Страница 16 из 41 ПерваяПервая ... 69101112131415161718192021222326 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 610
  1. #226
    Standart Power
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Ярцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    226
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от RA1OJ Посмотреть сообщение
    у Вас то позывной тоже от нашей организации??
    а за почту "отстёгиваете" ??
    А позывные Ваша организация даёт?А по поводу почты не волнуйтесь.И Вам и почте.

  2. #227
    High Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    где-то на Русском Севере
    Возраст
    52
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    98
    цитирую :
    Цитата Сообщение от RT3LA Посмотреть сообщение
    Позывной от Вашей организации,

  3. #228
    Silent Key
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    203
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    349
    Цитата Сообщение от RA6LOO Посмотреть сообщение
    видимо начитались!
    Судя по Вашему ответу у Вас в семье нет и не было участников войны.О ВМВ Вы знаете только то,что вам впаривали из ЦК КПСС.А мой дед(ком.арт.полка) был два раза приговорён жуковым к расстрелу за то что выводя полк(без боеприпасов) из окружения он спасал людей,а не пёр с кольями наперевес на хорошо укреплённые позиции немцев.
    Извиняюсь за OFFTOP.

  4. #229
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Но вот и подтянулись главные силы спорщиков и критиков. Повторю ранее написанное сообщение по этой теме с некотороми дополнениями.

    Для мемориальных станций радиоэкспедиции "Победа" выделен целиком префикс RP который уже сам говорит за себя, идея отрганизовыать такие мемориальные станции только в городах воинской славы заслуживает внимания. Вообще от игры в буковки суффикса позывного мемориальных станций можно и отказаться, тем более иностранцам это ничего не говорит. Играем сами с собой, да еще с нарушением принятого в радиосвязи фонетического алфавита. Все позывные таких мемориальных станций в этом случае могут быть 4-х значными, например RP3E, RP3P, RP3L и т. д. Недавно решением правительства страны такое почетное звание присвоено Владивостоку и др. городам внесшим большой вклад в Победу над фашизмом. Радиолюбители городов воинской славы да и всей области могут обьединить свои усилия в организации такой радиостанции рассчитывая на свои возможности (даже те, кто не член или не вступил), не заглядывая в бюджет "жлобной" по их мнению, общественной организации. Хочется думать, что областные и городские власти, ДОСААФ, совет ветеранов поддержат такое мероприятие, в том числе и финансами, ведь станция одна и все ясно кому. А как же без них, без финансов, особенно для печати качественных QSL и оплаты их 100% рассылки всем корреспондентам в том числе и на оформление позывного в ГРЧЦ на конкретное лицо, как это требуется по их правилам и о чем собственно тема автора. Пусть будет одна - две мемориальные радиостанции на область, но зато обеспеченные QSL, к работе котрой будут готовиться в течение года, информация о работе которой будет в прессе и на ТВ. Под такую мемориальную радиостанцию на коллективной радиостанции ДОСААФ можно организавать работу по патриотическому воспитанию молодежи.

    Что здесь не устраивает, что здесь не так и в чем Мемориал пострадает.
    Последний раз редактировалось R3MM; 07.11.2010 в 10:08.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  5. #230
    Standart Power
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Ярцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    226
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    20
    2 RA1OJ
    Я говорю о помощи в получении.Хотя думается мне и так всё поняли как надо.Тест идёт и за сутки почти без сна не выразил до конца свою мысль.

  6. #231
    Very High Power Аватар для R7NA
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    1829
    Поблагодарил
    457
    Цитата Сообщение от UA3GGG Посмотреть сообщение
    Судя по Вашему ответу у Вас в семье нет и не было участников войны. А мой дед
    Да! Все мои родные во время войны были на Луне. Еще я вообще ни чего не знаю об Афгане и Чечне.
    А о том кто и кому впаривал нужно говорить во время впаривания.
    А в этой теме разговор идет совсем о другом. В часности о Мемориале, то бишь о Памяти Победы нашего народа. А Жуков для этой Победы сделал немало и это факт!

