Страница 138 из 273 ПерваяПервая ... 3888128131132133134135136137138139140141142143144145148188238 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,056 по 2,070 из 4090
Like Tree751Спасибо

Тема: Установка антенн на крышах

  1. #2056
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1699
    Поблагодарил
    4112
    Цитата Сообщение от R4RM Посмотреть сообщение
    О 2/3 жильцов и арендной плате слышу впервые. Необходимо было письменное согласие не менее 50% плюс 1 собственников жилья с указанием ФИО и № квартир.)
    Это так по-разному понятие "квалифицированное большинство" трактуется разными юристами в УК или ТСЖ. Оттуда же ноги растут в непонимании пользования мест общего пользования и отчуждения части этого имущества либо передачи в пользование постоянное, когда необходимо данное согласие.

  2. #2057
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,660
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2738
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    У кого какие мысли по этому поводу? Может опыт есть?
    А сотовых антенн на твоем доме нет ?
    И про ФСБ как-то странно ..... наверное ФСБ могло бы навести справки не в конторе ЖКХ .
    В общем попал ты дорогой оператор .
    Может СРР тебе поможет

  3. #2058
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,433
    Поблагодарили
    1232
    Поблагодарил
    786
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    У кого какие мысли по этому поводу? Может опыт есть?
    Илья, очень похожая ситуация была у одного из наших ребят.
    Я дважды достаточно подробно описывал, как он поступал, попробовал поискать эти сообщения, но, к сожалению могу просмотреть свои сообщения только за последний год, наверное это было чуть раньше.
    Примерно так:
    Сразу скажу, что человек он не бедный.
    2010г. На крыше стояла самовольно установленная яга на мачте типа облегчённой унжи.
    Сначала он нашёл местную лицензированную организацию, которая сделала ему проект на уже существующую конструкцию. Проект не липовый: приходили, смотрели, обмеряли.
    Документы (липовые) на то, что всё это монтировала тоже лицензированная организация он делать не стал, потому что легко мог бы это сделать в любой момент (личные связи). Потом взял в санэпидемстанции (она по другому называется, но Вы поняли) справку, что на его антенну согласно нормам САНПИН, не нужен санпаспорт. Далее - самое трудное - пошёл собирать подписи жильцов но... в самом конце процесса наткнулся на жильца, который рассказал ему, что такой список с подписями - "филькина грамота", поскольку всё надо делать в соответствии с законом. Он (старший офицер ФСБ) сам это проходил, когда с согласия жильцов "приватизировал" часть чердака, сделав себе квартиру в двух уровнях.
    Наш приятель решил действовать именно по закону, пошёл к юристу, получил "пошаговую" инструкцию, и... начал всё сначала.
    Я сейчас не помню всех нюансов, но кое-что запомнилось. Во-первых это должно решаться общим собранием жильцов. Объявление о таком собрании с определённой повесткой должно быть вывешено на видном месте не позднее (могу ошибиться) чем за 10 дней. Но, как правило, собрания не состоятся, или кворума не хватает, и вот после несостоявшегося собрания можно обходить квартиры с опросным листом. Возможно, что что-то поменялось, и собрание сейчас можно не собирать, а сразу идти по квартирам. Но! Это не произвольной формы листок! Этот опросный лист должен содержать кроме собственно конкретного вопроса о согласии конкретного жильца на установку Вашей радиолюбительской антенны, ещё его паспортные данные и номер свидетельства о праве на собственность, с указанием кв. метров, ему принадлежащих. И когда за Вас проголосуют 2/3 квадратных метров(NB!) от общей площади квартир Вашего дома, считайте, что Вы победили!
    Он обошёл примерно половину квартир, показывал имеющиеся документы, люди относились по-разному, но большинство соглашалось. Часть квартир не были приватизированы и принадлежали муниципалитету. Он нашёл чиновника, имеющего право подписи по этому вопросу от лица муниципалитета, "уговорил" его подписать и получил сразу много "согласных" квадратных метров.
    Далее - в эксплуатирующую организацию, беседа с главным инженером, который, похвалив за настойчивость, показал ему абсолютно убедительный пункт какого-то федерального НПА, который, несмотря на всё вышесказанное, мог НЕ разрешить установку сооружения с формулировкой типа "портит архитектурный облик", ну или что-то подобное. И дальше только суд.
    Ну приятель парень жизнью тёртый, повёл "беседу" в неспешном темпе и с грамотной дозировкой...
    Наверное он мог приступить сразу к последнему опИсанному эпизоду, возможно результат был бы таким же. Но до первого искового заявления любого из жильцов, которому, к примеру, не понравится свист ветра в оттяжках Вашей антенны. Он решил пройти всё по правилам.
    Вопрос был решён. Никакую аренду он не платит.
    Илья, возможно что-то в законодательстве поменялось, но общий алгоритм всё-равно, думаю, остался прежним.

