Страница 246 из 273 ПерваяПервая ... 146196236239240241242243244245246247248249250251252253256 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,676 по 3,690 из 4090
Like Tree751Спасибо

Тема: Установка антенн на крышах

  1. #3676
    Любитель Радио Аватар для УА4ЦДТ
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,081
    Поблагодарили
    309
    Поблагодарил
    177
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    ну если только над тобой нет "инспектора"
    Надо мной нет инспектора,... а вы мОлитесь любому, видимо это привычка.
    Цитата Сообщение от RA1-004VO Посмотреть сообщение
    Слава богу я не стал следовать его догмам.
    И это правильно, ну хотя бы до тех пор, пока ЖК РФ в силе.

  2. #3677
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA4CDT Посмотреть сообщение
    Надо мной нет инспектора,...
    Юрий, так речь вообще то не о Вас шла, о инспекторе в своём (собственном !!!) доме упомянул RT8L. Я понял что это его жена.
    Проблему с установкой антенн на крыше МКД и даже на личном участке, на мой взгляд надо обсуждать не с позиции "у меня ...", а несколько обобщённо "у всех..." и с позиции действующего законодательства.
    Недавно проскочила информация о работе в Думе над законом "О соседском праве", т. е. сосед по участку сможет заявить что ему что то мешает. Кроме гоготанья гусей и затенения участка, например моя антенна и мачта УНЖА высотой 30 м (на моём участке) ему как то мешает. Нечто подобное давно есть в других странах, например в Германии высота мачты ограничена 10 м.
    Последний раз редактировалось R3MM; 06.01.2020 в 10:36.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  3. #3678
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,330
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от RV3MS Посмотреть сообщение
    А это все зависит от того,кто в доме хозяин)))
    На вопрос "Кто к доме хозяин, мухи или я ...??!!" вот уже много-много лет нет однозначного ответа...
    Наверное только отшельник в пустынЕ, может себе позволить жить и делать, как вздумается...но живя среди людей нужно по любому учитывать их интересы и мнения...я так думаю...

  4. #3679
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,034
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    например в Германии высота мачты ограничена 10 м.
    У меня товарищ в Германии ,продал свою фирму и отойдя от дел ,прикупил себе весьма немалый участок земли.Конечно ему мои поздравления и вопросы насчет установленных мачт с антеннами. Действительно если мешают соседям,затеняют участок ...то однозначно убрать ,а так да ,не выше 10м и не имеет значения что земля у вас в собственности.Во главе решений .....закон!

  5. #3680
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    живя среди людей нужно по любому учитывать их интересы и мнения...
    Если они обоснованы - то да. К сожалению нынешняя извращенная действительность, когда во главе угла большинством соседей поставлены давно не общечеловеческие, а личные чисто финансовые интересы (что Я буду с этого иметь?), то следовать изложенным Вами принципам становится все сложней. Когда я пытался провести голосование по вопросу установки своих антенн, то попытался применить формулировку "Если Вы против, то почему, какова причина отрицательного ответа" НИКТО не поставил причину. То есть соседи против потому что "им этого не надо"! При этом никто не голосует против машин с "прямотоками" приезжающими во двор под вечер. Наверно потому что их об этом никто не спрашивает?! Так тогда и антенны надо ставить и никого не спрашивать. Ибо внятных ответов на "почему нет?" никто в наше время не даст. Какая страна, такие и решения. А законы?! Да их сами же судьи переворачивают, как хотят (есть опыт, понаслушался в судах). Два дела под копирку. Один судья принимает решение в пользу истца, второй в пользу ответчика. Так что о каких законах в этой стране можно говорить?!

  6. #3681
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RA1-004VO Посмотреть сообщение
    Какая страна, такие и решения. А законы?!
    Как я вас понимаю и сочувствую ...... со страной не повезло.

  7. #3682
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Как я вас понимаю и сочувствую ......
    Да спасибо, как-то обойдусь без... тем более, что "не в тему" Ваш сарказм тут...

  8. #3683
    Silent Key
    Регистрация
    05.03.2005
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    67
    Сообщений
    513
    Поблагодарили
    189
    Поблагодарил
    63
    Ребята, да стройте, а потом или шах кирдык или осел. Время пройдет пусть жалуются... Я не думаю, что здесь про какие-то веревки базар. Конкретно на хрущевке ягу на 80м хотите поставить или проводок на соседнее дерево?
    Город, многоэтажки. ПОВЕСИЛ треугольник всеволновый. РАБОТАЕТ. Многие завидуют, висит 19 лет.... Работаю в основном цифрой. НЕМНОГО ssb и cw/// \
    275 подтвержденных стран, почти кубок Россия....ну как-то так. Или работать или ныть. Спасибо всем,,,,,,

