Страница 30 из 41 ПерваяПервая ... 2023242526272829303132333435363740 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 436 по 450 из 610
  1. #436
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Может и правда пора создавать тему "готовимся к отчетному Съезду СРР" ????
    Можешь создать.
    Но предупреждаю сразу - самый быстрый способ разогнать оттуда всех "обсуждателей", и сделать ветку мертвой - это периодически задавать невинные вопросы:
    - Так у кого есть предложения ПО СУЩЕСТВУ?
    сорри.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #437
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Я привёл пример
    Тонко намекаешь...

  3. #438
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Ага, приходит к тебе сосед и начинает указывать тебе как мебель ставить, что в холодильтник положить, на что зарплату потратить... Всё ещё смешно?
    Хороший пример! На его базе и расскажу

    Вся фишка в том, что сосед к тебе не приходит
    Он соблазняет жену, а уж через нее добивается результата - и мебель стоит как ему надо, в холодильнике лежит то что он любит....

    Все еще не понятно?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  4. #439
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Ага, приходит к тебе сосед и начинает указывать тебе как мебель ставить, что в холодильтник положить, на что твою зарплату потратить... Всё ещё смешно?
    Дело не в том чтоуказывают.. Хороший совет мож и к месту.
    Вопрос в том КАК указывают.. А тут, извините, у всех свой предел терпения..
    сорри.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #440
    QRP
    Регистрация
    28.03.2009
    Возраст
    76
    Сообщений
    30
    Поблагодарили
    26
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Ндя...
    Михаил, Ваш бюджет работы спец.позывным в Мемориале Память сможете опубликовать или слово бюджет Вам не знакомо?


    Ага, приходит к тебе сосед и начинает указывать тебе как мебель ставить, что в холодильтник положить, на что твою зарплату потратить... Всё ещё смешно?
    Так Вы уважаемый как раз и указываете как нам потратить свои кровные

    Владимир.

  6. #441
    Standart Power
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Томск
    Возраст
    70
    Сообщений
    131
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    61
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Такие станции организуются и работают из городов воинской славы
    А тех, кто живет в городах не воинской славы ( это от Волги и до Тихого океана), - побоку.
    Т.е., проталкивая свои мысли, Вы отсееваете участие в Мемориале радиолюбителей, живущих восточней р.Волга.
    _________________________________________
    Владимир

  7. #442
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Вся фишка в том, что сосед к тебе не приходит
    Он соблазняет жену, а уж через нее добивается результата -
    Тоесть.. ты вот так вот просто.. предлагаешь заняться.. этим самым.. и всё может сложиться гут?
    И так мы сможем и шкафчик поставить по своему вкусу, и тумбочку.. И тухлые яйца в холодильнике тоже помнять на свежие? И даже, если захотим - Мемориал сможем уговорить содержать - на радость патриотическому крылу?
    И всё это в результате любви????
    Смелое предложение..
    Боюсь, любителям давать советы оно не понравится..
    Как так.. - по любви? Это ж тока сначала заманчиво - а через 40 секунд уже не интересно..
    А где постоянная борьба, а где вечный драйв? фи..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #443
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RA3LV Посмотреть сообщение
    Так Вы уважаемый как раз и указываете как нам потратить свои кровные

    Владимир.
    Конкретно в каком моём сообщении?
    Кстати если прочитать внимательно мои сообщения(те что ещё не удалили) я предлагал варианты зарабатывания денег и привлечение меценатов и спонсоров.

    Цитата Сообщение от RN9HM Посмотреть сообщение
    А тех, кто живет в городах не воинской славы ( это от Волги и до Тихого океана), - побоку.
    Это всего лишь версия.
    Ждём предложений и от других участников. Какое Ваше?
    Последний раз редактировалось R3D-209; 09.11.2010 в 11:58.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  9. #444
    Standart Power
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Ярцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    226
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    20
    2 R3D-209
    А после Ваших выссказываний я лично с Вами даже и разговаривать не собераюсь.
    Начинаете делить на красных и белых.В любой другой теме может и было бы к месту-но не здесь.Давайте дискуссию закончем не начавши её.А то в дальнейшем останется только монолог с Вашей стороны.