    P.S. Кстати началась-то эта эпопея тоже с ФСБ.
    Он якобы давал им помехи на какую-то аппаратуру, поскольку контора в паре сотен метров от его дома. Вызвали в милицию, побеседовали, что да как, да на каком основании, вот и пришлось ему суетиться, документиками обзаводиться. И из РЧЦ ребят вызывал, те внеполоски всякие меряли, да только всё в норме оказалось, о чём у него тоже актик имеется.
    Ну и до сих пор антенна стоит, вернее уже две, рядом вторая мачта появилась. Такие вот дела.

    P.P.S. Не грусти, Илья, всё наладится!
    С днём Радио! Пусть всё будет хорошо!

  4. #2059
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    1. Собрать 2/3 подписей жильцов о согласии.
    2. Получить в горуправе типа согласие, предварительно показав список жильцов, там задержек не бывает, как-бы все выдают..
    3. Принести это все в ЖКО, и тогда они включат пункт оплаты типа аренды в общую ведомость, и я буду платить по их словам "символическую сумму, может быть даже 200 руб в месяц".
    Вот такая история приключилась на днях.
    Так как я не дома, все падает на хрупкие женские плечи..
    Теперь сижу, рожаю текст, с которым жена будет ходить по соседям, выпрашивая подписи.. и что говорить в горуправе..
    У кого какие мысли по этому поводу? Может опыт есть?

    В общем-то ситуация понятная, и вроде как-бы цена 200 р в месяц за спокойствие - не сильно дорого.. хотя и незаконно.. впрочем, как и мои квадраты.. эдакий консенсунс между незаконностями..
    Нужна убедительная речь для соседей.
    Предусмотреть один пункт в этой речи а именно.. На крыше дома имеется штатное устройство грозозащиты. Однако когда дом проектировался на крыше были установлены ТКА.. (Телевизионные Коллективные Антенны).
    Грозозащита расчитывалась с учётом влияния самих стальных мачт этих ТКА. По сути они выполняли роль молниеприёмников и громоотводов.. и защищали систему эл.снабжения дома.. Дальше проще.. После демонтажа этих КТА работа грозазащиты дома нарушилась.. Что может привести к более частым срабатываниям разрядников на защите ТП (трансформаторной подстанции) питающей дом или группу домов.. Ну и наконец установка Радиолюбительской антенны выполненной по проекти и с использованием дополнительных заземляющих проводников восстаналивает нормальную работу грозозащиты дома.. Мало того благодаря более высокой мачте увеличивается радиус действия грозозащиты дома.. Практически нечего не наврал, однако на бумаге должна стоять подпись лица ответственного за эл.хозяйство дома. Это может быть и гл.инженер эксплуатирующей организации.. С него в общем то и нужно начинать, тогда остальную шушеру из ЖКО можно игнорировать..
    Есть и другой путь, тебе нужно посмотреть электротехническую часть проекта дома, там есть и раздел грозозащиты проект должен лежать в ПТО эксплуатирующей организации доступ либо через них, но проще через ответственное лицо.. Тут есть один нюанс, всё что написано выше верно, но если ты сам начнёшь кивать на грозозащиту дома не напомнив об этом ответственному лицу, тогда вместо союзника ты получишь злейшего врага. Поскольку никто не любит людей которые знают чуть больше чем он сам..