  9. #3684
    Заблокирован
    Регистрация
    10.11.2019
    Адрес
    Реутов/Варна
    Возраст
    55
    Сообщений
    164
    Поблагодарили
    151
    Поблагодарил
    192
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Недавно проскочила информация о работе в Думе над законом "О соседском праве", т. е. сосед по участку сможет заявить что ему что то мешает.
    Есть такое дело. И скорее всего пройдет, не коснется автомобилей, стоящих во дворе под окном (позже объясню почему). Кто бы чтобы ни говорил, 70 лет народной власти несколько развратили народ в плане "я так хочу, потому что мне надо, и соответственно мне надо, так как я хочу". Идет интеграция нашего общества, уродливо правда как то, "по-русски", своим путем, в мировое сообщество. А там, милые государи мои, уже лет 200 это точно, на базе капиталистического базиса сформировалась идеалогия мещанского эгоизма. Индивидуальная личность, или некая совокупность индивидуумов, объединенных в маленький такой коллектив, который у нас назывался ячейкой общества, а у них фэмили. Право на безгеморройное существование мещанского эгоиста это святое, это тотем, которому все молятся и боятся переступить черту, ибо он платит налоги, страховые сборы, готов встать под винтовку, или оплатить этот священный долг из своего кармана наёмнику, который это сделает за него. Это еще один аспект, называемый в кругах социологов и юристов принципом социальной ответственности. Это всё патетика, вернемся в нашу Рашу.
    Гляньте, а не то ли набирает обороты у нас? Заборы вокруг дома, домофоны, видеофоны, хренофоны, консьержи из числа бывших членов команды олимпийского резерва по вольной борьбе и т.д. Наш девиз: "Посторонним вход воспрещен!!!". Везде! Государству проще управлять мещанами-хуторянами, нежели толпами крестьян и пролетариев, объединенных в колхозы и профсоюзы. А посему, государство, будет всяко своего мещанского эгоиста защищать. "О соседском праве", "О телефонном праве" и пр. Хотите забавы? Забавляйтесь, но только чтобы все рядом находящиеся не возмущались. Про Конституцию, дарующую нам права и свободы не пойте. Она обязанностей накручивает в разы больше. Понимаю, наш менталитет, устои и нравы восстают против этого. Но! "Государство есть высшая форма насилия над личностью"© (В.И.Ленин).
    Дальше будет интересней. Бессменный и безальтернативный недавно заявил, что пора бы гражданам озаботиться об обязательном страховании своих дворцов и хижин. А то каждый год то землетрясение, то наводнение. Жилье в собственности? Да! Все риски по порче и гибели имущества несёт собственник, так почему же государство должно выделять средства и квадратные метры? Нет, выделять то будем, но по соц.найму. А чтобы такого не было, надо ввести обязательное страхование жилья. Думаете не примут этот манифест? Про пенсионный возраст мы тоже надеялись.... А вот когда примут, тогда вообще про антенны на крышах можно забыть, от слова совсем! Просел фундамент, дом дал трещину, а на крыше красота радиолюбительская! Извольте, изначально строение не предусматривало установку всяких сооружений, в проекте так и указано. В страховой выплате отказать!!! И страхователям будет разъясняться, что можно делать с объектом недвижимости, что нельзя. Продолжать? Или утомил уже?
    Про автомобили. Согласно ПДД в жилой зоне запрещена парковка автомобиля с включенным двигателем. Т.е. прогревать авто НЕЛЬЗЯ!!! Сел, завел, поехал. Далее, СанПиН уже много лет назад выродил документ, согласно которому "организация автостоянок, а равно мест складирования ГСМ не допускается ближе 50 метров от крайнего габарита жилого дома". Где соблюдается? А почему? Автовладелец это золотоносный ручей в казну государства, да пусть хоть на лестничной площадке паркуются. В сырьевой экономике только так. Потребитель углеводородов у нас неприкасаем. Налог на авто, акциз на топливо, штрафы и прочие платежи из кармана простого гражданина с лихвой заменяют возможные поступления за счет промышленности и производства. Но, я так думаю, что введут некий экологический сбор за право парковаться в жилой зоне. Ну и за деньги же опять, возможно, разрешат ставить антенны на крышах, но с обязательным их страхованием.
    Спасибо за внимание!

