Страница 28 из 41 ПерваяПервая ... 1821222324252627282930313233343538 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 406 по 420 из 610
  1. #406
    Silent Key
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    877
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    106
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Э нет однако. доход от рекламы зависит от кол-ва экземпляров.
    Чет я не въехал, на кой этот доход от реламы если от издания одни минуса?

  2. #407
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Ну ладно в ГРЧЦ было 831 руб. так с наплывом заявок цена поползла выше, и дело не только в Мемориальных позывных
    Вопрос в том, что W3WW (любое совпадение буквосочетаний - случайно) получает этот позывной пожизненно (или на десять лет, что не так важно). При этом RP3x будет обходиться в ту же сумму, но всего лишь на десять дней. Считаем разницу - как минимум в 365 раз дороже, чем любому перцу, пожелавшему иметь W3WW.
    Театр абсурда.
    Должны перцы платить, а не мемориалки.

  3. #408
    Low Power Аватар для RZ3LA
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г.Сафоново
    Возраст
    67
    Сообщений
    91
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    120
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Вы же у себя все вместе можете всё сделать сами. Орловские, Курские, Брянские, Тамбовские и радиолюбители др. областей тоже сделают, сами все сделают, в чем вопрос то?
    Да,что можем мы делаем,только руки опускаются и ноженьки.Теперь вот позывные-только Москва,еще наклад. Что вы все врагом СРР меня выставляете и стыдите.Уже досье составляете,слухачем сделались. Нехорошо это.За ваши советы по мемориалу -спасибо.

  4. #409
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Попробуйте. Для начала по моей раскладке хотелось бы услышать ваше веское мнение.
    Мы с владимирскими договорились тему расценок больше не обсуждать.
    Тренируйтесь вон - на кошках
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #410
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Мы с владимирскими договорились тему расценок больше не обсуждать.
    Не договорились.
    Тем более,что нехорошо недействительными позывными прикрываться.
    Нет больше RV3MI.
    Вот объясните общественности, почему ваш нонеший RT3M в 365 раз дешевле, чем RP3V.

  6. #411
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Вопрос в том, что WW3W (любое совпадение буквосочсетаний - случайно) получает этот позывной пожизненно (или на десять лет, что не так важно). При этом RP3x будет обходиться в ту же сумму, но всего лишь на десять дней. Считаем разницу - как минимум в 365 раз
    Ух, как тяжело с теми, кто белый и пушистый. Шутка.
    Андрей, оценивается и оплачиваетс ра-бо-та, а не сколько дней используется позывной, Вы можете совсем им не работать, а за свою работу они расчитывают получить денюшку. Их работа во всех случаях оди-на-ко-ва-я, кстати работа выполняется по договору, т. е. Вы подписываетесь, что согласны ее оплатить.
    А Вы все три рубля, три рубля.

  7. #412
    Very High Power
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,299
    Поблагодарили
    356
    Поблагодарил
    339
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Напишите министру связи от имени RW3VA,
    Евгений, ну что Вам сказать? Пощекотали самолюбие!
    Но, именно основываясь на том реноме, которые Вы так душевно отметили в своём посте, я вынужден отказаться от лестного предложения стать "мессией" для российского радиолюбительства!
    Мой опыт подсказывает, что единоличное обращение, конечно, может иметь некоторое значение. Но, с огромным количеством допущений. Главное из них то, что такое обращение НИКОГДА или почти никогда не попадает на стол руководителя. Оно спускается на самый низ иерархии и ответ на него будет соответствующий: сухой, со ссылками на действующие нормативные акты и без какого либо конкретного решения. Во всяком случае, меня, в начале моей чиновничьей карьеры, учили именно таким ответам: по сути верным, но чтобы "жалобщик" ни за что в письме не зацепился и не смог его опротестовать. Ну, и так далее...
    Степень взаимодействия общественной организации с государственным органом несколько иная, но там другая напасть: государев чиновник (если на это нет личных оснований) НИКОГДА не будет заинтересованным лицом в реформах, он консерватор по определению. Что то меняется, когда общественная организация является влиятельным по сути, либо по волосатости кураторов, формированием. Здесь, как говориться, возможны варианты.
    Извините, Евгений, за лекцию, но она нужна была только для того, чтобы снова указать на направляющую, руководящую и решающую силу нашего радиолюбительского сообщества. Очевидно, что важнейшим фактором этой силы была бы массовость, а не элитность Союза, его относительная (хотя бы в принципиальных вопросах) монолитность. Голову на рельсы ложить не буду, но убеждён, что профильные чиновники полностью в курсе наших раздраев, поэтому мы для них не соперник и мнение наше им безразлично.
    Не нами сказано, что "один в поле - не воин". Пожалуй, в этом я видел бы главный вектор излияния эмоций и энергии общественно активных коллег. Всё остальное - пустой PR!
    Ещё раз прошу извинить, коллеги, за многословие!

