Страница 104 из 288 ПерваяПервая ... 45494979899100101102103104105106107108109110111114154204 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,546 по 1,560 из 4308
Like Tree822Спасибо

Тема: Установка антенн на крышах

  1. #1546
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Могу назвать с десяток подобных БС ( с заниженной мощностью) сам проживаю рядом с такой ...
    Ладно не буду спорить, у вас городских свои причуды . У нас в сельской местности такую роскошь себе никто не позволяет, БС стоят достаточно далеко друг от друга. Правда недавно стали чаще ставить для интернета.

  2. #1547

  3. #1548
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Тема о чём? Если об сотовых операторах, то это их проблема, а если о наших антеннах и проблемами с их установкой, то что-то не видно информации, одни "перегавкивания"...

  4. #1549
    High Power Аватар для R9AD
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Чебаркуль
    Возраст
    54
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    450
    Поблагодарил
    144
    Опрос от коллег ... моя стоит на работе, а чуть более 2-х лет назад стояла на доме и вроде ни кому не мешала и в один прекрасный момент все резко изменилось.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	130 
Размер:	296.9 Кб 
ID:	78503  
    Изображения Изображения  

  5. #1550
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA4AII Посмотреть сообщение
    Тема о чём? Если об сотовых операторах, то это их проблема, а если о наших антеннах и проблемами с их установкой, то что-то не видно информации, одни "перегавкивания"...
    А какой инфо Вы ждете, по моему уже все сказали?

  6. #1551
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    ?

  7. #1552
    CW-forewer Аватар для RM5Y
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Староселье
    Возраст
    46
    Сообщений
    954
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    368
    вот тоже возникла проблема: живу на пятом этаже пятиэтажки... рядом по этажу живёт бабка- некогда старшая по подъезду. Ну вылезли на крышу чтобы заменить оттяжку. Диполь вообще моей крыши не касается- он идёт над ней а по крыше лишь кабель снижения. Бабка стала орать что на крышу никто не должен лазить: она старшая по подъезду и трендец. Пришлось объяснить, что такой должности нет со времён распада СССР и что и крыша и подъезд и подвал принадлежат всем собственникам и используется ими совместно... и никто не вправе запрещать выходить на чердак. На это безапелляционное замечание был обозван придурком и т.п. Бабка кричала что вызвала полицию но за 7 часов работ никто не приехал хотя очень хотелось бы.
    В следующий период проведения работ снова началась вонь, оскорбления... заверения что сменит замок. На это ей заявил что замок будет срезан болгаркой в присутствии полиции а за самоуправство будет протокол и штраф.
    Самое интересное, так это то, что бабка не возражает против того что кабельщики раз**бали чердак, бетонные перекрытия, по ходу она с этого что то поимела и кричит что у них разрешение. Я попросил показать разрешение и то где стоит моя подпись ибо я как собственник жилья такого разрешения не давал. При этом кабельщики вынесли все слуховые окна в результате чего снег будет попадать на чердак и будет капать с потолка.
    В результате антенных работ я зафиксировал все повреждения кровли и уже подал в обслуживающую контору претензии с просьбами устранить косяки. С другой стороны я вот не понимаю какие разрешения нужны если чел живёт на крайнем этаже и над ним кровля- он первый заинтересован в её сохранности и какие такие проекты нужны для установки антенны? ЖЭК- это обслуживающая контора которая получает деньги от собственника и почему собственник должен согласовывать установку антенны с ЖЭК? Сегодня ЖЭК а завтра пшли вон!
    Как на зло через пару дней в подъезде пропал свет а в некоторых квартирах еле светили лампочки.. бабка подняла подъезд против меня что это я лазил на чердак и из-за этого свет пропал. У каждого счётчик в квартире.. каким образом я оторвал нулевой провод у соседа в щитке- вопрос, но многие на это купились... полезли на чердак с умным видом искать обрыв до приезда аварийки!
    Потом кто то оторвал петли на чердачном люке и стали говорить что это сделал я.
    У меня как бы нет оснований куда то писать и задействовать крупных людей в погонах... хотелось бы увидеть какие то конкретные предъявы в виде жалоб и т.п. ведь бабка не знает чем я точно на крыше занимаюсь... простите за мой французский, м.б. там происходит групповой с*кс. Бабка орёт что не даст натягивать какие то провода и т.п. но она точно не знает что за провода и зачем это нужно.
    Не могу ещё понять логики раздувания скандала ну пустом месте и ощущение себя полисмейстером подъезда по письменному разрешению которой можно спускать воду в унитазе и подниматься на чердак. Ведь в случае активных боевых действий, возможности по диверсионно подрывной деятельности в отношении конкретного лица будут не на её стороне. Осталось ещё повесить одну Дельту но погода не позволяет...
    С таким сталкиваюсь впервые: с беспричинной агрессией и хамством.... наверное тут ещё и зависть. Она бабка носила по подъезду чистые бланки соседям- мол подпишите за выборы.. те подписывали... я не подписал потому что пустое ничего не подписываю принципиально.. потом она сказала что это за Прохорова.. я сказал что за ЭТОГО не подпишу вот её видимо злоба и взяла... за каждую подпись платили по 500р... я не подписал и лишил её 500рэ. думаю что так. Поэтому когда она безмозгло утверждает что мне что то запрещено- я спрашиваю, не Прохоров ли ей это сказал?
    В доме напротив у меня полно союзников: их знакомым чинил телики и они меня там почитают за авторитета... у них тоже на крыше кабельщики вынесли слуховые окна. Я пришёл к ним а там бабки и деды которые не могут дойти до ЖЭКа: ну я взял их данные и набрал на компе заявления с просьбами устранить последствия погрома и дать инфо какая организация проводила кабели и на каком основании. Написал ещё заявление от себя и всё в куче отвёз в ЖЭК. Соседи благодарны беспредельно... проблемы то общие. Купил им замок на чердак и подарил. В общем, нашли адекватные точки соприкосновения. Они лишь спросили: антенны не опасны и всего.

