Страница 131 из 282 ПерваяПервая ... 3181121124125126127128129130131132133134135136137138141181231 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,951 по 1,965 из 4221
Like Tree796Спасибо

Тема: Установка антенн на крышах

  1. #1951
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,906
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    592
    Цитата Сообщение от RN6LFF/0 Посмотреть сообщение
    Пришел в управляющую компанию
    Это типа ДЭЗ? Или ТСЖ? Или ЖСК? Если не ТСЖ и ЖСК, то Вам не требуется мнение соседей-собственников.

  2. #1952
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Если не ТСЖ и ЖСК, то Вам не требуется мнение соседей-собственников.
    Это с чего бы?

  3. #1953
    Standart Power
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    73
    Сообщений
    412
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    ]

    1 Форма "опросного листа" законодаительно не определена
    2 Метраж не имеет (в данном случае) ни какого значения ибо на кровлю у всех владельцев равные права в вопросе разрешить - запретить. И абсолютно не важно какой владелец вам откажет - тот кто имеет долю в 90% или 0, 01%
    Это Вы так думаете, бюрократы думают по другому, им лучше запретить, чем разрешить. Поэтому и придумали все эти препоны.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Это типа ДЭЗ? Или ТСЖ? Или ЖСК? Если не ТСЖ и ЖСК, то Вам не требуется мнение соседей-собственников.
    __________________
    Если ТСЖ, то договор с ТСЖ, без подписей жильцов.

  4. #1954
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от UA6XG/3 Посмотреть сообщение
    Это Вы так думаете, бюрократы думают по другому, им лучше запретить, чем разрешить. .
    В большинстве случаев им глубоко все равно .... лишь бы у них проблем не возникало. Отсюда и желание прикрыть все места бумажками....Учитывая что по мнению жильцов работники ЖКХ виноваты во всем и всегда такое желание вполне понятно....

  5. #1955
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,906
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    592
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Это с чего бы?
    Потому, что, если ДЭЗ - управляющая компания, то только она отвечает за допуск на крышу, состояние кровли, работы и пр. И мнение собственников жилья никак не может повлиять на допуск Вас на крышу для каких-то работ, если ДЭЗ разрешит.

  6. #1956
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    мнение собственников жилья никак не может повлиять на допуск Вас на крышу для каких-то работ, если ДЭЗ разрешит.
    Во первых - может ДЭЗ (он же УК) всего лишь исполнитель воли владельцев здания. Во вторых - речь не о допуске на крышу а о установке на крыше АФУ

  7. #1957
    Standart Power
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    73
    Сообщений
    412
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Потому, что, если ДЭЗ - управляющая компания, то только она отвечает за допуск на крышу, состояние кровли, работы и пр. И мнение собственников жилья никак не может повлиять на допуск Вас на крышу для каких-то работ, если ДЭЗ разрешит.
    ДЕЗ разрешит в том случае, если будет чем-то заинтересован. Но это будет противозаконно, но жильцы возражать не будут, если конечно не найдется "грамотный юрист"

  8. #1958
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,906
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    592
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    не о допуске на крышу а о установке на крыше АФУ
    В данном случае это одно и то же - если Вы ведёте речь об антенне, Вам же надо на крышу выходить. С меня главный инженер потребовал некое гарантийное письмо на предмет восстановления кровли в случае повреждения по моей вине.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от UA6XG/3 Посмотреть сообщение
    ДЕЗ разрешит в том случае, если будет чем-то заинтересован
    Мне главный инженер ДЭЗ написал бумагу про доступ на крышу со словами: "Это же наш жилец, пусть ставит. Почему мы ему должны запретить?" Хороший мужик, грузин.
    Последний раз редактировалось RA3DQP; 18.04.2013 в 17:24. Причина: Добавлено сообщение
    73! Михаил (R2BOE, ex RA3DQP)

  9. #1959
    Standart Power
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    73
    Сообщений
    412
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    В данном случае это одно и то же - если Вы ведёте речь об антенне, Вам же надо на крышу выходить. С меня главный инженер потребовал некое гарантийное письмо на предмет восстановления кровли в случае повреждения по моей вине.

