Страница 129 из 288 ПерваяПервая ... 2979119122123124125126127128129130131132133134135136139179229 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,921 по 1,935 из 4308
Like Tree822Спасибо

Тема: Установка антенн на крышах

  1. #1921
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от RD3AVG Посмотреть сообщение
    на сколько я знаю сейчас (не уверен на 100%) даже спутниковые тарелки и внешние блоки кондеев на фасадах зданий хотят запретить или уже запретили.. вот так ли это? просто сейчас активно тот же триколор рекламирует свои услуги и народ скупает тарелки и вешает на южную стену домов. Про кондеи молчу вообще (у самого стоит под окном)... будут ли как то применяться санкции, кто будет этим заниматься и на основании чего?
    установка кондиционеров на фасадах в г.Москве законна. http://conditioner-mo.ru/pages/74-nugno-li-razreshenie

  2. #1922
    QRP
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    25
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    установка кондиционеров на фасадах в г.Москве законна. http://conditioner-mo.ru/pages/74-nugno-li-razreshenie
    а спутниковые?

  3. #1923
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от RD3AVG Посмотреть сообщение
    а спутниковые?
    точно не скажу. http://www.9111.ru/answers/titles/%D...D%D0%BD%D1%8B/
    по моему мнению - если на крыше 330 ПП не обязывает заключать договор. но разрешение жильцов (общее имущество) видимо надо. на фасаде - не знаю.

  4. #1924
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RD3AVG Посмотреть сообщение
    Вот к стати, лучше у вас спросить наверно, на сколько я знаю сейчас (не уверен на 100%) даже спутниковые тарелки и внешние блоки кондеев на фасадах зданий хотят запретить или уже запретили.. вот так ли это?
    Нет неверно. Никто запрещать не будет ибо никогда и не разрешали … Существует простое правило – все что выходит за периметр вашей квартиры подлежит обязательному согласованию ибо расценивается как перепланировка. С кем и в каком виде – определяется уже конкретным законодательством.
    По кондеям – установка кондея расценивается как перепланировка со всеми вытекающими…. В Москве процедура несколько упрощена (ПП №85 от 22 марта 2011г) Именно УПРОЩЕНА, а не отменена....
    По «тарелкам» - на свой страх и риск.
    Кто будет проверять – местные власти, работники ЖКХ…. Какие примут меры … а как повезет. Пока бардак. Надолго? Знаю примеры (достаточно многочисленные), когда самовольные установки обязывали демонтировать + выплата штрафа

  5. #1925
    High Power Аватар для RT5C
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    61
    Сообщений
    530
    Поблагодарили
    451
    Поблагодарил
    3720

    Прошло 10 лет . Меняются времена , меняются люди , а проблемы те же...


  6. #1926
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    По пункту 1 – утопия ибо ЛЮБОЙ типовой проект будет действителен при соблюдении двух правил:
    - любое отступление от примененного в проекте конструктива согласовывается с проектной организацией
    - любая установка по типовому проекту правомочна лишь после «привязки» проекта к конкретным условия. Исполнитель – проектная организация.
    Ну и нафига такие заморочки?
    По пункту 2
    В данной ветке уже приведен алгоритм 100% законной процедуры установки антенн. И что? Многим помогло? А многие воспользовались?
    По пункту 3
    А в этой ветке уже рассказывалось про опыт США. Германии, Австрии ….
    По пункту 4
    Читайте ответ по пунктам 1 и 2
    По пункту 5
    А все законодательные акты уже давно есть в открытом доступе. С «типовыми проектами» смотрите ответ на пункт 1
    По пункту 6
    Никаких затрат……. Вышедший в 2004 году ЖК разрешил все проблемы и противоречия …..

  7. #1927
    High Power Аватар для RT5C
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    61
    Сообщений
    530
    Поблагодарили
    451
    Поблагодарил
    3720
    Владимир, без сомнения - Вы хорошо разбираетесь в обсуждаемой теме и имеете большой опыт в данной области. Не сильно ошибусь, если предположу , что сотни , а то и тысячи радиолюбителей, скажут Вам огромное спасибо , если поможете выработать механизм в виде рекомендаций , а еще лучше некоего документа , с которым можно смело идти в ЖЭК , Управляющую компанию и т.д. для решения с установкой и эксплуатацией антенн. Для начала , было бы неплохо , если бы Вы нашли возможность систематизировать все то полезное, с вашей точки зрения , что уже было высказано на многих форумах и в этой ветке в частности... А пока спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
    Игорь (RN3BO) 73!

  8. #1928
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Спасибо за столь лестную оценку моих познаний .... вот только все более и более крепнет во мне уверенность, что никакого "решения антенного вопроса" подавляющему большинству радиолюбителей не нужно вовсе .....

  9. #1929
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Спасибо за столь лестную оценку моих познаний .... вот только все более и более крепнет во мне уверенность, что никакого "решения антенного вопроса" подавляющему большинству радиолюбителей не нужно вовсе .....
    Общими фразами конечно легко отделаться, чем докУмент написать. Тем более уверенность все крепнет....

