смоляне, в может дело не в авто, а в несоблюдении ПДД (в незнании) ? Или за руль кто сел без достаточных навыков ? Ведь даже на Бентлях по придорожным ларькам умудряются рассекать

    Цитата:
    Михаил,мы то рулим по правилам,только вот они за последнее время часто меняются в сторону ужесточения. Видимо и Бентли в Москве поэтому только увидишь. Мы в основном на б/у "черметах" рулим. я так и не понял - вы за большевиков или за коммунистов? Нам "Единая Россия" помогла и не пахнет.Сложное это дело - политика.

  2. #167
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,314
    Поблагодарили
    1787
    Поблагодарил
    7966
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    что за принятием решения стоит многолетний опыт (в том числе и грустный) проведения этого мероприятия и иные обстоятельства, которые известны лишь организаторам. И ещё, боюсь, что Вы не очень внимательно (что естественно) читали положение о Мемориале в части, которая касается российских станций.
    В плане отрывочности моих знаний текущего положения Вы совершенно правы. Вся имеющаяся у меня информация взята из открытых источников, а они не имеют официального статуса и не претедуют на полноту. К сожалению, не вижу пока повода для оптимистичных выводов о перспективах мемориала. Энтузиасты на которых он держится не молодеют.
    Возможно идея и не новая, но если внести мемориал "Победа" в список официальных государственных мероприятий приуроченых к празднованию 8-9 мая,
    то вопросы целевого финансирования можно будет решить намного проще. Да и организационные вопросы станет легче решать на уровне РО.

  3. #168
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Вот недавно пришел из клуба.
    Спонсор (UA3VVA) привёз очередой тираж свежих карточек RP3V.
    На этот и на следующий год хватит.
    Спасибо ему. Отошлем всем.
    Посовещавшись, решили письмо в радиочастотный орган отправить.
    Да, есть такое дело (поставили перед фактом), что за любой позывной надо денюжку заплатить. Мы её за RP3V заплатим, но это будет сделано единожды (за образование позывного сигнала) , но не каждый год.
    И всё...
    И никакой СРР тогда тут уже будет вообще не при чём.

  4. #169
    Low Power Аватар для RZ3LA
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г.Сафоново
    Возраст
    67
    Сообщений
    91
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    120
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Мы её за RP3V заплатим, но это будет сделано единожды, но не не каждый год.
    И всё...
    И никакой СРР тут уже будет ни при чём.
    __________________
    73! Андрей
    Андрей,спасибо за новость.Только уточните - единожды это на сколько?

  5. #170
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UF6VM Посмотреть сообщение
    ...Прочитал Ваше сообщение и пришол в ужас!!!...
    Что это за ужас возник у вас ?
    В последние годы ,настоящие ветераны ВОВ - от времени СССР ,такие как мой отец и мать , другие ушли в мир . Это есть реальность жизни ....Но есть ветераны уже российских войн , есть ветераны армии и флота .Если раньше в ФРС радиоспорта ,Центр Радиоклубе ,ДОСААФе работали ветераны ВОВ и они делали все от них зависящее ,чтоб МЕМОРИАЛ ВОВ провести достойно ,то сейчас там в СРР сидят не те люди .А совсем другие - мыслящие по своему,по "современному " .Отсюда и сокращенческий подход .Вместо упорядочения и создания четкой схемы и порядка выдачи спец позывных .С отчетностью и тд. -- им проще для себя переложить сложные финансовые вопросы на кого-то другого .Очевидно ,на данном этапе не могут найти средства .... Кризис гуляет по Европе ,погорельцев полно ,футбольные команды в Англии надо содержать ..Мало ли проблем в России .... ?

    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    для RX3QFY

    Что вы нашли неверного в моих писаниях ? Неправильно я анализировал обстановку ? Так дайте свой анализ !!! . У вас в ответе одни восклицания и ханжеские фразы типа " Не подам руки ... " не подавайте ,если не желаете . В отличии от вас, я не разглагольствую, а тихо делаю дело . Зайдите на мой сайт в раздел ИСТОРИЯ и почитайте там заметки о ВОВ ,ветеранах радиоспорта И буду продолжать делать свое дело , без понуканий ,по своей инициативе .
    Последний раз редактировалось RX1AG; 06.11.2010 в 20:08.
    Валентин, RX1AG :: Посетите мои страницы -- https://rx1ag.narod.ru/ARCHIVES/AUDIO/audio_01.htm -- песни о радио

