Страница 23 из 41 ПерваяПервая ... 1316171819202122232425262728293033 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 610
  1. #331
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,312
    Поблагодарили
    1784
    Поблагодарил
    7963
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    все жмут на одну кнопку и молчат.
    Так конструктив давно высказан. Реакция получена, шпионы изобличены...

  2. #332
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Илья, дело-то не в суммах на оплату спецпозывных.
    Всё вроде верно. И не о халяве речь.
    Обидно людям. Людям выросшим в другой, ныне не существующей стране...
    Обидно, что...
    Дальше обидное..
    Так обидно стало!..
    Опять обидно...
    Вот и здесь примерно о том речь..
    Извините, за эмоции, но неравнодушная для меня эта тема..
    Возможно я неправ.
    Владимир! Возможно - вы очень даже правы.
    Извините уж за то что так почикал пост.
    И спасибо за поправку моих сообщений в плане бюджета и дословного цитирования информационного сообщения, просто проверить на 100% соответствие вчера не было возможности, причуды интернета - открывается пару сайтов и аська кое-как, а остальное глючит.
    Обида - вот ключевое слово в вашем посте.
    Вполне понятно и объяснимо - я тоже родился и вырос не в ваакуме, и хоть и не был примерным пионером и комсомольцем, но кое-что успел ухватить с той эпохи. Многие пластинки тогда казались заезженными и скучными.. но вот года идут.. своим детям уже по 20 лет, и думается - чё-то им не хватает.. Наверно тех заезженных пластинок.
    Даже не так - не именно ТЕХ пластинок - а пластинок В ПРИНЦИПЕ. Думаю все понимают о чём говорю, поэтому остановимся на этом, ОК?
    Так вот - про обиду.
    Обида - плохой советчик. Это одно. Второе - после того, как обида немного попритихла - надо разобраться - а на кого мы собственно обижаемся и за что (в контесте нашего обсуждения).
    И тут окажется, что СРР и Томас стоят не на самом первом месте. Подумайте здраво, и я думаю - вы отчасти согласитесь.
    Обида в первую очередь на несправедливое мироустройство, пришедшее на смену как нам казалось - самому справедливому в мире строю. А уж СРР, президенты оного, продавцы воздуха из РЧЦ, и арендодатели бензиновые короли от РОСТО-ДОСААФ - лишь продукты нынешнего времени, и живут они вполне по его законам, и ничего необычного в таком положении вещей для них нет. В общем - это та ещё тема.
    Теперь, когда немножко поостыли, надеюсь стало немного понятнее, что чувства-чувствами, но пришла эра Бухгалтера (Бухгалтер - милый-милый мой бухгалтер - такой простой.. ), у которого каждая наша слезинка, пролитая в патриотическом порыве, имеет свою конечную стоимость. Им не ведомо и непонятно требования "вынь да положь", и уж точно - они напрочь забыли те благословенные времена, когда все запускали руки в бездонные закрома Родины, не заботясь об их пополнении..
    Теперь роль бездонных закромов выполняет собственный карман, и своя тумбочка, куда каждая входящая копейка на счету. Заметьте - так думают не только бухгалтера СРР, но и бухгалтера РЧЦ и бухгалтера РОСТО. Они мож дома и выращивают на балконах орхидеи и держат рыбок. А когда видят нуждающегося ветерана - мож рыдают и проливают крокодиловы слёзы. Но это лирика, как ни кощунственно звучит.
    С утра они приходят на работу - и у них уже нет никаких сомнений, что ПЛАТИТЬ ДОЛЖНЫ ВСЕ!
    Да, и СРР за мемориальные позывные тоже.
    Да, и вы должны отработать 15 литров бензина по полной. А ещё лучше - с запасом. На всякий случай.
    Просто потому, что у них есть своё начальство и свои дети.. А у начальства есть ещё начальство, и тоже с детьми. И что это начальство тоже обращается в разные места и организации, и там с них тоже дерут по верхним строчкам прейскурантов. Только масштабы с каждым уровнем отличаются в разы.
    Жлобское мироустройство? Жлобское! Тут я согласен.
    Но все страны, которые мы нынче называем "развитыми" - тоже проходили через это. Почти ни у кого не вызывал смущение постулат, что надо платить за всё. У кого вызывал - те счас сидят за колючим забором из границ и кордонов.
    Наша беда - мы слишком долго торчим в переходном периоде первоначального накопления капитала. Т.е. первоначальный капитал у тех у кого надо - он уже есть, вот только остановится накапливать они его не могут. Нет механизмов, позволяющих работать этому капиталу на благо граждан. Все продолжают копить и вывозить. Но не вкладывать.
    Это наша беда - но не всегда наша с вами вина.
    Все поставлены перед простым фактом - надо платить. Нечем платить - иди с миром, придёшь в следующий раз, когда деньги будут..
    Тут есть несколько вариантов - обозлиться и начать бить морды, и утерев сопли и слёзы - начать думать где можно заработать.
    На ветке в достаточном количестве представлены сторонники и противники обоих направлений. Я вижу - вы из второй группы товарищей. Во всяком случае мне так показалось из вашего поста.
