Страница 136 из 288 ПерваяПервая ... 3686126129130131132133134135136137138139140141142143146186236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,026 по 2,040 из 4311
Like Tree830Спасибо

Тема: Установка антенн на крышах

  1. #2026
    Standart Power Аватар для UA4ALT
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    51
    Сообщений
    388
    Поблагодарили
    187
    Поблагодарил
    344
    Цитата Сообщение от UA3YLP Посмотреть сообщение
    Ещё раз повторюсь: при нынешнем раскладе правит наглость и хамство... беготня с заявлениями даёт куда меньше результата и уверенности в справедливом исходе.
    Ну, не знаю... У меня тоже повесили замок на чердаке, когда мимо дома таскали олимпийский факел. Тоже были "кровожадные" планы: спилить, разломать, отрезать... К тому же, единственный выход на крышу не в моём подъезде. Подумал и пошёл в управляющую компанию. Диспетчеры вежливо послали ... к директору УК. Тётка сначала упёрлась - нет и всё!-, потом объяснила, что в минусовую погоду выход на крышу с мягкой кровлей нежелателен, приходите, когда потеплеет. Дело было в конце февраля, через неделю потеплело и я, купив шампанское и коробку конфет, был принят на ура в дружном коммунальном коллективе. Сделать дубликат - дело 15 минут. Кстати, дубликат "таблетки" от домофона сделал, купив шоколадку почтальону. Всё-таки, в нашем деле желательно находить подходы к людям и ,если надо, идти на компромиссы. И ещё, не зря было сказано" "Вежливость - лучшее оружие вора!" (с) К радиолюбителям оно подходит как нельзя лучше...

  2. #2027
    CW-forewer Аватар для RM5Y
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Староселье
    Возраст
    46
    Сообщений
    954
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    368
    2 RX1AG: а как же почтари ходят? У неё не меньше на связке магнитных ключей от домофонов и ничего- справляется. Если человеку всё равно на работе есть у него порядок или нет- бардак и будет а если потратить немного времени и навести порядок- то всё будет иначе.
    С другой стороны, никто не снимает с коммунальщиков ответственности за открытые люки, незапертые чердаки\подвалы в случае если там произойдёт ЧП... просто у нас правит русский АВОСЬ и разделённая ответственность как у Райкина про пуговицы.....

  3. #2028
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,944
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2491
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UA3YLP Посмотреть сообщение
    2 RX1AG: а как же почтари ходят? У неё не меньше на связке магнитных ключей от домофонов
    У наших почтальонов нет связок "таблеток"... кто-то знает техн код, а кто-то тупо набирает любую квартиру и говорит "ПОЧТА" или " Реклама"... если мне звонят и я услышал, то обычно открываю без вопросов... Люди на работе, нужно помогать.
    -------------------------------------------------------
    Если кто-то хочет снаружи зайти и нет ключа, то все одно зайдет. Элементарно стоит рядом с дверью и ждет, когда дверь откроет кто-то изнутри. Это позволяет прошмыгнуть внутрь в момент выхода.

  4. #2029
    CW-forewer Аватар для RM5Y
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Староселье
    Возраст
    46
    Сообщений
    954
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    368
    долгое время у нас в подъезд кто угодно проникал под предлогом "почта"... однажды, встретив почтальона и расспросив её, стало ясно, что у нашей Почты свои "таблетки" и они не звонят абы кому. Это и экономия времени для них, т.к. не все открывают и вообще не всегда днём дома кто то есть.

  5. #2030
    Без позывного
    Регистрация
    18.03.2014
    Возраст
    69
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    У наших почтальонов нет связок "таблеток"...
    Более скажу - у них вообще нет "связок" Один чип "универсал" и всё, ко всем дверям подходит. Я взял такой на время, сделал копию. Так он и на работе ко всем служебным замкам рулит

  6. #2031
    High Power Аватар для UA1ZGK
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    48
    Сообщений
    565
    Поблагодарили
    104
    Поблагодарил
    632
    Цитата Сообщение от RB9UCW Посмотреть сообщение
    Более скажу - у них вообще нет "связок"
    Может в разных регионах всё-таки по разному дела обстоят? Сам лично полдня протаскался (надо было) с такой связкой вдоль по улице. В почтовых отделениях города Мурманска такая практика имеется! Но не от всех подъездов и даже не от всех домов, конечно. Тогда почтальонам приходится звонить и искать любую возможность проникновения в подъезд.

  7. #2032
    CW-forewer Аватар для RM5Y
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Староселье
    Возраст
    46
    Сообщений
    954
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    368
    вчера антенны демонтировали... проблем не возникло. УрЯ! СПС RT2Y за непосредственное участие!

  8. #2033
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2007
    Поблагодарил
    10241
    Блин, не знал, что помощь требуется :-(
    2 дня в Брянске зависел, не знал чем заняться, помог бы тоже.

