Страница 34 из 273 ПерваяПервая ... 242728293031323334353637383940414484134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 496 по 510 из 4090
Like Tree751Спасибо

Тема: Установка антенн на крышах

  1. #496
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Управляющая компания теоретически может контролировать выполняемые на крыше работы
    По моему, она обязана это делать, но практика, конечно отличается.
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Само заявление желательно писать без конкретики, ведь разрешительный документ может быть также хитро составлен без конкретики в общих выражениях, что можно любые антенны поставить без дополнительных согласований. Возможно вы пожелаете через год поменять антенны - а если будет конкретика , то опять надо разрешение ?
    да, возможно вы правы


    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    По получении бумаги под названием РАЗРЕШЕНИЕ НА УСТАНОВКУ АНТЕНН , эта бумага и будет официальным документом на установку антенн.
    Да, но вот что смущает - тот же RX4CD писал, что собирается получить разрешение в администрации города, где он живет. Но администрация города может дать разрешение а потом забрать его и канитель начнется снова. Надеюсь что всетаки такого не будет, но риск такой есть.

    Из своего опыта. Я написал о проблеме установки антенн в Правительство Москвы. Мне ответили, что это спущено на уровень Префектуры округа, где я проживаю. мой запрос офицально зарегистрирован. Вот, жду ответ, а пока работаю на диполь на 80-ку. Купил тюнер, теперь будут доступны все диапазоны, надо только кабель соединения с трансивером спаять.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Думаю, что от обслуживающей компании нужно получить согласие, а за разрешением на установку надо идти в администрацию города.
    мне думается, что разрешение администрации и есть автоматическое соглачие на уровне УК.
    Последний раз редактировалось UB3ABU; 18.03.2011 в 11:28. Причина: Добавлено сообщение
    Дмитрий, UB3ABU : Москва : 73!

  2. #497
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Для УБ3АБУ:
    Дмитрий, ну, что, документы собираете для установки антенны? Проектант ждёт Вашей заявки!

  3. #498
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Думается,тактически надо быть похитрее. Не лезть сразу в высокие верха.
    Я так и поступил. Был разговор с руководителем управляющей компании (благо мужик с понятием). Сказал, что надо согласие хотя бы 50% квартировладельцев. Такая же канитель с подписями, когда собираешь документы на установку автономного отопления в свою квартиру.
    Вопрос в том, как назвать этот документ? "Разрешение на установку антенн" ?. Управляющая компания не хозяин, а только обслуга.Разрешить или запретить не может. Скорее всего визит в городскую управу неизбежен.

  4. #499
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714

    Установка р/люб антенн на крыше дома.

    Если у вас в доме все 100% квартир приватизированы или организовано ТСЖ, то начальник УК не прав, предлагая вам изначально собирать подписи 50% от кол-ва собственников жилья дома.Это не его компентенция . Разрешительный документ полной юридической состоятельности, дает только председатель ТСЖ или решение общ. собрания. Цифра по закону должна быть более 50 %.Но в тоже время , я об этом писал выше, УК это организацмя, выполняющая только техническую эксплуатацию. УК не имеет права распоряжаться в пользовании частью собственности, но может возбухнуть в плане технического исполнения конструкции АФУ. УК может предложить дать план расположения АФУ или даже проект. Придется сделать если они упрутся на этом детали.В плане успешной постройки АФУ хорошие,неконфликтные личные отношения с УК необходимы .
    --------------------------------------------------------------------------
    Если ТСЖ нет,и в доме есть мунипальные неприватиз квартиры то оно не может оставаться бесхозным и поэтому по закону юридич ответственность за жил строение несет муниципальный жилищный отдел. Поэтому, при наличии арендаторов муниципального жилья, там надо брать разрешительный документ.А не в УК ...
    -----------------------------------------------------------------------
    Как его назвать? Лучше будет , если вы заранее продумаете и составите форму и текст коротко, на одном листе А4 и приложите в качестве приложения к своему заявлению.Для клерка наличие готового документа облегчит задачу его написания Вся работа в общем случае, сведется только к подписанию,тем более по техн неграмотности у клерка может " родиться" неоднозначный и спорный текст.
    Я приводил справку, которую когда-то выдавали В Ленинграде

