Страница 27 из 41 ПерваяПервая ... 1720212223242526272829303132333437 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 405 из 610
  1. #391
    Very High Power
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,298
    Поблагодарили
    356
    Поблагодарил
    339
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    И Вам спасибо, Илья!
    "Вестник", с моей т.з., нужен, как нужен печатный орган любой организации. Ну, хотя бы - пока. Пока Интернет не забрал явочным порядком эту функцию себе.
    То, что он скучный - это на любителя. Умеющий читать - да прочитает. Но в нынешнем виде, с претензией на некое СМИ, охватывающее все стороны нашей жизни, он выглядит ... (!). Тут говорили о том, что где-то хронический недостаток экземпляров издания. К счастью, могу, по согласованию с земляками, переправить килограм, наверное двести "Вестника" крайне нуждающимся. Что-то у нас его не разбирают.
    Если позволено будет высказать своё мнение, я бы предложил оставить в "Вестнике" официальную часть и расссылать его в количестве 5-10 экземпляров по РО. При сокращении затрат на объём и полиграфию, естественно, можно сэкономить какую-то сумму. Как её расходовать - дело членов СРР.

  2. #392
    Very High Power Аватар для R7NA
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    1815
    Поблагодарил
    453
    Цитата Сообщение от RT3LA Посмотреть сообщение
    Скоро получится как во всех темах.
    Михаил, вы совершенно правы! Любая тема конструктивна до тех пор пока не подошли ассы форумов, которые знают всё и о вертикалах, и о вреде СРР,
    и о пользе Мемориала. Просто нужно посмотреть в профиль юзеров : Сообщений: ХХХХ.
    И если число побольше начала четырех знаков - начинается самое интересное.
    Одно плохо: Птичку жалко ( в смысле тему )
    Но иногда так интересно... Поэтому много читающих - пишущих поменьше.

  3. #393
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    И все же -я кажется выдал на гора предложения
    "На гора" - не надо на гора.. Чай не стахановцы.
    Если честно - я не горю желанием их вообще рассматривать по нескольким причинам.
    Одна из которых - я чувствую.. прям нутром чую - тебе не важен мой ответ. У тебя своё кино. Тебе надо зацепить кое кого и начать старую канитель. Мемориал для тебя - только зацепка, чтоб подобраться к Уставу. Как и недавнее обсуждение 4-х знаков. Открою тебе страшную тайну - в следующем году съезд СРР. Счас самое время подавать предложения и поправки. Всё то что ты любишь. Вперёд. У тебя есть шанс стать первым. Сроку впереди для пробивания предложений через дебри "надлежащего оформления" - вагон и маленькая тележка.
    Другая причина - у меня есть свой взгляд на этот Мемориал, и он несколько отличается от ... ну скажем просто - несколько отличается. Как раз настолько, чтобы не копаться глубоко в предложениях типа "а давайте закроем журнал, а на сэкономленные деньги.." и так далее..
    Третья причина - я, немного поразмыслив, согласился с доводами Дмитрия ибн Воронина, что видимо это накладно для бюджета - под 200 тыров каждый год. Святое дело, конечно, тут неубиваемые аргументы в виде молодожёнов возлагающих венки.. Я себя вспомнил.. 21 год назад, возлагающего венки к танку Т-34.. Скажу честно - я не думал тогда о танкистах, увы.. такой вот я чёрствый и неблагодарный потомок.
    Я более склоняюсь к ярославским ребятам с их видением Мемориала. Они его озвучивали - если есть желание - перешерсти 25 страниц - увидишь.
    Видишь - я тебе всё выложил как на духу - ничё за пазухой не оставил.. И даже не постеснялся признаться в симпатиях к ярославским.
    Всё просто - они адекватные.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #394
    Standart Power
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Ярцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    226
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    не копаться глубоко в предложениях типа "а давайте закроем журнал, а на сэкономленные деньги.."
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    согласился с доводами Дмитрия ибн Воронина,
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Я более склоняюсь к ярославским ребятам с их видением Мемориала
    Всех вспомню,а вдруг помогут!