  10. #3685
    Любитель Радио Аватар для УА4ЦДТ
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,081
    Поблагодарили
    309
    Поблагодарил
    177
    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    но живя среди людей нужно по любому учитывать их интересы и мнения...я так думаю...
    Золотые слова! Они учитывают мои интересы, а я их! Мы же все люди!
    Тем более, что мои интересы ни как не затрагивают их права. Но вот их "интересы" (они правда не могут здраво объяснить их суть) почему то, вдруг, могут ограничить мои права. Это с какого перепуга, хочется понять?
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Юрий, так речь вообще то не о Вас шла, о инспекторе в своём (собственном !!!) доме упомянул RT8L. Я понял что это его жена.
    Так тогда общее собрание жильцов МКД и решение:... обязать жену быть покорной и смиренной, уважать ... ну и пусть на крыше делает всё, что хочет, только без баб.. ну и т.д.
    Ну а так то у меня тоже есть жена, но ей по барабану до нашей крыши

  11. #3686
    Любитель Радио Аватар для УА4ЦДТ
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,081
    Поблагодарили
    309
    Поблагодарил
    177
    Для Kronwerty
    В вашей пурге как то случайно, ну вроде чтобы по теме про антенны. Остальную пургу для кого? Чьи уши вы тут ищешь? В сети полно всяких либерастических помоек, вот туда... а тут про антенны, наше увлечение и проблеммы. Чисто провокатор.

    Цитата Сообщение от Kronwerty Посмотреть сообщение
    Есть такое дело. И скорее всего пройдет, не коснется автомобилей, стоящих во дворе под окном (позже объясню почему). Кто бы чтобы ни говорил, 70 лет народной власти несколько развратили народ в плане "я так хочу, потому что мне надо, и соответственно мне надо, так как я хочу". Идет интеграция нашего общества, уродливо правда как то, "по-русски", своим путем, в мировое сообщество. А там, милые государи мои, уже лет 200 это точно, на базе капиталистического базиса сформировалась идеалогия мещанского эгоизма. Индивидуальная личность, или некая совокупность индивидуумов, объединенных в маленький такой коллектив, который у нас назывался ячейкой общества, а у них фэмили. Право на безгеморройное существование мещанского эгоиста это святое, это тотем, которому все молятся и боятся переступить черту, ибо он платит налоги, страховые сборы, готов встать под винтовку, или оплатить этот священный долг из своего кармана наёмнику, который это сделает за него. Это еще один аспект, называемый в кругах социологов и юристов принципом социальной ответственности. Это всё патетика, вернемся в нашу Рашу.
    Гляньте, а не то ли набирает обороты у нас? Заборы вокруг дома, домофоны, видеофоны, хренофоны, консьержи из числа бывших членов команды олимпийского резерва по вольной борьбе и т.д. Наш девиз: "Посторонним вход воспрещен!!!". Везде! Государству проще управлять мещанами-хуторянами, нежели толпами крестьян и пролетариев, объединенных в колхозы и профсоюзы. А посему, государство, будет всяко своего мещанского эгоиста защищать. "О соседском праве", "О телефонном праве" и пр. Хотите забавы? Забавляйтесь, но только чтобы все рядом находящиеся не возмущались. Про Конституцию, дарующую нам права и свободы не пойте. Она обязанностей накручивает в разы больше. Понимаю, наш менталитет, устои и нравы восстают против этого. Но! "Государство есть высшая форма насилия над личностью"© (В.И.Ленин).
    Дальше будет интересней. Бессменный и безальтернативный недавно заявил, что пора бы гражданам озаботиться об обязательном страховании своих дворцов и хижин. А то каждый год то землетрясение, то наводнение. Жилье в собственности? Да! Все риски по порче и гибели имущества несёт собственник, так почему же государство должно выделять средства и квадратные метры? Нет, выделять то будем, но по соц.найму. А чтобы такого не было, надо ввести обязательное страхование жилья. Думаете не примут этот манифест? Про пенсионный возраст мы тоже надеялись.... А вот когда примут, тогда вообще про антенны на крышах можно забыть, от слова совсем! Просел фундамент, дом дал трещину, а на крыше красота радиолюбительская! Извольте, изначально строение не предусматривало установку всяких сооружений, в проекте так и указано. В страховой выплате отказать!!! И страхователям будет разъясняться, что можно делать с объектом недвижимости, что нельзя. Продолжать? Или утомил уже?
    Про автомобили. Согласно ПДД в жилой зоне запрещена парковка автомобиля с включенным двигателем. Т.е. прогревать авто НЕЛЬЗЯ!!! Сел, завел, поехал. Далее, СанПиН уже много лет назад выродил документ, согласно которому "организация автостоянок, а равно мест складирования ГСМ не допускается ближе 50 метров от крайнего габарита жилого дома". Где соблюдается? А почему? Автовладелец это золотоносный ручей в казну государства, да пусть хоть на лестничной площадке паркуются. В сырьевой экономике только так. Потребитель углеводородов у нас неприкасаем. Налог на авто, акциз на топливо, штрафы и прочие платежи из кармана простого гражданина с лихвой заменяют возможные поступления за счет промышленности и производства. Но, я так думаю, что введут некий экологический сбор за право парковаться в жилой зоне. Ну и за деньги же опять, возможно, разрешат ставить антенны на крышах, но с обязательным их страхованием.
    Спасибо за внимание!


