Страница 120 из 273 ПерваяПервая ... 2070110113114115116117118119120121122123124125126127130170220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,786 по 1,800 из 4090
Like Tree751Спасибо

Тема: Установка антенн на крышах

  1. #1786
    Very High Power
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Таллин
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,895
    Поблагодарили
    694
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от UA3GFX Посмотреть сообщение
    Соберут подписи у других собственников жилья...
    А Вы пробовали это сделать? Если да и у Вас получилось, то что же мешает тем, которые тут пишут про невозможность установки антенн, собрать подписи (2/3 или хотя бы 50%+1) и наконец установить свои антенны? Неужто только лень?

  2. #1787
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Интересно всё-таки, хоть в одном из почти 1800 постов будет реальный случай описан (типа, всё сделал: бумаги собрал, заявление написал и пр., а мне прокуратура (суд, милиция, чиновник и т.п.) отказала? Идёт переливание из пустого в порожнее по поводу ЖК, Конституции, СРР и пр. Hi! Особенно поражает позиция (по незнанию или недомыслию) некоторых людей с позывными из Москвы (где, кажется, всё прописано чётко). Hi!

  3. #1788
    High Power Аватар для RN3AKA
    Регистрация
    22.04.2003
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    97
    Цитата Сообщение от ES1BA Посмотреть сообщение
    Скажу... для понимания этого вопроса не надо быть юристом.В отличие от Вас, я знаю как было и вижу(знаю) как есть у нас и как будет у вас.
    Поменялась ФОРМА собственности и уже никакое "ХОТЕНИЕ", какой-либо организации, не заставит меня (и других собственников жилья) сделать то, чего я не хочу (просто НЕ ХОЧУ и все).
    Для понимания этого вопроса может и не надо быть юристом, но если Вы не заметили выше, я цитировал Ваше сообщение, где написано, что это "не мелкий вопрос...вопрос собственности, который сегодня не может решить никто". Думаю, что для таких громких заявлений о том, что это КРУПНЫЙ вопрос, который не может решить никто, нужно быть как минимум в теме государственного законотворчества. Крупный вопрос - это разрешение парадокса Эйнштейна-Подольского-Розена. А это какая-то фигня, ей богу, затрагивающая понятия собственности, электромагнитной безопасности и технической прочности, коим сто лет в обед. Это смешно, а не крупный вопрос.

    Цитата Сообщение от ES1BA Посмотреть сообщение
    Ну не хочу я, чтобы на крыше НАШЕГО дома были какие-либо антенны (моя не в счет), поэтому как пример - один из сотовых операторов и не получил "добро" на размещение своих антенн на НАШЕЙ крыше.
    У Вашего нежелания были какие-то основания кроме "не хочу" ?

    Цитата Сообщение от UA3SNJ Посмотреть сообщение
    Вам это официально сообщил кто-то из руководства (местного или центрального) СРР?
    Согласен, неправда моя, нет, не официально.

    Цитата Сообщение от ES1BA Посмотреть сообщение
    Вот от Вас не ожидал подобного вопроса. У вас же идет реформа ЖКХ и поверьте она "придет".
    Да, и она состоит на данный момент в борьбе попыток сделать ЖКХ НЕ самой большой дырой для денег в стране и попыток сделать ее черной дырой для денег в стране.

  4. #1789
    High Power Аватар для R9AD
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Чебаркуль
    Возраст
    54
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    450
    Поблагодарил
    144
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Интересно всё-таки, хоть в одном из почти 1800 постов будет реальный случай описан (типа, всё сделал: бумаги собрал, заявление написал и пр., а мне прокуратура (суд, милиция, чиновник и т.п.) отказала?
    И что толку тут писать ?, решение все равно принимают не тут ... а уж как "карта ляжет" или еще кому как повезет. А бумажки, проекты и пр. = все это просто бумажки ... не о чем. Опыт имеется. Нигде не указано в НПА что к вашему трансиверу-приемнику нужна антенна, антенна как то живет сама по себе от этих устройств, законодательно антенна вашему трансиверу-приемнику не нужна так как не указано это явно (что без антенны работать не будет,будет и эксплуатировать без антенны возможно), если только в мануале ... но это не НПА ... там печатей и подписей нет.
    Юридически - антенна не является обязательной и необходимой частью приемного или приемно-передающего устройства.

  5. #1790
    Very High Power
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Таллин
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,895
    Поблагодарили
    694
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от RN3AKA Посмотреть сообщение
    А это какая-то фигня, ей богу, затрагивающая понятия собственности,
    Молодой человек, Вы живете при КАПИТАЛИЗМЕ (хотя и диком пока) и должны знать, что СОБСТВЕННОСТЬ она чья-та? Есть государственная, муниципальная, коллективная, частная,..., но нет УЖЕ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ (если это вам о чем-то говорит).
    Так что продолжайте уповать:"... вот приедет барин- барин нас рассудит".