  5. #395
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RW3VA Посмотреть сообщение
    И Вам спасибо, Илья!
    "Вестник", с моей т.з., нужен, как нужен печатный орган любой организации.. Ну, хотя бы - пока.
    ...
    К счастью, могу, по согласованию с земляками, переправить килограм, наверное двести "Вестника"..
    При сокращении затрат на объём и полиграфию, естественно, можно сэкономить какую-то сумму. Как её расходовать - дело членов СРР.
    Спасибо, Владимир!
    Ну вот - один заступился за сохранение Вестника.
    Я - второй. Кто ещё?
    А всё-таки интересно - откуда у вас 200(двести) кг Вестника?
    Это за один год, или за всё время накопилорсь?
    Можно сдать гна мукулатуру, и тож денюшку поиметь..
    А чё.. предложение не хуже других.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RT3LA Посмотреть сообщение
    Всех вспомню,а вдруг помогут!
    Михаил, а можно давать с расшифровкой - кого вы вспоминаете, и в какого рода помощи вы нуждаетесь?
    Последний раз редактировалось RX3X; 08.11.2010 в 21:37. Причина: Добавлено сообщение
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #396
    Very High Power
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,298
    Поблагодарили
    356
    Поблагодарил
    339
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    откуда у вас 200(двести) кг Вестника?
    Ну, так за все годы. Впрочем, не считал, может и 300.
    Насчёт сдать - так это опять же дело членов СРР.

  7. #397
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,138
    Поблагодарили
    3549
    Поблагодарил
    8247
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Мемориал "Победа" будет и это в большей степени зависит только от нас с вами.
    Евгений, только один вопрос?
    Все должны теперь оформлять РО.
    А спецпозывные оформляет ГК(хорошо что не ЧП).
    Как это? может местные оформят?
    И сумма за 10 дней работы не кажется ли Вам ну мягко скажем завышенной слегка? Что бы тут Президиуму понастойчивее подсказать. А то методические материалы по 4-х знакам ГКРЧ восприняло на ура. А здесь простая арифметика там на 5-10 лет сумма 1245-80 здесь на 10 дне делим и соответственно 10р20коп (примерно). За продажу воздуха.

    А так это напоминает наше ЖЭУ.
    За выдачу Т.З. на установку счетчиков воды будьте добры 4000р выложите.
    Это для сторонных организаций. А сами мы вам за 5000 р поставим но Т.З. не надо.
    Последний раз редактировалось RW3DY; 08.11.2010 в 21:58.
    73! Nick RW3DY rw3dy<at>mail.ru
    Online QSL Request to RW3DY , RP3DY , RW3DY/P , RW3DY/3

    Некоторые думают, что они поднялись, но на самом деле они всплыли.

  8. #398
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Если честно - я не горю желанием их вообще рассматривать по нескольким причинам.
    Илья-это все увертки в стиле адекватных ярославских ребят.Они хорошие педогоги.
    Ты задал вопрос о конкретных предложениях.Я тебе ответил.И ты начал лить воду....Не хорошо это...Ты когда вопросы о конкретике задавал,то нутром не чуял?Тогда зачем задавал?
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Тебе надо зацепить кое кого и начать старую канитель. Мемориал для тебя - только зацепка, чтоб подобраться к Уставу. Как и недавнее обсуждение 4-х знаков. Открою тебе страшную тайну - в следующем году съезд СРР. Счас самое время подавать предложения и поправки. Всё то что ты любишь. Вперёд. У тебя есть шанс стать первым. Сроку впереди для пробивания предложений через дебри "надлежащего оформления" - вагон и маленькая тележка.
    Спасибо,но я в эти игры играл в 2005 году ,теперь с иллюзиями распрощался.А у тебя есть шанс.Впрочем наверное нет-тебя же все устраивает.
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Другая причина - у меня есть свой взгляд на этот Мемориал, и он несколько отличается от ... ну скажем просто - несколько отличается. Как раз настолько, чтобы не копаться глубоко в предложениях типа "а давайте закроем журнал, а на сэкономленные деньги.." и так далее..
    Ну так озвучь свой взляд.А если не хочешь,то что ты тут делаешь? Согласись,что требовать что-то от кого-то и самому быть свободным от обязательсв отвечать-это как то неприлично.Вы тут с адекватными ребятами просто задрали всех своими демагогическими вопросами и репликами,но сами отказываетесь отвечать....Не хорошо это....Неприлично...
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Третья причина - я, немного поразмыслив, согласился с доводами Дмитрия ибн Воронина, что видимо это накладно для бюджета - под 200 тыров каждый год.
    А тут полный абсурд!!!Комедия абсурда! 200 тысяч накладно.А 600 тысяч самый раз! Нельзя быть немного беременной. Откуда взять деньги? А вот от сюда...Нет! Я на это пойтить не могу!Мне нужно посоветоваться с шефом! И обсуждать не будем-потому как у меня от этих вопросов деария...я нутром чувствую....
    Кажется у Алексея Толстого "...и сообразил он...не умом,а поротой з-адницей..."
    А вот я напротив не нутром,а башкой своей на основании прошедших дискуссий рассудил,что никакая экономия в СРР не нужна.Ну не нужна она.Помнишь как в споре ты сам же пытался найти экономический смысл возврата QSL и выплаты за них компенсаций? И что нашел? Нет там экономики ни грамма-чистая политика.
    Снова кликнул старик рыжего котяру,ничего не ответил котяра,только хвостиком полосатым вильнул и повыше на дерево забрался,чтоб старик клюкой не достал.

