Страница 135 из 273 ПерваяПервая ... 3585125128129130131132133134135136137138139140141142145185235 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,011 по 2,025 из 4090
Like Tree751Спасибо

Тема: Установка антенн на крышах

  1. #2011
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от RV3ABR Посмотреть сообщение
    А у нас ,под Москвой и стрельнули после угроз и доносов о якобы радиоперехвате переговоров милиции и отправки их в штаты. Редуктор поворотки разрушен , пара элементов яги тоже . Экспертизы, суды, звериные взгляды. Одни убытки.Ружье реквизировано участковым....Больные люди ,замучены шпиономанией,телевизора насмотрелись...
    Нет, одержимые навязчивыми идеями или отсутствием таковых встречаются и у нас в банановых зарослях, но редко. Шпионы здесь только ПЕРУАНСКИЕ. Да и то условные. Полиция, обычно, на стороне радиолюбителей - а отпадед шнурок какой, к кому бежать, чтоб назад приварили? ТО ли погода, то ли природа, то ли еда такая, но дюди здесь подобрее будут. Терпимее, не знаю, но человечней. Спросите у наших путешственников, нахамили им здесь хоть раз, или глянули угрюмо?
    Алексей HC2AO
    Для триумфа зла достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали. (с) Неизвестный

  2. #2012
    CW-forewer Аватар для RM5Y
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Староселье
    Возраст
    46
    Сообщений
    954
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    368
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Белокурая бестия честно заработала 15 суток. И Вы еще ждете???
    не, ну материал есть, по уголовке отказная, видео не востребовано хотя смотрели вместе с дежурным.... прокуратуры? больше набегаешься. А так, теперь гавкаютЪ соседи лишь проходя 2ой этаж опасаясь что камеры наблюдения зафиксируют, впрочем и сигареты прикуривают там же. За то они разбили клумбу во дворе, меня не спросили, решения собрания не было... отлично: моя собака рада этой клумбе- там земля помягче и лапы не мёрзнут. Разок с балкона пролетела глиняная статуэтка, но разве нас напугать... только теперь интеллигентство отставлено в сторону ибо Шариковы понимают язык и манеры которые сами употребляют. Ждём не дождёмся закон а-ля мой дом моя крЭпость... зашли на участок или в квартиру без приглашения или решили руки протянуть к чужой собственности, предупреждения не понимают- ну тем проще для розыскной системы и прибыльнее для похоронной.... а то странно получается: по Конституции частная собственность есть а защищать её запрещает УК РФ и статья о мерах необходимой самообороны... в конце концов любая ваша вещь стоит дешевле здоровья или жизни агрессора даже если вы на неё всю жизнь в кредитах сидели... отсюда такой разгул воровства и самоуправства, мотивированные таким законодательным раскладом.... Так что давно пора создать "заповедные зоны", где их владелец не только налогоплательщик но и хозяин-распорядитель и охранник со всеми вытекающими для непрошеных физиономий без юр.последствий для себя.... ну да поживём увидим.
    Последний раз редактировалось RM5Y; 04.12.2013 в 11:13.
    Юрий / я б CW выучил только за то, чтоб никто не назвал "инвалидом" (с) /

  3. #2013
    CW-forewer Аватар для RM5Y
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Староселье
    Возраст
    46
    Сообщений
    954
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    368
    сегодня, по ходатайству соседки из ТСЖ опломбировали чердак.... кто то долго стучал, как говорила жена, вероятно хотели меня лично о чём то предупредить. Не составило труда трубой снять эту пломбировку... то что крыша протекает и то что акт составлен убытков моему жилищу а около года я от них компенсации не видел- это им всё равно а то что чердак опломбировать - это они и могут. На неделе займусь требованием предоставить мне копию ключа от замка иначе болгаркой замок долой... Другого пути не вижу. К счастью, сегодня кому либо очень сложно что то доказать, особливо на словах... нужно этим пользоваться. Главное, без ТТП и мокрухи , всё остальное вылезает отказными в возбуде уг.дела и переадресация в суды гражданской юрисдикции... вот там соседи и проверяются своими умственно-юридическими познаниями. К тому же, запретив мне обслуживать мои антенны и фактически создав для этого искусственные препятствия, они снимают с меня всякую ответственность за возможное повреждение чужого имущества в следствие падения АФУ.... главное, прикрыться в этот момент какой либо бумажкой что я их всех об этом предупреждал.
    Последний раз редактировалось RM5Y; 11.01.2014 в 00:26.
    Юрий / я б CW выучил только за то, чтоб никто не назвал "инвалидом" (с) /

