Страница 16 из 30 ПерваяПервая ... 69101112131415161718192021222326 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 441
  1. #226
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RA3ICK Посмотреть сообщение
    я вот думаю может мне уже начать работать RP66TV? не ждать 5го числа?
    Не всем нужны дипломы! Кто-то будет рад и одной QSL-ке с Мемориальной станцией! Что было что показать и что вспомнить....
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  2. #227
    High Power Аватар для RA3ICK
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    40
    Сообщений
    912
    Поблагодарили
    198
    Поблагодарил
    79
    тогда я пошел искать частоту на 40 метрах ssb

    Добавлено через 10 минут
    пока что то шум стоит у меня по всему бэнду, ничего не слышно, пока работа откладывается

  3. #228
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,901
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2272
    Поблагодарил
    6956
    Наработал 46 QSO на данный час.
    144мгц FM и 20ка DIGI
    Последний раз редактировалось RC3C; 02.05.2011 в 19:42.
    73! Anton RC3C & RY3AAL & 5ØRDXØØ3 & 5ØRC1Ø7 & RK5AØØ2SWL & 4K8/RC3C
    Клубы 4U1A, RC5C, 5ØRDXØØØ/C, New Moscow DX Club : DMR 2503041 : D-STAR XLX937-B : YSF 25001 : EchoLink 2102
    RL3F QSL Print | Фото для QSL | FT8DigiClub | Донбасс | DXCluster | APRS2.RU | Discord




  4. #229
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от RV3DHC Посмотреть сообщение
    Наработал 46 QSO
    Все RP66 ? Я в кластере их не вижу. Сработал три всего.

    Добавлено через 36 секунд
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    не совсем адекватен.
    Понятно, спасибо!
    Последний раз редактировалось RA2FN; 02.05.2011 в 20:45. Причина: Добавлено сообщение
    73, Сергей (RA2FN, UA2-125-173 1973Г.) : CW FOREVER!

  5. #230
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,901
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2272
    Поблагодарил
    6956
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    Все RP66 ? Я в кластере их не вижу. Сработал три всего.
    нет.. /RP

  6. #231
    Very High Power Аватар для RA3QJ
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Нововоронеж
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,707
    Поблагодарили
    849
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    RW6HS не совсем адекватен.
    Николай, просто Василий RW6HS не член СРР и QSL карточки не получает об этом он описывает на своём сайте. Василий хороший QSL- менеджер, я и многие радиолюбители пользуются его услугами.

  7. #232
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от R3NN Посмотреть сообщение
    IRC он не просит,достаточно обратного конверта.
    У Калининградской области кажется то же проблемы с работой через QSL бюро СРР?
    Пока наше бюро работает исправно, без особых проблем.
    Я именно о том, что озвучил RW3DY,позывной такой брать, и сидеть на директе?! Это же не DX-PEDITION, это День Победы!
    Оставим это на совести манагера. Просто странно как-то такой подход видеть.

  8. #233
    Standart Power Аватар для UA1TGQ
    Регистрация
    03.12.2006
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    51
    Сообщений
    379
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    200
    Позывной R1945HS получен законно. За "ONLY DIRECT" снят с зачёта Мемориала. Наверное, этим вопрос закрыт. Работать не работать с ним, личное дело каждого.
    Мне двух конвертов за QSL и префикс не жалко.

  9. #234
    High Power Аватар для RM6F
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    613
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    203
    Я сейчас позвонил в ГРЧЦ и имел беседу с Волковым Юрием. 495-748-14-14. Он подтвердил, что такой позывной выдан RW6HS. На мой вопрос могу ли я получить R1945HER - последовал ответ - да могли бы до февраля подав заявку и оплатив стоимость услуг. У меня просто нет слов.... Демократия в действии На претензии, что данный позывной не соответствует ни делению районов, ни расшифровывает в себе событие ради которого ведется работа (Пример RP66VLK - тут все понятно Владикавказ город воинской Славы) был ответ, что Вы же сами просили не вмешивать СРР в выдачу позывных. Т.е. как я понял любой желающий может получить временный позывной любого вида и вперед с песнями...