  9. #2034
    Standart Power
    Регистрация
    09.04.2012
    Адрес
    Рига, Latvia
    Возраст
    55
    Сообщений
    309
    Поблагодарили
    317
    Поблагодарил
    630
    Цитата Сообщение от RB9UCW Посмотреть сообщение
    Так он и на работе ко всем служебным замкам рулит
    OFFTOPIK: Ваши секюрити сoвсем мышей не ловят, у нас эцих с гвоздями быстро организуют

  10. #2035
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,944
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2491
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RB9UCW Посмотреть сообщение
    Один чип "универсал" и всё, ко всем дверям подходит. Я взял такой на время, сделал копию.
    В нашем микрорайоне нет у них отмычки типа "паспарту". У нас в доме 4 подъезда, а обслуживают их 3 разных конторы. Когда-то жильцы нашего дома, монтировали стальную дверь и эл замок за СВОИ ДЕНЬГИ в разное время. Нет единой системы электроники, у кого-то трубка, у кого-то громкоговоритель... хотя ключи внешне похожи.

  11. #2036
    Без позывного
    Регистрация
    18.03.2014
    Возраст
    69
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от YL3AX Посмотреть сообщение
    OFFTOPIK: Ваши секюрити сoвсем мышей не ловят, у нас эцих с гвоздями быстро организуют
    Ничего не понял....

  12. #2037
    Без позывного
    Регистрация
    18.03.2014
    Возраст
    69
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    У нас в доме 4 подъезда, а обслуживают их 3 разных конторы. Когда-то жильцы нашего дома, монтировали стальную дверь и эл замок за СВОИ ДЕНЬГИ в разное время. Нет единой системы электроники, у кого-то трубка, у кого-то громкоговоритель... хотя ключи внешне похожи.
    Печально... Выходит, у нас, порядка больше . Не позавидуешь работникам почты, соцзащиты, жко... А как же проходит у вас агитационная работа в период проведения всяческих выборОв? Тоже с кучей всяческих отмычек и разных ухищрений проникают в подъезды, чтобы донести до каждого "гОлоса" извещение о приглашении на выборы ??? ... Как всё запущено
    Впрочем, это оффтоп в теме.
    Хотя... касается каждого жаждущего установить антенну на крышу своего дома или соседнего.

  13. #2038
    Без позывного
    Регистрация
    18.03.2014
    Возраст
    69
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    нет у них отмычки типа "паспарту".
    Кстати, это совсем даже не "отмычка". Типа служебного ключа, что-ли. Я даже в другом городе, ради прикола, попробовал открыть подъезд своим чипом. Был приятно удивлён . Но, естественно, замок должен быть однотипный, по внешнему виду видно.

  14. #2039
    CW-forewer Аватар для RM5Y
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Староселье
    Возраст
    46
    Сообщений
    954
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    368
    Цитата Сообщение от UA4ALT Посмотреть сообщение
    Ну, не знаю...
    И ещё, не зря было сказано" "Вежливость - лучшее оружие вора!" (с) К радиолюбителям оно подходит как нельзя лучше...
    теперь уже я "не знаю"....
    very small offtop: я нашей жилконторой долго уже что то происходит.... на недавних выборах звонят мне из ЖЭУ и говорят: у вас балкон отлично виден- сегодня приедем и развесим на три балкона плакат ЕдРо! (ставят меня перед фактом). Не понял: а у вас согласовано с собственниками балконов?! Какое согласование- это же ЕдРо! Да хоть ёп*****Ро.... если Вы хотите что то пригвоздить к моему балкону- я готов заключить договор возмездной аренды и вешайте. Короче (повелительным тоном), сегодня приезжает машина-подъёмник и мы вешаем.... Отлично: я достаю дробовик и охраняю своё имущество! Вам именно такая реклама нужна для партии и жилконторы?!
    Дальше- как бабушка отшептала.... никто больше не желал повесить плакат безвозмездно. Ну как тут не вспоминать каждый раз эту историю когда я на свою собственность должен кому то сверх положенного слюнить, носить шампанское, закусь.... никак мы ещё не хотим почувствовать себя хозяевами со всеми вытекающими отсюда правами и обязанностями... а продолжаем кланяться холопам кто и делать ничего не хочет.
    Когда демонтировал антенны: шифер кругом гнилющий, вокруг канализационных вент-стояков и мачт коллективных антенн - дыры. Весь чердак в талрепах и кабелях... не понятно откуда это всё запитано и есть ли на это разрешения и оплата за электроэнергию.... спустились в подвал- там ни света ни порядка- баррикады какие то... но меня теперь это мало волнует.

  15. #2040
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от UA3YLP Посмотреть сообщение
    Не понял: а у вас согласовано с собственниками балконов?!
    Стесняюсь спросить, собственников чего? Юрий, Вы являетесь собственников квадратных метров, которые заключены в Ваш балкон, фасады, как и прочие наружние поверхности зданий, увы, если только дом не построен по договору коллективного инвестирования, Вашей собственностью не являются.. Вот отделать балкон сайдингом, или же установить пластиковые окна, тут Вы должны спросить разрешение у собственника, т.е. у той организации, в чьем ведение находится само здание (муниципалитет, ведомство и пр.) равно как и повесить кондиционер или же спутниковую тарелку. Тоже, такой маленький офф. Многие заблуждаются по этому поводу, а зря. Если управляющая компания решит перекрасить фасад дома в цвета детской неожиданности, ни кого ей спрашивать не надо...... На классическую фразу "А я думал.....", есть риск получить ответ, что за нас всё продумано......
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

Похожие темы

  1. Установка антенн
    от RM6F в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 11:40
  2. Установка второй ОС на РС
    от UT0IW в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 01:04
  3. Установка Mp3 декодера
    от ilgizradio в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2004, 22:25
  4. Установка антенн и магнитные поля
    от Rover в разделе Антенномания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 14:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×