Страница 256 из 288 ПерваяПервая ... 156206246249250251252253254255256257258259260261262263266 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,826 по 3,840 из 4308
Like Tree822Спасибо

Тема: Установка антенн на крышах

  1. #3826
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,912
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    ОФФ
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    ... по неосторожности упали с крыши или умышленно спрыгнули, как показывает жизнь бывают такие случаи.
    От меня в 50 метрах стоит дом нестандартной конструкции 16 этажей. Там, есть техн лестница с выходом на наружный балкон каждого этажа. За 25 лет с высоты 16 этажа уже 2-ое спрыгнули вниз насмерть ..

  2. #3827
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,907
    Поблагодарили
    847
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    А чего Вы взяли что я плачу, у меня благодаря тому же пофигизму на крыше что мне надо есть и без сто рублей в месяц.
    Евгений,вы вроде взрослый человек,а такую фигню несёте.Я сам так решил,никто меня не принуждал к этому.Время не то,что бы понтоваться,вот и решил себя обезопасить от таких случаев,как тёток с больными головами,мужиков с кастрюлями на головах и прочих элементов.Купила одна тётка у нас в доме квартиру,а к ней пришёл, по русски, ёб,,ь.Увидел мою антенну,ну и этой тётке говорит,что это вредно для здоровья.Могу написать,что она ему ответила по русски.А документ мой имел юридическую силу,я кстати предлагал 500р.,но правление решило,что хватит сто.Вот так.

  3. #3828
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,912
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    ...А документ мой имел юридическую силу, я кстати предлагал 500 р., но правление решило, что хватит сто. Вот так.
    Ваш случай-хороший пример, как реально можно выстроить нормальные отношения с ТСЖ. И тем самым решить сложный вопрос по установке антенны на крыше. Пусть, решение нестрого в рамках законов, и нынешняя ситуация, возможно изменится в будущем при смене начальства ТСЖ. Но антенна стоит, работает. И это главное!

  4. #3829
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Евгений,вы вроде взрослый человек,а такую фигню несёте.Я сам так решил,никто меня не принуждал к этому
    Иван, а в чём моя фигня, ну что такое в наши времена 100 руб, к тому же Вы же сами подтвердили что предлагали больше.

    Повторю ещё раз, то что Вы описали, да и многие другие тут пишут это всё частные случаи, их много и они все разные. В моём случае вообще никуда ходить не пришлось, антенны стоят более 30 лет, а выход на крышу до недавнего времени был постоянно открыт. Читать такие рассказы может интересно, но практической пользы мало потому что для разговора в правлении ТСЖ или в УК это не пример. Изначально разговор в теме пошёл по пути как законно установить антенну на крыше своего МКД, не договориться за коробку конфет или как Вы за оплату, а опираясь на действующие в нашей стране законы и правила о чем постоянно напоминает Валентин RX1AG. Такие законы и правила есть, вопрос их понимания и трактовки.

  5. #3830
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Такие законы и правила есть, вопрос их понимания и трактовки.
    Если-бы были единые правила, не поднимался-бы здесь вопрос, постоянно на протяжении многих лет.

  6. #3831
    Silent Key
    Регистрация
    05.03.2005
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    67
    Сообщений
    513
    Поблагодарили
    189
    Поблагодарил
    63
    Вам шашечки или ехать...

  7. #3832
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,907
    Поблагодарили
    847
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    или как Вы за оплату
    Евгений,я прожил в этом доме с 1992г. и всё время стояли мои антенны без всяких оплат,выход на крышу был закрыт у нас всегда,но ключи у меня были всё время.Но в последнее время начал слышать то там,то здесь-сняли антенны,приказали убрать.Вот и решил себя обезопасить легальным вполне путём.Дом у нас построен ещё в СССР и является кооперативным,мы сами хозяева своего имущества и ни какие УК нам не указ.Так что был составлен документ в присутствии членов правления,а они представители жильцов дома и все единогласно подписали этот документ.Год с этим документом я прожил в этом доме,сейчас живу в своём доме,а мой сосед по дому-радиолюбитель пользуется крышей на законных основаниях.У нас председатель ТСЖ мужик грамотный,а не с кастрюлей на голове.Помотрел мои документы от мэрии,где чётко прописано всё об установке радиолюбительских антенн,рассказал всё на общем собрании жильцов,а они решили так в отношении меня,за что я им был благодарен.А если в УК сидят люди далёкие вообще от коммунального хозяйства,то им хоть что показывай,не поймут.

