Страница 13 из 41 ПерваяПервая ... 36789101112131415161718192023 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 610
  1. #181
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,139
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8247
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Коллеги, прежде чем радостно потирать руки и нажимать на кнопку "Благодарность" разберитесь в понятиях - "позывной сигнал постоянного применения" и "специальный позывной сигнал"
    Евгений, теперь на основании всего произошедшего.
    Методичка не указивка.
    И чем тогда RP отличается от UE, R3.. , R.3.. и т.д.
    уже слишком много случаев.
    использования позывных Калининграда в Москве. Минимум 2.
    Использование ветеранских (по стажу) пацанами.
    Теперь RP. Не знаете как оформить? Централизовано низзя.
    Отдельно Низзя.

    Ну что тут думать?

    Разъясните.

  2. #182
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    а вспомнил, завтра ведь 7 ноября.
    С праздником товарищи большевики!
    Оффтоп.
    А вы что, политику проталкиваете, господин белогвардеец?

    Развитие ЭТОЙ темы не предусматривается...

  3. #183
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Мое предложение

    ОТДАТЬ инициативу НИЗАМ .Без всяких там СРР , ЖКХ и учредительных собраний .Полная свобода мыслей и действий ,но без анархии . Хотят отмечать МЕМОРИАЛ на местах - пошевелятся и оформят позывные самостоятельно .

  4. #184
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    В плане отрывочности моих знаний текущего положения Вы совершенно правы. Вся имеющаяся у меня информация взята из открытых источников, а они не имеют официального статуса и не претедуют на полноту. К сожалению, не вижу пока повода для оптимистичных выводов о перспективах мемориала. Энтузиасты на которых он держится не молодеют.
    Возможно идея и не новая, но если внести мемориал "Победа" в список официальных государственных мероприятий приуроченых к празднованию 8-9 мая,
    то вопросы целевого финансирования можно будет решить намного проще. Да и организационные вопросы станет легче решать на уровне РО.
    Вы знаете, Пётр, написать правильную по звучанию фразу - нет проблем. А вот написать фразу, учитывающую реалии нашей жизни, - это немного другое.

    Ваша фраза насчёт "внести Мемориал "Победа" в список государственных мероприятий" по звучанию правильная - кто будет возражать? Но не более того.

    И не забывайте - радиолюбительские объединения в любом государстве - это общественные организации, которые могут просить государство, но не требовать от него. Иногда что-то решать удаётся, иногда нет.

    Вот мне довелось, к примеру, в качестве одного из представителей ФРС СССР (группу возглавлял Н. В. Казанский - UA3AF) ходить по кабинетам Министерства связи СССР на предмет сохранения бесплатной пересылки QSL внутри страны. Очень доброжелательный приём, но однозначное "НЕТ". Это я так - в качестве примера. А сколько было ора со стороны радиолюбителей: "ФРС не добилась! Чего она стоит!"...

  5. #185
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    687
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    ОТДАТЬ инициативу НИЗАМ .Без всяких там СРР , ЖКХ и учредительных собраний .
    В соседней ветке была тема про 6П3С. Там было все отдано НИЗАМ и что?
    Все закончилось просто болтовней и пшиком. А какие были грандиозные планы и QSL и дипломы и конструкции. Прошло время ни QSL, ни дипломов, ни конструкций. Обычный радиолюбительский треп.
    Кстати о Солонине. Это не псевдоним а обычный человек. Вот тут все про него
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%...BD%D0%B8%D0%BD

  6. #186
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Чтож может помешать получить RP3V как сигнал "постоянного применения " ? Препятствия не вижу ...Получают же RT8O , RM9A ,....
    Может помешать пункт 3.5.5 "Методических материалов по порядку образования позывных сигналов радиоэлектронных средств гражданского назначения"
    ПыСы Да, предвидя возражения в виде утверждений, что Методичка незаконная, скажу - мож она и незаконная, но тов. Катулевский в своём письме прям таки обязал РЧЦ пользоваться именно ею при оформлении позывных, вплоть до момента принятия законного акта. И письмо и сама методичка свободны для ознакомления на одном известном, но скучном сайте.
    Надеюсь, ничего не перепутал.
    Последний раз редактировалось RX3X; 06.11.2010 в 21:24.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #187
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,864
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Уважаемые "коллеги"-нелюбители СРР!
    Давайте больше не будем препираться по поводу этой организации. Тема касаема Мемориала "Победа" и ничего более.
    -=офф=-Все любители хаять , плевать, кусать, гадить той организации, которая переживает не лучшие времена - создавайте во флеймовом разделе тему и поливайте грязью сколько угодно. Только вот метод "падающего - толкни", есть производная от "человек человеку волк". Не помните что это означает?
    Кому не дано вспомнить - скажу: это ЗАКОН ДЖУНГЛЕЙ. Поздравляю Вас! Вы дошли до стадно-стайного эффекта.
    А по поводу СРР - скажу так: какую организацию не создали бы на месте СРР - вам она все равно будет не по нраву. Большинство таких вот критиканов (без альтернативных предложений) есть критики ВСЕГО конструктивного по жизни.
    Методы охаивания того, что есть плавно перекочевали из закрытой темы об альтернативы СРР сюда. И не важно какая тема будет создана взамен этой - грязь и склоки будут кочевать с завидным постоянством. Видимо нужно действовать по принципу адекватному закону джунглей: "собака лает - караван идет".
    Ничего личного. Просто констатация тенденций.
    -=/офф=-

  8. #188
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Совершенно не в качестве агитации за Белых или Красных . О низах , но " высоко в горах , не в нашем районе " .
    Думаю многие замечали такое . Работает обычная коллективка GBxxxx или какой-нибудь F - WA . Часто /p . При этом они говорят , что они отмечают какой-то юбилей чего-то. От дня рождения Королевы до открытия районной Сельскохозяйственной Выставки . Эот и есть вышеупомянутая инициатива низов . И карточки шлют с аннотацией события . С фото , если интересные есть , наверное . Спецпозывные , почему-то приходит в голову - чаще всего бывают у ON . Как там у них процедура , интересно ... ?

