Страница 250 из 273 ПерваяПервая ... 150200240243244245246247248249250251252253254255256257260 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,736 по 3,750 из 4090
Like Tree751Спасибо

Тема: Установка антенн на крышах

  1. #3736
    Пользователь Аватар для R7FQ
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    454
    Поблагодарили
    174
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    В Вашем случае, все обстоятельства "против антенны" были на стороне истцов. В том числе, и судьи... Не повезло...
    В этом случае не всё так плохо. В этом случае именно СУД занял "неудачную" позицию с точки зрения ПРАВОСУДИЯ. То есть ИСТЦЫ не привели никакие доказательства нарушения их прав в качестве собственников. А сам СУД нарушил действующее законодательство, сделав вид, что не знает законы. (Таких судей нужно гнать метлой с должностей.)
    Но даже в этом случае есть другие (вышестоящие) суды. Вплоть до верховного суда.
    [B]Сергей R7FQ[/B] [COLOR="#0000FF"](Личный позывной с 1973г. Общий стаж работы в радиолюбительском эфире - более 50 лет)[/COLOR]

  2. #3737
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Как правило, ТСЖ заключают договор на все работы по содержанию МКД с лицензированными УК
    Может в Питере это и так. У нас, к примеру, нет. Дворник, теплотехник, электрик, паспортист - все в штате ТСЖ (кого я навскидку вспомнил). Остальные - наемники по отдельным договорам (к примеру бухгалтер). Такой "салат" о котором говорите Вы не нужен ни одной УК. Сейчас на специализированные работы масса подрядных узкоспециализированных организаций. Которые нанимают в равной степени и УК и ТСЖ.

  3. #3738
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    Вы, наверное, не юрист ? Презумции работают только в уголовных делах, а в гражданских - состязательные доводы сторон и ... "позиция суда". Видели бы, что там понаписали шкуры эти И течь по фасаду (признанная гарантийным случаем строителей) и шум от ветра, скрип оттяжек, и дети под угрозой во дворе гуляющие.
    Неа. Вообще не юрист. Хотя вот подумываю, что наверно зря...)))

    Видели бы, что там понаписали шкуры эти
    - ох и ужасть!))) Особенно скрип оттяжек впечатляет!))) А уж "дети под угрозой". Видать судья сама многодетная мать, раз так прониклась!)))) Смех сквозь слезы...

  4. #3739
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    По нашим законом именно УК отвечает за содержание, сохранность и исправное состояние всего имущества МКД. В штате УК имеются соответствующие специалисты по разным направлениям. Как указал выше, согласовать установку нужно не с бабушками на ОСС, а со специалистами УК. Они не могут отказать принять к рассмотрению, т.к. это их обязанность. УК может вынести как положительное, так и отрицательное решение по установке.
    Валентин, я просил не разъяснение. Я спрашивал ДОКУМЕНТ! С конкретным указанием. Только, пожалуйста, не Питерской гордумы (если и есть такая), а общероссийский. Не забывайте: в России то, что кажется логичным - не всегда подтверждено документально. УК наемная организация. А я СОБСТВЕННИК, из числа нанявших ее. ЖЭК и УК абсолютно разные вещи. ЖЭК был госконторой. УК - шарашка по типу ТОО. Нет у нее полномочий по согласованию проектов по установке чего-либо на отдельные элементы МКД. У председателя ТСЖ еще такие полномочия могут быть от ОСС. У УК - нет!
    P.S. Я повторяю. Я искал концы огранизации, которая может согласовать проект и дать "бумажку, которая всем бумажка бумажка. Чтоб ни один Швондер..." (с). Так вот НЕТ такой организации. Извечные дырки в нашем законодательстве. Сказано, что проект должен быть согласован, но кем. Не уточняется. Я докопался до того, что в областях должен быть разработан свой региональный прядок согласования, если нет общероссийского. А его нет. А в моей области и областного нет.

  5. #3740
    Standart Power
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Нижнекамск
    Сообщений
    368
    Поблагодарили
    157
    Поблагодарил
    208
    Цитата Сообщение от UA3DEZ Посмотреть сообщение
    Уважаемый, если бы вы изучили ЖК, то не задавали бы лишних вопросов и поняли б сразу откуда исходит 7 пункт постановления. Начните со статьи что входит в компетенцию собрания собственников.
    Изучите что такое пользование и распоряжение. Бассейн -распоряжение с переустройством.

    https://sudact.ru/regular/doc/7Ng50Q...os=760#snippet
    Первое. Вы привели очень слабый пример с установкой спутниковой антенны на фасаде над окном первого этажа. Найдите что-либо с установкой на крыше р/л антенн, как говорится две большие разницы, кровля, парапет и т.д. Мой товарищ в соседнем регионе, позывной писать не буду, установил антенны тоже опираясь на те же законы, что и вы. Сменилась лояльная УК, новая УК письменно потребовала владельца демонтировать антенны, как незаконно установленные, указало срок и предупреждение о том, что в случае не выполнения, антенны будут демонтированы силами УК. Что и было сделано силами УК. В итоге проиграны иски в районном и республиканском судах. Адвокаты, расходы.
    Если все было бы так, как вы пишите, давно бы все р/л имели выход на крышу и поставили антенны, но все с точностью до наоборот.