  8. #3833
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,912
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Изначально разговор в теме пошёл по пути как законно установить антенну на крыше своего МКД, ..... опираясь на действующие в нашей стране законы и правила о чем постоянно напоминает Валентин RX1AG. Такие законы и правила есть, вопрос их понимания и трактовки.
    Евгений!
    Согласен, что начинался разговор со способов законно поставить антенну. Все нужные законы РФ суммарно имеются. Они раскиданы по разным разделам нашего законодательства. Различные ведомства издают подзаконные Положения, инструкции, в которых содержатся противоречия с законами РФ. Не секрет, что наши законодатели, порой спешат и недостаточно хорошо согласовывают законы друг с другом. Порой, бездействуют, подолгу не принимая нужных законов.
    Страна огромная, люди разные. И трактовка законов разная. Отсюда, тема плавно перешла из теории " каких законов придерживаться" в тему "как на практике осуществить установку антенны на крыше."
    Нужно добавить еще то обстоятельство, что наш народ мало грамотен юридически. Лозунг "не пущать" действует с советских времен. Судьи то же люди со своим субъективным подходом. Одно и то же дело может получить противоположные оценки судьи. Гражданский суд, почти всегда имеет шансы 50:50.

  9. #3834
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Дом у нас построен ещё в СССР и является кооперативным,мы сами хозяева своего имущества и ни какие УК нам не указ.
    Так УК у вас нет по причине что люди сами управляют хозяйством, разумеется через правление во главе с председателем. В случае установки антенны всё по тому алгоритму 1, 2, 3. где первым пунктом надо получить согласие "хозяина" дома, а дальше два варианта - "делай что хочешь" или "а не повредит ли антенна крышу, давай проект", где всё рассчитано и проектант гарантирует сохранность.
    В жизни не всегда так гладко, можно споткнутся на первом пункте, хозяин он и есть хозяин. Знаю знакомого живущего в кооперативном жоме (сейчас наверняка это ТСЖ) где вообще никого не пускают на крышу, не пустили даже службу связи МВД области. Зная стоимость ремонта крыши, которая ляжет на всех жильцов никакие уговоры не действуют, знакомый вынужден был натянуть проволоку с лоджии на дерево во дворе.

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Все нужные законы РФ суммарно имеются.
    Так и не надо плакать про глупых законодателей, неправильную страну, плохой народ и суд.
    И пожалуйста не вводите людей в заблуждение что если живёшь в доме, то на крыше можешь делать всё что хочешь без согласия того "коллективного хозяина" коим является общее собрание собственников. Если люди живущие в МКД не могут, не умеют или чаще всего не хотят создать ТСЖ и сами управлять, к чему их всячески подталкивают власти, то домом управляет УК выполняя работу за "хозяина" и не надо жаловаться что там какие то неправильные люди.
    Последний раз редактировалось R3MM; 08.09.2020 в 10:21.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  10. #3835
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,907
    Поблагодарили
    847
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    знакомый вынужден был натянуть проволоку с лоджии на дерево во дворе.
    значит он такой радиолюбитель,оно ему и не надо.Выход можно найти и получать удовольствие.Где в середине девяностых устанавливали вертикал товарищу в марте,ветер пронизывающий,холод,руки окоченели и мой друг произносит-собирают люди бабочек,рыбок разводят,а xxxxx сделал эту приставку на 6П3С и теперь расплачиваюсь за это.Но радио не бросил и до сих пор в эфире.