  6. #171
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    687
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Эта полярность мнений отражает сумятицу в умах наших людей ,которым в последние годы разными правдами и неправдами всячески стараются внушить ,что мы русские затеяли войну ,сговорившись с немцами в 1939г ; плохо воевали ; несли огромные потери ; без помощи союзников фашистов нам было не одолеть .А Сталин и другие полководцы ,вообще тупые -конники и без образования, воевали числом ,не жалея солдат
    Я вообще то за факты. Если у Вас они есть, то докажите, что это не соответствует истине. Что г.Джугашвили был великим полководцем, что воевали мы по суворовски не числом, а умением и не полили русской кровушкой землю от Сталинграда до Берлина. И в финскую победили не заморозив в снегах Суоми 18,44, и 163 стр. дивизии. Все под мудрым руководством г. Джугашвили и его военноначальников.
    Если кому интересно, то вот о ВОВ ссылками на документы
    Вложения Вложения

  7. #172
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Цитата Сообщение от RZ3LA Посмотреть сообщение
    Андрей,спасибо за новость.Только уточните - единожды это на сколько?
    Если сейчас какой-то перец захочет взять себе какой-то перчёный позывной (не обижайтесь, если будут совпадения, например R3LA, RL3A) - то без проблем.
    Он платит за это один раз.
    Требования - минимальны, оплата - по прейскуранту.
    Пусть тогда и мемориальные позывные не должны оплачиваться (и заявляться) ежегодно.
    Тарифы в студию, pse...

  8. #173
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Вот с этого места Евгений поподробнее.
    т.е. я как "отдельный" радиолюбитель не могу работать с ГРЧЦ.
    И как тогда мне получить RP? Через СРР. Но он отстранился.
    И что тупик?
    Николай, если Вы серьезно, то отвечу.
    Все дело в том, какой смысл Вы вкладываете в "работать с ГРЧЦ".
    Если Вы оформляете 4-х значный позывной для себя, работайте, здесь и вопросов быть не может. А если Вы от своего имени пишите письменное обращение в ГРЧЦ с претензией о взимании платы за оформление позывных (о чем собственно и говорится в открытом письме), или обьясняете им как правильно это надо делать, да еще от имени организации (пусть даже ее РО) это совсем другое. Так работать только во вред этой самой организации, если это конечно не ставить своей целью.

    Не надо причитать раньше времени, по поводу отстранения, прочитайте информационное сообщение с сайта СРР - изменился подход к оплате. Считаю такое решение правильным, здесь уже приводились примеры, когда люди подавали заявку, им централизованно оформлялся СПС, а они не работали. При оплате офрмления СПС из своих источников будет больше ответственности за его использование при работе в эфире, а некоторые подумают оформлять или нет, т. к. появляется болше ответственности в том числе и за отправку QSL.

    Как получить позывной серии RP в следующем году сказать не могу, не знаю, но делать получение этих позывных для всех желающих (мол граждане имею право) тоже нельзя. Превращать в профанацию такое мероприятие не позволительно.
    Возможно будет пересмотрено "Положение о мемориале" и как бы не нравилось отдельным правоведам, между ГРЧЦ и отдельными радиолюбителями (коллективами) в этом случае будет посредническая организация, выпоняющая на договорной основе подготовительную работу. Это может быть СРР, в лице его Президиума или оргкомитета Мемориала. Далее при наличие рекомендации радиолюбитель (коллектив) оформляет такой позывной на себя оплачивая работу ГРЧЦ.

  9. #174
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Да, есть такое дело (поставили перед фактом), что за любой позывной надо денюжку заплатить. Мы её за RP3V заплатим, но это будет сделано единожды (за образование позывного сигнала) , но не каждый год.
    И всё...И никакой СРР тогда тут уже будет не при чём
    А вот это очень верное решение / и предложение / .Оформить RP3V как позывной коллективной станции ,платить за него раз в год ... И никакой ССР не нужен - как я и писал ранее ..
    Последний раз редактировалось RX1AG; 06.11.2010 в 20:44.
    Валентин, RX1AG :: Посетите мои страницы -- https://rx1ag.narod.ru/ARCHIVES/AUDIO/audio_01.htm -- песни о радио

  10. #175
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6480
    Цитата Сообщение от RZ3LA Посмотреть сообщение
    я так и не понял - вы за большевиков или за коммунистов? Нам "Единая Россия" помогла и не пахнет.Сложное это дело - политика.
    Ну хотя бы без запаха. Сложное, так не лезьте. Нам бы для начала в своей кандейке разобраться. А если еще начнем делиться на большевиков-коммунистов... Я вполне серьезно говорю.