  5. #2060
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,436
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14718
    Поблагодарил
    1520
    Спасибо всем принявшим участие.
    Я почему-то так и подумал, что про грозозащиту будет отдельный подробный пост, из которого ясно, что грозозащита - мать домостроения..
    Шутка.
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Ну что же, Илья Владимирович, нашего полку прибыло Сначала делаем, а потом думаем.
    Станислав, такое решение было сознательным. Сначала сделать, а потом решать проблемы по мере поступления. Ибо ходить и испрашивать разрешений-согласий на то что неизвестно что - можно никогда не получить.. А так - антенна уже стоит, и за 2 года с ней соседи свыклись, и получить согласие на то, что уже есть, к чему привыкли, мне кажется проще.
    Я то сначала думал, что жалоба была от соседей, но об этом ни слова, и кивки на какое-то ФСБ..
    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    Города разные, люди в ЖКХ разные, везде свои "приколы".
    Да. Именно так.
    С местными приколами нашего микрорайона я столкнулся, когда ставил счетчики на воду.
    Сначала я нашел по объявлению компанию, которая все делает под ключ. За 4 счетчика (2 хол., 2 гор.) с актами и пр. просят 8 тыров. Я уже был согласен, но черт дернул зайти в ЖКО и уточнить.
    Толстая тетенька строго посмотрела на меня и спросила: вы счетчики уже купили?? Нет, говорю..
    -Ну так идите и покупайте!! Кто вам ставить будет? Наши слесаря или со стороны?
    -Да я и сам могу поставить, а что - так можно?
    -Идите, покупайте, и ставьте. Отсканируете паспорт каждого счетчика, и подпишите начальные показания каждого. Приносите, составляем и выписываем акт, и с этого дня будете платить по факту, а если неполный месяц, то будет перерасчет.
    -А пломбировка?
    -Я же сказала.. Приносите ксерокопии паспортов с начальными показаниями, составляем и выписываем акт.. все!
    Вот так.. даже поленились опломбировать, не то чтоб посмотреть как я их установил..
    Раз.....йство какое-то... У нас тут вообще.. микроклимат как в деревне. Раньше деревня тут была, поэтому многое как бы попроще, и люди попроще.
    С одной стороны это неправильно.. а с другой.. есть шанс, что по такому разгильдяйству прокатит и антенна.
    Понятно, что все это до поры до времени..
    Цитата Сообщение от R4RM Посмотреть сообщение
    О 2/3 жильцов и арендной плате слышу впервые. Необходимо было письменное согласие не менее 50% плюс 1 собственников жилья с указанием ФИО и № квартир.
    Там еще надо уточнять - сказали надо 67% подписей, но выразились непонятно в том плане, что 67% толи от числа жильцов, толи от общей площади..
    Все это будет уточняться, и еще поскользнула фраза о каком-то дядечке, типа из муниципалитета, который одобрит, если собственники одобрят. Как я понял, он представитель наемщиков жилья, и выступает от их имени.
    А подписи нужны именно от собственников.
    Проблема, и немаленькая еще и в том, что я не дома.
    Я вообще.. в Корее.. и дома планирую быть только через год. Все будет делать жена. А она не профессионал.. она будет повторять то, что я скажу.. и передавать их слова будет мне по телефону, или электронкой.. а это затрудняет общение и понимание сторон..

