Страница 236 из 273 ПерваяПервая ... 136186226229230231232233234235236237238239240241242243246 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,526 по 3,540 из 4090
Like Tree751Спасибо

Тема: Установка антенн на крышах

  1. #3526
    Премодерация
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2517
    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    Именно так же как с нашими антеннами! Даже остекленение балконов, не предусмотренное проектом дома попадает в эту коллизию. Но суды смотрят на практику других судебных решений, рекомендации, так что относительно кондеев война идет, к примеру, на фасадах исторических зданий.
    Да-да, и я - про то же!

    Практика в судах и наличие огромного кол-ва ни кем не согласованных кондеев на стенах домов, которые являются общим имуществом собственников, , говорит о том, что полного следования Законам , в этом направлении у нас , пока не наблюдается)

    Прикинь, что может случится: - можно выиграть ВСЁ! И суды , и собрать 10 собраний, получить все подписи и доки ...А потом включить аппарат и обнаружить помехи с уровнем 59+40 !)))

  2. #3527
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,689
    Поблагодарили
    2586
    Поблагодарил
    1289
    Брать DEGEN, искать и... подключать Роскомнадзор.
    Но это уже другой танец, из другого балета...
    В Испанщине - мало того, что есть Королевский закон,... ВСЕ домовладения являются ЮЛ. Президент "колхоза" опирается на мнение владельцев, и НА ЗАКОН, где написано - антенна вне моего владения - по согласованию с теми владельцами, которых это касается. (даже крюк в его стену ввернуть - спроси согласие.)
    Всего в "колхозе" 12 строений, в моём - 4 владельца. Приедут - (по очереди) пойду с текстом закона и чертежом (эскизом) и на нём попрошу автограф.

    Я, не в РФ, живу около 15 лет. В РФ было по - всякому...
    В разных странах - по разному. В Германии, а особенно, в Берлине - ни одного провода в небе. Правда, и антенн не видел.
    На Новый Год - буду в Берлине, и вот думаю: "а брать ли трансивер?"
    Немцы - так воспитаны, что ли: увидят проводочек - тут же "заложат". А полицай - тут же явится.
    Ну - посмотрим.
    Ещё. В Испании антенны страхуются. И "ОСАГО" тоже предусмотрено.
    Но, и никто на чужое имущество не покушается.
    Недалеко от меня, в ограде виллы стоит башня , типа нашей ЛЭПовской, на ней штук 6...8 антенн. Соседи что-то там лопочут о плохой работе мобильных телефонов, но никто, никаких действий не предпринимает.(Или - мне об этом неизвестно).
    Лично у меня - LW - с моей стены на палку в заборе, на другой стороне оврага.
    Овраг - собственность муниципальная. (Никому не принадлежит. А чистит - муниципальная служба). Забор - соседнего "колхоза",. И никому дела нет...
    Планирую - связать палку, (нарастить ещё такой же). Низковато.
    Собрал на земле GP. Надо лезть на стену (уровень - 11 метров) как-то крепить на стене. Туда же надо прокладывать фидер (шэк на 2-м). Президент обещал помочь, подогнать машину с люлькой.

  3. #3528
    Любитель Радио Аватар для УА4ЦДТ
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,081
    Поблагодарили
    309
    Поблагодарил
    177
    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    Но ты хочешь использования НЕ ПО НАЗНАЧЕНИЮ, а это ведет к нарушению прав другого собственника, на что он может быть согласен, а может и нет!
    Каких именно прав? Каких????

  4. #3529
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,660
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2740
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    потом включить аппарат и обнаружить помехи с уровнем 59+40 !)))
    Примерно так и произошло у меня .
    И крыша и ключи ..... поставил на 10 этажке квадраты ..... и через год снял .
    Беда в городе . Хотя наверное сейчас в FT8 можно было бы побаловаться ,
    но с деревней не сравнится .
    ВСЕ В ПОЛЯ !!!!

  5. #3530
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от R3AR Посмотреть сообщение
    Вот строители эти антенны и не поставили. Ставить будет собственник, не изменяя проекта.
    Установка чего то, это уже вне проекта, если хотите его изменение (механические нагрузки, молниезащита, целостность покрытия и пр.). "Клятву о ремонте" оставьте для форумов, уверен что этот детский сад с УК не прокатит.