  11. #3836
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,910
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    пока не будет закона о радиолюбительстве
    ..и о филателистах, о любителях кошек и пр.

  12. #3837
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,512
    Поблагодарили
    1966
    Поблагодарил
    926
    Опять за рыбу деньги ... не путайте гладкое с твердым . Рыбки , кошки ... на своей территории занимайся хоть рукоблудством . Мой дом - моя крепость . Радиолюбительство называли всегда техническим видом спорта - кому нужна Формула-1 без трасс , мотогонки без баз и трасс ...сколько людей кормится на этом - выпускают технику , аксессуары к ней , атрибутику , сувениры , обувь и амуницию , тренеры , врачи , массажеры - целая индустрия развлечения для пипла . Народу что надо - хлеба и зрелищ . Вся наша эстрада и СМИ - тоже индустрия развлечений или шоу бизнес . Не замечали ? Или готовы оспорить? Так почему выпуская технику для радиолюбителей ограничивают в самом главном ,без чего техника эта не имеет смысла быть ?

  13. #3838
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RV9YK Посмотреть сообщение
    Радиолюбительство называли всегда техническим видом спорта - кому нужна Формула-1 без трасс
    Сравнили сами знаете что с пальцем. ))))))))))
    Для подавляющего большинства радиолюбителей это всё же не спорт, а занятие любимым делом (хобби). Для радиостанции нужна антенна, конечно нужна, так прямого запрета на установку антены в МКД нет, только надо это согласовать с другими жильцами. Они ведь тоже собственники этого "муравейника" и имеют права на его обустройство.
    А уж если хочется соревноваться, то как в спорте пожалуйста на очные, начиная от городских кончая чемпионатом мира (сюда зрителем на трибуну), там свои пилоты.

  14. #3839
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    .Выход можно найти и получать удовольствие.
    Перечитал все посты: "законников", счастливчиков, "анархистов" и прочих, желающих "получить удовольствие".
    Как переехавший год назад из "советского" микрорайона в новый, "капиталистический", сделал вывод: старые традиции, когда на многие наши "шалости" если и не смотрели благожелательно, то, частенько, сквозь пальцы, "почили в бозе". Страна, конечно, большая, глубинке свойствен местный колорит отношений, но радиолюбители мега- и просто полисов всё глубже погружаются в трясину законов, подзаконов, ведомственных инструкций и "народных референдумов", где наша братия напоминает лягушку в кувшине с молоком. Кто-то изо всех сил барахтается, сбивает масло, а большинство - нет . Короче, "получить удовольствие" становится весьма затруднительным, а порой и просто невозможным.
    К чему всё идёт, медленно, но верно. Для горожан наше хобби всё более будет становиться "выездным" и загородным, таким, как рыбалка, охота, туризм. "Полевые дни" станут нашими праздничными буднями. Вон, в теме про Крым наш коллега даже Р-250 сумел припереть "на природу". Будем вынуждено, плюнув на городские джунгли, осваивать "леса, поля и горы". Где не ступала нога человека и законоизобретательного бюрократа.
    Это процесс не быстрый, но неизбежный. Как многие явления Природы...
    Всем страждущим - удачи!

  15. #3840
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,512
    Поблагодарили
    1966
    Поблагодарил
    926
    прямого запрета нет - только " семь вёрст до небес и всё лесом " . Как смерть у Кащея в русских народных сказках - пока эту заветную иголочку найдешь , как Иван xxxxx не одну пару обуви износишь . Не надо только про блюдечко с золотой каёмочкой напоминать , но хотелось бы как то попроще - а то свидетельство о регистрации выдали и утвердили , а дальше в свободное плавание - ласточка лети .... как фанерка над Парижем

Похожие темы

  1. Установка антенн
    от RM6F в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 11:40
  2. Установка второй ОС на РС
    от UT0IW в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 01:04
  3. Установка Mp3 декодера
    от ilgizradio в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2004, 22:25
  4. Установка антенн и магнитные поля
    от Rover в разделе Антенномания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 14:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×