Страница 141 из 288 ПерваяПервая ... 4191131134135136137138139140141142143144145146147148151191241 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,101 по 2,115 из 4308
Like Tree822Спасибо

Тема: Установка антенн на крышах

  1. #2101
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RZ3AUZ Посмотреть сообщение
    Не ответить они Вам не могут по закону, скорее отпишут какую нибудь лабуду.
    Из моего печального опыта общения с чиновничеством.
    В сентябре 2013 написал заявл в райпрокуратуру о злоупотреблениях в садовом товариществе. Прошло 2 месяца -- ноль реакции. Написал в краевую прокуратуру Ставрополье на рай прокуратуру жалобу. Оттуда, через месяц - в январе 2014- пришел ответ " мол де" не можем разобраться в верности изложенных фактов, отсылаем ваше заявление в райпрокуратуру...!!?? ... Вам ответят... Понятно, что и сейчас уже май месяц, а никто и не думает отвечать... 8 месяцев без толка прошло.... Куда на них жаловаться? В прямой эфирк Президента?...Так работает наша прокуратура. Это ведомство, которое повсеместно следит за соблюдением законов, по определению обязано соблюдать законы. Слов на них нету ...

  2. #2102
    Standart Power Аватар для UA9FBI
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    74
    Сообщений
    164
    Поблагодарили
    27
    Поблагодарил
    461
    А я вот с этим хожу по жильцам - (две трети не насобирывается всем по фиг, но потихонечку думаю, что соберу).
    Правление почти убедил.
    ............. Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минкомсвязь России) от 26 июля 2012 г. N 184 г. Москва
    "Об утверждении Требований к использованию радиочастотного спектра любительской службой и любительской спутниковой службой в Российской Федерации"
    Зарегистрирован в Минюсте РФ 16 ноября 2012 г.
    Регистрационный N 25833
    приказываю:
    1. Утвердить …..
    3. Направить ….
    Министр
    Н. Никифоров
    Требования к использованию радиочастотного спектра любительской службой и любительской спутниковой службой в Российской Федерации
    I. Общие положения
    1.1. Настоящие ........
    1.2. Настоящие ……… и направлены на выполнение международных обязательств Российской Федерации.
    1.3. Любительская служба и любительская спутниковая служба…….. без извлечения материальной выгоды.
    .
    III. Требования к использованию радиочастотного спектра любительскими радиостанциями
    3.1. Любительская радиостанция - один или несколько передатчиков или приемников (РЭС), или комбинация РЭС, включая вспомогательное оборудование и антенно-мачтовые устройства, размещенные в определенном месте для осуществления целей и задач любительской службы.


    ..........Управляющая компания, ЖЭКи, ТСЖ, и прочие …Общие собрания, не могут решать по своему усмотрению вопросы, которые связаны с реализацией моего субъективного гражданского права. А тем более в вопросах, которые напрямую относятся к компетенции Правительства РФ и Его участия в деятельности Международных Правовых Организаций, решения которых по Конституции РФ – Приоритетны.
    Вот пусть их юристы Вам на это ответят – пока будут обосновывать – как раз ГОД и пройдёт!!!

    .........

  3. #2103
    Very High Power Аватар для UA0DBX
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Биробиджан ЕАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,103
    Поблагодарили
    420
    Поблагодарил
    210
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Куда на них жаловаться?
    В Генеральную прокуратуру РФ а они спустят всё вниз по инстанции с "требованием" разобраться а дальше всё по кругу , знакомая песня

  4. #2104
    High Power Аватар для RA3THN
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Кстово
    Возраст
    48
    Сообщений
    639
    Поблагодарили
    110
    Поблагодарил
    124
    Цитата Сообщение от UA9FBI Посмотреть сообщение
    А я вот с этим хожу по жильцам - (две трети не насобирывается всем по фиг,
    Я собрал необходимые 2/3. Как раз вот это оказалось проще всего. (4 подъезда х 5 этажей х 4 квартиры на площадке). Всякие разные люди попадались. пришлось всем объяснять, рассказывать. НО! Кроме того меня ещё обязали предоставить в ДУК проект на установку антенны на крыше, разработаный специализированной проектной организацией со всеми их расчётами, подписями и печатями. Попробовал было подёргаться в этом направлении- нет у нас в регионе подобных организаций. Никто такие вот проекты не делает и, естественно, не возьмёт на себя ответственность за проект, даже если я сам принесу его уже готовый. В ДУКе прекрасно об этом знают и уверены, что с проектом у меня ничего не получится, так что и разрешение на установку антенны мне не видать, пусть целый год мне дали на выполнение всех их требований.

