Страница 114 из 288 ПерваяПервая ... 1464104107108109110111112113114115116117118119120121124164214 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,696 по 1,710 из 4308
Like Tree822Спасибо

Тема: Установка антенн на крышах

  1. #1696
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RD3AVG Посмотреть сообщение
    Лично я с собственником переговоры не вёл, ...... результат на фото.
    Прекрасно!!!
    Полагаю, что похожим путем в большинстве случаев и решается вопрос с установкой.
    Проблема только в 100% незаконности …. И если (не дай Бог) что …. установленная антенна будет предметом долгого и неприятного «бодания», в котором радиолюбитель заранее находится в проигрышном положении.
    Но … пока в стране бардак (особенно в ЖКХ) надо пользоваться …

  2. #1697
    QRP
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    25
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    2

    Восклицание

    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Прекрасно!!!
    Полагаю, что похожим путем в большинстве случаев и решается вопрос с установкой.
    Проблема только в 100% незаконности …. И если (не дай Бог) что …. установленная антенна будет предметом долгого и неприятного «бодания», в котором радиолюбитель заранее находится в проигрышном положении.
    Но … пока в стране бардак (особенно в ЖКХ) надо пользоваться …
    Вы не правы, у меня вполне официальный договор с ДЕЗом, у которых есть информация по моей антенне, и если придёт проверка, они достанут договор, и мои документы, где ифномрация есть обо мне, об оборудовании и о месте установки АФУ.

  3. #1698
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от RD3AVG Посмотреть сообщение
    у меня вполне официальный договор с ДЕЗом
    Сколько стоит аренда крыши?

  4. #1699
    QRP
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    25
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    Сколько стоит аренда крыши?
    Я не арендую крышу, т.к. я являюсь собственником квартиры в многоэтажке, и имею право на "кусок" нежилого помещения (крыша,подвал, подъезд) посмотрите список документов и внимательно из прочитайте, там это описано. Я заключаю договор с ДЕЗом на то, что они мне предоставляют доступ (ключи) от чердака (ну нужно же им было за что то деньги взять), и на то, что на мониторе у жека будет гореть открытая дверь на крышу в моём доме пока я там ковыряюсь... у меня получается около 50р/мес, сейчас точную цифру не помню, нужно в договор смотреть...

  5. #1700
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RD3AVG Посмотреть сообщение
    Вы не правы, у меня вполне официальный договор с ДЕЗом, у которых есть информация по моей антенне, и если придёт проверка, они достанут договор, и мои документы, где ифномрация есть обо мне, об оборудовании и о месте установки АФУ.
    Я рад что вы поставили антенны. Я рад что у вас нет проблем.
    Но ... нравится вам это или нет - ваши действия ничего общего с законностью не имеют (действия ДЭЗ - аналогично).
    Переубеждать вас я не собираюсь (уже 114 страниц об этом).
    Еще раз - у вас лично получилось и хорошо .... вот только давать в столь категоричной форме советы по установке как это сделано на упомянутом сайте я бы поостерегся ... есть и жильцы и работники ДЭЗов гораздо больее чем в вашем случае знакомые с действующим законодательством

  6. #1701
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от RD3AVG Посмотреть сообщение
    посмотрите список документов и внимательно из прочитайте, там это описано
    нет возможности скачать документы.

    спасибо за инфо!

  7. #1702
    QRP
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    25
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Я рад что вы поставили антенны. Я рад что у вас нет проблем.
    Но ... нравится вам это или нет - ваши действия ничего общего с законностью не имеют (действия ДЭЗ - аналогично).
    Переубеждать вас я не собираюсь (уже 114 страниц об этом).
    Еще раз - у вас лично получилось и хорошо .... вот только давать в столь категоричной форме советы по установке как это сделано на упомянутом сайте я бы поостерегся ... есть и жильцы и работники ДЭЗов гораздо больее чем в вашем случае знакомые с действующим законодательством
    Верно, именно поэтому меня к юристу ДЕЗа отправляли и мы вместе с ней обсуждали все эти вопросы (а кто будет платить, если я понесу антенну на крышу и поцарапаю кому то дверь... в таком ключе), если кто то пожалуется и т.п. так что в том списке - собраны законы и документы на основе которых РЕАЛЬНО получить возможность установить АФУ, и я не первый кто это сделал...

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    ..есть и жильцы и работники ДЭЗов гораздо больее чем в вашем случае знакомые с действующим законодательством
    Я не спорю, я не юрист, и опираюсь на ГК. Если есть закон, который запрещает это - пусть укажут, на основании которого я немогу этого делать - я готов к дебатам по этому поводу.