  10. #445
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RT3LA Посмотреть сообщение
    2 R3D-209
    А после Ваших выссказываний я лично с Вами даже и разговаривать не собераюсь.
    Да не надо со мной разговаривать. Арифметика наука серьёзная.(с)
    Опубликуйте бюджет работы Вашей специальной станции в Мемориале Победа и всё будет этим сказано!
    Есть бюджет? Нет бюджета! Значит кто из нас эээ не прав?

    Простите за оффтоп, но:
    Цитата Сообщение от RT3LA Посмотреть сообщение
    Начинаете делить на красных и белых.
    Михаил, в России флаг трёхцветный!
    Последний раз редактировалось R3D-209; 09.11.2010 в 12:05.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  11. #446
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    И так мы сможем и шкафчик поставить по своему вкусу, и тумбочку.. И тухлые яйца в холодильнике тоже помнять на свежие? И даже, если захотим - Мемориал сможем уговорить содержать - на радость патриотическому крылу?
    Ну шутки шутками, а все это действительно так.
    Все и так это знают, но я все же напомню - Съезд, это высший орган управления организацией. Решения Съезда обязательны к исполнению всеми, в том числе и сами знаете кем.
    И если Съезд решит, что "Вестник" выпускать не нужно, а деньги нужно направить на проведение Мемориала, то как бы не упирался сами знаете кто - он будет обязан подчиниться.
    Остался только один вопрос - захочет ли "патриотическое крыло" организоваться, захочет ли четко сформулировать требования, захочет ли обеспечить большинство при голосовании?

    Меня огорчил единственный момент - фраза, из которой я делаю вывод, что никто ничего делать не будет, потому что как и в соблазнении соседской жены, людям важен процесс, а не результат. Вот эта фраза:

    будет такая тема...перед съездом.
    Перед Съездом, ценность такой темы равна НУЛЮ. Да по большому счету и сейчас, ценность такой темы равна 0,2.... Потому что надо не рассуждать, а активно соблазнять жену соседа - формулировать предложения, требования, проталкивать их в умы будущих делегатов...
    Ходить на Конференции, доказывать нужность своих предложений, встречаться с радиолюбителями...
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  12. #447
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RN9HM Посмотреть сообщение
    А тех, кто живет в городах не воинской славы ( это от Волги и до Тихого океана), - побоку.
    Т.е., проталкивая свои мысли, Вы отсееваете участие в Мемориале радиолюбителей, живущих восточней р.Волга.
    Ну что, теперь будем делить по географическому признаку.

    Постановлением президента России введено официальное звание, под него разработан ряд торжественных мероприятий проводимый в этих городах, остается только встроиться в эти праздничные мроприятия, встороиться по взрослому. http://www.rg.ru/2010/05/06/gorod.html

    В начале этого месяца почетное звание Город Воинской славы присвоено городам Владивосток, Тверь, Тихвин, теперь в России 30 населенных пунктов, удостоенных этого звания. Таким образом был отмечен их вклад в победу над фашистскими захватчиками. Право носить это высокое звание получает город, защитники которых в годы Великой Отечественной войны проявили беспримерное мужество и массовый героизм.