  5. #2105
    High Power
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Белово
    Возраст
    53
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    79
    Поблагодарил
    223
    Ничего Вам собирать не надо. Ставьте антенну и всё. Если Вы собственник жилья, у Вас есть право пользоваться крышей. Но это работает, если вы не изменяете конструкцию дома. Проект надо. Это точно. Я делал в Новосибирске. Правда это было очень давно. У меня были проблемы с согласованием проекта. Чиновники не хотели его согласовывать. 2 года судов. Потом просто плюнул на них и поставил. уже лет пять стоит. Сейчас занимаюсь плановым ремонтом. Антенна RQ-33 + Мачта Марс-2

  6. #2106
    High Power Аватар для RA3THN
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Кстово
    Возраст
    48
    Сообщений
    639
    Поблагодарили
    110
    Поблагодарил
    124
    Цитата Сообщение от RW9UU Посмотреть сообщение
    Потом просто плюнул на них и поставил.
    Планирую так же поступить.

  7. #2107
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RW9UU Посмотреть сообщение
    Если Вы собственник жилья, у Вас есть право пользоваться крышей.
    Сделать грядки или поставить там сарайку тоже можно?

  8. #2108
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4150
    Цитата Сообщение от RA3THN Посмотреть сообщение
    Никто такие вот проекты не делает и, естественно, не возьмёт на себя ответственность за проект, даже если я сам принесу его уже готовый. В ДУКе прекрасно об этом знают и уверены, что с проектом у меня ничего не получится, так что и разрешение на установку антенны мне не видать, пусть целый год мне дали на выполнение всех их требований.
    Поищите через знакомых специалистов по этой теме в компаниях сотовой связи. Там всегда, особенно в областных центрах, есть такой, привязывающий их типовые проекты мачт к местным условиям. Да и строителей еще никто не отменял, мне, к примеру, проектную записку рисовала проектировщица именно из общестроительной компании.

  9. #2109
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    Поищите через знакомых специалистов по этой теме в компаниях сотовой связи.
    Ещё есть вариант, поискать организацию занимающуюся монтажом сетей кабельного телевидения.
    Возможно у них есть типовой проект головной станции для приёма ТВ, где телевизионные антенны устанавливаются как раз на крыше жилых домов. На основе этого проекта проще сделать проект для мачты с антеннами любительской радиостанции в виде трубостойки или той же мачты МАРС. Если с ними "подружиться" то их силами можно сделать и монтаж, ведь они спецы в этой области и наверняка имеют допуск для работы на крышах. И пожалуй самое главное, им всегда дают ключи от крыши.
    Последний раз редактировалось R3MM; 11.05.2014 в 09:09.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  10. #2110
    Very High Power Аватар для UA0DBX
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Биробиджан ЕАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,103
    Поблагодарили
    420
    Поблагодарил
    210
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Сделать грядки или поставить там сарайку тоже можно?
    Можно но не нужно. Про антенны на крыше речь идёт. А это совершенно разные вещи. Евгений Иванович , расскажите пожалуйста как дела обстоят у вас лично с антеннами и их законным согласованием-монтажом на кровле вашего дома где вы проживаете, очень будет всем интересно и полезно знать