  10. #235
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,380
    Поблагодарили
    9867
    Поблагодарил
    6506
    По предыдущим их инструкциям-методичкам с неблагозвучным суффиксом выдавать было нельзя А вообще... нынешние специальные позывные - очередной камень в стекла стройной системы. По букве суффикса уже не определишь область. Пишите VIA обязательно, чтобы время и нервы сортировщиков экономить. У них и так голова кругом от имеющегося "разнообразия" плюс еще больше полсотни позывных.
    А вот прохождение второй день уже... Наладить, что ли, вечерком

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    А в России членами являются хорошо если 10 процентов от числа радиолюбителей.
    Петр, не совсем так. От реально работающих в эфире - гораздо больше! Мы, может и исключение (только один вновь открывшийся еще бюро не пользуется). И труляляев с 80-ки, что вечные лясы точат, тоже в расчет брать не стоит. К этим если даже специально подойти - запросто можно себе и им настроение испортить Карточки (никакие) им по большей части не нужны...

  11. #236
    High Power Аватар для LZ1ZF
    Регистрация
    05.07.2010
    Возраст
    68
    Сообщений
    874
    Поблагодарили
    2361
    Поблагодарил
    743
    RW3PF: "А Вы всем по логу....А потом Ваши килограммы нагулявшись по бюро Москвы и регионов осядут в урне...Вам будет от этого приятно? Вы старались с дизайном,бодались с противниками дроби RP ,печатали карточки и их рассылали,а они осядут в урне."

    Уважаемый Петр,

    Я лично знаю, что это именно так, но тем не менее буду подтвердить связей LZ66P 100% по логу (кстати будет написать на этот раз Боян LZ1BJ - мне в этом году писать QSL's 100% по логу 14 спец. позивных Болгарских святых вполне хватит). Это вопрос моего личного выбора.

    "И по этому я только отвечаю..." - С этим я полностью согласен!

    Но с этим:
    "В честь 66-летия Победы с 01 по 31 мая 2011года будет звучать в эфире специальный позывной R1945HS на всех диапазонах. QSL на RW6HS только директ." - просить QSL только директ для такова позывного выдан в честь 66-летия Победы - я никогда не могу согласиться!

    И вообще не согласен с такой способ QSL обмена.