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	doc_ts_01.jpg 
Просмотров:	209 
Размер:	76.6 Кб 
ID:	47580

    Можно назвать ТЕХНИЧЕСКАЯ СПРАВКА.Текст нужно подкорректировать, обязательно делать коротким , как в вышепрведенном документе

    Уточните все моменты у себя на месте ,куда и кому необходимо адресовать заяву.Напишите сюда в тему ваш вариант текста, мы посмотрим . Совместно поправим и одобрим.
    Последний раз редактировалось RX1AG; 19.03.2011 в 10:05.
    Валентин, RX1AG :: Посетите мои страницы -- https://rx1ag.narod.ru/ARCHIVES/AUDIO/audio_01.htm -- песни о радио

  5. #500
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Вот попробовал создать проект документа, который надеюсь получить в УК.
    --------------------------------------------------------------------------
    Техническая справка

    Выдана ...........Ф.И.О...................... ,проживающему по адресу:.....
    .............. , в том , что УК "ХХХ" принимает к сведению, что на крыше дома, где проживает Ф.И.О установлена радиоантенна, принадлежащая ему.
    Ф.И.О. обязуется обеспечить целость мягкой кровли в месте установки радиоантенны.

    Дата Печать Подпись.

    --------------------------------------------------------------------------

    И второй документ , который хотелось бы получить от городской администрации.

    Разрешение

    Выдано ...Ф.И.О. проживающему по адресу ......... , в том, что ему разрешена установка радиоантенны на крыше дома , по месту проживания.

    Дата Печать Подпись.

    -------------------------------------------------------------------------- Что скажет почтенная публика?

  6. #501
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Простите, RX1AG. Небольшие поправки.
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Цифра по закону должна быть более 50 %
    При голосовании для принятия положительного решения требуется 2/3 от 2/3 голосов. Но не в случае c собственником.

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Разрешительный документ полной юридической состоятельности, дает только председатель ТСЖ или решение общ. собрания.
    Разрешительный документ даст Председатель ТСЖ(ЖСК и пр.) или представитель собственников при наличии принятия положительно решения общего собрания.

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Если ТСЖ нет,и в доме есть мунипальные неприватиз квартиры то оно не может оставаться бесхозным и поэтому по закону юридич ответственность за жил строение несет муниципальный жилищный отдел. Поэтому, при наличии арендаторов муниципального жилья, там надо брать разрешительный документ.А не в УК ...
    Это при наличии 100% муниципальной или гос. собственности иначе см. выше.
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Вот попробовал создать проект документа,
    Что там пробовать. Решение суда одно на всех

  7. #502
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Разрешение
    Выдано ...Ф.И.О. проживающему по адресу ......... , в том, что ему разрешена установка радиоантенны на крыше дома , по месту проживания.
    Дата Печать Подпись.

    Что скажет почтенная публика?
    Очень похоже на

    Разрешение.
    Выдано ...Ф.И.О. проживающему по адресу ......... , в том, что ему разрешено выходить на улицу, по месту проживания.
    Дата Печать Подпись

    Смешно, конечно смешно.
    Неужели не ясно, что первым вопросом того, кто будет это подписывать будет - "а что это за конструкция, может вы хотите установить Шуховскую башню, откуда я знаю ?"
    Ну и как вы думаете почтенная публика, какой будет следующее действие?
    Правильно - "давайте проект вашей радиоантенны" и далее по сценарию, который описывался на форумах сотню раз.
    Последний раз редактировалось R3MM; 19.03.2011 в 18:19.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  8. #503
    Very High Power
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Volzhsky
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,007
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    127
    короче захохотали забалтали....никому ничего не надо все ждут 2112 год, и переселения в Японию.

  9. #504
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от UA4AGO Посмотреть сообщение
    короче захохотали забалтали....никому ничего не надо все ждут 2112 год, и переселения в Японию.
    Если сможете доказать, что собирание фантиков от конфет, или ваше присутствие в эфире несет пользу и доход государству, то за новым законом светлое будущее.