  9. #189
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,139
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8247
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Уважаемые "коллеги"-нелюбители СРР!
    Юрий, ты не прав (с)
    Не нелюбители СРР.
    А члены СРР.
    Которые хотят понять.
    политику СРР.
    (может не все, есть и те кто как баба яга против)

    Интересно что из ответственных работников СРР никто не изложил свою точку зрения.
    Что не читают не верю.
    Последний раз редактировалось RW3DY; 06.11.2010 в 21:29.
    73! Nick RW3DY rw3dy<at>mail.ru
    Online QSL Request to RW3DY , RP3DY , RW3DY/P , RW3DY/3

    Некоторые думают, что они поднялись, но на самом деле они всплыли.

  10. #190
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    А вы что, политику проталкиваете, господин белогвардеец?
    Ну вот, в белые записали, а ведь тема то о Мемориале Победа.
    Видимо все аргументы использованы и пошло навешивание ярлыков.
    Каюсь, зря поздравил большевиков с праздником, но не белый я, не белый! Не ставте к стенке пожалуйста.
    Просто я думаю по другому, не так как Вы уважаемый RW3VZ и предлагаю как можно сделать дело без поиска врагов и без деклараций от имени всех граждан большой нашей страны.

  11. #191
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Тогда посмотрите и послушайте заседания Исторического клуба на радио Петербурга
    Ведущий и председатель Андрей Воссоевич ,профессор , декан исторического факультета пед .ун-та им. Герцена .

    http://www.youtube.com/watch?v=vOHRn1BAov0

  12. #192
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    ОТДАТЬ инициативу НИЗАМ .Без всяких там СРР , ЖКХ и учредительных собраний .Полная свобода мыслей и действий ,но без анархии .
    Напоминаент кадры из фильмов, когда революционные матросы сначала у себя на параходах бучу учиняли, а потом и по всей России..
    Хотел бы я глянуть на того, кто такое бы начал проповедовать на судне под вашим началом.. Небось не потерпели бы? Линьков бы всыпали для проветривания мозгов?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #193
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,314
    Поблагодарили
    1787
    Поблагодарил
    7966
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    это общественные организации, которые могут просить государство, но не требовать от него.
    Снова прошу простить, я постоянно забываю что живу в несколько отличных от ваших реалиях.

    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Иногда что-то решать удаётся, иногда нет.
    Всё верно, только как я вижу по теме - даже члены СРР не в курсе, что предпринималось и предпринималось ли что-либо. У меня нормальный доступ как к журналу "Радио", так и к практически любым российским СМИ - и нигде я не видел статей, открытых писем или ещё каких либо материалов посвящённых этому вопросу. Есть хорошая поговорка, которую я часто сам себе повторяю - "Кто хочет что-то сделать - ищет способ, кто не хочет ничего делать - ищет причину".

    Я не сторонник любого разгона существующих организаций, ломать - не строить. Но столкнулся лично с ситуацией, когда организация вовремя не поменяла идеологию работы и в итоге сейчас вроде как и есть организация, а вроде как и не сосем. И соответственно большинство поддерживаемых мероприятий медленно но верно почили.

  14. #194
    Low Power Аватар для RZ3LA
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г.Сафоново
    Возраст
    67
    Сообщений
    91
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    120
    Цитата Сообщение от RW3VA Посмотреть сообщение
    Чтобы быть до конца последовательным, предлагаю создать инициативную группу по подготовке и проведению мемориала "Победа-66", исключив из числа его организаторов Союз Радиолюбителей России и журнал "Радио".
    Владимир,это вы перегнули планку.Никаких подобных призывов не должно быть вообще. СРР - мощная радиолюбительская организация и альтернативы ей нет. Могут быть ошибки,как с мемориалом,мы эту тему и обсуждаем.

  15. #195
    Very High Power
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,299
    Поблагодарили
    356
    Поблагодарил
    339
    Цитата Сообщение от RZ3LA Посмотреть сообщение
    Владимир,это вы перегнули планку
    Планку перегнуть трудно, коллега! (Простите, что не по имени, не знаю!)
    Но, если официальные представители не реагируют он-лайн, а продолжат действовать кулуарно, общественность вправе отстоять свои интересы.

Похожие темы

  1. Победа-64
    от R3BB в разделе Соревнования
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.11.2011, 17:15
  2. Победа-65
    от RA3DEQ в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.04.2010, 19:47
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.02.2010, 19:23
  4. Радиолюбительский WAP/PDA портал - быть или не быть?
    от X-ray-GE в разделе Общие вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.03.2008, 11:41
  5. ПОБЕДА-61
    от RK3ANL в разделе Дипломы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.04.2006, 17:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×