    Моя писанина направлена в основном для первой категории граждан, у которых вполне понятная обида начинает застить глаза, и им уже никакие разумные доводы не лезут. Но я пытаюсь - видите скока понаписал.. Мож прочтут.. успокоятся.. И начнут мыслить чуть трезвее.
    Вспомнилась передача по ТВ с Владиславом Третьяком, который сказал:
    - "Посмотрите - при всей народной любви и популярности к хоккею, его значении для страны - у нас нет ни одной команды на самоокупаемости! Все живут за счёт спонсорства и владельцев. Почему? Потому что низкий уровень жизни у населения.." и далее бла-бла-бла.. В общем, по его мнению - забогатеет немного народ, обрастёт жирком, увеличится уровень благосостояния, и с Божьей помощью заживёт и хоккей - сможет и залы наполнять, и окупать и зарабатывать. И всем будет щастье.
    Для этого надо немного - запустить механизм работы накопленного капитала. Чтоб деньги в страну вернулись, чтоб шли они не на яхты по 350 лимонов евриков в угоду детским ущербным комплексам, а на строительство залов-стадионов-школ-заводов-коллективок-парков-итддддитпппп..
    А что для этого надо? Надо - ... и так далее.
    Но распустить СРР в этом списке деяний я не вижу. Не вижу и массовых индивидуальных заплывов на персональных плотиках с надеждой выплыть в одиночку. В одинчку, кстати, нас все перечисленные мною бухгалтера из конкурирующих организаций и перещёлкают.
    Как ни заезженно звучит лозунг, но при здравом рассуждении - уж больно он хорош:
    "В единстве - наша сила!"
    Теперь смейтесь..
    Откуда ещё взятся баблу у ОО, как ни с наших членских взносов? В наш-то век - век бездушного капитала? На что жить? Чем платить за несчастные 100-150 коллов? Думаете, останься оплата прежней - несчастная штука зелени в год - СРР отказался бы от оплаты мемориальных позывных? Сомневаюсь.
    Поэтому все призывы распустить, или не вступать, или браваду по поводу "несостояния" и "нечленства" в собственных национальных организациях я буду рассматривать как вредительство, пораженчество, если хотите контрреволюцию , и буду жестоко высмеивать и подвергать всяческой критике, вплоть до флуда, забалтывания и закрытия темы. Вот такой я кровожадный с утра.
    Все остальные вопросы - обсуждайте скока влезет - избирайте и будте избранными, перемывайте косточки хоть всему президиуму и ковыряйтесь в квитанциях и накладных от СРР хоть до упаду, выводите их на чистую воду - лишь-бы было предметно и польза была.
    Какой мой личный вклад в нашу тумбочку СРР? Пока минимальный. Взносы. Ну могу ещё пофлудить на разные темы.. на идеологическом фронте потрудиться так сказать.. Тут уж извините - чем богаты..
    - "В лучшие времена дам больше.
    - Лучшие времена скоро наступят, впрочем к беспризорным детям это не относится." (С)О.Бендер, "Двенадцать стульев"
    Прошу всех меня извинить за причинённые неудобства, вызванные прочтением моих постов.
    Я старался.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #333
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,127
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Значит волна накрыла и Вестник.
    Помню в печати доклад Томаса, примерные слова: "Вот и в этом году наши постоянные рекламодатели почти вдвое снизили количество размещаемой рекламы в журнале "Вестник".. При этом он назвал даже конкретного рекламодателя, но мы это обсуждать не будем. Значит это был уже прошлый год. А до этого было по нулям
    Ах Илья,Илья-кто бы говорил.....Ты же всегда любил читать и считать....И других к этому призывал,а теперь стало быть на слово начал верить джентльменам из руководства?
    Вот тебе твои нули:
    расходы на Вестник
    2006
    расх. 482000
    доход 225722
    2007
    расх.652000
    доход 418970
    2008
    расх.652000
    доход 49300
    Везде отрицательное сальдо в 150-200 тыров.
    И расходы растут каждый год.Но это почему то не вызывает обеспокоенности у руководства.А вот ГРЧЦ за повышение оплаты обличили и приговорили.
    Почему это происходит? Я знаю , но за мой ответ меня забанят сразу же.А вы все подумайте.
    P.S. Чуть со стула не упал,когда прочитал
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Про "Вестник" - я к финансовой стороне вопроса отношения не имею.
    Это главный редактор не имеет отношения?????И он не в курсе??????А когда отчет об исполнении бюджета печатал-даже не поинтересовался????
    Да пацаны 14 летние не поверят.У них в школе директор рулит,но завуч прекрасно знает цифры бюджета.Так и везде. А теперь прочитайте все посты этого господина редактора и задумайтесь.Когда его к стене препирают-он становится не в курсе.А так конечно он все знает,а остальные пишущие просто сгусток непрофессионализма и некомпетентности.
    Никогда из бюджета Вестника деньги не возьмут.Никогда.Этоже тумбочка их которой кое кто зарплату себе достает.А кусать кормящую руку-это как-то не по....,скажеи так - это как то по людски.Не подходит короче.