  10. #505
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от RN3AMR Посмотреть сообщение
    Разрешительный документ даст Председатель ТСЖ(ЖСК и пр.) или представитель собственников при наличии принятия положительно решения общего собрания.
    Вы, прежде чем по "клаве" стучать , мой пост, №492, почитайте. Какой председатель, какое ТСЖ. Нет у нас никакого ТСЖ.И нет председателя. Вы саратовскую глубинку с Москвой перепутали. Если таким образом поступали бы все, кому надо что-то установить на крыше, то никто бы никакого разрешения не получал бы. Просто потому , что у нашего народа менталитет такой. Нет у меня , пусть и другого не будет!

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    может вы хотите установить Шуховскую башню, откуда я знаю ?"
    Уважаемый "ветеран", вы , наверно по себе судете. Уж такую простенькую бумажку , как эскиз(чертеж) с пояснениями установки мачты на крыше я, конечно, приложу.
    Вообщем так. Спасибо за "консультацию". Чужим умом богат не будешь. Если у меня все получиться как задумано сюда выкладывать не буду. 73.

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Неужели не ясно, что первым вопросом того, кто будет это подписывать будет - "а что это за конструкция, может вы хотите установить Шуховскую башню, откуда я знаю ?"
    И вас, также отправляю почитать пост №492.- Мачта уже стоит на крыше 12 лет. Поэтому вопрос стоит о том, как узаконить её нахождение там. Чтобы рабочие её не сбросили в моё отсутствие при очередном ремонте покрытия.
    Пару лет назад в нашем городе начала работать сеть кабельного ТВ. Так вот ейные монтажники пришли и, просто "тупо", начали сверлить дырки в подьездах и на площадках для прокладки кабелей. Потом залезли на крышу, установили стойки для магистральной линии. Портянули кабеля, подключили абонентов и сейчас спокойно сидят и собирают плату за пользование. Ни о каком проэкте и разрешении от домовладельца они не слышали и слышать не хотят.

  11. #506
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Сергей, я догадываюсь, что Вам не по душе мои ответы, и мой новый позывной явно раздражает. Да я ветеран и наставник и много чего еще, но зачем тогда задаете вопросы.
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Что скажет почтенная публика?
    Вы же пишите
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    в том, что ему разрешена установка радиоантенны на крыше дома
    Слова РАЗРЕШЕНА УСТАНОВКА должны восприниматься кем то по другому, что она мол уже стоит? Тогда и пишите УСТАНОВЛЕННАЯ АНТЕННА.....
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Мачта уже стоит на крыше 12 лет. Поэтому вопрос стоит о том, как узаконить её нахождение там.
    А я и предлагал Вам разобраться в понятии УЗАКОНИТЬ, кто решил, что она стоит не законно.
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Чтобы рабочие её не сбросили в моё отсутствие при очередном ремонте покрытия.
    Так когда Вас не будет дома откуда рабочие узнают, что она стоит законно, может проще приделать плакат с нужным текстом, чья и куда им обращаться.
    Я понимаю, что ваш город маленький, но законы страны и правила поведения людей в принципе одни и те же.
    Вы ставили когда нибудь свою подпись на документах, за которые Вам потом возможно пидется отвечать своей задницей? Делали это не глядя, не читая? Поставте себя на место того человека, который должен подписать составленную кем то бумагу.
    Последний раз редактировалось R3MM; 19.03.2011 в 19:38.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  12. #507
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    И вас, также отправляю почитать пост №492.- Мачта уже стоит на крыше 12 лет. Поэтому вопрос стоит о том, как узаконить её нахождение там. Чтобы рабочие её не сбросили в моё отсутствие при очередном ремонте покрытия.
    Было такое, прошло бескровно. Сменилась управляющая компания. После чего затеяли ремонт кровли. Вывесили обьявление, что все конструкции, собранные нелегально, будут демонтированы и сброшены на землю. Понервничал немного. Ремонт кровли состоялся. От моей антенны, как черт от ладана, рабочие старались держаться подальше.Аккуратно отцепили все оттяжки, сменили кровлю, и прицепили оттяжки заново. Если б нашелся умный муж...среди строителей. Достаточно бы показать разрешение на позывной и красные корочки члена СРР. И намекнуть о причастии девайса к спецсвязи...Вопросы бы отпали. И до сих пор стояла бы, если б не оледенение.