  11. #2111
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Про грядки и сарайку написал для того, что бы показать абсурдность утверждения, что собственник отдельно взятой квартиры может делать на крыше всё, что ему захочется, не изменяя конструкцию дома. Что бы такого не было, как раз и введено правило "........решением общего собрания" или ".....собрав подписи 2/3 всех собственников", это если большая часть квартир приватизирована, а далее естественно нужен проект который как раз и будет гарантировать что конструкция дома не пострадает. Если дом в муниципальной (городской) собственности, то всё решает жилищная организация занимающаяся эксплуатацией домов в городе.
    Интересно что у меня дома, так антенны установлены ещё в совдеповские времена и на моей крыше всё ещё действуют правило "всё общее - всё ничьё". В этом плане мне можно сказать повезло, при этом прекрасно понимаю что если будет конфликт с кем то из жильцов дома или наезд из жилищной конторы, призванной следить за правильной эксплуатацией дома, то собрать подписи и сделать настоящий проект будет сложно.
    Последний раз редактировалось R3MM; 11.05.2014 в 10:02.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  12. #2112
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Ещё есть вариант, поискать организацию занимающуюся монтажом сетей кабельного телевидения.
    Антеннщики такие же гости на крыше как и радиолюбители.. Проект системы КПТ закладывается при проектировании дома или привязки типового проекта. Сами трубостойки для антенн чаше всего монтируют эл.монтажники вместе с другим эл.оборудованием. Телевизионщики только подключают своё оборудование ставят сами антенны , усилители и коробки, как субподрядчики эл.монтажной организации. После того как дом сдан в эксплуатацию антеннщики
    обслуживают ТВ оборудование по договору с владельцем дома, само оборудование им не принадлежит..

  13. #2113
    CW-forewer Аватар для RM5Y
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Староселье
    Возраст
    46
    Сообщений
    954
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    368
    Сейчас на НТВ объявили, что ФАС РФ намерен разрешить операторам телекоммуникационных услуг не собирать разрешения от 2\3 собственников а вторгаться в общедолевую собственность даже если есть разрешение хотя бы ОДНОГО собственника! Не трудно представить что настанет, когда гражданская проституция сегодня- весьма распространённое явление. Интересно, что на эту "выходку" скажет КС РФ, ведь, по-сути, расковырять стены и перекрытия- минута делов, а на момент кап.ремонта или возможных проблем в эксплуатации помещений, за всё будут платить все собственники сообща.. и в этих условиях, предлагается не спрашивать то самое большинство за то обдирать их за последствия- станет нормой!?
    Понятно, что здесь не обошлось без лохматого лобби. Рынок услуг связи растёт а препятствий в прокладке паутины проводов- более чем достаточно. Только не понятно, почему за это должны расплачиваться простые собственники, которых предлагают отодвинуть в категорию зрителей в отношении их имущества?!
    Не берусь пророчить, но население проглотит эту "пилюлю" молча с широкой улыбкой на лице и это будет продолжаться до тех пор пока законодательно-медицинские процедуры не начнут причинять реальную боль от несоответствия размера "клизмы зак.инициатив" реальным антропометрическим данным пациента в части прав частной собственности. Вроде по Конституции частная собственность как бы есть, налоги на неё есть а паразитировать на ней разрешат бизнес-кошельку "Рога и копыта".
    А мы тут ус*раемся как бы нам будучи собственником пару "удочек" на своей кровле поставить.
    Последний раз редактировалось RM5Y; 07.07.2014 в 10:32.
    Юрий / я б CW выучил только за то, чтоб никто не назвал "инвалидом" (с) /

  14. #2114
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Давайте прежде чем биться в истерике ("Все пропало! Гипс снимают!!! Клиент уезжает!!! (с) ) и грозить карами небесными, а так же ВС, КС, и Гаагским требуналом спокойно откроем ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт ФАС РФ ( http://www.fas.gov.ru/ ) и почитаем что там пишут .... Хотя многим приятнее читать на заборах...

  15. #2115
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от UA3YLP Посмотреть сообщение
    ФАС РФ намерен разрешить операторам телекоммуникационных услуг не собирать разрешения от 2\3 собственников а вторгаться в общедолевую собственность даже если есть разрешение хотя бы ОДНОГО собственника!
    ФАС такое не сможет сделать без Постановления Правительства РФ.
    Или приказа министерства проведенного через МинЮст.
    Это просто озвучивание хотелок, если что то изменится, то не очень скоро.

    И даже если такое случится, проект АФУ всё равно обязателен.

Похожие темы

  1. Установка антенн
    от RM6F в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 11:40
  2. Установка второй ОС на РС
    от UT0IW в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 01:04
  3. Установка Mp3 декодера
    от ilgizradio в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2004, 22:25
  4. Установка антенн и магнитные поля
    от Rover в разделе Антенномания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 14:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×