  4. #334
    Silent Key
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    877
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    106
    Если строго по теме тут двух мнений быть не может, однозначно. Мне не совсем понятны мотивы топикстартера дать ей столь патетическое название, возможно поэтому и вызвавшую острую полемику с элементами откровенного флуда, личностными пикировками, неизбежное в подобных случаях бодание - братание с СРР. С точки зрения экономики
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Цена вопроса по последним данным - 1247руб.50коп
    и
    Цитата Сообщение от RW6BA Посмотреть сообщение
    Нам надо найти достойное решение проблемы
    Для действительно имеющих финансовые затруднения предлагаю:

    Совет пессиместический...
    каждому заинтересованному написать письмо по адресу: Дербеневская набережная, д.7, строение 15, Москва, 117997 на имя Заместителя Директора ФГУП «Главный радиочастотный центр» примерно следующего содержания: "Уважаемый А.И. Учитывая общественно - политическое значение Победы нашей страны в Великой Отечественной Войне, важную роль проводимых мероприятий в дни празднования Дня Победы, прошу Вас рассмотреть вопрос о особом порядке выдачи специальных позывных сигналов любительской службы серии RP в части..." далее как вариант: цена - сроки... Можно, конечно, уповать на то, что вода камень точит, а батьку лучше гуртом..., но будем реалистами, скорее всего придет ответ от исполнителя (не ответить - нарушить закон) со стандартным набором типа на контроле, не представляется возможным, вынесен на коллегию в Ы квартале ХХХХ года и т.п. И не потому что люди в ФГУП РЧЦ страх потеряли и совестью не пользуются, дело в системе...

    Совет оптимистический...
    Оставить за СРР, как организатором Мемориала Памяти, координацию его проведения на местах, вопросы морального и материального поощрения радиолюбителей - ветеранов ВОВ, изготовление памятной атрибутики ( дипломов, благодарственных писем, памятных буклетов и т.д), проведения CQ-M как единственного спортивного компонента Мемориала, менеджмент дипломной программы "Победа", взаимодействие с национальными организации радиолюбителей других государств . При этом
    Цитата Сообщение от RW6BA Посмотреть сообщение
    Президиум СРР должен будет разослать соответствующего содержания письма главам администраций с разъяснением важности мероприятия, с указанием нескольких фамилий для контакта.
    Или что-то в этом роде, по вашему обращению, на цветистой гербовой с видным вензелем. Далее с этой бумагой, заявлением и примерной калькуляцией, подборкой журналов - вестников - ЩСЛ по теме начинаете наводить мосты с власть - деньги имущими. Это может быть глава администрации, его зам по социалке, молспорткоммитет, общественная приемная депутата или партии (олигархов местного значения не беспокоить, это сделают за вас) и ведете бесседу, при этом не надо грозно требовать и жалобно просить. Уверен, что 1247руб.50коп на оплату СПС точно найдутся, возможно и на ЩСЛ с почтой тоже добавят, из казны, партийной кассы или других источников не суть важно. Крайне желательно чтобы ваша инициатива получила освещение в местных СМИ и попала в список мероприятий по проведению празднования, проще будет на следующий год.