  10. #1930
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Общими фразами конечно легко отделаться, чем докУмент написать. Тем более уверенность все крепнет....
    Конечно проще. Но для любой работы нужен стимул. Работать когда результат не больно то и нужен лично я не могу.
    В принципе в данной теме уже все основные моменты проговорены. Но .... тему не читают. Максимум пару последних страниц. А главное - нет желания быть как все - преференции подавай ....ну здесь я точно не помошник. "Разруха она в головах"(с)

  11. #1931
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,913
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Цитата Сообщение от RN3BO Посмотреть сообщение
    еще лучше некоего документа , с которым можно смело идти в ЖЭК
    Вы в Москве живёте, просто удивительно - документ с 2005 года существует, делайте, как в ПП-330 прописано и, наверное, Вам всё удастся. В Москве это реально. Как в других регионах - не советчик.

  12. #1932
    High Power Аватар для R9AD
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Чебаркуль
    Возраст
    54
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    450
    Поблагодарил
    144
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    вот только все более и более крепнет во мне уверенность, что никакого "решения антенного вопроса" подавляющему большинству радиолюбителей не нужно вовсе .....
    Видимо так, если из всех выданных позывных работает 10, максимум 20% ...

    ... если инициатива набирает в течение года более 100 тысяч подписей, то определенная правительством экспертная группа, состоящая из крупных (!) предпринимателей, общественных деятелей, депутатов Госдумы и сенаторов, должна будет определить, насколько целесообразно реагировать на инициативу через разработку законопроекта.

  13. #1933
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,915
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714

    УК и Совет собственников многоквартирного дома

    Недавно наша УК вывесила для жильцов любопытное уведомление. Меня заинтересовало упоминание о Совете из числа собственников. Что это за орган такой ? Его полномочия и возможности определены законом?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sovet_jkx_008.jpg 
Просмотров:	175 
Размер:	213.9 Кб 
ID:	89960

  14. #1934
    High Power Аватар для R9AD
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Чебаркуль
    Возраст
    54
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    450
    Поблагодарил
    144
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Что это за орган такой ? Его полномочия и возможности определены законом?
    Это для тех у кого нет ТСЖ, полномочия эквивалентны председателю ТСЖ, соответственно этот орган упрощает взаимодействие УК с этим домом. У вас скорее всего этот совет появился без собрания, по велению УК, так как скорее всего общее собрание провести не удалось - собственники просто не пришли на собрание (нет кворума), что не является легитимным избрание этого совета, но это уже не так важно для УК ...

    "Статья 161.1 . Совет многоквартирного дома

    1. В случае, если в многоквартирном доме не создано товарищество собственников жилья либо данный дом не управляется жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом и при этом в данном доме более чем четыре квартиры, собственники помещений в данном доме на своем общем собрании обязаны избрать совет многоквартирного дома из числа собственников помещений в данном доме. Регистрация совета многоквартирного дома в органах местного самоуправления или иных органах не осуществляется.

    http://www.rg.ru/2011/06/07/zhilkodeks-dok.html

  15. #1935
    Low Power
    Регистрация
    17.04.2011
    Возраст
    35
    Сообщений
    57
    Поблагодарили
    40
    Поблагодарил
    3
    Здравствуйте.
    Хочу установить антенны на крыше 16 этажного дома.
    Пришел в управляющую компанию (у нас называется территория комфорта), все рассказал примерно бегло директору компании, она не против, но сказала что против будут жильцы дома, так как в свое время даже отказались жильцы от размещения оборудования сототовых операторов на крыше дома в аренду что бы деньги от аренды шли на нужны ОДН (общий домовой налог) якобы от излучения и прочего. Директор компании сказала, что нужно как минимум переговорить со старшими по дому, и или собрать и провести собрание с голосованием и объяснением что и как работает и для чего это, или поголовный сбор подписей и что бы "ЗА" проголосовали чуть ли не 100 процентов.
    Я в замешательстве, что делать?
    Являюсь собственником квартиры.
    В любом случае найдутся которым "ЭТО" будет мешать плохо спать или не будет работать потенция или мешать связи по сотовому телефону.
    Я не против все разъяснить народу, гарантировать что ничего не упадет с крыши, и по санитарным (электромагнитным) нормам все будет в порядке.
    Спутниковые антенны ставить можно у нас на крыше, они не мешают ничего не излучают, а мои будут мешать, не могу понять почему.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    По пункту 2
    В данной ветке уже приведен алгоритм 100% законной процедуры установки антенн. И что? Многим помогло? А многие воспользовались?
    ткните меня пожалуйста ссылочкой туда, если не трудно (долго буду искать, спасибо заранее)

Похожие темы

  1. Установка антенн
    от RM6F в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 11:40
  2. Установка второй ОС на РС
    от UT0IW в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 01:04
  3. Установка Mp3 декодера
    от ilgizradio в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2004, 22:25
  4. Установка антенн и магнитные поля
    от Rover в разделе Антенномания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 14:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×