  8. #1703
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RD3AVG Посмотреть сообщение
    Верно, именно поэтому меня к юристу ДЕЗа отправляли и мы вместе с ней обсуждали все эти вопросы ..............
    ..................
    Я не спорю, я не юрист, и опираюсь на ГК. Если есть закон, который запрещает это - пусть укажут, на основании которого я немогу этого делать - я готов к дебатам по этому поводу.
    Я не знаю (и не хочу знать) что за чудо юрист вам подобное насоветовал…. Антенна стоит – хорошо. Проблем нет – хорошо ….и солнышко светит. Жизнь прекрасна!
    P.S
    ГК, конечно круто…. Вот только речь (в большинстве случаев) идет о ЖК где ваши права, закрепленные Конституцией и подтвержденные ГК переводятся в плоскость практических действий….
    P.P.S
    А дебаты ... их может и не быть. Может быть повестка в суд. Может быть смена руководства ДЭЗ, с пересмотром столь левых договоров, может быть склочная соседка или сосед с радиофобией .... вариантов много...

  9. #1704
    QRP
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    25
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Я не знаю (и не хочу знать) что за чудо юрист вам подобное насоветовал…. Антенна стоит – хорошо. Проблем нет – хорошо ….и солнышко светит. Жизнь прекрасна!
    P.S
    ГК, конечно круто…. Вот только речь (в большинстве случаев) идет о ЖК где ваши права, закрепленные Конституцией и ГК переводятся в плоскость практических действий….
    Статья 289 и 290 ГК РФ.
    Статья 36 ЖК РФ.
    Постановление МИНЗДРАВа № 135 от 09.06.2003г.
    это часть документов (ещё раз прошу внимательно их почитать).. Если есть юрист, который оспорит эти статьи то радиолюбительство закончится т.к. никто не сможет получить доступ к крыше...

    Кстати, откуда такая неприязнь к пошаговой инструкции? Если я там ошибся - укажите ошибку. Я просто это всё расписывал для радиолюбителей, которые хотят, но пока боятся связываться с ДЕЗами, я сам боялся, но набрался смелости, потратил уйму времени на сбор информации в сети о законах и своих действиях при общении с сотрудниками соответствующих структур, в итоге получили на выходе папку бумаг, которая помогает радиолюбителям... Если где то закралась ошибка, и вы укажете на неё, как более грамотный юрист, то я исправлю её немедленно т.к. договор с ДЕЗом - это договор скреплённый печатью организации, которая отвечает за здание с одной стороны и моя подпись и данные с другой стороны и любой суд примет скорее мою сторону т.к. условия выдвигал не я а ДЕЗ, составляя договор со мной а не с соседкой.

    p.s. это к стати стандартный договор с организациями, которые получают доступ на крышу зданий (интернет провайдеры, сотовые операторы), и я недумаю что он незаконен.

  10. #1705
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    [QUOTE=RD3AVG;803739] Если где то закралась ошибка, и вы укажете на неё,...../QUOTE]Ошибка? Ошибка лишь в том что ДЭЗ превысил свои полномочия по распоряжению чужой собственностью. Но ДЭЗу это простят. А вам? Юридически ваш договор ничтожен.
    Прочтите эту ветку - все уже разжевано многократно.

  11. #1706
    QRP
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    25
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от RD3AVG Посмотреть сообщение
    Если где то закралась ошибка, и вы укажете на неё,.....
    Ошибка? Ошибка лишь в том что ДЭЗ превысил свои полномочия по распоряжению чужой собственностью. Но ДЭЗу это простят. А вам?
    А они не распоряжаются собственностью никаким образом. Я соственник квартиры в многоэтажке и по приведённым законам имею право получить доступ на крышу. Они только, как я писал ранее, предоставляют доступ.

    Будет если соседка или радиофоб - пусть докажет что я ему навредил...

    p.s. складывается мнение, что вы против того, чтобы радиолюбители ставили антенны оч странно...

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    каждый собственник квартиры является собственником здания (доли).
    Ваши же слова..

  12. #1707
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Я рад что вы поставили антенны. Я рад что у вас нет проблем.
    Имеет место быть положительный прецедент-исключение из правил. Из раздела-"повезло".
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  13. #1708
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RD3AVG Посмотреть сообщение
    p.s. складывается мнение, что вы против того, чтобы радиолюбители ставили антенны оч странно...
    .
    Я против:
    - лени в прочтении специально созданной ветки
    - рекламированния и тиражирования юридической безграмотности

    Мне глубоко наплевать является ли человек радиолюбителем или нет, если речь идет о законности и безопасности людей

    Еще раз - прочтите ветку.

  14. #1709
    QRP
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    25
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    2
    Вот опять же отличный ваш ответ...

    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    В суде ОБЕ стороны обязаны доказывать….
    Полностью согласен. К примеру у меня есть папка с документами, законами и договор с ДЕЗОм (липовый или нет - это не моё дело, главное он юридически оформлен). Не я его прдумал и его вообще не должно быть, как такового...

    Что может предоставить соседка или радиофоб в суде в ответ?

  15. #1710
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Имеет место быть положительный прецедент-исключение из правил. Из раздела-"повезло".
    Вот только "счастливчик" этого не понимает

Похожие темы

  1. Установка антенн
    от RM6F в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 11:40
  2. Установка второй ОС на РС
    от UT0IW в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 01:04
  3. Установка Mp3 декодера
    от ilgizradio в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2004, 22:25
  4. Установка антенн и магнитные поля
    от Rover в разделе Антенномания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 14:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×