    Для тех кто "от Волги и до Тихого океана" ничего не мешает проявить активность и поработать в эфире своим позывным с мемориальными радиостанциями всех этих городов. Главное "поработать в эфире".
    Последний раз редактировалось R3MM; 09.11.2010 в 14:28.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  13. #448
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Перешерстил последние 5 страниц. Ссылок и цитат приводить не буду, выскажу свое мнение по нек. затронутым проблемам:
    1. Как уже писал в самом начале, я считаю, что решение Президиума в сложившихся де-факто условиях - правильное. Поставьте себя на его место, посмотрите в Устав и попробуйте осмыслить.
    2. Расценки ГРЧЦ - главная причина - задраны, да так, что слов нет. Для примера в нашем региональном РЧЦ услуги оценивают так http://www.srr.vologda.ru/?i=article&s=20&a=140 Спецпозывные тут не упомянуты, но платил 156 руб. с коп. посл. раз. А для благотворит. целей, в память о выдающихся земляках итп случаях - делается бесплатно. Борьбу за их "приземление" с ГРЧЦ прекращать нельзя ни в коем разе. Частные усилия - это, конечно, хорошо. Но по-любому "главный удар" должен наносить СРР в лице высшего исполнительного органа. И желательно, чтобы действия частных лиц были грамотно скоординированы. Шансы на достижение вырастут.
    3. Да, "Вестник" убыточен. Печально, что так крепко. Не знаю, стоит ли "...ция" этого. Замечу, что озвученные выше числа - неокончательные. Есть еще пересылка тиражей в РО и и из РО местным DX. Наша область - неск. Молдавий по площади и за 450...470 км оказию лишний раз искать - хлопотно. С другой стороны - вся наша деятельность (в т.ч. СРР) с этой точки зрения убыточна.
    Сейчас может крамольные мысли выскажу, но
    - даже если прекратить выпускать "Вестник", то высвободившиеся средства лучше направить на что-то более полезное: как-то поддержку тех, кто реально делает дело и имеет успехи (напр. молодежным коллективкам), призы, подарки заслуженным, да тем же ветеранам (пусть и нерадиолюбителям), матпомощь.
    - журналы невостребованные у нас есть. За все годы мож десятка два-три. Идут и для подкладывания, и берем с собой во время поездок, особенно в глубинку для раздачи заинтересованным ребятишкам и местн. "рычагам власти". Но - обычно перелистал, почитав рассказик-другой, да и все. Я свои экземпляры, кстати, пересылаю Альберту UA1PBU регулярно. Остальное (протоколы, итоги) уже давно известны по инету и с сайта СРР (минимум квартал).
    - не берусь однозначно сказать в силу своей компетенции стоит ли "...ция" таких денег. По мне - не стоит. Чисто для нас было бы интереснее выпускать интернет-версию журнала. Причем желательно каждый месяц. Плюс - оперативность, нет лимита по обьему материала, можно сделать обширными фоторепортажи с мест событий и даже видеоприложения. Сейчас БГ скажет, что материалы с нас собрать И будет прав...
    - О буковках алфавита и сколько станций должно... Мысли такие:
    Получить на длительный срок (работы одни и те же с точки зрения затрат, что оцениваются в виде тарифа ГРЧЦ) для использования только "в период" или "по причине-поводу" позывные типа RP1A, RP1C, RP1N и так далее по всем до единого регионам РФ. "Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой" (с) из песни. Евгений Иванович, R3MM, кроме городов-героев, воинской славы, есть еще нас. пункты, удостоенные орденов за вклад в Победу (как Вологда, к примеру), есть просто деревушки, типа той, в VO-09 за 480 км от Вологды, откуда работал в 2003. От нее в секторе 45 град на запад в радиусе 70 км нет ни одного жилого дома. Тайга. Живет два дачника. Избы стоят. Две - заколочены досками крест-накрест в 1941 г. их владельцами, когда фронт ушли. На всех избах - красные звезды фанерные прибиты пионерами 70-х. На эти две - таблички из нержавейти: "В этом доме жил Герой Советского Союза, танкист ... имярек" (весь призыв этой деревни в один эшелон и в танковые войска попал.
    Такие четырехзнаки - под ответственность РО, чтобы организовали достойную работу на своей территории. Есть желание частным лицам, отдельным группам и коллективам - нет проблем. В порядке установленном этими письмами с методичками.
    ---------
    Про остальное - где взять деньги, как работать и проч. - умолчу. Опыт есть, активно работаю с 40-ой годовщины (EO1AQW). И на выездах, и из памятных мест, и с площадей, и с поисковыми отрядами... Всяко бывало. Карточки наши, наверное, видели. Кто реально работает. Кому что-то конкретно интересно (в плане организации и как деньги добыть) - пишите в личку. Поделюсь, есть чем.
    Да, по части рассылки QSL поголовно всем, кто в логе. Честно говоря (опять же на базе опыта) - во всех иных случаях этого делать не стоит. Для RP - можно пожертвовать издержками.