    Добавлено через 2 минуты

    Мне главный инженер ДЭЗ написал бумагу про доступ на крышу со словами: "Это же наш жилец, пусть ставит. Почему мы ему должны запретить?" Хороший мужик, грузин.
    Приятно когда нас окружают хорошие люди, и проблем становится меньше.

  10. #1960
    High Power
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Белово
    Возраст
    53
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    79
    Поблагодарил
    223
    добрый вечер!
    я уже несколько раз писал на эту тему. Описывал свой опыт.
    Многое зависит от вас самих и никто не поможет Вам в боях с чиновниками.
    - если вы собственник, вы имеете право на общедомовую собственность. Сюда и входит крыша. Так что устанавливать вы можете антенну. Однако она должна быть установлена согласно проекта, (желательно выполнить в спец. организации). Антенна не должна мешать крыше выполнять свои физические обязанности( защита от осадков, ветров и солнца) , т.е. вы не должны ухудшать условия проживания жильцов. Это важно. К сожалению даже при наличии проекта чиновник или руководство УК может найти кучу оговорок, что не подписать проект. У меня так и было. Я взял нахрапом. Подал в суд на предыдущего директора УК за нерешение моего вопроса. Новому я наверное сильно надоел ))) он подписал проект.
    Может понадобится согласие жильцов. придется ходить подписывать, но это я вам скажу сразу проигрыш. Обязательно появиться группа активистов, которая зарежит вашу антенну. Идите нахрапом ставьте антенну )) Крыша тоже Ваша.

  11. #1961
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RW9UU Посмотреть сообщение
    Крыша тоже Ваша.
    И всё же правильно будет - крыша общая, а нахрапистые могут оказаться и с другой стороны.

  12. #1962
    High Power
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Белово
    Возраст
    53
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    79
    Поблагодарил
    223
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    И всё же правильно будет - крыша общая, а нахрапистые могут оказаться и с другой стороны.
    Еще раз добрый вечер!!
    Я описал свой опыт и антенна стоит и никакой другой стороны у меня не было Успехов

  13. #1963
    Standart Power
    Регистрация
    25.10.2011
    Возраст
    60
    Сообщений
    207
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    3
    наш управляющий тсж предложил мне такую расписку,я говорю мне не нравится последние две строки,напишите мне от вашего имени,что вы тоже будете нести все расходы из своего кармана,в случае порчи моего антенного хозяйства и общего имущества,допуская на крышу всяких монтажников,твт-шников,и т.д.,и не контролируя их,они могут подрезать кабель или оттяжки,все что угодно,а я допустим в отьезде,кроме меня кто увидит эту порчу моих антенн.Вообщем не пришли к единому мнению,просто я написал-что я обязуюсь нести личную ответственность за сохранность кровли в местах установки антенн,у меня две мачты 14.5 и 15.5м,хочется еще поставить,но борзеть не стоит,живу на центральной улице,как бельмо на виду.С управляющим в хороших отношениях сейчас тьфу-тьфу-тьфу кабы не сглазить.вот вроде и все.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	kgisr7.jpg 
Просмотров:	173 
Размер:	87.1 Кб 
ID:	92983  