    73 Гошо

  12. #237
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,380
    Поблагодарили
    9867
    Поблагодарил
    6506
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Михаил,об этом говорилось уже не раз и не двадцать.Допустим возьмем к примеру Вас.Вы будете работать UA1QV/RP . Руку дам но отсечение,что больше половины корреспондентов из России,которые к Вам подойдут, будут нечлены.Подойдет много на 80 м дедушек и просто дачников,подойдут те,которым Ваша QSL не нужна(но связь проведут).А Вы всем по логу....А потом Ваши килограммы нагулявшись по бюро Москвы и регионов осядут в урне...Вам будет от этого приятно? Вы старались с дизайном,бодались с противниками дроби RP ,печатали карточки и их рассылали,а они осядут в урне.И искать виноватых тут бестолку.Дедушки и дачники виноваты? Нет.Я подойду,сделаю десяток другой связей,чтобы темп Вам поднять...Мне QSL тоже не нужны..Мне их девать некуда.И по этому я только отвечаю...Я виноват? Чем собственно?
    Петр, действительно много раз вопрос "поголовной" отправки поднимался. И нечлены есть делеко не только в России. Из Германии и США ой сколько вертается... Когда-то и я рассылал ВСЕМ (ну так считал - это мое право), и за экспедиции - которых множество сначала слали аналогично. Со временем сложилась некая практика. В том числе и по возвратам. Отвечу только за себя, как я поступаю (и буду поступать). Во-первых на 80-ку SSB хожу исключительно в CW и по просьбам (на СКЕД) в SSB участок . Хоть из дому, хоть в экспедициях. Ну в контестах и за DX-ньюванами - само собой. На 40 SSB тоже "ударно" не работаю на CQ. Во-вторых: в контестовом режиме (59-TU-QRZ ?) "поливать" не собираюсь. Если вдруг пайлап случится - тоже без ажиотажа разберусь, опытишко имеется. В третьих: когда работу закончу - сяду за комп, положу пальцы на две кнопки и пролистаю каждую (!) связь. Поверь, нью-позывных (для моего лога) будет штук чуть более 50. По остальным - сразу видно историю наших взаимоотношений. Посему процентов 70 нажму "в печать". В том числе и "новичков". От меня не убудет. А вдруг ? Получать почту, да еще первыми, им вдвойне приятно. Каждую среду в бюро нашем наблюдаю. 1000 QSO - это два часа, бутылочка пива и один перекур Вот и все мои проблемы. Бодания с дизайном, /RP итп - тоже мои проблемы. Ими до сих пор никого не грузил из корреспондентов. Остальным (от кого ни разу не видел, хотя связей порой с десяток) - только в ответ, хоть по мэйл запросу. Придут директы - отвечу, ес-но, такие тоже имеются. Будут возвраты (немного, но бывают) не шибко расстроюсь. Если без штампика SK Кому-то не понравится моя QSL или не нужна... так и вовсе не узнаю. Спасибо, и на том, что позвали. Значит хотелось по каким-то причинам. Человекам ...10...15-ти сам (предполагаю за этот позывной) директом вышлю, из старинных знакомых, кто бюро не пользуется, вкл. иностранцев. Ветеранам еще. Вот как-то так. С учетом всех потерь и SWL на 1000 тиража надо примерно 1100 связей. Еще и запасик останется чистых бланков. Закончу работу - сообщу точную статистику, как вышло по факту. Заодно посмотрим сходимость прогноза этой активности. Пока только прохождение не радует совсем. Перед обедом - пяток станций насчитал на 40, 20, 18 Остальные бэнды вообще закрыты. На 9 баллов только MR0CCE слышал, заодно и сработал.
    ---------
    Что касаемо HS - личное дело каждого, я с ним давно уже не пересекаюсь как-то. Нет ни потребности, ни малейшего желания. Дискутировать по этому поводу - не стану.

  13. #238
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,201
    Поблагодарили
    8047
    Поблагодарил
    4221
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Лично мне тоже не нравятся директы
    Петр! Мне не нравятся директы. Но когда экспидиционер едет в редкую страну - то да, это его право выбирать способ обмена QSL. EU Rus как страна - думаю мало кому нужна. Спецпозывные - а особенно в честь Дня победы - дело тут другое! Это память, уважение к нашим героям! Тут требовать QSL через директ - недопустимо!
    Хотел поработать спецпозывным и не состоит в СРР - не проблема! Я думаю ребята из 6H ради такого дела его карточки через бюро отправили. Естественно взяв с него плату за отправку - как с меня берут, когда я отправляю.

  14. #239
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,201
    Поблагодарили
    8047
    Поблагодарил
    4221
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    всем по логу
    А где я написал всем по логу?

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    6Н-посмотрите начало ветки,как они его поливают и какими словами.
    Ну наверное есть за что.

  15. #240
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Может уже довольно внимания персоне RW6HS и его методам работы ?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. Победа-64
    от R3BB в разделе Соревнования
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.11.2011, 17:15
  2. ПОБЕДА 64
    от UA3LTW в разделе Дипломы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.11.2011, 18:24
  3. Почём 'металлолом' для народа?
    от UA6ACZ в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 27.05.2011, 14:13
  4. Победа-65
    от RA3DEQ в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.04.2010, 19:47
  5. ПОБЕДА-61
    от RK3ANL в разделе Дипломы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.04.2006, 17:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×