    Утешает то, что она с соседями (по подъезду как минимум) в хороших отношениях, и вписалась в "коллектив", в отличии от меня, когда меня по году нет дома, и я только недавно начал их различать в лицо.
    Вот отсюда и вопрос возник: как общаться с соседями, и что им говорить?
    Остальные проблемы будут решаться по мере поступления.
    Самый важный и трудоемкий шаг - согласие жильцов(собственников? квадратов площади? представителей?)
    Остальное - потом. По срокам ничего не сказали, т.е. как-бы делайте.. делайте..
    Тем более, что по словам жены, там в ЖКО никто не настроен враждебно и агрессивно..
    Все что надо дадут, образцы, списки и пр.. т.е. надо просто плыть по течению, и соглашаться на несчастные 200 руб в месяц (да хоть бы и 1000), и выражать покорное согласие с ними расстаться, с обозначением понимания сложностей и трудностей содержания жилого фонда..
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    А сотовых антенн на твоем доме нет ?
    И про ФСБ как-то странно ..... наверное ФСБ могло бы навести справки не в конторе ЖКХ .
    В общем попал ты дорогой оператор .
    Может СРР тебе поможет
    Следующий на очереди будешь ты, и мы посмотрим, как решаться будет у тебя..
    Может даже обратно в СРР будешь проситься.. а мы еще подумаем.. нужны ли нам перебежчики-отщепенцы..
    Ну а серьезно.. я никогда и не полагал, что СРР что-то сможет решить по антенному вопросу.
    Он может выписать ходатайство, типа прошение, рекомендацию, и прочую филькину грамоту.
    Общественной организации никогда не переплюнуть федеральные законы, особенно если и они трактуются по разному, и соблюдаются по разному.
    Надо вносить поправки в законы, например - участе представителя СРР при процедуре согласования разрешения на установку АФУ. Ну что-то вроде технического узкопрофильного эксперта именно по участкам и полосам используемых радиочастот.
    Сотовых антенн на доме нет. Да и по городу я их почти не видел.
    ОПСОС-ам проще арендовать мачту производственного назначения, или поставить свою, чем иметь гимор с непредсказуемыми собственниками и больными бабушками с тазиками на голове.
    Но про провайдеров в ЖКО упомянули, типа сделают мне договор наподобе как с ними, только попроще..
    Повторю, это все со слов жены, она только начинает "хождение по мукам".
    Дальше - будет больше информации.

    В общем, если у кого еще есть идеи, или аргументы при разговоре с соседями (при выпрашивании подписи по поводу уже стоящей антенны) - буду премного благодарен!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #2061
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,108
    Поблагодарили
    7101
    Поблагодарил
    1973
    Цитата Сообщение от RV9CQQ Посмотреть сообщение
    Тут вот случайно наткнулся на очень интересную статью...
    Тут не совсем верно.Дело в том,что общественное имущество(чердаки,кровля,лестничные клетки,подвал и 1,5м от стены дома не может иметь права собственности и подлежит передаче в исключительное владение одному из физических или юридических лиц.Если вы собственник жилого помещения,то вы в праве использовать его по своему усмотрению не нарушая прав других собственников жилых помещений и не нарушая норм пожарной безопасности и прочих.Если собственник жилого помещения посчитал,что ваша антенна нарушает его права по пользованию общедомовым имуществом(например-поставили мотоцикл на лестничной площадке и он пройти не может),то он должен предъявить обоснованную претензию,а в случае вашего отказа её удовлетворить-обратиться в суд.И там доказать каким образом установленная антенна нарушает его права.Согласие собственников жилья на установку чего либо требуется для НЕсобственников жилья-например сотовых компаний или рекламных агенств.

  7. #2062
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,108
    Поблагодарили
    7101
    Поблагодарил
    1973
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    подлежит
    не подлежит

