Страница 121 из 288 ПерваяПервая ... 2171111114115116117118119120121122123124125126127128131171221 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,801 по 1,815 из 4307
Like Tree821Спасибо

Тема: Установка антенн на крышах

  1. #1801
    Very High Power
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Таллин
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,895
    Поблагодарили
    694
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от RN3AKA Посмотреть сообщение
    то на ее территории действуют законы государства, единые для всех ; D и никакое слово "индивидуально" тут не при чем.
    Не хотел больше писАть, но все же маленький пример - ликбез для ваших "юристов":
    Несколько лет назад некие лоббисты протолкнули у нас (на уровне государства) закон обязывающих ВСЕХ у себя в квартирах установить датчики пожарной сигнализации (китайская коробка Д-15см с питанием от кроны). При появлении дыма он начинает пищать (сигнал никуда не выведен, за пределами квартиры не слышно). Предписали регулярно менять батарейки. Запугали проверками и штрафами. Народ повалил в магазины чтобы оставить свои деньги, а кто-то неплохо заработал, продав 1000000 датчиков. Установили....
    Некоторые стали задавать вопросы: A как вы собрались проверять у меня наличие датчика? Я всех этих проверяющих просто-напросто не пущу к себе на порог. Ответ был невнятным... мы заранее повесим в подъезде объявление и попросим кого-либо из членов правления товарищества сопровождать их.
    Прошло два года, кроны сдохли - проверяющих не было, а может их просто послали на...
    Это к вопросу собственности (нужность-ненужность датчиков не обсуждаем).

  2. #1802
    High Power
    Регистрация
    19.08.2005
    Сообщений
    880
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    148
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    но ненужных нет и не будет.
    а в друг я к Вам переду со своей TH3MK4 + 500Вт и чо?

  3. #1803
    High Power Аватар для RN3AKA
    Регистрация
    22.04.2003
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    97
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    мы могли бы выяснить, если бы RN3AKA правильно отреагировал на сообщение http://forum.qrz.ru/post806489-1770.html

    А так - балабольство одно
    Правильно - это как? Я считаю, что я правильно отреагировал. А Вы как кулик из той пословицы болото свое защищаете и хвалите. Любая общественная организация должна знать о проблемах общества, которое оно организует, и решать эти проблемы по мере сил, и отчитываться в решении этих проблем, если эта организация имеет честь собирать с общества материальные средства. А то что Вы там предложили - это просто хамство. Бессовестное, бесстыдное хамство.

    Касательно второй части Вашего сообщения:
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А самый главный вопрос - чем Вам может помочь данный "предполагаемый документ" ????
    Он поможет мне устанавливать р/л АМУ в соответствии с требованиями к р/л АМУ. И не бояться, что у лунника ивана петровича во время ветра его стек, поставленный на авось, полетит на мой новенький firebird, а я это в Москве воочию свидетельствовал, позывного этого лунника называть я не буду.

  4. #1804
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от RK3AVO Посмотреть сообщение
    а в друг я к Вам переду со своей TH3MK4 + 500Вт и чо?
    Буду рад - 1000 ватт уже есть, антенна стоит и рубка отдельно от квартиры. На краний случай антенный переключатель поставим и пару антенн натянем вместе, если желание будет. Крыша всего 12 х24 метра и вся в антеннах.
    А так, по выше описанному кругу - трудно будет. Осенью реновировали кровлю за счет жильцов. 99% процентов домов ТСЖ с реновированными кровлями.