  12. #3687
    QRP
    Регистрация
    21.12.2019
    Возраст
    38
    Сообщений
    36
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    0
    Уже давно даже ежу понятно что и как по закону. Но есть здесь упоротые единицы. Провокаторы. Гражданский кодекс по вопросу пользования общим имуществом регулирует коммерческое пользование, передачу иным лицам, распоряжение, ст 247, 246 ГК. Жилищный кодекс - это наш закон. Регулирует личное пользование имущества (крыши, техэтаж, и т д ) собственниками. Собственнику по ЖК не требуется ни у кого спрашивать разрешения чтобы пользоваться. Что здесь не понятно?

    Отдельные личности здесь , очевидно, радисты, а не радиолюбители ( радиолюбители что сами с паяльником конструируют ) явно зависимые от чиновников лоббируют интересы чиновников. Это зависимые юристы , председатели тсж, служащие у чиновников и прочие , но сами пригретые по служебному положению. Или ворующие, например, председатели тсж. Им удобно во все дыры совать 247 ГК не замечая ст 5ЖК и они , очевидно, думают, что вокруг них, кто не на службе плебеи без мозгов. И что их поддерживают их "друзья" чиновники наделенные разной властью.

    Не забываем, что УК, ТСЖ, ТСН контролируются Жилищными инспекциями, которые являются подразделениями в составе региональной или областной власти чиновников. Главный чиновник дал приказ чтоб не было посторонних на крышах, подвалах, чердаках. Вот им спокойней жить если не пустить на крышу , чем дать ключ и трястись об ответственности. Чиновники в массе не умны, плохо образованы и служат не по закону, а по приказам спущенным сверху.

    И еще, наплодили чиновники постановлений правительства, госстроя о запрете ставить антенны на крышу и ими прикрываются. Вот только они не законны, т к противоречат Федеральнорму Закону. А правительство питера всех превзошло - родили закон о запрете ставить кондиционеры на фасадах. Бред. Статья 5 ЖК его отменяет.

  13. #3688
    Low Power Аватар для R5AE
    Регистрация
    01.08.2018
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    99
    Поблагодарили
    39
    Поблагодарил
    90
    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны ....
    Не все чиновники воровитые -и не надо всех в кучу...
    Если известно что ворует, как опция, можно обратиться в правоохранительные органы.
    Председателю ТСЖ ( или УК) больше делать нечего, как защищать ваши "выпирающие" и смущающие жильцов конструкции, они покупали квартиры не для того чтобы лицезреть вращающихся монстров на крыше, от которых голова болит )
    Поддерживаю правительство Питера- обойдутся без кондиционеров, чай не дворяне, жили 300 лет без кондиционеров , и не в тропиках, однако)
    Последний раз редактировалось R5AE; 08.01.2020 в 16:18.
    Кто себе друзей не ищет, самому себе он враг (c)
    ვინც მოყვარესა არ ეძებს იგი თავისა მტერია

  14. #3689
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,034
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    А мне признаться интересно,а некоторые пишушие всякий похмельный бред сами имеют мачту/Яги на крыше своего многоэтажного дома.
    Или это последствия послепраздничного похмельного синдрома помноженного на невозможность получить место на крыше законным путем в силу склочного характера и невозможности договорится с соседями/собственниками и УК.
    Места нет,антенны нет,"язва открылась" ,так хотя бы на форуме "душу отвести".

  15. #3690
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA3DEZ Посмотреть сообщение
    Уже давно даже ежу понятно что и как по закону. Но есть здесь упоротые единицы. Провокаторы. Гражданский кодекс по вопросу пользования общим имуществом регулирует коммерческое пользование, передачу иным лицам, распоряжение, ст 247, 246 ГК. Жилищный кодекс - это наш закон. Регулирует личное пользование имущества (крыши, техэтаж, и т д ) собственниками. Собственнику по ЖК не требуется ни у кого спрашивать разрешения чтобы пользоваться. Что здесь не понятно?
    Читаем

    Гражданский кодекс
    Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
    1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.


    Жилищный кодекс
    Статья 37
    4. Собственник помещения в многоквартирном доме не вправе:
    1) осуществлять выдел в натуре своей доли в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме;


    Так кто тут провокатор?
    Последний раз редактировалось R3MM; 08.01.2020 в 17:53.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

Похожие темы

  1. Установка антенн
    от RM6F в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 11:40
  2. Установка второй ОС на РС
    от UT0IW в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 01:04
  3. Установка Mp3 декодера
    от ilgizradio в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2004, 22:25
  4. Установка антенн и магнитные поля
    от Rover в разделе Антенномания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 14:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×