    ПыСы. Изложенное выше мое личное мнение как радиолюбителя, имеющего опыт работы в государственных и партийных органах.

  5. #335
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,433
    Поблагодарили
    1232
    Поблагодарил
    786
    То RX3X
    Илья, возможно в прошлом моём сообщении действительно излишне часто было упомянуто слово "обида". Наверное поэтому, как мне показалось, Вы и постарались успокоить меня, обрисовав общую обстановку, мол "а кому сейчас легко7" Если не трудно, попробуйте ещё раз перечитать тот мой пост. Понимаете, речь то шла не о "бухгалтерии" и "тумбочках", не о "халявном" получении позывных! Ещё раз хочу повторить - получится или не получится СРР оплатить спецпозывные - Мемориал-то всё равно будет! Ведь не отказывается СРР от его проведения! Оплатят люди сами спецпозывные. И если Вы обратите внимание - я нигде не призывал распустить организацию, не вступать, пересаживаться на плотики. Это будет в корне неправильно! А вот обратить внимание сами знаете кого, что кроме спортивной стороны организация должна заниматься и патриотическими делами, считаю правильным. Хотя бы заглянув в Устав: повышение у радиолюбителей уровня правосознания и патриотизма - это задача СРР по Уставу. Будут принимать бюджет на следующие годы - пусть отдельной строкой впишут на это расходы. Посмотрите внимательно бюджеты прошлых лет: на спортивную часть - отдельной строкой, даже не одной, а на патриотические мероприятия - нету. Вернее есть, но как-то невнятно, за счёт резервного фонда. И бухгалтеру легче, когда строка в бюэжете прописана. И "тумбочка" пополниться может за счёт вновь вступивших, увидивших. что не только спорт в головах у руководителей.