  5. #1805
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Добро пожаловать!
    И чо, желание пропало или наборот?
    На самом деле антенн уже меньше и подписан меморандум о запрещении установки любой дополненительной антенны. Вот вам и чо (RK3AVO).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	обледенение антенн.JPG 
Просмотров:	99 
Размер:	176.5 Кб 
ID:	87254  

  6. #1806
    Very High Power Аватар для UA3GFX
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    2,810
    Поблагодарили
    561
    Поблагодарил
    1896
    Цитата Сообщение от ES1BA Посмотреть сообщение
    А Вы пробовали это сделать? Если да и у Вас получилось, то что же мешает тем, которые тут пишут про невозможность установки антенн, собрать подписи (2/3 или хотя бы 50%+1) и наконец установить свои антенны? Неужто только лень?
    Ниже написанным, я выразил лишь то, что наравне с нами(вполне обоснованно считающим крышу своей вотчиной) получить доступ , причём элементарно, могут всякого рода Интернэт провайдеры.
    В частности, что и произошло в моём случае.
    Пара месяцев бесплатно, + телевидение,+ ещё пара обещалок и ...
    вот оно -поле чудес.
    Протянули свои опт.кабели как и куда захотели, про обещания просто не вспомнили.
    ....
    Продолжать не буду.
    Решаемо, причём как всегда на личностных уровнях.
    Кабели и прочее перевесили, часть убрали.
    Жалею, что не всегда оказываюсь дома( а именно тогда, когда назревает очередная
    бяка).
    И последнее- но это лишь моё мнение:
    Есть проблема, она озвучена. И не одним поколением.
    Есть организация , которая по определению должна заниматься нашими проблемами.
    И дело не в том, есть ли у меня деньги?, как тут заметил юноша сидящий на крыше
    (может так его виднее?).
    Это наш ПРОФСОЮЗ!
    И даже если он сделает эту(нуу очень робкую попытку перейти через АЛЬПы),
    то думаю отработает на все 100% собранные деньги!
    Попытки некоторых перевести решение этого вопроса на индивидуальные
    рельсы, по меньшей мере глупы!
    Если конечно, за этим не кроется обычный флуд!
    Как можно сравнивать опытного бойца административной работы и
    сренестатистического хэма?
    Это вроде как пацана заставить писать план тренировок для себя, в переспективе на олимп. золото!
    Удачи!

  7. #1807
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Цитата Сообщение от ES1BA Посмотреть сообщение
    Несколько лет назад некие лоббисты протолкнули у нас (на уровне государства) закон обязывающих ВСЕХ у себя в квартирах установить датчики пожарной сигнализации (китайская коробка Д-15см с питанием от кроны). При появлении дыма он начинает пищать (сигнал никуда не выведен, за пределами квартиры не слышно).
    Вот-вот... Хоть и off top , но я скажу...
    Работая много лет в системе эксплуатации и ремонта охранно-пожарной сигнализации, я постоянно отговаривал клиентов не покупать всякие там пожарные пищалки, не имеющие выход на ПЦН (Пункт центрального наблюдения). Если после сработки никто не приедет, то кому пищалка что сообщила? Выброшенные деньги и в остатке только ощущение от наличия сигнализации.
    Чисто-конкретно- лоббистский подход к нуждам дремучего в Технике населения.
    Ну попищала, расплавилась эта фигня вместе со всем остальным... и замолчала...