  7. #232
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    691
    Цитата Сообщение от RA6LOO Посмотреть сообщение
    Тут недавно один продвинутый НАМ советовал почитать Солонина о ВОВ, видимо начитались!
    В наши дни любители почитать подобные книги гибнуть за Родину не будут - они просто сдадутся, что бы пить сладкое Пепси или в китайской деревне сажать маис.
    Правда о войне горька и пропитана потом и кровью погибших солдат. Она совсем не похожа на передовицы из газеты "Правда", которыми пичкали наше поколение.
    Читать про наши потери горько и обидно. Подумайте сами, в Курской битве за один немецкий танк мы отдали четыре наших. Я не говорю обоях под Вязьмой и Ржевом, где погибли сотни тысяч русских солдат. http://www.google.ru/url?sa=t&source...sVjoBA&cad=rjt
    Сравните наши и немецкие потери. Об этом надо помнить всегда. И делать правильные выводы. Вот на это увековечиванию павших и надо обратить внимание.
    Насчет сегодняшних боев за Родину. Согласен можно воевать за Родину,но не за миллиарды Абрамовича , Дерипаски и госпожи Батуриной и иже с ними.

  8. #233
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Так там только один принимает решения-остальные одобряют или работают по его поручению.
    Так может быть "фактически", а "теоретически" - совсем не так.
    Стиранием грани между "теоретическим" и "фактическим" - можно и нужно заниматься. По поводу вопросов-ответов на Голгофе..
    Ну давай представим - мы с тобой "номенклатура". Подходит на улице чел, и самым наглым образом заявляет:
    -"Слышь ты.. господин функционер.. а не зажрался ли ты там? Не опухла ли у тебя рожа от бабла и вертикали? А ну-ка ответь мне здесь и сейчас, обчественность знать желает!! - куда подевал бриллианты убиенной тобою тёщи??".
    Причём ему наплевать, что тёщу ты не убивал, ему интересно куда ты дел бриллианты, а про тёщу это он до кучи.. или услыхал звон, да повторяет.. И самое смешное - и к бриллиантам-то ни он ни ты никакого отношения не имеете..
    -"А не пошёл бы ты лесом, господин хороший..!" - это самое безобидное что просится на язык в ответ. Вот так вот, просто и по человечески.. Оне ведь тоже человеки - номенклатура и функционеры эти..
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Организация я то общественная,должности выборные,и общественный чиновник не имеет права не отвечать.Вернее так -право неотвечать он имеет,только это чревато.Электорат может вспомнить,что он народ и непереизбрать.
    .....
    Ну и много кому ответили? Его давно бросили этот сайт.Вы просили допуска-получите,"а мы пойдем на север".И вообще ,скажи мне Илья по правде,ты можешь представить себе чиновника,который бы требовал задавать ему вопросы исключительно на его официальном сайте?А если учесть что эти вопросы просто убьются,а спрашивающий будет навечно забанет,то любой вопрос теряет смысл.
    Так что аудитория тут не причем.
    Но это-же вопрос из другой плоскости - давайте переизберём - и делов-то!!
    Я ж и намекаю - требовать, вопить, добиваться, переизбирать и выбирать, быть переизбранными и выбранными мы можем - как граждане демократической (гммм.. ) страны. Но как граждане этой-же демократической (гмм.. хмм.. ), а не анархической страны, для этого есть специально отведённые места.
    В этих местах ты можешь требовать от общественного чиновника всего чего угодно - хоть колесовать его..
    Что для этого надо? Фигня вопрос!. Надо получить туда доступ.
    Правда и там надо вести себя как подобает воспитанному человеку - и никто тебя не забанит. К тебе потянутся, ибо наблюдается явный недостаток воспитанных и адекватных людей.
    Поэтому, чтобы не случилось вот этого:
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    эту ветку прикроют я знаю.
    призываю - прекратить "меряния патриотизмом"(с)БГ, и если действительно интересны мотивы принятия решения о прекращении финансирования ВСЕХ мемориальных позывных - задать этот вопрос там, где на него ОБЯЗАНЫ ответить. Если не ответят, будем действовать по твоему плану "Б":
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Электорат может вспомнить,что он народ и непереизбрать.
    Мы ведь по хорошему и не пытались пойти по этому плану - не так-ли?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #234
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,247
    Поблагодарили
    7168
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    могут обьединить свои усилия в организации такой радиостанции рассчитывая на свои возможности (даже те, кто не член или не вступил)
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Хочется думать, что областные и городские власти, ДОСААФ, совет ветеранов поддержат такое мероприятие, в том числе и финансами, ведь станция одна и все ясно кому. А как же без них, без финансов, особенно для печати качественных QSL и оплаты их 100% рассылки всем корреспондентам в том числе и на оплату в ГРЧЦ о которой все недовольства автора темы.
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Пусть будет одна - две мемориальные радиостанции на область, но зато обеспеченные QSL, к работе котрой будут готовиться в течение года, информация о работе которой будет в прессе и на ТВ.
    Резюмирую-если вам надо(!!!),то вы и организовывайте за свой счет.Ну а мы(национальная ОО) ежели чего-отчитаемся.
    Вы знаете ,уважаемые форумчане,я сейчас крамольную мысль скажу.На мой взгляд вся эта организация "Мемориал Победа" превратилась в лозунг,который никого не объединяет и память не сохраняет.Обычное партийное мероприятие.Правда на него раньше немного денег давали,но сейчас пришли эффективные менеджеры и решили съэкономить.Их можно понять-им тусовка WRTC в копеечку влетела,слопали бюджет гости столицы,надо экономить.
    Для того чтобы помнить,нужно просто незабывать.
    1.Отменить взносы для тех кому за 65 и напечатать им карточки бесплатно.А ветерану с орденами и надписью-участник.А лучше фото тех времен.
    2.Помочь ему реально с трансивером,антеннами,лекарствами.
    3.Организовать радиоэкспедицию по местам боев.А еще лучше присоседиться с командами поисковиков(не черных копателей) и работать с их стоянок и помогать им физически.Там и молодежи полно-им интересно будет.А если запустить какой нибудь военный приемник или радиостанцию-так вообще визжать начнуть от удовольствия.
    И денег это не требует больших.Требует только одно-отсутствие формализма.А позывной может быть любой.
    А на деньги из ОО плюньте.Постарайтесь быть независимым-увидите вам будет легче.Они пытаются на вас и на памяти съэкономить-пусть так.А вы сберегите память и съэкономьте на взносах.