    Цитата Сообщение от R3AR Посмотреть сообщение
    ОСНОВНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ никак не страдает. Да, мы пользуемся, дополнительно, для размещения антенн. Не проводя реконструкции здания и не изменяя основного назначения кровли.
    Вы часто неоправданно употребляете словосочетание "реконструкция здания", это совсем не по теме установки чего либо на крыше, стенах и пр. Что бы "ничего не пострадало" нужно технически обоснованное заключение, такое могут дать только в проектном бюро связанного со строительством зданий. Ни какой гл. инженер УК это сделать не может, он же не проектировщик, нужны специальные знания. Поставьте себя на его место, да и зачем ему (вам) эта ответственность нужна на свою жо_у. У него и так полно обязанностей по правильной эксплуатации жилых зданий прописанных в Правилах Госстроя РФ, приказ №170, за невыполнение которых может спросить любой собственник. Не поленитесь почитайте, думаю что ваша напористось несколько поубавится.

    Примеры с бестолковым гл. инженером или когда за бутылку коньяка решилась установка антенны просьба не приводить, разбираемся как должно быть по Закону.

    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    Альберт, завидую Вам - с теплых берегов Испанщины писать о проблемах российских судов
    +100%
    Не забываем что над судом первой инстанции есть выше, которые иногда отменяют решения первых.
    Последний раз редактировалось R3MM; 07.10.2019 в 20:20.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  6. #3531
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4135
    Цитата Сообщение от UA4CDT Посмотреть сообщение
    Каких именно прав? Каких????
    Прав на пользование и распоряжение общедомового имущества, согласно статье Гражданского кодекса. Точно так же, я думаю, Вы будете раздражены, если сосед на общей парковке у подьезда, возьмет и поставит свою "раковину" для машины или барьер с замочком. А чо, имеет же право - мест же много еще, вот там и ставьте ?

  7. #3532
    Любитель Радио Аватар для УА4ЦДТ
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,081
    Поблагодарили
    309
    Поблагодарил
    177
    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    Прав на пользование и распоряжение общедомового имущества,
    Ну так в чём именно? Давайте конкретно. Или вы на крыше паркуетесь, а там антенна мешает вам парковаться.
    Или вы считаете, что раздражение некоторых психов по поводу установки антенн является покушением на их права пользования.
    Вот для двора с раковиной пример привели, теперь подобный для крыши, пожалуйста...

  8. #3533
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4135
    Юрий, Вы действительно не понимаете, с правовой точки зрения, что крыша, лифты, лестничные пролеты и площадки, придомовая территория - одинаково общедомовое имущество? И по глупости нашего законодательства объявлено в Жилищном кодексе "долевой собственностью", но которую нельзя выделить в натуре, пользование и распоряжение которой регламентирует Гражданский кодекс, предназначенный совсем для других "долей", отсюда и вся канитель в судах. Антенны там, кабинки туалетные, голубятни и прочее - разницы нет. Пока мы никому не мешаем - нет проблем. Находится "чудо-юдо", желающее посудиться - получаем геморой. Где то достаточно "договоренностей", а где то решения собственников, а где то только через аренду. Нет единственного верного решения для всех и каждого. И, я считаю, у нас в РФ, еще более менее хорошо. Пусть лучше так, чем в Европах...

  9. #3534
    Любитель Радио Аватар для УА4ЦДТ
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,081
    Поблагодарили
    309
    Поблагодарил
    177
    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    И по глупости нашего законодательства объявлено в Жилищном кодексе "долевой собственностью", но которую нельзя выделить в натуре, пользование и распоряжение которой регламентирует Гражданский кодекс, предназначенный совсем для других "долей", отсюда и вся канитель в судах.
    Вы, тёзка, наверное по образованию юрист. И, чтобы не путать кислое с пресным надо внимательно прочитать ст.5 п.8 ЖК РФ. По этому я понимаю, что ГК РФ тут не применяется, поскольку есть прямые нормы ЖК РФ. А в судах вся эта канитель происходит из-за слабой юридической позиции радиолюбителей. Судью надо носом тыкать во все статьи. начиная с Конституции и других Законов РФ и разных НПА. И чем больше таких ссылок, тем больше предпосылок выиграть дело.