  8. #1808
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от UA3GFX Посмотреть сообщение
    И последнее- но это лишь моё мнение:
    Есть проблема, она озвучена. И не одним поколением.
    Есть организация , которая по определению должна заниматься нашими проблемами.
    И дело не в том, есть ли у меня деньги?, как тут заметил юноша сидящий на крыше
    (может так его виднее?).
    Это наш ПРОФСОЮЗ!
    И даже если он сделает эту(нуу очень робкую попытку перейти через АЛЬПы),
    то думаю отработает на все 100% собранные деньги!
    Попытки некоторых перевести решение этого вопроса на индивидуальные
    рельсы, по меньшей мере глупы!
    Если конечно, за этим не кроется обычный флуд!
    Как можно сравнивать опытного бойца административной работы и
    сренестатистического хэма?
    Еще раз попробую разъяснить свое личное видение вопроса.
    Я не против «закона о радиолюбительских антеннах» в том или ином виде…. НО!
    1 Нравится это нам или нет, но, выдвинутый в девяностых лозунг «Берите независимости сколько сможете» уже сделал и продолжает делать свое дело. Изменилось отношение к законодательной инициативе. Теперь «центр не указ» нормальное и весьма одобряемое дело во многих сферах жизни. С одной стороны такой подход позволил регионам более правильно распорядиться собственными ресурсами. С другой – предъявляет повышенные требования к качеству законодательной и исполнительной власти на местах … с чем (увы) далеко не все радужно …
    Отсутствие общей идеи приводит к ситуациям, когда в одном регионе существуют законы, о коих в соседнем регионе даже не заикаются … как пример - Москва и Московская область. Если в Москве разродились ПП330 то в Подмосковье ничего подобного даже не попытались сделать, хотя ситуация один к одному …..
    А сколько инициативы внесли различные районные власти! Например я проживаю в доме на кровле которого приказом главы администрации района запрещена установка чего либо чего небыло в проекте при строительстве дома.…. (таких домов в районе около сотни). Дом со смешанной собственностью. Муниципалитет один из собственников. Полагаете я смогу получить его согласие на монтаж антенн?
    Наиболее правильное (на мой взгляд) решение – продвижение «антенного вопроса» именно на местах в РО и МО. Тоесть там где есть и понимание именно местной ситуации и взаимодействие именно с местной властью
    Есть правда один минус. Придите в свое МО или РО и предложите заняться законотворчеством. Догадываетесь, как среагируют? Правильно! Скажут – сам предложил, сам и того …. И ведь придется…. Посему и никто такого рода предложения на местах старается не делать. Гораздо проще отправить запрос в безымянные «верхи». И активность свою показал и отвечать ни за что не надо ….

    2 И самое веселое! Давайте создадим закон о радиолюбительских антеннах!!!! Вот только что такое антенна понятно всем, а вот кто такие радиолюбители? Чтобы было понятней о чем речь просмотрите прекрасный фильм «Судьба резидента» и увидите, что там есть персонаж так и называемый в титрах «радиолюбитель» Подходит такое понимание радиолюбительства? Как отсечь тех, кто под видом радиолюбительства утыкает дом польскими решетками и прочим мусором (а желающие найдутся)? Сможете дать определение для преамбулы закона?

    А есть еще и третий пункт и четвертый …..

  9. #1809
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RN3AKA Посмотреть сообщение
    А то что Вы там предложили
    Друг мой, я предложил не трындеть на форуме по кругу об одном и том же, а ВЗЯТЬСЯ ЗА РАБОТУ, если вы считаете, что это так необходимо. Если вы отреагировали бы правильно, то были бы обеспечены всяческой поддержкой, в том числе и со стороны часто упоминаемой вами общественной организации, в которой вы правда не состоите, но почему-то от нее чего-то требуете.


    Цитата Сообщение от RN3AKA Посмотреть сообщение
    поможет мне устанавливать р/л АМУ в соответствии с требованиями к р/л АМУ
    Ну если вы так в этом уверены - станьте координатором проекта! От вас больше ничего не требуется.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  10. #1810
    High Power Аватар для RN3DLL
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Балашиха, Московская обл.
    Сообщений
    856
    Поблагодарили
    429
    Поблагодарил
    320
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    .....Друг мой, я предложил не трындеть на форуме по кругу об одном и том же, а ВЗЯТЬСЯ ЗА РАБОТУ, если вы считаете, что это так необходимо.....
    И будет как в басне лебедь рак и щука.

  11. #1811
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RN3DLL Посмотреть сообщение
    И будет как в басне лебедь рак и щука
    Так и будет, если не найдется человек, который возьмет на себя функции координатора.
    Координатором может быть любой заинтересованный в реализации проекта человек - необязательно "юрист".