  8. #413
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Ты задал вопрос о конкретных предложениях.Я тебе ответил
    Да, я признаю свою ошибку, когда спросил это именно у тебя. Я должен был предположить, что ты чёнить выдашь, и быстро - "на гора"
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Спасибо,но я в эти игры играл в 2005 году ,теперь с иллюзиями распрощался.
    То есть, как я понял, править Устав ты уже не хочешь? Интересное дело.. А как же пункт о формировании состава президиума? Жаль.. можно было попытаться его оттудова почикать..
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Ну так озвучь свой взляд.А если не хочешь,то что ты тут делаешь?
    Я сначала тут начал призывать к спокойствию, и не путать "государственную шерсть с личной", спокойно разобраться в мотивах такого решения.. Даже посылал всех - на сайт СРР.. а потом зацепилось.. Ну ты знаешь как это бывает..
    А взгляд мой таков - Мемориал, во всяком случае тот что я слышал в этом году, находясь в Калуге - обычная радио-туса, когда народ ловит кайф от пайлапов, манипулирует 250 знаков, и тараторит скороговоркой там, где суета просто противопоказана. Остальные участники тусы распечатали список мемориалов, и тупо ставят галочки - "так.. этого сработал.." Да и за прошлые годы карточек я не всех дождался, а хотелось.. красивые и с пояснениями - чего и к чему. Не зря ведь обратили внимание на дизайн и обязательность рассылки всем по логу! Я и поддался, около 30% станций отработал. Потом поймал себя на мысли - мне интересен лишь факт установления связи, чтоб наработать на диплом. Мне показалось это неприличным, и я бросил это дело - пробиваться сквозь сонм зовущих мемориальную станцию.. Может это я один такой - бездушный и чёрствый непатриот? Не знаю. Но врать хоть самому себе не стал. Не понравился мне Мемориал в таком виде.. А другого я пока не видел. Как оказалось, я не одинок. Другие, более "опытные функционеры" имеют несколько схожее мнение, только в силу своего опыта - выражаются не так по босяцки как я.
    Кидайте помидоры - но я сказал что думаю.
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    А тут полный абсурд!!!Комедия абсурда! 200 тысяч накладно.
    Представь себе - может и такое случиться..
    Кто предполагал что Дубаи объявит себя банкротом, а финансовый кризис в Греции может спровоцировать развал Евросоюза, да так, что Германия испугавшись срочно вкачала в Грецию немеряно баблосов.. А ведь все были такие весёлые.. и песни пели и сертаки танцевали..
    Пётр - оставь Бога ради рыжего кота и мой ник в покое - оно то тут причём..
    Хочешь пройтись по мне - так и сделай! А трогать несчастное животное - некрасиво.. Это не красит человека с воинской закалкой. Его и так слишком многие хотят выдрать и высушить. Оставь эти попытки им - от тебя я смогу отбрехаться как дважды два, но пусть и другие попробуют. "Попытка - не пытка!"
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #414
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Андрей, оценивается и оплачиваетс ра-бо-та, а не сколько дней используется позывной, ...
    До сих пор было так, что плата за спецпозывной бралась за время его использования в эфире. Типа, на год - 365 рублей, а за 10 дней - 10 р.
    Это знают все контестовики.
    И это было логично.
    Почему именно с мемориалом такие непонятки?
    Не хотелось бы думать, что это такие далеко идущие происки организации.