  6. #336
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Илья, возможно в прошлом моём сообщении
    Да-да-да.. я понял. Просто не всё сразу у меня поместилось в голове, но про спортивную составляющую мемориала я собирался упомянуть. Впрочем я упоминал вскользь несколько страниц назад, когда сказал, что мне непонятно задираение скорость в ТЛГ мемориальной станции, словно она в CQWW. И с БГ вполне согласился с его видением Мемориала. И про роспуски и нечленство - я ведь не вам адресовал. Те, кому адресовал - поймут.
    Вы уж извините за несколько сумбурное изложение..
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Тут есть несколько вариантов - обозлиться и начать бить морды, и утерев сопли и слёзы - начать думать где можно заработать.
    На ветке в достаточном количестве представлены сторонники и противники обоих направлений. Я вижу - вы из второй группы товарищей. Во всяком случае мне так показалось из вашего поста.
    Моя писанина направлена в основном для первой категории граждан, у которых вполне понятная обида начинает застить глаза, и им уже никакие разумные доводы не лезут. Но я пытаюсь - видите скока понаписал.. Мож прочтут.. успокоятся.. И начнут мыслить чуть трезвее.
    И Петру RW3PF - да, спасибо, напомнил. Я чую, что где-то не то врезал, но не вкурил сначала где..
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Ах Илья,Илья-кто бы говорил.....Ты же всегда любил читать и считать....
    Вот тебе твои нули:
    расходы на Вестник
    .......
    Везде отрицательное сальдо в 150-200 тыров.
    Мы ещё спорили - адекватна ли сумма в 180 тыров, и стоит ли "...ация" такой суммы.
    Вот есть у меня специальная папочка на внешнем винте, называется "Бла-Бла" - очень подходящее название , туду я складываю всякие положения-протоколы-уставы и проч. фигню. Вчера она мне была недоступна.
    Тем не менее, приношу извинения за введение в заблуждение относительно "нулей".
    Это не тупое следование моему правилу ведения холивара, мне в самом деле досадно..
    Я думаю - это оправданные расходы, и печатный орган у ОО должен быть.
    Если кто-то и запускает туда лапу с целью получения баблосов (что собственно ещё никто не доказал), то это не повод закрывать его. И во вторых:
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Никогда из бюджета Вестника деньги не возьмут.Никогда.Этоже тумбочка их которой кое кто зарплату себе достает.А кусать кормящую руку-это как-то не по..
    Сколько по твоему можно накормить страждущих на 150-200 тыров в год? Одного сам-знаешь-кого? Или главного редактора? Или их обоих? Это именно та сумма, за которую стоит так напрягаться? 15 тыров в месяц на двоих в меру упитанных москвичей?
    Я понимаю, что в халяве минимальных величин нет, любая халявная копейка в радость.. Но речь не о халаяве в конце концов. Даже если и отстёгивается за работу, то работа - то выполняется.
    Ну и самое, наверное секретное для тебя - в каждой конторе есть чёрная касса.
    Например у капитанов судов - есть сейфик, куда кладётся некоторая нигде не учтённая сумма зелёного цвета - для разруливания форс-мажорных обстоятельств, коих так много на океанских просторах. Отчитывается капитан за неё только перед одним человеком - положившим её в сейфик. И не квитанциями или чеками, а своим честным словом. Это плохо, я знаю.. Но так есть, и, видимо ещё долго будет. Ни мне, ни тебе этого не переломить. Это надо выкатывать танки на Красную Площадь, Белый Дом, Лубянку и Генштаб МО.
    Имея ввиду именно это, я, например, допускаю наличие секретного отделения в некой тумбочке. Поэтому разбираться кто чего и на сколько выдрал листиков из Вестника на свои нужды, или на форс-мажорные обстоятельства - нет желания и не вижу смысла.
    Когда ты займёшь Главное Кресло на Часовой улице - просто помни об этом.
    И вообще - мы тут больше фантазиями занимаемся, чем поиском выхода из положения.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #337
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Хотел бы обратиться с пожеланием к участникам будущих Мемориалов:

    пожалуйста, используйте стандартный фонетический алфавит!
    Не знаю как кого, а меня коробит от этих "россия-победа-три-дети-трудового-фронта" или "россия-победа-три-матери-россии" и т.п.

    Или я один такой неправильный?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  8. #338
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    А раньше радовался карточке: " Сергей жук двойка Александр Степанович Попов дробь Анна"

  9. #339
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Просто обьединил сообщения, как мне кажется наиболее отражающие суть обсуждаемого вопроса.
    Цитата Сообщение от RZ3LA Посмотреть сообщение
    В наше Смоленское РО СРР, обратился с открытым письмом RZ3LC - Попов И.В. из г. Гагарин. Мы поместили текст письма на нашем сайте smolradio.ru. Обсудили на нашем "Круглом столе". Подавляющее большинство смолян, возмущены решением Президиума СРР о прекращении финансирования мемориала "Победа"......
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    ...Тут есть несколько вариантов - обозлиться и начать бить морды, или утерев сопли и слёзы - начать думать где можно заработать. ......
    Моя писанина направлена в основном для первой категории граждан, у которых вполне понятная обида начинает застить глаза, и им уже никакие разумные доводы не лезут. Но я пытаюсь - видите скока понаписал.. Мож прочтут.. успокоятся.. И начнут мыслить чуть трезвее.
    Цитата Сообщение от RN3QQ Посмотреть сообщение
    Или что-то в этом роде, по вашему обращению, на цветистой гербовой с видным вензелем. Далее с этой бумагой, заявлением и примерной калькуляцией, подборкой журналов - вестников - ЩСЛ по теме начинаете наводить мосты с власть - деньги имущими. Это может быть глава администрации, его зам по социалке, молспорткоммитет, общественная приемная депутата или партии (олигархов местного значения не беспокоить, это сделают за вас) и ведете бесседу, при этом не надо грозно требовать и жалобно просить. Уверен, что 1247руб.50коп на оплату СПС точно найдутся, возможно и на ЩСЛ с почтой тоже добавят, из казны, партийной кассы или других источников не суть важно.
    Последний раз редактировалось R3MM; 08.11.2010 в 14:53.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  10. #340
    Standart Power
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Ярцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    226
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    20
    А многие с ним и не согласны.К ним и себя отношу.Только все за и против мы читали и ранее.Так что не NEW ONE

