Страница 36 из 273 ПерваяПервая ... 262930313233343536373839404142434686136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 526 по 540 из 4090
Like Tree751Спасибо

Тема: Установка антенн на крышах

  1. #526
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Закона насчет антенн мы не дождемся ....А если дождемся, то это будет такая фигня, как и закон о полиции.Поэтому нужно научиться изворачиваться при минимальной юридической поддержке. На моей памяти в Ленинграде -Петербурге знаю случаи ,когда из-за невозможности установки антенны меняли жил площадь, даже закрывали позывной ...Психологически нужно быть готовым к плохому варианту развития ситуации с антеннами.Иначе - инфаркт, инсульт и ....

  2. #527
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    С таким "товарищем" вопрос решаеться легко, при условии , если его же ТВ-антенна находиться на этой же крыше. В случае судебного решения о сносе вашей антенны вы обещаете ему также, по суду, снести его "рогатку".
    Весь пост #524 является антиподом книги Дейла Карнеги, как находить себе друзей. Здесь же мы имеем прямое руководство, как наживать себе врагов на всю оставшуюся жизнь. И ничего легко решаться не будет, потому что тот же суд находится под влиянием устоявшегося стереотипа - ТВ-антенны на крышах стояли всегда и реального вреда и ущерба строениям не приносили. Да и сутяга не такой xxxxx, бросающийся голой грудью на амбразуру. Скорее всего, он будет предъявлять претензии через должностное лицо, с которым тягаться по судам будет ещё сложнее.
    Вообще, когда рядовой гражданин одержим идеей решать подобные проблемы через суд, меня озноб пробирает. Это надо иметь особый склад характера, чтобы жечь своё время и деньги в присутственных местах. И это при том, что даже положительное решение суда в вашу пользу вовсе не гарантирует его исполнение. Телеантенну у вредного соседа будете демонтировать сами? С огневой поддержкой?
    P.S. Валентин прав: "нужно научиться изворачиваться". И тактически хитрить. Не лезть на рожон. Время залечивает всё, а порой и наши проблемы решает автоматом. Может, шах умрёт. Или ишак сдохнет. И тут выходим мы: все в белом и с антенной мачтой в руках...
    Последний раз редактировалось UA6ACZ; 20.03.2011 в 20:24.
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  3. #528
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Сознание (в том числе и правовое, и техническое) у нашего народа устроено так, что всё непонятное представляет собой угрозу, радиолюбитель -ВРАГ, (вспомните "Иван Васильевич меняет профессию"-"Одумайтесь товарищ Тимофеев........электричество надо применять в мирных, домошних целях........это же надо, какую машину изобрел!!!") Ну нет той любознательности и уважения к интересам, и увлечения других, как скажем в Средней Азии. Я прожил там 26 лет, и если у меня стоит мачта, а на ней крутится антенна-так оно и надо. На любую просьбу о помощи ( скажем, помочь с установкой антенны) сосед откликнется, и крышу поможет залатать, если что то не так. Менталитет не последний фактор в этом вопросе. И в части законодательства-я что то слабо представляю текст регламентирующего документа.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  4. #529
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    И в части законодательства-я что то слабо представляю текст регламентирующего документа.
    Ну это я то се представляю. Причем как в лучшем, так и в худшем варианте. Только вот проблема в статусе такого Закона - он должен быть по статусу выше ЖК и ЗоС! Вот в чем проблема.