    Но в данном случае, вот - достаточно четко написано:

    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Гораздо проще отправить запрос в безымянные «верхи». И активность свою показал и отвечать ни за что не надо ….
    Что нам и продемонстрировал заблокированный товарищ.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  12. #1812
    Standart Power
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    73
    Сообщений
    412
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от ES1BA Посмотреть сообщение
    Это не мелкий вопрос, этот вопрос СЕГОДНЯ не может решить НИКТО... даже сам ВВП.
    Уже раньше был ответ - это вопрос СОБСТВЕННОСТИ !
    Вот когда была СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ собственность, вот тогда можно было все...
    В России можно все, например: нарушать законы, не исполнять их, издавать Указы и постановления, противоречащие и не противоречащие этим Законам. Россия - это страна Эго. Россия способна на большее и она изменит весь мир. Нужны только предпосылки для этого.
    ...Русская душа никакая не загадочная: она просто устала от дурных правителей. (...)
    Георгий Александров...

  13. #1813
    Standart Power
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    73
    Сообщений
    412
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    12
    ПРОЕКТ:
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от ___________2013 г. №____________
    ОБ УСТАНОВКЕ РАДИОЛЮБИТЕЛЯМИ-СПОРТСМЕНАМИ
    АНТЕННО-МАЧТОВЫХ СООРУЖЕНИЙ
    В целях улучшения работы по вовлечению молодежи в техническое творчество, дальнейшего роста радиолюбительского движения в г. Москве усиления, пропаганды коротковолнового радиоспорта, повышения спортивного мастерства и совершенствования связи и антенного хозяйства постановляю:
    1. Разрешить установку радиолюбительских антенн на крышах административных, государственных и частных строений организациям и лицам, имеющим право на эксплуатацию
    коллективной или индивидуальной любительской радиостанции.
    2. Установку антенн любительских радиостанций на крышах зданий согласовывать с жилищно-эксплуатационными организациями, в ведении которых находятся эти здания.
    3. Госучреждениям и частным лицам оказывать всяческое содействие, радиолюбителям, принимающих активное участие в системе РАС – аварийно – спасательной службе, участвующих в космических экспериментах, проводимых Роскосмосом и мероприятиях, посвященным знаменательным событиях страны.
    4. Ответственность за обеспечение безопасности работ по установке, эксплуатации, ремонту и настройке антенн любительских радиостанций возложить на владельцев или начальника коллективной радиостанции.
    5. Владельцы радиостанций несут ответственность за сохранность кровли зданий в местах расположения мачт, опор и креплений, принадлежащих им антенн, а также за полную безопасность этих сооружений для окружающих. Общий контроль возложить на председателей от СРР , СРВС и совета СРР по г.Москве.
    6. За повреждение или уничтожение радиолюбительских антенн виновные несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.
    7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

  14. #1814
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Цитата Сообщение от UA6XG/3 Посмотреть сообщение
    Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.
    Мечты... мечты...
    Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь, что Государству мы уже не нужны. Мобильники рулят.

  15. #1815
    Standart Power Аватар для R2QMN
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    ВОРОНЕЖ
    Возраст
    62
    Сообщений
    451
    Поблагодарили
    383
    Поблагодарил
    88
    Цитата Сообщение от UA6XG/3 Посмотреть сообщение
    вступает в силу со дня его подписания.
    Аминь!
    Ищите и обрящете, стучите и Вам откроется...
    Никто ни за кого не решит этот вопрос, нужно идти самому и пытаться решить вопрос, но даже если "договоритесь", завтра придет еще один "договорившийся" и возможно ему помешает ваша антенна, растяжка...(личный опыт ) так что все останется по-прежнему, как это не печально...
    //Помоги мне смиренно принять то, что я не в силах изменить,
    Даруй мне мужество изменить то, что могу,
    И мудрость, чтобы отличить одно от другого.//
    Как-то Алексей сказал замечательную универсальную фразу - "Всех все устраивает"

Похожие темы

  1. Установка антенн
    от RM6F в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 11:40
  2. Установка второй ОС на РС
    от UT0IW в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 01:04
  3. Установка Mp3 декодера
    от ilgizradio в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2004, 22:25
  4. Установка антенн и магнитные поля
    от Rover в разделе Антенномания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 14:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×