    Второе. Уважаемый, я вопросы здесь не задаю, а на основании личного опыта общения с юридическим отделом департамента ЖКХ стараюсь помочь радиолюбителям, кто собирается оформить официальный выход на крышу и установить антенны. Все это давно пройденный этап. Дорожную карту действий радиолюбителя написал ранее в этой теме, сделаете так как написано, будете с антеннами на крыше, нет - годами будете читать в этой теме про ст.5 ЖК, но без антенн.

  6. #3741
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от R7FQ Посмотреть сообщение
    А зачем проект? Установка антенн на кровле многоквартирного дома, не требует перепланировку помещений и внесения изменений в технический паспорт жилого помещения ч.2 ст. 25 ЖК РФ.
    Так речь не идёт о "перепланировке помещений", крыша не помещение. В данном случае должны быть учтены механические нагрузки на конструкцию крыши. Представьте что будет если кто то захочет поставить что то очень тяжёлое на плиту перекрытия, которые для крыш бывают намного тоньше чем между этажами. Эти плиты рассчитаны только на нагрузку от снега, я видел такие, их толщина была всего 3 см. В строительстве есть целый раздел "плиты перекрытия", там их масса всевозможных как по размерам так и по нагрузкам.
    В конструкции дома много всевозможных технических решений и применяемых материалов, например нахождение непосредственно под рубероидом утеплителя из керамзита или пенополистирола, о котором простые граждане и знать ни когда не знали. Проект по установке АМУ на крыше делается на основании существующего проекта конкретного дома или обследовании его состояния специалистами разбирающимися в строительстве.
    Варианты типа "у меня она лёгонькая" или "я тут только привяжу проволочку" не рассматриваю, для грамотного инженера отвечающего за эксплуатацию МКД это не довод. Если есть документ от проектной конторы с указанием как правильно сделать, пожалуйста делай, ответственность они взяли на себя. Если в ТСЖ никто не отвечает и такого грамотного инженера или техника нет, тут возможны любые случаи, но оплачивать ремонт крыши 100% будет сам виновник, в этом как то не сомневаюсь.
    В большинстве старых домов при наличии собственников жилья ни каких ТСЖ нет, люди не хотят или не могут организоваться. Местные власти вынуждены назначить им УК что бы как то поддерживать нормальное состояние дома, при этом эти УК конечно наёмные .... сволочи, гады и т. д. не дают собственникам делать что каждому захочется.
    Последний раз редактировалось R3MM; 09.01.2020 в 15:25.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  7. #3742
    Любитель Радио Аватар для УА4ЦДТ
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,081
    Поблагодарили
    309
    Поблагодарил
    177
    Цитата Сообщение от RA1-004VO Посмотреть сообщение
    А должен именно с УК?! А где это написано?!
    Не, это уже перебор. По сути, вы наняли садовника, а сами, втихаря, сажаете , выкапываете..., а потом, - а чё это за хрень тут?
    Согласовывать установку конечно надо. Свою ставил так. Год назад купил квартиру, нет, через 6-ть дней будет год. Въехал в апреле (ремонт и т.п.)
    Антенну поставил осенью. До этого ТСЖ устранила ряд недостатков указанных мною. В подъезде сразу стали активно здороваться соседи, до этого были жалобы от них в ТСЖ на грохот от ремонта. В процессе устранения недостатков познакомился с главным инженером ТСЖ и даже задарил ему дверь межкомнатную, которую после ремонта хотел утилизировать. Изучил крышу по снимкам Яндекса, набросал для себя чертёжик. Потом к Николаевичу (гл. инж.) мол планирую поставить стойку в виде телескопической трубы для антенны, что посоветуете, как и где лучше поставить. Его набросок крыши с предложениями пришлось забраковать, с черчением у него проблемы. На мой набросок и схемку крепежа трубы и оттяжек он согласился сразу, даже на натурные обследования не полез, но дал несколько советов по установке анкерных крепежей в парапетах. Результат: Телескоп Р-140, верхнее колено не выдвинуто, РМ-50, G-1000DXA, GS-55, XL-335, над ней 11 эл. 144. РМ-50 держат IV 40-80. Кабели (РК50-7-11 2шт, кабель поворотки и кабель коммутатора) спущены по стене до 3-его этажа промышленными альпинистами.В планах Дельта 80 или 160 над двором максимально оттянутой от дома. Крышные IV 40-80 шумят от 8ми до 9ти +5.
    Для более навороченного хозяйства лучше конечно за городом.
    Последний раз редактировалось УА4ЦДТ; 09.01.2020 в 15:20.
    Юрий УА4ЦДТ С цифрой в завязке с 2008 года!