  10. #235
    High Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    где-то на Русском Севере
    Возраст
    52
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от RT3LA Посмотреть сообщение
    Я говорю о помощи в получении
    ну да, всё по-русски, по нашему : в 30-е 80-е годы все были коммунистами и воинствующими богоборцами, а в 90-е и далее вдруг "прозрели" и стали верующими...
    Вы тут целую тему посвятили тому, что СРР "бяка", а помощи ждёте...,
    помощи - то какой ?? материальной ??
    так уже было многократно сказано - QSL за мемориал напечатать и разослать стоит в разы дороже чем стоимость лицензии на мем. позывной.
    Последний раз редактировалось RA1OJ; 07.11.2010 в 10:20.
    73! Валерий (former UA1-113-619, UA1ODN)
    "ночной зефир струит эфир,
    бежит, шумит Гвадалквивир ..." (c)

  11. #236
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,247
    Поблагодарили
    7168
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Оне ведь тоже человеки - номенклатура и функционеры эти..
    Илья не утрируй пожалуйста-при чем здесь тупость и хамство? Я ведб тоже утрировать могу и похлеще тебя.Но это превратит ветку в бардак.
    Ты вот тоже как то в постах поливал по рыбных чиновников,то 20 при...в ,а почему собственно?Они тоже люди.Может у главного "рыбака" зуб болит и по этому вы на берегу паритесь?Он тоже человек.Или нет? Или все таки по должности ему положено? Если пошел работать в ОО,то будь добр нести обязанности.Это сейчас RV3MI грудью на защиту СРР ломится,а ведь я знаю те времена,когда он предыдущее руководство просто изводил вопросами "про убиенную тещу".
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Но это-же вопрос из другой плоскости - давайте переизберём - и делов-то!!
    Я ж и намекаю - требовать, вопить, добиваться, переизбирать и выбирать, быть переизбранными и выбранными мы можем - как граждане демократической (гммм.. ) страны. Но как граждане этой-же демократической (гмм.. хмм.. ), а не анархической страны, для этого есть специально отведённые места.
    В этих местах ты можешь требовать от общественного чиновника всего чего угодно - хоть колесовать его..
    Согласен.Только ты немного историю забыл.Лет 30 назад тоже были общественные организации.
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Что для этого надо? Фигня вопрос!. Надо получить туда доступ.
    Правда и там надо вести себя как подобает воспитанному человеку - и никто тебя не забанит. К тебе потянутся, ибо наблюдается явный недостаток воспитанных и адекватных людей.
    Илья,я ж не кондрачка такое ляпнул.В свое время лет 6 назад я 4 дня пробивал сеье регистрацию на форуме СРР.Пробил.И задал один единственный вопрос-"Почему устав СРР отличается от того,что принимали на конференции?" Корректный?Вполне. Через пару часов вопрос был уничтожен,а я забанен навечно и стан невыездным.Тебе это ничего не напоминает? Для того,чтобы толковать о демократических процедурах-надо их иметь.Для начала.
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    задать этот вопрос там, где на него ОБЯЗАНЫ ответить. Если не ответят, будем действовать по твоему плану "Б":
    Ну я не могу задать-попробуй ты-я тебе доверяю.
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Мы ведь по хорошему и не пытались пойти по этому плану - не так-ли?
    Не так.