  13. #508
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Так когда Вас не будет дома откуда рабочие узнают, что она стоит законно,
    Вот для этого я и затеял всю эту канитель. Если у меня будет разрешение на установку от администрации города. А табличка на мачте была. С указанием моего телефона и номера квартиры. Ветром сдуло. Надо новую прикрепить.
    Меня раздражает тот менторский тон, с которым , обычно здесь ,на форуме отвечают на поставленные вопросы или просьбы.Каждый мнит себя умнее другого. А по поводу позывного... . Да хоть однобуквеный или одноцифровой. Доброжелательности и такта это не добавит, если их нет.

  14. #509
    Very High Power
    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    Сызрань
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,430
    Поблагодарили
    427
    Поблагодарил
    524
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    может проще приделать плакат с нужным текстом, чья и куда им обращаться.
    Чуть опоздал с тем же советом.Не факт,что рабочих не забудут предупредить
    о сохранении антенны.А на табличке типа "Частная собственность.Повреждение
    влечет ответственность по статье такой-то" и свой № телефона.

  15. #510
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Сергей,
    не обращайте внимание на посты пересмешников.Это их право выражать свое мнение.Для отдельных личностей на форуме ЩаЕрЗетРу существует только зеленый. А для остальных смердов часто включается красный....
    ---------------------------------------------------------------------------
    По справке
    Видите,в старые времена нам выдавалось РАЗРЕШЕНИЕ НА ЭКСПЛУАТАЦИЮ. Это "звучало" солидно и действовало магически на чиновниковЖЭКов. Мол, кто-то "сверху" уже разрешил ....А сейчас что мы имеем? - "Свидетельство о образовании позывного" ??!! Что это за бумага -не поймешь без балды !! Любого чиновника название может насторожить ...А на сертификаты аппаратуры, клерку ЖЭКа вообще положить с прибором...
    Полагаю,что про наши Свидетельства и Сертификаты без особой надобности и во избежании излишних вопросов, лучше не упоминать. Но для подкрепления позиции - моё мнение - неплохо подкрепить лишней бумагой /ходатайство/ от местного радиоклуба, РТШ или ДОСААФ/СРР. Бумагу можно составить самому и подмахнуть без особой возни с друзьями. И вот там прописать,что гр.ХХХ состоит членом Радиоклуба,принимает сигналы РАС -Радиолюб.Аварийн.Службы, ведет активную обществ работу, имеет разрешение на эксплуатацию радиоаппаратуры.

    ----------------------------------------------------------------------------------

    У меня на крыше не один раз за 20 лет производились всевозможные работы : по кровле ,по коллект. антеннам ТВ, по кабелям Интернета, по окраске фасада /спускали люльки /...Я всегда контролировал ситуацию и устно информировал рабочих о том, что антенны принадлежат мне.Убирал противовесы ,что не мешали им в работе.И никогда мне никто не навредил...Но в то же время, если непосредственный их начальник ЖЭКа, прикажет сбросить все АФУ на землю - они сбросят не задумываясь.
    Бумага о установке антенн в наше время нужна в 1-ю очередь для начальства техников-мастеров из ЖЭКа.Когда они пошлют рабочих на крышу,то будут ознакомлены о том, что антенны не бесхозны и у них есть хозяин. Конечно ,при нашей всеобщей расхлябанности, нет никакой гарантии ,что не будет поломок.Для этого надо отслеживать ситуацию на крыше и самостоятельно предупреждать работяг ,что хозяин антенн жив, здоров и может возбухнуть ,чтоб дать взбучку за возможные повреждения

Похожие темы

  1. Установка антенн
    от RM6F в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 11:40
  2. Установка второй ОС на РС
    от UT0IW в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 01:04
  3. Установка Mp3 декодера
    от ilgizradio в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2004, 22:25
  4. Установка антенн и магнитные поля
    от Rover в разделе Антенномания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 14:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×