  14. #449
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Скажу ещё честнее - НИ В КАКОМ!!!!
    Ну вот в принципе что и требовалось доказать.НИ В КАКОМ ВИДЕ тебя Мемориал неинтересует.И RZ3OV поставив тебе спасибо за это сообщение,тевя как видно поддерживает.Ну чтож такое тоже допускается.Только один вопрос-а чего ты тут то делаешь? На этой ветке собрались неравнодушные к Мемориалу,желающие своим радиохобби как то поддержать память о той войне,почтить память погибших своей работой в эфире.Тебе же все равно.Ну и зачем ты тут? Я не понимаю,чесное слово.Те ветки ,к которым я равнодушен,я не посещаю. А ты зачем?
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    теперь, наверное, ты захочешь узнать - а почему это я не починил ни одной скамейки, и не купил ни кило Геркулеса? Я тебе не скажу, ибо если я покажу тебе ту скамейку, ты сразу скажешь, что я неправильно её починил, потому что я конченный бубуль-гум, и хвост у меня растёт не оттуда.
    Вовсе нет.Но в данный момент это только слова.Сдается мне нет такой скамеечки.
    Ну да ладно-Бог рассудит.
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Это значит лишь то, что выделенные средства на агитацию и прочую ...цию - расходуются неэффективно. Но в необходимости агитации, и в том числе в виде печатного органа - всё равно никто не сомневается.
    Тут что не так-то??
    А никто и не спорит о необходимости агитации.Но если один способ агитации неэффективен,то незачем на него тратить средства.Это все равно что печку деньгами топить-жара мало и стоимость большая.Смените форму агитации.И Мемориал один из способов.Если рассматривать мой вариант №3,то там агитации достаточно.И кого интересно можно съагитировать Вестником,который выдается только членам СРР? Их вроде агитировать не надо...
    Так что и этой версии про агитацию-банан .....
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    И.И
    А кто это?
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    У человека элементарная фобия, возникшая на почве привычки докапываться до всего до конца.
    Только привычка такая - очень хорошая, а вот то, что она переросла в фобию - это не есть гуд.
    О! Еще один доктор! Это радует.Как только кончаются аргументы,начинается то,что уже описывал Грибоедов "...да он с ума сошел!..."
    Слабак!
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Послушал это и подумал: А не тратим ли мы время и силы на выслушивание не членов, КАК нам Членам СРР лучше обустроить своё ОО? Это не призыв прекратить обсуждение, просто мелькнувшая мысль.
    Все верно.Вроде бы.Но вот беда-если бы распоряжения СРР касались только их членов,то я бы и слова не сказал.Но они наровят всеми порулить и мной в том числе.А с какого это спрашивается?Если лежут ко мне,то звиняйте,буду лезть и я.Тем более у меня эмиграция вынужденная.Вот провожу господина и снова вступлю.В 3 раз.
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Пётр, так как в этой теме я один с наблюдательским позывным в нике, то скажу что я не предлагал оплатить всем пересылку Вестника СРР мне. Это мягко сказать не правда. Моё предложение было распространять(подбрасывать) Вестник СРР в школа, в библиотеках...
    Прошу прощения Игорь ,но в посте было слово КАЖЕТСЯ.То есть я помню,что с Подмосковья.Искать пост было лень.Но если Вы настаиваете,то готов принести извинения,найти пост и послать автору архив журналов.Тем более он обещал расходы покрыть.Вас такой ответ устраивает?

  15. #450
    Very High Power
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,298
    Поблагодарили
    356
    Поблагодарил
    339
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Мож на нежные школьные души подействует?
    Ага! Особенно протоколы!

Похожие темы

  1. Победа-64
    от R3BB в разделе Соревнования
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.11.2011, 17:15
  2. Победа-65
    от RA3DEQ в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.04.2010, 19:47
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.02.2010, 19:23
  4. Радиолюбительский WAP/PDA портал - быть или не быть?
    от X-ray-GE в разделе Общие вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.03.2008, 11:41
  5. ПОБЕДА-61
    от RK3ANL в разделе Дипломы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.04.2006, 17:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×