  6. #1791
    High Power Аватар для RN3AKA
    Регистрация
    22.04.2003
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    97
    Я это понимаю. Вы уходите от сути моего обращения к Вам. То, что это собственность больше не социалистическая, автоматом не переводит эту проблему в ранг неразрешимой.

  7. #1792
    Very High Power
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Таллин
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,895
    Поблагодарили
    694
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от RN3AKA Посмотреть сообщение
    То, что это собственность больше не социалистическая, автоматом не переводит эту проблему в ранг неразрешимой.
    Уфффф... устал уже. "Мой дом - моя крепость".Tеперь чье-то решение (даже ВВП) по установке антенн не имеет для собственника никакого значения. Вы должны решать этот вопрос со СВОИМ собственником САМИ.
    ВВП (т.е. государство) может заставить убрать ВСЕ лишнее с крыш и будут правы, т.к. этого нет в первоначальном проекте, портит архитектуру, нарушает безопасность ...

    Еще раз: Вопрос установки антенн - это не вопрос жизнеобеспечения и безопасности, поэтому этот вопрос теперь надо решать ИНДИВИДУАЛЬНО с КАЖДЫМ собственником, а их МИЛЛИОНЫ.
    Кому это под силу? Надеюсь теперь понятно.

  8. #1793
    High Power Аватар для RN3AKA
    Регистрация
    22.04.2003
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    97
    Нет, мне не понятно все равно.
    Мне тут подсказывают юристы, если собственность находится на территории государства и при этом не является дипломатической собственностью, то на ее территории действуют законы государства, единые для всех ; D и никакое слово "индивидуально" тут не при чем.

  9. #1794
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RN3AKA Посмотреть сообщение
    Нет, мне не понятно все равно.
    Цитата Сообщение от ES1BA Посмотреть сообщение
    Уфффф... устал уже.
    Сочувствую, с той стороны видимо больше требуется "поговорить" (см. первое появление некого "физика" RN3AKA, сообщение 1751)
    Цитата Сообщение от RN3AKA Посмотреть сообщение
    И ГЛАВНОЕ В ЭТОМ СОДЕРЖИМОМ НЕ ДОПУСКАТЬ НИ КОИМ образом согласие жильцов. Почему это жилец должен быть согласен или не согласен на мою реализацию конституционной свободы на самовыражение? ;D
    Последний раз редактировалось R3MM; 04.02.2013 в 16:48.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  10. #1795
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RN3AKA Посмотреть сообщение
    Это Вам поговорить не с кем, а не мне.
    Думаю что Вам по вопросам установки антенн всё же лучше к своим юристам, готовьте вместе с ними проект Федерального закона "О антеннах".

  11. #1796
    High Power Аватар для RN3AKA
    Регистрация
    22.04.2003
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    97
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Думаю что Вам по вопросам установки антенн всё же лучше к своим юристам, готовьте вместе с ними проект Федерального закона "О антеннах".
    знаете чем отличается взрослый человек от человека, которому просто много лет?

  12. #1797
    Very High Power
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Таллин
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,895
    Поблагодарили
    694
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от RN3AKA Посмотреть сообщение
    на ее территории действуют законы государства, единые для всех ; D и никакое слово "индивидуально" тут не при чем
    Похоже ваши юристы дипломы покупали в переходе у трех вокзалов.
    Ликбез прекращаю, далее без меня. Займитесь САМОподготовкой.

  13. #1798
    High Power Аватар для RN3AKA
    Регистрация
    22.04.2003
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    97
    Цитата Сообщение от ES1BA Посмотреть сообщение
    Похоже ваши юристы дипломы покупали в переходе у трех вокзалов.
    Ликбез прекращаю, далее без меня. Займитесь САМОподготовкой.
    Спасибо за освобождение меня от ликбеза, проводимого безграмотными людьми.

  14. #1799
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RN3AKA Посмотреть сообщение
    А вот насколько такой документ возможен в реалиях российского законодательства
    мы могли бы выяснить, если бы RN3AKA правильно отреагировал на сообщение http://forum.qrz.ru/post806489-1770.html

    А так - балабольство одно
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  15. #1800
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Антенну на крыше можно поставить:
    - соласовав с городскими властями (гл. архитектор города ...);
    - имея согласование эксплуатирующей организации или аналогичной службы собственников жилья;
    - при наличии проекта, выполненного профессионалом;
    - при отсутствии "зануды" с аргументированными "против".
    С лозунгами типа конституционные права - ветвь тупиковая.
    Для собственной безопасности, а в первую очередь нужно думать о других (их безопасности) - см. выше.
    P.S.
    В доме, в котором я живу на 9 этаже, было много чужих антенн, но ненужных нет и не будет.

Похожие темы

  1. Установка антенн
    от RM6F в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 11:40
  2. Установка второй ОС на РС
    от UT0IW в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 01:04
  3. Установка Mp3 декодера
    от ilgizradio в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2004, 22:25
  4. Установка антенн и магнитные поля
    от Rover в разделе Антенномания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 14:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×