  12. #237
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Петр, так и я вродеоб этом
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    .....то вы и организовывайте за свой счет.
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Постарайтесь быть независимым-увидите вам будет легче.
    Только логичнее сказать - будьте самостоятельными.
    Независимыми от всего не получиться, в этой жизни так не бывает, тем более если речь идет об обсуждаемом мероприятии.
    Или главное
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    ....съэкономьте на взносах.
    Последний раз редактировалось R3MM; 07.11.2010 в 10:37.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  13. #238
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,911
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    ....А еще на водах тоже существуют инспекции... много разновидностей......
    Россия тем и хороша / по своему / что народу на законы наплевать ...И на инспекции тоже .....

    Будучи летом на юге , встретил там современного Челкаша по имени Коля .В общем то неплохой парень лет 30 -ти .У него уже лет 5 нет паспорта ,нет прописки .Но есть жена и две маленькие дочурки .Живут они на даче в брошенном домике .Коля работяга ,но выпивает и попадает во всякие истории .Местная милиция его судьбу знает , никогда не держит его в каталажке более ночи и под утро отпускает .....
    Вот за это я люблю Россию ! За её непредсказуемость и не совсем понятные иностранцам, порядки .....

  14. #239
    Standart Power
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Ярцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    226
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от RA1OJ Посмотреть сообщение
    помощи - то какой ?? материальной ??
    так уже было многократно сказано - QSL за мемориал напечатать и разослать стоит в разы дороже чем стоимость лицензии на мем. позывной.
    Уже сто раз писано.Пишу 101.Что вы всё подсчёты производите.Есть общая тема-мемориал.И решать нужно сообща и вместе.А помощь не материальная,а человеческая.Да и помощью это трудно обозвать,скорее сотрудничество.

  15. #240
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RT3LA Посмотреть сообщение
    Что вы всё подсчёты производите. Есть общая тема-мемориал
    Вы QSL обменом видимо не занимаетесь, это Ваше личное дело, Вам видимо не знакомо в какие деньги это обходиться, хотя работая в эфире обязаны хотя бы отвечать на пришедшие Вам. Просто так принято у порядочных людей, ведь наверно прятно получать от других, или в этом месте совсем пробел.
    Работа мемориальной станции совсем другое дело, на то она и мемориальная, чтобы была сохранена память о этом событии и заменить ее (память) только работой в эфире нельзя. Карточки в таком случае должны отражать суть события и их надо отсылать всем корреспондентам.
    По Вашему QSL беруться из ниоткуда или их не надо совсем, главное пошуметь в эфире?
    Последний раз редактировалось R3MM; 07.11.2010 в 11:00.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

Похожие темы

  1. Победа-64
    от R3BB в разделе Соревнования
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.11.2011, 17:15
  2. Победа-65
    от RA3DEQ в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.04.2010, 19:47
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.02.2010, 19:23
  4. Радиолюбительский WAP/PDA портал - быть или не быть?
    от X-ray-GE в разделе Общие вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.03.2008, 11:41
  5. ПОБЕДА-61
    от RK3ANL в разделе Дипломы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.04.2006, 17:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×