    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    Пока мы никому не мешаем - нет проблем.
    Золотые слова! Так кому мы мешаем на крыше? А?
    Правильный ответ, - ни кому!
    Психи или иные не адекватные индивидуумы найдутся всегда, к сожалению. В суде их доводы, мол раздражает, голова болит и т.п. во внимание не принимаются.
    Про ОСС уже писал, это не в его компетенции (ст. 44 п. 2 ЖК РФ)
    Про аренду.... извините... уже высказывался. Хотя... если они сами настаивают, то можно, и тогда УК, ТСЖ держать на крючке. Ну это не наш метод

  10. #3535
    High Power
    Регистрация
    09.09.2014
    Возраст
    33
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    266
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    Прав на пользование и распоряжение общедомового имущества
    Это общие фразы. Должна быть конкретика. Никто не ограничивает Ваше право распоряжения, свою квартиру можете продать без проблем. Право пользование крышей тоже никто не ограничивает.
    Согласно ст. 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений.
    Т.е. я как истец должен буду доказать, что антенна соседа мне мешает. Не своим существованием, а чем то конкретным. Например, при сильном ветре антенна гудит и мешает мне спать. При этом я должен буду в суде приложить заключение о том что гул от антенны превышает допустимые нормы.
    Гражданский процесс состязательный и чем больше аргументов приведет сторона в обосновании своей позиции тем выше её шансы на успех.
    Анализируя судебные решения по нашему вопросу можно придти к выводу, что плохо готовимся к процессу.

  11. #3536
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,689
    Поблагодарили
    2586
    Поблагодарил
    1289
    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    Прав на пользование и распоряжение общедомового имущества, согласно статье Гражданского кодекса. Точно так же, я думаю, Вы будете раздражены, если сосед на общей парковке у подьезда, возьмет и поставит свою "раковину" для машины или барьер с замочком. А чо, имеет же право - мест же много еще, вот там и ставьте ?
    Неубедительно!
    "Раковина" - это уже выделение доли, как и барьер с замочком.
    Не смешивайте - места общего пользования и … единственного пользователя на крыше.
    Гипотетический сосед, если докажет, что его право пользования крышей нарушены - отсудит себе право такого же пользования крышей. Ну и пусть ставит свою антенну, я поставлю рядом. Иначе - я буду доказывать нарушение моего права пользования.
    Ситуация выдуманная, от начала до конца.
    посмотрите внимательно: нарушаются ли права других собственников. Не какие-то фантомные, а конкретные - хочу поставить антенну, там, где уже стоит антенна соседа.
    Предположим: два наших в доме. Борьба за место - до драки. Суд, сначала, предложит договориться. Если не договорятся - разведёт клиентов , как боксёров на ринге - по углам...
    Если бы об этом была речь!
    Мы говорим о защите своих прав. Наши оппоненты - УК, ЖЭКи, даже муниципальные (сейчас модно) какие-то структуры - следующий этаж надстройки...
    Отчасти - как вести себя в суде.
    От юристов мы ждем помощи, а не противостояния. Тем более - с подтасовками, от лёгонькой подменой понятий, до полного искажения смысла.
    Уж, если ты юрист - (или пройдоха- адвокат) и наш человек - будь честен перед нами всеми.
    А тогда - и перед собой.
    Мы ищем ошибки друг у друга, но, почему-то молчим: а как избежать ошибок. Как законно обойти другие законные преграды, или правильно возразить тем, кто извращает положения законов.
    Опыт - проигранные дела в судах, … как правило, от недостаточной подготовки, а то и полного незнания законов.
    Кстати: адвокатов, невежественных - тоже полным-полно.

    Правила Госстроя. приказ 170 п. 4.6.1.20.

    "4.6.1.20. Установка радио- и телевизионных антенн нанимателями, арендаторами, собственниками жилых помещений, заделывание специальных вентиляционных отверстий (продухов) в крышах и слуховых окнах, производство конструктивных изменений в элементах крыш без утвержденных проектов не допускается."

    Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12132859/#ixzz61hbxrFtl

    Так вот, и надо писать: Продухи, в крыше и слуховых окнах, вентиляционные отверстия - не заделываются, конструктивные изменения в элементах крыш - отсутствуют.
    И вот он проект - чертёж антенны, утверждённый - да, кем угодно. Не сказано же кем. Наприм. - управляющим оператором р\ст - следом ваш позывной, но, самое главное - номер лицензии, кем и когда выдана... А это сейчас - ГРЧЦ и РСН Министерства связи и …. г. Москва.
    (А мне, правда, весело!)
    … И вперёд!