  11. #341
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566

    Cool

    Цитата Сообщение от RT3LA Посмотреть сообщение
    А многие с ним и не согласны.К ним и себя отношу.Только все за и против мы читали и ранее.Так что не NEW ONE
    Вы бюджетик работы Мемориальным позывным сможете выложить?
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  12. #342
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RT3LA Посмотреть сообщение
    А многие с ним и не согласны.К ним и себя отношу.
    "С кем именно вы не согласны, позвольте спросить - с Энгельсом или Каутским?" .. и далее по классику..
    А и не надо со мной соглашаться - попробуйте возразить. Не хотите? Ну и не надо!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #343
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RT3LA Посмотреть сообщение
    А многие с ним и не согласны.К ним и себя отношу.Только все за и против мы читали и ранее.
    Уважаемый, как Вас там ..."В ряды СРР не вступил".
    От многих не надо, Вы уж только от себя пожалуйста.
    Выразите мысль, что Вы сделаете, что бы "Победе" на смоленщине быть, или только "мы читали" и "не согласны".
    Последний раз редактировалось R3MM; 08.11.2010 в 15:53.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  14. #344
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,312
    Поблагодарили
    1784
    Поблагодарил
    7963
    Не даёт покоя один вопрос - "плата за воздух" - ведь действительно просто за воздух, никаких реальных услуг она не обеспечивает. И ничем кроме фантазии или жадности чиновника не ограничена.
    При этом идут разговоры как обмануть чтобы не платить, как заработать чтобы хватило на прокорм чиновников, как переформировать и без того как я понимаю скудные финансовые ресурсы организации. Неужели непонятно, что аппетит чиновника неиисякаем и неограничен, и завтра заработать на плату за воздух смогут только хозяева газпрома, а всего бюджета СРР хватит ровно на два колла?
    Что мешает направить усилия не маленькой организации на решение один раз и навсегда этого вопроса? Подключить для этого всех членов организации и сочувствующих, однозначно среди них обнаружатся и грамотные юристы и близкие к власти люди. Понятно, что задача непростая и решается не за один день. Но больше ведь никто не заинтересован в её решении кроме самих радиолюбителей. А с её решением имеющиеся финансы и спонсорские можно будет тратить на реальные услуги - печать качественных QSL участникам Мемориала, их выезды на места боевой славы и прочие реальные дела. Про возрастание авторитета организации среди радиолюбителей в случае решения этого вопроса до огромных высот, и соответственно увеличение количеста её членов я думаю и говорить не надо.

    Если считаете это вмешательством во внутренние дела - напишите в личные сообщения и я сотру сообщение.

  15. #345
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Не даёт покоя один вопрос - "плата за воздух" - ведь действительно просто за воздух, никаких реальных услуг она не обеспечивает. И ничем кроме фантазии или жадности чиновника не ограничена.
    Ну это Вы зря!
    Образование позывного сигнала,это ведь не просто сказать: "А ты, Соколов, будешь "Сокол"!

    Работа по образованию позывного включает несколько пунктов:
    1. Регистрация заявки
    2. Образование позывного
    3. Оформление свидетельства
    4....
    5. Ну и какая-то работа во поддержанию баз данных, в которых все это хранится.

    Не говоря уж о том, что цены не выдумываются из головы (хотя наверно это так и есть) а РАССЧИТЫВАЮТСЯ, проходят проверку и т.п.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Похожие темы

  1. Победа-64
    от R3BB в разделе Соревнования
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.11.2011, 17:15
  2. Победа-65
    от RA3DEQ в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.04.2010, 19:47
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.02.2010, 19:23
  4. Радиолюбительский WAP/PDA портал - быть или не быть?
    от X-ray-GE в разделе Общие вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.03.2008, 11:41
  5. ПОБЕДА-61
    от RK3ANL в разделе Дипломы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.04.2006, 17:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×