  10. #415
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RN3QQ Посмотреть сообщение
    Чет я не въехал, на кой этот доход от реламы если от издания одни минуса?
    А я знаю, как от ЛЮБОГО издания получать прибыль!
    Это жёлтые новости, гороскопы, модные диеты и реклама интим -услуг.
    Я даже предлагал это сегодня теневому кабинету будущего правительства СРР. Испугались оне. Не захотели. Зря.
    Хотя.. ведь Вестник не для этого придуман, чтоб прибыль извлекать а для агитации и прочей ...ации, не так ли? А она по определению затратна. Затраты можно свести к минимуму, отдав часть места под рекламу. Что и было сделано. Но минус всё равно остаётся, увы..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #416
    Standart Power
    Регистрация
    27.10.2005
    Сообщений
    137
    Поблагодарили
    146
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    До сих пор было так, что плата за спецпозывной бралась за время его использования в эфире. Типа, на год - 365 рублей, а за 10 дней - 10 р.
    Хоть один день, хоть 365 дней было одинаково - 831 р. , брали неоднократно в разные года на один (день радио) и платили 831 р.

  12. #417
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Цитата Сообщение от RL3DW Посмотреть сообщение
    Хоть один день, хоть 365 дней было одинаково.
    Это уже, значит, совсем в последние годы.
    То, о чем я писал, было пораньше.
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    А я знаю,.
    Бубль, ну ты-то сам понимаешь, что твой новый позывной (который, не знаю, нужен ли тебе вообще) не может в столько раз стоить дешевле МЕМОРИАЛЬНОГО позывного.
    Кстати, твой земляк UA0FM (3W5FM) Николай Щелоков у нас во Владимире так и не получил нового позывного, работал дробь /3. Умер всего 7 лет назад. Загляни в любой колбук, посмотри, кто теперь UA0FM... Коротка память на Сахалине.
    Для РЧЦ наши дела - пофиг. Но наша организация-то должна все эти вопросы держать в струе.
    Либо надеяться уже не на что...

  13. #418
    Silent Key
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    877
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    106
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Я даже предлагал это сегодня теневому кабинету будущего правительства СРР. Испугались оне. Не захотели. Зря.
    Илья, встречное предложение. Б.Г. неоднократно призывал к сотрудничеству с "Вестником", в рядах ты состоишь, литературный дар не отнять. Вот и напиши. Подскажу тему. По мотивам Н.В.Гоголя "Повесть о том, как поссорились И.И. с И.Н.", героями вывести двоих друзей-радиолюбителей, понял про кого, один из них отставник, кремень натура, не гнется, уважуха таким, правда зациклен на разрушении Карфагена, второй скажем так, хороший фотограф... Слабо? А касательно Вестника, не нужен он автоматом каждому эсэсрэровцу, определить цену, пришел в РО взнос платить, нужен журнал - подписался, пришел за ЩСЛ - забрал. А так жалко и старание Б.Г. и труд печатников и дерево. Выбросить жалко и люди не разбирают. А в таком виде гнать тираж для понтов накладно, чай не на дядькины деньги живем...
    Последний раз редактировалось RN3QQ; 08.11.2010 в 23:41.
    73! Павел RN3QQ :: EPC#3807, KDR#797, RCWC#034, RRC#914 ::