  14. #1964
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,435
    Поблагодарили
    1232
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от UA6XG/3 Посмотреть сообщение
    Все куда сложнее...... нужны данные по метражу каждой квартиры
    Цитата Сообщение от RW9UU Посмотреть сообщение
    Многое зависит от вас самих и никто не поможет Вам в боях с чиновниками.
    Позвольте я расскажу про опыт моего знакомого по процедуре. Рассказ длинный, извините.
    Сразу скажу, что фирменная антенна уже была самостоятельно им установлена на крыше. Но начались "предпосылки к войне" и он решил всё узаконить. Это было года три назад.
    Первым делом он заказал проект на уже готовую конструкцию в лицензированной организации. Приехал спец, залез на крышу, посмотрел, что-то обмерил, и через несколько недель проект был готов. Мой знакомый нашёл другую лицензированную организацию и договорился при необходимости заключить с ними договор о монтаже (естественно в данном случае фиктивный), но этого не потребовалось. Далее он взял в СЭС, или как там она сейчас называется, справку о том, что на его 100 ваттный передатчик санпаспорт не требуется.
    Потом он обходил жильцов с опросным листом произвольной формы, и вот в конце обхода один из случайно присутствовавших в квартире родственников опрашиваемой жительницы ему подсказал, что так не пройдёт. Оказалось, что тот (к слову, полковник ФСБ) уже проходил подобную процедуру, пытаясь получить согласие жильцов на устройство пентхауса, или как это называется, короче он из части чердака сделал себе второй этаж над своей квартирой. И сразу даже у него не получилось! Оказывается существует определённая процедура.
    Мой знакомый, не будь xxxxx, пошёл на приём к юристу за разъяснениями. Выяснилось, что нужно получить согласие не менее 2/3 собственников жилья в данном доме. Причём не от количества собственников, а именно от площади, ими занимаемой. Т.е. если в доме 10000кв.м, то собственники не менее 6666кв.м должны быть согласны. Нужно не позднее, чем за две недели объявить (повесить в подъезде объявление) о дате общего собрания собственников по этому вопросу. И вот если такое собрание не состоится (а скорее всего так всегда и будет), можно начинать обход. Причём опросный лист должен содержать данные о каждом подписанте с указанием количества принадлежащих ему кв.метров и данных документа на право такой собственности. Точно не помню, но кажется даже есть какой-то предельный срок для этой процедуры.Представляете?!...
    Но мой стойкий приятель привык всегда идти до конца и решать проблемы.
    Несколько дней и вечеров он обходил два подъезда своей девятиэтажки. Кто-то подписывал сходу, кто-то брал время подумать, проконсультироваться, некоторые наотрез отказывали, куда-то он вообще не мог попасть, в общем дело двигалось, но туго, где-то пятьдесят на пятьдесят! В то время ещё далеко не все квартиры в доме были приватизированы и принадлежали муниципалитету. Тогда он нашёл в муниципалитете чиновника, который имел право подписи под опросным листом от имени муниципалитета, и "уговорил" его поставить эту желанную подпись. Тут замечу, что мой знакомый - человек не бедный. Сразу много "согласных" метров и прибавилось. Получилось, что собственники согласны!
    Далее я подробности не помню, знаю, что были еще какие-то согласования с эксплуатирующей организацией по поводу архитектурного облика, или чего-то подобного, но в итоге у него на руках документ от них о свободном доступе на крышу и работающая антенна на этой самой крыше.
    Что тут скажешь? Я искренне завидую упорству и настойчивости моего приятеля. Поставил цель - добился результата! Да,- долго, да,- муторно, да, - дорого, но - добился! Добился при ныне действующем законодательстве, опираясь и надеясь только на себя.
    Понятно, что в любой момент у него могут возникнуть проблемы. Но я точно знаю, что он их будет решать. Получится или не получится, но решать он будет. И скорее всего решит.
    Чего и нам всем искренне желаю!

  15. #1965
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    пошёл на приём к юристу за разъяснениями. Выяснилось, что нужно получить согласие не менее 2/3 собственников жилья в данном доме. Причём не от количества собственников, а именно от площади, ими занимаемой. Т.е. если в доме 10000кв.м, то собственники не менее 6666кв.м должны быть согласны. Нужно не позднее, чем за две недели объявить (повесить в подъезде объявление) о дате общего собрания собственников по этому вопросу. И вот если такое собрание не состоится (а скорее всего так всегда и будет), можно начинать обход. Причём опросный лист должен содержать данные о каждом подписанте с указанием количества принадлежащих ему кв.метров и данных документа на право такой собственности. Точно не помню, но кажется даже есть какой-то предельный срок для этой процедуры.Представляете?!..
    Владимир! Попытайте своего знакомого - пусть припомнит на какой закон ссылался юрист говоря о 2/3 голосов ... ну и остальные требования откуда. Было бы очень интересно и полезно знать

Похожие темы

  1. Установка антенн
    от RM6F в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 11:40
  2. Установка второй ОС на РС
    от UT0IW в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 01:04
  3. Установка Mp3 декодера
    от ilgizradio в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2004, 22:25
  4. Установка антенн и магнитные поля
    от Rover в разделе Антенномания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 14:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×