  8. #2063
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,436
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14718
    Поблагодарил
    1520
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Согласие собственников жилья на установку чего либо требуется для НЕсобственников жилья-например сотовых компаний или рекламных агенств.
    Я встречал разные толкования..
    Согласие собственников в моем случае может означать, что собственники не возражают, и возможные претензии в части совместного использования (например сосед тоже решил на этом месте поставить тарелку) на будущее снимаются.
    Хотя претензию может предъявить потом любой из уже подписавшихся собственников на том основании, что именно вчера у него начала болеть голова от излучения.
    Позавчера не болела - а вчера заболела.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #2064
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,108
    Поблагодарили
    7101
    Поблагодарил
    1973
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Я встречал разные толкования..
    Согласие собственников в моем случае может означать, что собственники не возражают, и возможные претензии в части совместного использования (например сосед тоже решил на этом месте поставить тарелку) на будущее снимаются.
    Хотя претензию может предъявить потом любой из уже подписавшихся собственников на том основании, что именно вчера у него начала болеть голова от излучения.
    Позавчера не болела - а вчера заболела.
    Так пусть предъявляет.Предоставляет справки и мед.заключение.Еще в 80х я был свидетелем,как на одного туляка накатала телегу соседка,что от его антенн у её дочери диарея.Приехала ГИЭ,замерила излучение-все в норме.На том и досвидания.Когда ко мне пришли из управляющей компании и спросили на каком основании я повесил дельту и поставил СР6,то я ответил,что на основании жилищного кодекса и права собственности на жилое помещение.Я собственник квартиры,а вы кто?А почему вы не взяли у нас разрешение?А где написано,что я должен брать в УК разрешение?(вообще то если УК будет давить,то найти кучу огрехов в их работе по эксплуатации здания и отравить им жизнь-пара пустяков и об этом можно им прямо заявить.С предложением-они забывают про ваши антенны,вы не давите на неубранный двор,текущие трубы и пр.Тут палка о двух концах.Естественно нужно заявить,что в случае нанесенного ущерба при падении антенны-все затраты возмещаешь ты лично.) Тыр-пыр....ушли.Больше не приходили.Но когда соседка с 5го этажа пожаловалась,что кабель слоппера мотается у неё под окнами,мне пришлось его перевесить,потому что она в праве,а я не стал усугублять конфликт.Вообще надо ладить с соседями.Они в основном люди нормальные.Походил по детям дедМорозом(бесплатно),палисадничек перекопал и засеял,столбы для белья выровнял и часть полевки пустил на веревки,проводку в подъезде подшаманил,пару листов шифера на крыше закрепил,подвал помог почитить....Люди это видят и отношение другое....

  10. #2065
    Low Power Аватар для UA9ACV
    Регистрация
    04.03.2007
    Сообщений
    70
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    36
    И в Советские времена, иногда и с бумагами, приходилось побегать по кабинетам, для установки антенн. Затем в нашем городе, не знаю по чьей инициативе, ГорИсполкомом было принято постановление на эту тематику, и радиолюбитель, имеющий разрешение, имел право устанавливать антенну на крыши домов, без собирания бумаг и унижений, предявив разрешение, это решение было опубликовано в местной областной газете, и я эту вырезку хранил. Если кто-то или где-то из князьков ерепенился, то предъявление этой вырезки производило на них магическое действие. В настоящее время ни союз радиолюбителей, и никаой другой уполномоченный на это орган, ни на местах, ни в центре не осмеливается нициировать такие решения. Вот народ и прогибается, как может, перед князьками, а, те понимая свою власть создавая себе значимость, и куражатся как могут.

  11. #2066
    QRP
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    53
    Сообщений
    33
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    8
    Расскажу про свою ситуацию.

    Живу в 10ти этажке на 8 этаже. Два года назад сходил к нашему технику-смотрителю с просьбой дать мне ключ от двери выхода на кровлю, сказал хочу поставить антенну. в ответ получил резкий отказ, что мол у нас на крыше вообще нет антенн и поэтому не дадим ключик. На вопрос на каком основании, договорились, что пиши бумагу на имя директора управляющей компании, будут рассматривать. Бумагу пока не писал, к директору на прием тоже не ходил, решил сперва юридический вопрос поизучать (об этом чуть позже отпишу свои мысли).