  12. #3537
    Very High Power
    Регистрация
    02.02.2006
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,269
    Поблагодарили
    1316
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от R3AR Посмотреть сообщение
    Конечно - лучше согласовать эскизы установки крепёжных элементов, тем самым доказать - реконструкции нет, при демонтаже - нет необходимости удалять элементы крепления оттяжек... и т.д. Т.е. - согласуем инженерные (технические) решения, не затрагивая правовых.
    Цель - чтобы можно было однозначно убедиться, что не планируется "капстроя", "реконструкции".
    Главная клятва: "Не предусматривается работ, оказывающих влияние на безопасность объекта капитального строительства".
    А одна из задач - убедиться, что клиент не создаст технических проблем неразумными "проектными решениями"

    гр. Пупкин, на основании ст.№, п.№, (параграф, абзац...) имеет право установки временного сооружения -
    только не _сооружения_.
    Изделия, устройства.
    Размещение, монтаж.

    УК "Главжоптрест" обязана предоставить гражданину Пупкину право установки и эксплуатационного обслуживания упомянутой антенны.
    Право у Пупкина уже есть. УК обязана предоставить _возможность_ установки и последующего доступа к принадлежащему ему имуществу.
    А с УК - согласование места установки, способа крепления, условия доступа, иные условия....
    ОСНОВНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ никак не страдает. Да, мы пользуемся, дополнительно, для размещения антенн. Не проводя реконструкции здания и не изменяя основного назначения кровли.
    (Да и стен тоже).
    Стен в смысле "ограждающих конструкций"?
    В смысле присобаченных кондиционеров, тарелок триколора, цветочных горшков и сушилок для белья?
    Ну да.
    Но этим доводом надо пользоваться аккуратно

  13. #3538
    Very High Power
    Регистрация
    02.02.2006
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,269
    Поблагодарили
    1316
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от UA4CDT Посмотреть сообщение
    Так кому мы мешаем на крыше? А?
    Правильный ответ, - ни кому!
    Психи или иные не адекватные индивидуумы ...
    Совершенно верно. Только если найдётся ещё один придурок, который захочет взгромоздить на этом месте _свою_ антенну... или улей, или...
    В этом случае - или договариваться с ним, или следовать принципу "кто первый встал, того и тапки". На одном земельном участке нельзя построить два здания! Это известная коллизия из сферы капитального строительства.

  14. #3539
    Very High Power
    Регистрация
    02.02.2006
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,269
    Поблагодарили
    1316
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от R3AR Посмотреть сообщение
    От юристов мы ждем помощи, а не противостояния. ...
    ...Как законно обойти другие законные преграды, или правильно возразить тем, кто извращает положения законов.
    Золотые слова!
    Была знаменитая вреднючая дама в московском Госсвязьнадзоре.
    Мы с ней сдружились. Она разъясняла (через меня) мелким операторам связи. Ребяты, если сделаете всё, как я требую (а это совсем не сложно!), до вас ни одна собака (типа ментов, "потребнадзора", таможни и т.п.) не докопается!
    Звоню.
    Валентина Григорьна, что делать? И так нельзя, и этак. А очень надо!
    Э! Документов не знаешь. Было однажды одно письмо-разъяснение от министра, что можно! . Приезжай, отксерю! Запросишь министерию со ссылкой на это письмо - сразу получишь персональное разрешение

  15. #3540
    Low Power
    Регистрация
    21.12.2016
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    65
    Сообщений
    96
    Поблагодарили
    60
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    Юрий, Вы действительно не понимаете, с правовой точки зрения, что крыша, лифты, лестничные пролеты и площадки, придомовая территория - одинаково общедомовое имущество? ...Находится "чудо-юдо", желающее посудиться - получаем геморой. .
    Совершенно согласен, простояли почти четыре года на крыше 4 антенны, большие, потом одному господину не понравились эти украшения на крыше и по решению суда их все пришлось демонтировать под надзором судебного пристава. Очень опытный юрист прошел все инстанции вплоть до конституционного суда (!!!). Толщина всех папок по этому делу получилась примерно 80см. Прикольно, но антенн было 5 шт, но суд вынес решение только на 4. Вертикал стоит до сих пор с 2004 г. На требование приставов демонтировать пятую говорил , что суд обязал убрать не ВСЕ антенны, а только четыре.
    Основания для демонтажа - почти подробно изложил R4IT. Кстати был проект с экспертизой, письменное разрешение ТСЖ на установку антенн на крыше. Не помогло.

    UA4SU
    Сергей

Похожие темы

  1. Установка антенн
    от RM6F в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 11:40
  2. Установка второй ОС на РС
    от UT0IW в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 01:04
  3. Установка Mp3 декодера
    от ilgizradio в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2004, 22:25
  4. Установка антенн и магнитные поля
    от Rover в разделе Антенномания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 14:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×