  11. #176
    Very High Power
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,299
    Поблагодарили
    356
    Поблагодарил
    339
    Со стороны видно, что большинство участников дискуссии не слышит друг друга.
    О чём начался разговор: о том, что представитель наших интересов перед государством - Союз Радиолюбителей России - в данном, конкретном случае, не смог (или не захотел) защитить интересы р/любительской общественности страны, не защитил наше право на представление России в мировом р/любительском эфире в дни празднования Победы коалиции в ВОВ. О причинах такого поведения руководства СРР можно говорить много и, наверное, в большинстве случаев, быть очень далеким от истины. Очевидно для многих из нас единственное: это был шаг по пути сдачи наших позиций. Это подтверждается и тональностью объявления на сайте СРР: бессильной и упаднической, но претендующей на понимание и жалость общественности.
    В этом плане стыдно и горько читать посты отдельных граждан (не хочу называть их товарищами), которые суть конфликта быстренько свели к финансированию. По-видимому, права народная мудрость: у кого что болит, тот о том и говорит! Радиолюбительство, как область технического и интеллектуального творчества не востребовано современным государством. Одновременно, мы все являемся свидетелями отношения гоструктур к социальной сфере страны (вообще). Примеров в каждом регионе (гадких, по сути) несть числа!. И мы, как люди, в большинстве своём беззаветно отдающие себя нашему хобби, которое, попутно приносит политические очки государству, остаёмся на обочине и вынуждены доказывать свою полезность тому же государству.
    Я не буду пытаться доказать высказанный постулат людям, не только "не помнящим родства", но и никогда не знавшим родства. тем, которые в только в 80-х годах почувствовали голод, когда вся страна, без Москвы, но "до самых, до окраин" голодала десятилетиями, а за деликатес держала ту же пшёнку или гречку, что нельзя спекулировать на судьбе моих воевавших родителей, на их слёзах и крови. Я не буду призывать к отсутствующей у них гражданской, российской совести, потому, что у этих "граждан" она давно заменена на портреты отцов-основателей.
    Жаль только, что среди молодых голосов (нигилистичных и импульсивных всего лишь в силу своей молодости) звучат голоса взрослых, обязанных в силу своей взрослости быть мудрыми, коллег.
    Я, лично, расцениваю позицию Союза Радиолюбителей России и его апологетов на страницах данного форума, в рамках данной дискуссии, как позицию соглашателей, готовых сдать интересы своей Родины за некоторые, эфимерные, с точки зрения истории, блага. На самом деле, смешно говорить о сложностях с финансированием программы мемориала, когда не проработаны простейшие детали его проведения, не определены заранее источники и направления финансирования отдельных его этапов, когда "куратор" программы мемориала "сбрасывает" всю работу по его проведению на отдельное физическое лицо, без всякой ему помощи!
    Чтобы быть до конца последовательным, предлагаю создать инициативную группу по подготовке и проведению мемориала "Победа-66", исключив из числа его организаторов Союз Радиолюбителей России и журнал "Радио".
    Детали этой акции обсуждаемы, но очевидно, что мы, как представители СРР, так и не члены СРР, озабоченные достойным представлением образа своей Родины, в том числе, как единственной силы, сломавшей хребет мировому xxxxxxx, сможем без всякой поддержки чинуш от радиолюбительства вместе с огромным количеством настоящих граждан России достойно провести это мереприятие.
    __________________________________
    На провокации не отвечу, готов к конструктивному диалогу!

  12. #177
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    А вот это очень верное решение / и предложение / .Оформить RP3V как позывной коллективной станции ,платить за него раз в год ... И никакой ССР не нужен - как я и писал ранее ....
    Коллеги, прежде чем радостно потирать руки и нажимать на кнопку "Благодарность" разберитесь в понятиях - "позывной сигнал постоянного применения" и "специальный позывной сигнал". Последний постоянным быть не может и выдатся на определенное время, соответствующее проводимому мероприятию, о чем пишестя в заявке.

  13. #178
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,314
    Поблагодарили
    1787
    Поблагодарил
    7966
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    в этом случае будет посредническая организация
    Вопрос со стороны - а зачем? Или почему не пробить у государства две, или три посреднические организации и конечно обязательно только в пределах мкад?

  14. #179
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    разберитесь в понятиях - "позывной сигнал постоянного применения" и "специальный позывной сигнал".
    Чтож может помешать получить RP3V как сигнал "постоянного применения " ? Препятствия не вижу ...Получают же RT8O , RM9A ,....

  15. #180
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RW3VA Посмотреть сообщение
    ....мы, как представители СРР, так и не члены СРР, озабоченные достойным представлением образа своей Родины, в том числе, как единственной силы, сломавшей хребет мировому xxxxxxx, сможем без всякой поддержки чинуш от радиолюбительства вместе с огромным количеством настоящих граждан России достойно провести это мереприятие.
    Остается быстро, на коленке, накидать план проведения мероприятия.
    По моему это уже когда то было, а вспомнил, завтра ведь 7 ноября.
    С праздником товарищи большевики!

Похожие темы

  1. Победа-64
    от R3BB в разделе Соревнования
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.11.2011, 17:15
  2. Победа-65
    от RA3DEQ в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.04.2010, 19:47
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.02.2010, 19:23
  4. Радиолюбительский WAP/PDA портал - быть или не быть?
    от X-ray-GE в разделе Общие вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.03.2008, 11:41
  5. ПОБЕДА-61
    от RK3ANL в разделе Дипломы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.04.2006, 17:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×