  5. #530
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Может, шах умрёт. Или ишак сдохнет. И тут выходим мы: все в белом
    Если так "прогибаться" под каждого , то и жизни не хватит.
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Вообще, когда рядовой гражданин одержим идеей решать подобные проблемы через суд, меня озноб пробирает.
    А все к этому и идет. В нормальном ,правовом обществе так и поступают в конфликтных ситуациях. А ведь мы ,как говорил В.В.П.,будучи президентом, строим правовое общество. И в таком обществе решение суда являеться истиной в последней инстанции. Если суд решит , что моя мачта на крыше установлена противозаконно, то и телеантенны тоже вне закона, так как их нет в проекте дома и нет разрешения на их установку у владельцев. Повторюсь: любое отверстие в капитальной стене не отмеченное в проекте здания может рассматриваться как ПЕРЕПЛАНИРОВКА. Так же и застекление балконов и вынос отопительный батарей в застекленные лоджии. А тут мачта на крыше!
    Откуда знаю? Консультировался в отделе капстроительства в администрации города. Несколько лет назад делал себе ремонт в квартире. Переносил на 40 см. внутреннюю стенку(расширял ванную) и утеплял лоджию( радиорубка).Пришлось походить по кабинетам с бумажками. Вносили изменения в план квартиры. В плане, на лоджии, указал место и диаметр отверстия для ввода кабелей. А вы хоть раз видели проект электропроводки, которые сейчас приходиться заказывать за немалые деньги всем , кто строит новое жилье? Там указываеться место для каждой розетки и выключателя. А высота их установки оговорена в ПУЭ. А вы гоаорите ишак сдохнет. В конфликтных ситуациях ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СУД!
    Был случай в Саратовской области(в каком городке говорить не буду, кому интересно - в личку). Одно "активистка" подала в суд на соседа -радиолюбителя, дескать мешает смотреть телевизор. Судья решила , что назнчить техническую экспертизу, т.к. с юридической стороны нарушений небыло. Приехали, померили и дали заключение, что-то типа "использование самодельной антенны и слабый сигнал на входе ТВ, всвязи с большими потерями в кабеле". Дословно не помню. Суд отказал в претензии и вынес решение расходы на экспертизу возложить на истца. Что-то около 12 тыров!

  6. #531
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Если так "прогибаться" под каждого , то и жизни не хватит.
    Это, уважаемый коллега, называется "восточная хитрость". И успешно используется в единоборствах, в данном случае ппсихологических, когда дуроломная сила противника используется для своей победы. А переть с вилами на танк - много ума не надо. Только финал известен...

    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    В нормальном ,правовом обществе так и поступают в конфликтных ситуациях. А ведь мы ,как говорил В.В.П.,будучи президентом, строим правовое общество. И в таком обществе решение суда являеться истиной в последней инстанции.
    Мы, по-моему, говорим о ситуациях в своей стране, а не о сказочных гипотетических государствах. А насчёт "строим" - это мы проходим всю жизнь: СТРОИМ-НЕ ДОСТРОИМ... Много чего говорят В.П и Д.М. Только во рту слаще не становится. Я бы не стремился искать истину в тёмной комнате, потому что там её, увы, пока нет...
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    А вы хоть раз видели проект электропроводки, которые сейчас приходиться заказывать за немалые деньги всем , кто строит новое жилье? Там указываеться место для каждой розетки и выключателя. А высота их установки оговорена в ПУЭ.
    Могу Вам рассказать методику, реально работающую у нас, так как лично участвовал в переделке сотен новых квартир.
    Проект называется "любой каприз за ваши деньги". Приходит владелец квартиры в ещё не сданный в эксплуатацию дом, просит демонтировать проектную электропроводку и "заказывает музыку", т. е., всё затем переделывается под конкретную семью и реальные источники потребления.
    Тоже самое происходит в навороченных особняках и виллах, где проекты меняются каждодневно, согласно капризам хозяина и фантазиям дизайнера. Так что не надо "ля-ля" про ПУЭ и высоту розеток. Не законом, а хитростью, настойчивостью и деньгами предприимчивые люди пробивают свои задумки. Надо - и три фазы заведут, и автоматику намного мощней проектной поставят.
    Но от желания действовать строго по закону я Вас не отговариваю. Действуйте, кто против? Потом расскажете об успехах...

  7. #532
    Заблокирован
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    73
    Сообщений
    866
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    117
    Обратитесь к местным юристам,они за Ваши деньги,дадут Вам любую консультацию в Вашем регионе.Там могут быть местные подзаконные акты.

  8. #533
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Повторюсь: любое отверстие в капитальной стене не отмеченное в проекте здания может рассматриваться как ПЕРЕПЛАНИРОВКА.
    На изощрённый взгляд чиновника, ищущего, где бы ещё "срубить бабок по-лёгкому", да.
    Но, оказывается, иногда и здравый смысл берёт верх, безусловно, не без пинка сверху: в Москве упразднены согласования по установке кондиционеров и сплит-систем на внешних стенах зданий.
    Ну, а у нас, если и существовали теоретически бумаги на этот счёт, никогда де-факто не действовали. Когда на улице далеко за +40, а народу надо ещё и согласовывать своё право выжить, то недолго и до разборки городских плетней на колЫ и дрючки. В качестве аргументов для городской администрации...