  4. #2014
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Читая в этой и других аналогичных ветках рассказы о том "какие все кругом не те" мне вспоминается НВ Гоголь "Повесть о том, как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем"

  5. #2015
    High Power Аватар для R9AD
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Чебаркуль
    Возраст
    54
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    450
    Поблагодарил
    144
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Читая в этой и других аналогичных ветках рассказы о том "какие все кругом не те" мне вспоминается НВ Гоголь "Повесть о том, как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем"
    В Москве количество людей в очереди к Дарам волхвов достигло около 40 тыс. человек - она тянется от Третьего транспортного кольца, в районе станции метро "Спортивная", до храма Христа Спасителя. http://top.rbc.ru/society/11/01/2014/898818.shtml

  6. #2016
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от RK9ABJ Посмотреть сообщение
    В Москве количество людей в очереди к Дарам волхвов достигло около 40 тыс. человек - она тянется от Третьего транспортного кольца, в районе станции метро "Спортивная", до храма Христа Спасителя. http://top.rbc.ru/society/11/01/2014/898818.shtml
    И как это связано с установкой антенн на крышах?

  7. #2017
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    ОФФ
    Цитата Сообщение от RK9ABJ Посмотреть сообщение
    В Москве количество людей в очереди ...
    Можно предположить, что среди очередников были радиолюбители, желающие установить антенны на крыше. И так, как сделать это сложно, то обратились к более простому - стоянию в очереди...

  8. #2018
    CW-forewer Аватар для RM5Y
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Староселье
    Возраст
    46
    Сообщений
    954
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    368
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Читая в этой и других аналогичных ветках рассказы о том "какие все кругом не те" мне вспоминается НВ Гоголь "Повесть о том, как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем"
    люди тут не причём: всё определяется тем как "скульптор" лепит сознание.... если все видят что проще и быстрее пойти и разбить кому то лицо, обрезать фидер и ничего ему за это не будет, то все остальные будут поступать также вместо того чтобы добиваться цели законным путём. Отсюда все проблемы во всех направлениях взаимоотношений. Не люблю сравнений, но сложно представить чтобы в развитых странах был такой бардак... один только "треспасс" в USA чего стоит против нашей Конституции в части частной собственности и УК РФ в части превышения норм НО.
    PS кстати, там про дробовик писали, увы, у нас за нелегальное хранение гладкоствола- лишь административная ответственность, почему бы в машине с собой не возить или дома не иметь?!

  9. #2019
    CW-forewer Аватар для RM5Y
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Староселье
    Возраст
    46
    Сообщений
    954
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    368
    последний бой он трудный самый... до 15.04. нужно выехать. Стал заниматься демонтажём АФУ. Звоню в ЖЭУ- там дают понять что крыша принадлежит им! Ключ не дают. Нужно с ними согласовать. По выходным они не работают, значит, только в будни. Время истекает и погода не пойми что. Предложил взять у них ключ под расписку со всеми гарантиями- фиг! Не вопрос: ставлю перед фактом что мне проще срезать замок не глумя мозги в доказательствах кто здесь хозяин.
    Соседка, мнящая себя главной по подъезду, демонстративно дала понять что замок сменила она а ключ никому не даст! Вызвал полицию, составили протокол, поиграли комедию. Соседка пообещала дать ключ ибо всегда дома но сразу не отдала- нужно чтобы к ней ходили на поклон. Полиция пообещала меня привлечь за порчу замка а за самоуправства им дела нет. Договорились на том что если её не будет дома в час "ИКС"- замок будет срезан, в ответ пообещали бить по лицу в присутствии полиции С подвалом та же история.
    Отчасти рад что покидаю этот дурдом абсурда, маразма и чёрной зависти но, также и сожалею, что не хватило времени объяснить самоуправленцам с самопридуманными общественными должностями где их настоящее место. Умом Россию не понять...

  10. #2020
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UA3YLP Посмотреть сообщение
    Вызвал полицию, составили протокол, поиграли комедию. Соседка пообещала дать ключ ибо всегда дома но сразу не отдала- нужно чтобы к ней ходили на поклон. Полиция пообещала меня привлечь за порчу замка а за самоуправства им дела нет.
    Все правильно...и в рамках закона. Если полиция не усмотрела в действиях соседки уголовного состава деяния, то не будет привлекать ее к ответственности.
    Однако, в случае если соседка заперла на воротах замок, не давала ключ. А в это время у кого то случился инфаркт, и СКОРАЯ ПОМОЩЬ не могла попасть в запертую дверь - человек умер. Здесь ее привлекут по уголовной 100%-но ...
    ----------------------------------------------------
    А так, ваш случай - это административно-гражданское дело и все решает административная комиссия при МУ.