  8. #3743
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2475
    Поблагодарил
    714
    Приведу решение суда г Гатчина. Интересный документ... Решение в пользу радиста, где он грамотно противостоял чиновничьему беспределу

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	scan0001.jpg 
Просмотров:	73 
Размер:	607.4 Кб 
ID:	245947

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	scan0002.jpg 
Просмотров:	39 
Размер:	609.9 Кб 
ID:	245948

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	scan0003.jpg 
Просмотров:	34 
Размер:	574.7 Кб 
ID:	245949

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	scan0004.jpg 
Просмотров:	53 
Размер:	620.2 Кб 
ID:	245950

  9. #3744
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от UA4CDT Посмотреть сообщение
    По сути, вы наняли садовника, а сами, втихаря, сажаете , выкапываете..., а потом, - а чё это за хрень тут?
    Нуууу... Позвольте с Вами не во всем согласиться. Если брать именно сад, то смешно, если я в своем саду буду спрашивать у садовника, где и что я могу посадить? Я сажаю, он ухаживает "... если договором не предусмотрено иное..."))) Он - наемный работник. Я владелец (собственник). Я должен у него согласовывать свое право на пользование принадлежащего мне имущества??? Странно..

  10. #3745
    Любитель Радио Аватар для УА4ЦДТ
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,081
    Поблагодарили
    309
    Поблагодарил
    177
    Цитата Сообщение от RA1-004VO Посмотреть сообщение
    Я должен у него согласовывать свое право на пользование принадлежащего мне имущества??? Странно..
    Не у него, а с ним. Если вы хотите внести изменения, то лучше посоветоваться с садовником. Садовник лучше вас знает где и как, чтобы не ухудшить и не испортить, а добавить там где надо чтобы было правильно.

  11. #3746
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Приведу решение суда г Гатчина. Интересный документ...
    Действительно интересный. Радиолюбитель, собственник жилья сделал всё как положено в соответствии с НПА, есть решение общего собрания, проект (пусть даже собственный), разрешение на установку. Лишнее подтверждение что это верный путь для установки АМУ на крыше МКД.
    Привлекла внимание фраза в заключительной части решения суда ".... предоставить ему ключи от выхода на крышу....".
    Сразу представил себе похожую ситуацию где в решение суда в пользу какого то собственника будет сказано .... предоставить ключи от электрощитовой или теплоузла дома.

  12. #3747
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили
    2589
    Поблагодарил
    1293
    Цитата Сообщение от RA1-004VO Посмотреть сообщение
    Нуууу... Позвольте с Вами не во всем согласиться. Если брать именно сад, то смешно, если я в своем саду буду спрашивать у садовника, где и что я могу посадить? Я сажаю, он ухаживает "... если договором не предусмотрено иное..."))) Он - наемный работник. Я владелец (собственник). Я должен у него согласовывать свое право на пользование принадлежащего мне имущества??? Странно..
    Ответ в вопросе.
    Ничего странного.
    А зачем нанимали-то?

  13. #3748
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2475
    Поблагодарил
    714
    В теме, мы долго муссировали момент, что для установки антенны и использования собственником общ им-ва МКД /т.е. крыши, в нашем случае/ нужно согласие собственников.
    Однако, есть примеры оригинальных судебных решений, где полностью игнорируется мнение сособственников МКД. Очень непонятное решение ... Приведу ссылку на одно из них.

    http://old.судебныерешения.рф/bsr/case/230038

    В нем, в качестве Общ Им МКД выступает фасадная стена дома и речь идет о установке вентиляционной трубы от 1-го этажа до крыши.

  14. #3749
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,757
    Поблагодарили
    5330
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Сразу представил себе похожую ситуацию где в решение суда в пользу какого то собственника будет сказано .... предоставить ключи от электрощитовой или теплоузла дома.
    Вы на своем "коньке", как всегда! )) Вашими устами - колесо от КАМАЗа и колесо от ОКИ, равноценны. Ведь, колеса, же! ))

  15. #3750
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили
    2589
    Поблагодарил
    1293
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    В теме, мы долго муссировали момент, что для установки антенны и использования собственником общ им-ва МКД /т.е. крыши, в нашем случае/ нужно согласие собственников.
    Однако, есть примеры оригинальных судебных решений, где полностью игнорируется мнение сособственников МКД. Очень непонятное решение ... Приведу ссылку на одно из них.

    http://old.судебныерешения.рф/bsr/case/230038

    В нем, в качестве Общ Им МКД выступает фасадная стена дома и речь идет о установке вентиляционной трубы от 1-го этажа до крыши.
    Не пролезло!

Похожие темы

  1. Установка антенн
    от RM6F в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 11:40
  2. Установка второй ОС на РС
    от UT0IW в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 01:04
  3. Установка Mp3 декодера
    от ilgizradio в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2004, 22:25
  4. Установка антенн и магнитные поля
    от Rover в разделе Антенномания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 14:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×