    Добавлено через 51 минуту
    C другой стороны, я тут немного подумал и пришёл к выводу: на крыше стоит и коллективная антенна и индивидуальные частные ТВ антенны, тарелки... если вопрос стоит ребром про радиолюбительскую антенну, то такие же вопросы нужно ставить и о частных антеннах- на каком основании?
    С другой стороны (в моём случае) я выясню кто из соседей дал подписи на прокладку кабельного ТВ- бабка скорее всего в их числе ибо она типа главная и все посылают к ней... так вот затыкать её придётся следующим образом: объявляю установку кабельного оборудования незаконной и инициирую прокурорскую проверку.. выясняю кто дал подписи и обещаю им всем добиться через суд демонтажа всего оборудования раз оно поставлено без моего ведома а все дыры и бардак которые образуются после демонтажа.... точнее ремонт подъезда- будет оплачен за счёт личных средств жителей дававших такие подписи... захотят они из пенсии нести такие расходы? вряд ли. Мне иск в суд будет стоить 200р и 100р апелляция- это не много.. но они же будут ковылять туда по повестке.. а в случае неявки, не смогут ничего пояснить. Привлекать юриста- им будет дорого. Так что можно будет склонить на мировую.
    План хитрый, да.. отчасти подлый... да и в суд первой инстанции есть вход.
    Последний раз редактировалось RM5Y; 10.10.2012 в 22:42. Причина: Добавлено сообщение
    Юрий / я б CW выучил только за то, чтоб никто не назвал "инвалидом" (с) /

  8. #1553
    CW-forewer Аватар для RM5Y
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Староселье
    Возраст
    46
    Сообщений
    954
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    368

    Восклицание

    И тут Остапа понесло:

    -поднял я одну бумажку по которой открывался с 4ой категорией в 1995 году, так вот она именуется: "Разрешение № ***** НА ПРАВО ЭКСПЛУАТАЦИИ ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ ПРИЁМНО-ПЕРЕДАЮЩЕЙ РАДИОСТАНЦИИ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ". Надеюсь не нужно объяснять юридический смысл названия этой бумаги.. а то что мы сегодня имеем- это Свидетельство о регистрации радиоэлектронного средства.
    Прикладываю скан бумаги которую сваяли наши аксакалы когда в далёких 80-ых прошлого века были граждане кто негативно реагировал на любительские антенны в том числе ЖЭКи.
    Не так давно СРР заключил с МЧС какую то бумагу... надо бы это тоже использовать: а вдруг стихийное бедствие.. радиолюбитель же может в этом случае счесть своей заботой установить спасительную связь...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	разрешение.jpg 
Просмотров:	232 
Размер:	1.07 Мб 
ID:	79273  

  9. #1554
    Коротковолновик
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    126
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от UA3YLP Посмотреть сообщение
    ....Не могу ещё понять логики раздувания скандала нa пустом месте и .....
    Всё Вам понятно...Почитайте свои посты. Почитайте форум.Узнаете,как по закону установить антенну.Без одобрения собственников никак не обойтись.Денежные расходы в этом деле вторичны! Удачи,коллега.