  9. #399
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от RW3VA Посмотреть сообщение
    Если позволено будет высказать своё мнение, я бы предложил оставить в "Вестнике" официальную часть и расссылать его в количестве 5-10 экземпляров по РО.
    Договоритесь с руководителями РО и высылайте журнал по заявке РО в электронном виде. Руководитель РО донесет информацию до желающих. Это еще одно сокращение расходов.

  10. #400
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,138
    Поблагодарили
    3549
    Поблагодарил
    8247
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    Договоритесь с руководителями РО и высылайте журнал по заявке РО в электронном виде. Руководитель РО донесет информацию до желающих. Это еще одно сокращение расходов.
    Э нет однако. доход от рекламы зависит от кол-ва экземпляров.

  11. #401
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RW3VA Посмотреть сообщение
    Ну, зачем Вы продолжаете? Вам уже ER1CS на очень доступном уровне предложил крайне упрощённый состав затрат на работу по присвоению 1 (одного) специального позывного.
    Продолжаю я, потому что не люблю когда берут часть моей фразы и после нее пишут ничего не несущий в себе коммент, но делают это с видом ГУРУ, который все познал. Молодой еще - горячий, вот и зацепило. Буду мудрее, не стану реагировать на такое.
    Далее - я даже не будучи профессиональным экономистом, могу ЛЮБЫЕ расценки по "методике ER1CS" так сказать "опустить". Хлеб должен стоить 25 копеек за батон, бензин - 30 копеек за литр ну и т.п. на "лавочке" можно обосновать практически все

    Цитата Сообщение от RW3VA Посмотреть сообщение
    Ни один государев орган ни за что не раскроет страшную тайну формирования своих расценок. Как, собственно, и общественный... Иначе, как объяснить настойчивому "плебсу", что работа по присвоению специального позывного стоит в 10 (десять) раз больше, чем та же работа, исполняемая по регулярному позывному? Или как объяснить тому же "плебсу", что пора в разы поднимать расценки на услуги нотариального заверения и пр, и пр. и пр. (КоАП, НК, ЗК ... примеров несть числа!).
    Околополитическое философствование, сродни тому, что можно услышать в гараже, или во дворе.

    Цитата Сообщение от RW3VA Посмотреть сообщение
    утверждение о безусловной справедливости расценок исходило от Вас
    Я может чего-то не понимаю в экономических терминах, но где Вы увидели в неосторожно мной сказанной фразе что "тарифы не придумываются, а рассчитываются" - так сказать "безусловную справедливость расценок"??????????????????????????? Где я сказал, что считаю тарифы справедливыми?
    А ведь именно эту фразу (тарифы не придумываются, а рассчитываются) Вы комментировали да еще как! "Стыдно даже комментировать!" - заявили Вы

    Цитата Сообщение от RW3VA Посмотреть сообщение
    и у Вас же, в силу Вашей компетентности, попросили предоставить исходники расчётов.
    Ну Вы наверное и сами догадываетесь, что глупо просить у меня исходники расчетов. Я не экономист РЧЦ, а если бы им был, то скорей всего тем более никаких исходников не предоставил (ибо ДСП). Тем не менее, я привел ссылку на документ Минсвязи, одного названия которого достаточно, чтобы сделать простой вывод - тарифы РАССЧИТЫВАЮТСЯ.