  9. #534
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    недолго и до разборки городских плетней на колЫ и дрючки. В качестве аргументов для городской администрации...
    Давно пора!!! И не только для решения вопроса по кондиционерам.

  10. #535
    High Power Аватар для RA3ICK
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    40
    Сообщений
    912
    Поблагодарили
    198
    Поблагодарил
    79
    сегодня правительство Москвы разрешило установку кондиционеров без проекта - могут когда захотят

  11. #536
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Так они и запретить то не могли. Не в компетенции это органов местного самоуправления и правительств субъектов федерации.
    Правда, у кондиционеров огромное лобби, включающая в себя не только желающих поставить, но и в первую очередь продавцов и экспортеров.
    Хотя кондиционеры ставили и без всех этих документов. И ни кто их не сносил. Да и не мог. Сам свидетель беспомощности чиновников.
    Кстати, в компетенции органов местного самоуправления и правительств субъектов федерации разрешить и запретить установку только на муниципальных и государственных зданиях, а также на объектах, представляющих культурную и историческую ценность. Что и осталось.
    Так что думайте насчет антенн.

    ЗЫ
    Цитата Сообщение от RA3ICK Посмотреть сообщение
    сегодня правительство Москвы разрешило установку кондиционеров без проекта - могут когда захотят
    Простите, не разрешило, а отменило и переделало.

  12. #537
    High Power Аватар для RN3DLL
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Балашиха, Московская обл.
    Сообщений
    856
    Поблагодарили
    429
    Поблагодарил
    320
    Зачем кондиционеры, эти летом печки будем топить .

  13. #538
    Радиолюбитель Аватар для R3AAA
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    ЦФО и ЮФО
    Сообщений
    790
    Поблагодарили
    298
    Поблагодарил
    202
    Цитата Сообщение от RK9ABJ Посмотреть сообщение
    Читайте законы внимательней, и не передергивайте их под себя ... еще раз ЖК РФ ст,36-44 - рулит собственник в многоквартирном доме с ТСЖ или без него ... только собственнику дано право распоряжаться его же имуществом в том числе и крышами и пр.
    Вы как раз в данной ситуации уже и как собственник жилья и как третье лицо - одновременно !
    И тем более установка АФУ подпадает под реконструкцию здания ... увеличение нагрузок и тд.
    Тогда и блок сплит системы усиливает нагрузку на стену и т.д. Но ведь
    отменили запрет на установку !!! А вы говорите РЕКОНСТРУКЦИЯ....

    Замечу eщё, что висят эти блоки над головами и вес побольше чем у многих мачт!И ничего
    не запрещяют же ставить из за того что вдруг упадет ,так же и антенна. Упадёт вдруг,это отговорки!

  14. #539
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от R3AAA Посмотреть сообщение
    Замечу eщё, что висят эти блоки над головами и вес побольше чем у многих мачт!И ничего
    не запрещяют же ставить из за того что вдруг упадет ,так же и антенна. Упадёт вдруг,это отговорки!
    Совершенно верно висят над головами, но монтируют их не сами жильцы (кондишнлюбители), а спецы сервисного центра прошедшие обучение и имеющие на это лицензию, а если что не так, то можно с них спросить и привлечь к ответственности.

  15. #540
    High Power Аватар для RA3ICK
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    40
    Сообщений
    912
    Поблагодарили
    198
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    а если что не так, то можно с них спросить и привлечь к ответственности.
    в первую очередь спросят с владельца, а владелец потом уже сам пусть разбирается с установщиками

Похожие темы

  1. Установка антенн
    от RM6F в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 11:40
  2. Установка второй ОС на РС
    от UT0IW в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 01:04
  3. Установка Mp3 декодера
    от ilgizradio в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2004, 22:25
  4. Установка антенн и магнитные поля
    от Rover в разделе Антенномания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 14:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×