  10. #1555
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,778
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Цитата Сообщение от UA3YLP Посмотреть сообщение
    C другой стороны, я тут немного подумал и пришёл к выводу: на крыше стоит и коллективная антенна и индивидуальные частные ТВ антенны, тарелки... если вопрос стоит ребром про радиолюбительскую антенну, то такие же вопросы нужно ставить и о частных антеннах- на каком основании?
    Антенны на крыше своей пятиэтажки установил в первый год, после заселения в новый дом. Тогда еще на крыше стояли трубостойки коллективных антенн. но у нас в городе как-то не принято пользоваться "коллективками". Народ сразу полез на крышу устанавливать свои "индивидуалки". Через несколько лет в наш дом, на пятый этаж, поселиласть одна "активистка". Со временем начала высказывать неудовольствие, что от моей антенны крыша протекает и давление у неё повысилось, потому что я её "облучаю". А когда почти все квартиры приватизировали и появились управляющие компании, то она ещё больше активизировалась. Однажды, на собрании жильцов ,по каком-то вопросу, она предложила написать в администрацию города и прокуратуру письмо, с просьбой убрать мои антенны. Народ не особо её поддержал, но несколько человек согласились. Тогда я решил раз и навсегда закрыть этот вопрос, поинтересовался у присутствующих на предмет наличия разрешения на установку индивидуальных ТВ-антенн. Естественно ничего ни у кого не нашлось. Моё предложение было таким: если я убираю свои антенны с крыши, то они убирают свои, а сериалы будут смотреть на коллективные антенны, которых к тому времени уже давно небыло. Одни трубостойки.
    С этого дня вся её активность, направленая на удаление моих антенн, прекратилась.
    Вывод: бей врага его же оружием.

  11. #1556
    CW-forewer Аватар для RM5Y
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Староселье
    Возраст
    46
    Сообщений
    954
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    368
    Цитата Сообщение от RN4ADE Посмотреть сообщение
    Всё Вам понятно...Почитайте свои посты. Почитайте форум.Узнаете,как по закону установить антенну.Без одобрения собственников никак не обойтись.Денежные расходы в этом деле вторичны! Удачи,коллега.
    Во-первых, эти собственники пусть докажут что проволока не опирающаяся на их крышу является антенной и пусть они докажут что эта антенна опирается на их крышу и т.п. Хотят толпами ходить в суды- пожалуйста... позабавимся вместе. Можно предъявить встречный иск о нахождении на крыше кучи другого мусора с проводами и опорой на кровлю. Если так копать, то даже коллективная антенна должна иметь со мной договор... хотя ей никто уже не пользуется- у всех кабельное тв.
    Дельта планируется растягиваться также над открытым пространством и на моём доме она будет цепляться оттяжкой за ограждение крыши как раз над моим жилым помещением... хочу посмотреть как они в суде ДОКАЖУТ что эта антенна как то кому то мешает и портит облик здания, представляет опасность и т.п. Две точки крепления на противоположной крыше не вызовут проблем- те жильцы подпишут мне разрешение и всего делов.
    Вообще, после недолгих размышлений, соглашусь с оратором который проповедует рейдерский захват крыши и постановку чердаков под свой полный контроль с видеонаблюдением. Сейчас есть четырёхканальный рекордер и 4 камеры для уличного наблюдения с хорошим разрешением.. хотел поставить на объекте стройки своего QTH №2 но вот теперь думаю не поставить ли мне его по QTH №1.
    Вряд ли эта тема перерастёт дальше лая и мелких пакостей потому что я больше чем уверен- куда бы бабка не обратилась- её отфутболят в область спора между собственниками, а это компетенция только суда и на БАБКЕ лежит бремя доказательства что антенна ей как то мешает, влияет на её сыпь на ж*пе и размножение насекомых... к тому же её окна выходят во двор а мои на улицу... в общем придраться то не к чему.