  14. #419
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    .....А взгляд мой таков - Мемориал, во всяком случае тот что я слышал в этом году, находясь в Калуге - обычная радио-туса, когда народ ловит кайф от пайлапов, манипулирует 250 знаков, и тараторит скороговоркой там, где суета просто противопоказана. Остальные участники тусы распечатали список мемориалов, и тупо ставят галочки - "так.. этого сработал.." Да и за прошлые годы карточек я не всех дождался, а хотелось.. красивые и с пояснениями - чего и к чему. Не зря ведь обратили внимание на дизайн и обязательность рассылки всем по логу! Я и поддался, около 30% станций отработал. Потом поймал себя на мысли - мне интересен лишь факт установления связи, чтоб наработать на диплом.
    Илья, ты не одинок, я об этом тоже думал, но хотел подимать волну.
    Я не отношу себя к числу фанатов Мемориала, но привык относиться к таким вещам серьезно поэтому на своей коллективке это не практикуется только по одной причине, слишком большая ответственность, а отсюда и много вопросов.
    Поработать в эфире не сложно, работаем в CQ-M, но найти достойный повод для оформления позывного RP3M, грамотно оформить и напечатать QSL, а потом разослать всем корреспондентам карточrи хлопотно. Отработать как получиться, а через день забыть - не хочу, это профанация. Это точно так же как почитание ветеранов ВОВ только один раз в году, 9 мая, а в остальные 364 дня... Немного смущает когда в эфире на какой нибудь RP звучат детские голоса, на автомате говорятщие те самые слова суффикса, в которые вкладывается весь смысл выбора позывного и работы радиостанции, но когда спросишь его о самом событии, происходит заминка и старший товарищ подсказывает, что надо сказать. Но да ладно не об этом разговор.
    Уверен, что данный форум перосматривают люди которые в декабре будут принимать какое то решение по Победа 2011. Думаю, что информация для размышления есть. Решение Президиума о прекращении оплаты всем без разбора считаю обоснованным, организация хоть и национальная, но оплачивать из своих средств (взносов своих членов и др. ее источников) оплачивать оформление позывных радиостанций на которых работают непонятно кто и даже есть те, кто с гордостью подписывается "не состою" или "не вступил" неправильно. Про жлобство и не патриотичность здесь не катит, время не то.
    В качестве предложения.
    - Такие станции организуются и работают из городов воинской славы с вытекающими от сюда особенностями. Радиостанция в городе оформляется только одна.
    - Основной вектор в работе таких радиостанций должен быть направлен не на количество связей, а на их информативность, в том числе и на другие страны. Здесь игра в буквы ну ни как не проходит.
    - РО или отдельные радиолюбители которые НЕ, организовают и оплачивают такие мероприятия полагаясь на себя, своих членов или спонсоров, им решать, отсюда больше ответственности. Но еще раз подчеркну, тематическое оформление и 100% рассылка QSL должно быть обязательным условием.
    - Позывные мемориальных станций ГРЧЦ оформляются в соответствие с их Методическими материалами, по обкатанной схеме 4-х значных позывных. Роль РО и Президиума та же.
    - Информация о подготовке, кандидатах в команду, оформление позвного и работе таких станций должна быть доступна всем радиолюбителям города или области, если в еороде не тянут. Если патриоты своего города, малой Родины, склок в этом деле быть не должно, иначе....
    - Все желающие проявить свою патриотичность должны (могут) поучаствовать в работе такой станции или в эти дни активно поработать своим позывным из дома.

    Особо "одаренных" попрошу не обзываться и ярлыки не клеить, моя собака кусачая.
    Котов не трогает.
    Последний раз редактировалось R3MM; 09.11.2010 в 00:53.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  15. #420
    Silent Key
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    877
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    106
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Мемориал, во всяком случае тот что я слышал в этом году, находясь в Калуге - обычная радио-туса
    В точку. 250 знаков в СQ-M уместны, а мемориал есть память, в русском языке память и помин однокоренные слова, последнее действо не терпит суеты и пафоса. Да отработай ты в память о своих дедах - ветеранах своим позывным, отпечатай ЩСЛ с их фронтовыми фото и словами благодарности, разошли по логу. У Джона или ЖеньШенПука это вызовет интерес не префиксом. И еще один вещь скажу.
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    ведь Вестник не для этого придуман, чтоб прибыль извлекать а для агитации и прочей
    в других постах тоже говорили о важности этой самой ...ации, так вот, помимо правильных и красивых слов нужны еще дела. В плане Мемориала взвалить на одни плечи обработку отчетов и заявок, проволочки с подведением - утверждением тоже агитирует. Сделать зачет по типу WWF есть непосильный труд для национальной организации или в лом? За державу обидно, в сентябре 2009 за два вечера сработал польский "Нет войне", скинул отчет, в начале декабря получил диплом бесплатно, а тут за родной Р-150-С (с черепахами) денег дал и полгода жду. Лично для меня мнение о СРР складывается по крупицам с таких вот мелочей...

Похожие темы

  1. Победа-64
    от R3BB в разделе Соревнования
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.11.2011, 17:15
  2. Победа-65
    от RA3DEQ в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.04.2010, 19:47
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.02.2010, 19:23
  4. Радиолюбительский WAP/PDA портал - быть или не быть?
    от X-ray-GE в разделе Общие вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.03.2008, 11:41
  5. ПОБЕДА-61
    от RK3ANL в разделе Дипломы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.04.2006, 17:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×