  11. #2021
    CW-forewer Аватар для RM5Y
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Староселье
    Возраст
    46
    Сообщений
    954
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    368
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Все правильно...и в рамках закона. Если полиция не усмотрела в действиях соседки уголовного состава деяния, то не будет привлекать ее к ответственности.
    Однако, в случае если соседка заперла на воротах замок, не давала ключ. А в это время у кого то случился инфаркт, и СКОРАЯ ПОМОЩЬ не могла попасть в запертую дверь - человек умер. Здесь ее привлекут по уголовной 100%-но ...
    ----------------------------------------------------
    А так, ваш случай - это административно-гражданское дело и все решает административная комиссия при МУ.
    в цивилизованных домах возле замка всегда висит табличка из которой ясно у кого находится ключ и как с ним связаться. Учитывая обилие коммуникаций на чердаке, возможные протечки кровли и т.п.- случиться может всё что угодно, при этом в выходной день и минимизировать ущерб не получится из-за самоуправства отдельных жильцов. Вот если бы такие самоуправцы попали бы на большие деньги - другим было бы не повадно командовать там где собака....

  12. #2022
    Silent Key
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Фурманов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,044
    Поблагодарили
    278
    Поблагодарил
    669
    Купить другой замок, срезать старый, повесить новый. Сделать свои
    дела, а полиции глубоко начхать, ведь замок-то висит, а какой-им до
    лампочки.

  13. #2023
    CW-forewer Аватар для RM5Y
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Староселье
    Возраст
    46
    Сообщений
    954
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    368
    даже если там замка нет, а, так же, люка, петель- это частное дело собственников и никого более! С другой стороны сегодня дела обстоят так, что даже если кто то пойман на порче имущества, привлечь его к ответу практически невозможно, равно как нельзя привлечь того, кто покусителя физически воспитывал за содеянное... главное чтобы не было ТТП или 200-го. Ещё раз повторюсь: при нынешнем раскладе правит наглость и хамство... беготня с заявлениями даёт куда меньше результата и уверенности в справедливом исходе. Граждане сегодня как бы брошены в котелок где им дано право разбираться самим. Из этого котелка извлекают лишь слишком радикальных борцов за правду аккурат на нары.

  14. #2024
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UA3YLP Посмотреть сообщение
    ...в цивилизованных домах возле замка всегда висит табличка из которой ясно у кого находится ключ и как с ним связаться.
    в ТСЖ или жилкооперативах, где всего один дом- это так и есть... Мало народу, ответственный имеется...
    А вот возьмите дом у меня: еще совдеповской постройки. За ним присматривает районная ЖКС, у нее на нас работает ЖЭУ №5. В ЖЭУ около 80 или более многоквартирных домов. Они закреплены за техниками домосмотрителями. Это женщины...
    Пришел как-то к ней - нужны были ключи на крышу. Попросил... она, не нагнетая, дает связку огромную штук 150 ключей, без бирок предназначения... Я ей говорю:" Так, не нужно мне все, дайте от моего выхода.." Отвечает: " Не знаю, там столько раз менялся замок. Интернетчики постоянно шастают, теряют... Берите все, какой подойдет, тем и откроете! " Я взял, пошел потуркался, открыл и пометил его. Сразу ей вернул всю связку. Сделал свои дела на крыше, а замок и не стал запирать...Так просто привесил на петли для вида. Через пару недель полез посмотреть и вижу замок кто-то запер на ключ. Такая история.
    ----------------------------------------------------------------------
    Сейчас с сентября, мною в петли установлен БОЛТ с двумя гайками. И нормально ...

  15. #2025
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Сделал свои дела на крыше, а замок и не стал запирать...Так просто привесил на петли для вида.
    Вы поступили нехорошо.
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Через пару недель полез посмотреть и вижу замок кто-то запер на ключ.
    А может террорист, пользуясь вашей преступной беспечностью, занес на крышу бомбу
    и после этого затворил замок.

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Такая история.

Похожие темы

  1. Установка антенн
    от RM6F в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 11:40
  2. Установка второй ОС на РС
    от UT0IW в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 01:04
  3. Установка Mp3 декодера
    от ilgizradio в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2004, 22:25
  4. Установка антенн и магнитные поля
    от Rover в разделе Антенномания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 14:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×