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от RN4ADE Посмотреть сообщение
    как по закону установить антенну
    насколько я понимаю, нет прямого закона, легализующего установку антенны в виду обилия вариантов форм частной собственности... я просто прекрасно знаю суды, менталитет судей и кнопки на которые надо давить в суде. Главное, каверзными вопросами заставить истца сойти на личности в зале суда, а с этой бабкой это будет легко.
    Причём, ещё одна бабка по площадке не так давно написала на меня заявление что я гоню самогонку и у неё аж через электросчётчик переливает приходил участковый, опрашивал по материалам дела.. бабка ходила к начальнику УМВД...хуже было моему соседу: бабка ему инкриминировала проникновение в её жилище в её отсутствие и то что сосед подсыпает ей сахарный песок в сахарницу.. и она переживает что сахар не кончается Я соседу так и сказал: Саня, если у тебя лишний сахар- отдавай его мне!

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Однажды, на собрании жильцов ,по каком-то вопросу, она предложила написать в администрацию города и прокуратуру письмо, с просьбой убрать мои антенны.
    а какие основания? это решает лишь суд, причём тут прокуратура, ООН и Пангимун и Кофи Аннан?
    У нас не США где есть внятные законы что если крона соседского дерева чрезмерно отбрасывает тень на ваш участок- то соседа поимеют и в денежном эквиваленте в том числе.
    Просто надо быть собственниками, раз уж нам Конституция это позволила и использовать свои права... правда, вот мало у нас инструментов сохранить антенное хозяйство в своё отсутствие... не дай Бог вора покалечить или заставить намочить штаны
    Последний раз редактировалось RM5Y; 11.10.2012 в 21:37. Причина: Добавлено сообщение
    Юрий / я б CW выучил только за то, чтоб никто не назвал "инвалидом" (с) /

  12. #1557
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,778
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Цитата Сообщение от UA3YLP Посмотреть сообщение
    насколько я понимаю, нет прямого закона, легализующего установку антенны в виду обилия вариантов форм частной собственности.
    Зато есть санитарные нормы. Обратите внимание на пункты 3.13 - 3.15.
    Вложения Вложения

  13. #1558
    CW-forewer Аватар для RM5Y
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Староселье
    Возраст
    46
    Сообщений
    954
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    368
    и что в этих пунктах страшного? у меня третья категория... две металлические двери с замком и легальный автомат ППШ (см.фото) есть опасность во время вещания что ворвётся спецназ для принудительного замера output power по иску бабки?

    К тому же
    Размещение только приемных антенн не ограничивается и не требует получения санитарно-эпидемиологических заключений.
    м.б. я только слушать люблю не взирая на возможность вещания и у меня вседиапазонный детекторный приёмник... они как проверят это? Так что это ОЧЕНЬ полезный пункт и легальная ЛАЗЕЙКА на крышу.
    Последний раз редактировалось RM5Y; 11.10.2012 в 22:16.
    Юрий / я б CW выучил только за то, чтоб никто не назвал "инвалидом" (с) /

  14. #1559
    Standart Power
    Регистрация
    25.10.2011
    Возраст
    60
    Сообщений
    207
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    3
    у меня висит между 9-эт верт. прям-к. в доме напротив мачта 10м. Позвонил участ-й и попросил прийти с докум-и, т.к поступила жалоба от бабки. Взял свид-во о рег.,присвоение кат.и позывного,и ответ на мое обращение в мин. связи
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	лист.jpg 
Просмотров:	274 
Размер:	2.33 Мб 
ID:	79421  

  15. #1560
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,778
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Цитата Сообщение от UA3YLP Посмотреть сообщение
    я только слушать люблю не взирая на возможность вещания и у меня вседиапазонный детекторный приёмник.
    Прочитайте второй абзац в документе, который в сообщении №1559. Речь идет не о применении , а о РАЗМЕЩЕНИИ.

Похожие темы

  1. Установка антенн
    от RM6F в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 11:40
  2. Установка второй ОС на РС
    от UT0IW в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 01:04
  3. Установка Mp3 декодера
    от ilgizradio в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2004, 22:25
  4. Установка антенн и магнитные поля
    от Rover в разделе Антенномания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 14:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×