    Если Вы приведете мне название документа, в котором будет написано "методика придумывания расценок для РЧЦ" я прилюдно извинюсь что Вас достаю тут со всякой ерундой и вышлю Вам бутылку ярославского бальзама.

    Цитата Сообщение от RW3VA Посмотреть сообщение
    если Вы желаете сохранить накал общения на форуме, зацепитесь за какую-либо иную мою фразу. Не обещаю, что отвечу. Ну, разве если действительно вопрос будет интересным.
    Я желаю мира во всем мире и DXCC HR
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  12. #402
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RW3VA Посмотреть сообщение
    Ещё раз поверьте на слово, при моём опыте работы на производственном, региональном и федеральном уровнях, я вполне способен сформировать обоснованные расценки на любой вид работ и услуг.
    Владимир, обращаюсь серьезно. Два раза уже набирал текст, но в последний момент воздерживался, не отправлял.
    Расценки по образованию позывних сигналов завышены, они кому не нравяться, ни членам и тем кто не. Здесь наши позиции сходятся.
    Читая Ваши сообщения надо признать у Вас получается четко излагать мысли, расталять акценты, приводить факты, чувствуется опыт. Да и в 3V Вы заметная фигура.
    Напишите министру связи от имени RW3VA, четко составленное, обоснованное предложение о приведении в соответствие тарифов на оплату этой работы ГРЧЦ для радиолюбителей. Действительно, ну не может стоить рабочие затраты на печать двух листов, пусть даже с водяным знаком и скрепленных ленточкой и прижатой печатью таких денег, ведь как неоднократно заявлял министр, у них все электронное и во многом это так должно делаться дешевле. Ну ладно раньше в ГРЧЦ было 831 руб. так с наплывом заявок цена поползла выше, в областном РЧЦ за оформление позывного по выбору радиолюбителя и до этого стоимость была 12хх руб. как видите дело не только в Мемориальных позывных.
    Нужно грамотно составленное письмо, без наездов и предложений как надо или сколько на самом деле это стоит, не все могут так написать, ответ будет 100%, это у них святое. Почему письмо лично от Вас, думаю догадаетесь сами, это не по злобе, так будет обьективнее. Получив ответ, просвятите нас, а там можно подумать располагая уже их письменным ответом.
    Последний раз редактировалось R3MM; 08.11.2010 в 22:21.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  13. #403
    Very High Power
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,298
    Поблагодарили
    356
    Поблагодарил
    339
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Я желаю мира во всем мире и DXCC HR
    И Вам того же!

  14. #404
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Евгений, только один вопрос?
    Все должны теперь оформлять РО.
    А спецпозывные оформляет ГК(хорошо что не ЧП).
    Не совсем понял что такое ГК, но схема оформления позывных Мемориальных станций не может выходить за рамки Методических материалов, а там прописан порядок оформления 4-х знаков. Я уже неоднократно прелагал всем мемориальным приваивать 4-х зачные позывные, еще лучше это привязать к городам воинской славы. Пусть будет меньше но с мат. фин. обеспечением, да и сами городские власти будут чувствовать свою причастность.
    Последний раз редактировалось R3MM; 08.11.2010 в 22:22.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  15. #405
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,312
    Поблагодарили
    1784
    Поблагодарил
    7963
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    ЛЮБЫЕ расценки по "методике ER1CS" так сказать "опустить".
    Попробуйте. Для начала по моей раскладке хотелось бы услышать ваше веское мнение.

Похожие темы

  1. Победа-64
    от R3BB в разделе Соревнования
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.11.2011, 17:15
  2. Победа-65
    от RA3DEQ в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.04.2010, 19:47
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.02.2010, 19:23
  4. Радиолюбительский WAP/PDA портал - быть или не быть?
    от X-ray-GE в разделе Общие вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.03.2008, 11:41
  5. ПОБЕДА-61
    от RK3ANL в разделе Дипломы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.04.2006, 17:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×