    Год назад, встал с утра по раньше и натянул 40 метровую CityWindom со своего балкона вниз во двор. Нижний конец зацепил за самый верх столба волейбольной площадки (3 с небольшим метра от земли). Сделал все аккуратно и надежно. Конечно не фонтан антенна работает, но это гораздо лучше чем 2х метровая палка на самом балконе. На следующий день, моя жена гуляя с дочкой во дворе встречает нашу техника-смотрителя. Последняя спрашивает мою жену: "а что это за провод висит с вашего балкона?". Жена в ответ: "Это антенна". Техник-смотритель: "Надо убрать". Жена: "Почему?". Техник-смотритель: "Я сообщу об этом нашим юристам, они выпишут нам предписание - убрать". Жена: "Пишите".
    На том и разошлись. Прошел год, предписаний нет. Меня сильно тогда повеселило заявление техника, что нам их юристы выпишут предписание (типа как прокурор).

    Так или иначе, но на крышу, так нужную мне, я до сих пор не выбрался. Буду пытаться идти через руководство управляющей компании, ломать/менять замок и далее в нахаловку - не вариант, думаю это добром не кончится и в конечном счете будет мне дороже.

  12. #2067
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,745
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    как общаться с соседями, и что им говорить
    Говорить мало и только показывать разрешение (желательно с печатью с 2 орлами), а остальное намеками на большой секрет - сейчас на спецзадании в Корее.

  13. #2068
    Заблокирован
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Согласие собственников в моем случае может означать, что собственники не возражают
    граждане, если сложно найти взаимопонимание в ЖКХ все можно решить проще. Пишите им письмо о том, что вам требуется установить антенну на крыше, указываете номер разрешения, просите обеспечить доступ на крышу. Далее, указываете о необходимости обеспечить невозможность доступа на крышу посторонних лиц, чтоб они не попортили вашу собственность-антенны. Побольше написать туда всякого текста и постараться писать путано, ссылаясь на разные противоречивые законы. Это нужно для того, чтоб чиновник которому поручат написать ответ запутался и написал в ответе чушь. Пусть это будет отказ, но чушь... Далее, получив бумагу, спокойно вскрываете замок на крышу, лезете туда ставить антенну. Запираете за собой, ключ отдаете технику. И готовьтесь противостоять ЖЭКу.
    У них несколько вариантов действий.
    1
    ничего не предпринимать
    2
    послать слесарей и сломать ваши антенны
    3
    написать вам предписание на демонтаж с обоснованием причин.
    -----------------------------------------------------------
    Дальше нужно действовать по обстоятельствам, меняя тактику. При этом стараться ПРИНУДИТЬ жэк к миру...

  14. #2069
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1699
    Поблагодарил
    4112
    Цитата Сообщение от R9CDD Посмотреть сообщение
    Буду пытаться идти через руководство управляющей компании, ломать/менять замок и далее в нахаловку - не вариант, думаю это добром не кончится и в конечном счете будет мне дороже.
    Надо идти, только с пониманием, что пишем на руководство УК письмо о согласовании технических условий для установки антенны, а не о разрешении - запретить они не могут, вот в чем вся соль. Ну и соблюдать этикет, конечно, необходимо. Рвать на себе рубаху и требовать - проигрышный вариант, чай, в России живем.

  15. #2070
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Спасибо всем принявшим участие.
    Я почему-то так и подумал, что про грозозащиту будет отдельный подробный пост, из которого ясно, что грозозащита - мать домостроения..
    Шутка.
    [/B]
    Он и был отдельным только ты его почему то не пропустил.. Грозозащита это не мать досмостроения, а скорее всего сестра-эксплуатации электроснабжения дома.. Найдёшь с ней общий язык не найдэшь будешь вечно в подвешенносм состоянии.. и без шуток..

Похожие темы

  1. Установка антенн
    от RM6F в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 11:40
  2. Установка второй ОС на РС
    от UT0IW в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 01:04
  3. Установка Mp3 декодера
    от ilgizradio в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2004, 22:25
  4. Установка антенн и магнитные поля
    от Rover в разделе Антенномания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 14:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×