Страница 255 из 273 ПерваяПервая ... 155205245248249250251252253254255256257258259260261262265 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,811 по 3,825 из 4090
Like Tree751Спасибо

Тема: Установка антенн на крышах

  1. #3811
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,879
    Поблагодарили
    841
    Поблагодарил
    218
    Цитата Сообщение от R4RM Посмотреть сообщение
    договоренность с УК даже какой-то документ был составлен
    Документ не правильно был составлен.У меня был такой,составлен в двух экземплярах с печатями,подписями всех членов правления ТСЖ.Документ бессрочный,пока я жил в этом доме,то пользовался крышей,имел ключи от выхода.Но было одно но,я являлся арендатором крыши за сто рублей в месяц.Я сам предложил такую идею,ну а жильцы были рады.Хотя я до этого пользовался совсем так,но видя дальнейшие перспективы сделал вывод и получил неограниченный доступ к крыше.Без меня даже тарелки спутниковые не ставили,советовались,что,где и как.Скан документа я по моему здесь выкладывал.А проигрывать суды будут и впредь,пока не будет закона о радиолюбительстве.У нас есть организация СРР,но по моему ни кто там и рогом не шевелит.У нас на городском уровне в 70е,80е,90е был выдан документ о законном основании установки антенн радиолюбителям,имеющим разрешение на право работы в эфире.Был коллектив,ходили в горком КПСС,потом в мэрию,просили.Сейчас с приходом нового контингента радиолюбителей всё порушилось,каждый сам по себе.Только ноют,что им что то не дали.

  2. #3812
    High Power
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    г.Пермь
    Возраст
    69
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    109
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Сергей, не открывается ссылка.
    Странно, вчера протестировал - скачалось, а сегодня не работает.
    Вложения Вложения

  3. #3813
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,500
    Поблагодарили
    1964
    Поблагодарил
    921
    Скачал , прочитал . Занятное чтиво .... если бы этим всё и ограничилось можно было бы посвятить пару часов чтобы накропать нечто подобное , но в " каждой избушке свои игрушки " . Как к этому отнесутся местные чиновники и какой выверт с их стороны последует - уравнение с многими неизвестными высокого порядка ... А так , да , спасибо и возьмём на вооружение за неимением лучшего . Авось прокатит !

  4. #3814
    High Power Аватар для RA3E
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    68
    Сообщений
    743
    Поблагодарили
    164
    Поблагодарил
    119
    Проверти или узнайте сами, в 200 квартирном доме никак не
    может быть 200 собственников их гораздо более.
    Муж, жена, бабушка, дедушка и дети имеют наверняка права!
    Отдыхайте, эта тема проблематична в любом статусе!

  5. #3815
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Любой собственник в МКД владеет и ПОЛЬЗУЕТСЯ общей собственностьтю МКД. Это земля/придомовая территория по кадастру, общее им-во МКД/ подвалы, чердаки, крыши, лифты, мусоропроводы, тепло, водо эл-ро сети/. Закон не запрещает ВАМ пользоваться крышей.
    Ещё раз для тех кто в танке.
    Право пользование общей собственностью у каждого собственника есть. ЕСТЬ!!!
    Вопрос какой порядок этого пользования, по пунктам 1, 2, 3. Вы пишете что никаких согласований и разрешений не надо делай что хочешь, а потом если кому то (!) не понравится или не дай Бог случится разбираться и даже судиться. Это не так и не стоит свои или своих знакомых примеры выставлять как истинные, всё это частные случаи, по стране их разных может миллион.

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Приказ Госстроя -это не закон РФ, а подзаконный акт. Он издан для употребления в подведомственных организациях.
    Не закон, но обслуживание жилищного фонда в нашей стране осуществляется именно по этим правилам, других нет. То, что это подзаконный акт не уменьшает его силу. Написано что на крышу не допускаются лица не связанные с обслуживанием и ремонтом, значит УК должна это выполнять нравится нам это или нет. Поставьте себя на место работника УК, нахрена нарушать правила из-за хотелок какого то радиочудака и потом иметь неприятности, а в каких то случаях с пострадавшими и срок.

    Россия не Германия, только пофигизм наших жителей и раздолбайство работников УК в отдельных случаях позволяет радиолюбителям ещё что то ставить на крыше своего дома, но с каждым годом это становится сложнее.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    У меня был такой,составлен в двух экземплярах с печатями,подписями всех членов правления ТСЖ.Документ бессрочный,пока я жил в этом доме,то пользовался крышей,имел ключи от выхода.Но было одно но,я являлся арендатором крыши за сто рублей в месяц.Я сам предложил такую идею,ну а жильцы были рады.
    Пример того самого пофигизма, я бы на месте жильцов потребовал больше.
    Последний раз редактировалось R3MM; 07.09.2020 в 09:31.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  6. #3816
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,879
    Поблагодарили
    841
    Поблагодарил
    218
    В деревнях полно домов,которые продают детки умерших родителей.Есть очень не плохие с большими участками по 50 соток и даже больше.Никаких интернетов и прочей лабуды и в помине нет.Но желающих мало,там же иногда намахивать надо,а то травой позарастёт.А в городе придут тётки и мусор уберут,травку покосят,придомовую территорию подметут.Но нет,все хотят,что бы всё было в шаговой доступности.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Россия не Германия, только пофигизм наших жителей и раздолбайство работников УК
    Да прямо там.У нас было чётко расписано,что,зачем и когда.И в тех документах,что нам выдала местная администрация были прописаны и права,и обязанности,про технику безопасности не забыли.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Пример того самого пофигизма, я бы на месте жильцов потребовал больше.
    Вот пример нашего человека,ну тогда сидите и не плачьте,что у вас всё плохо.Не умеете с людьми дружить.У меня не верёвочки висели,а стояли хорошие антенны и никто из жильцов не жаловался,не бегал по инстанциям.Решали на месте все проблемы и с интернетчиками, и сотовыми операторами.Ставили им такие условия,что они сами не хотели идти в наш дом.На крыше никаких проводов лишних,только подземные коммуникации.Ждите дальше манны небесной,только рот пошире открывайте,может что то упадёт.

  7. #3817
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Вот пример нашего человека,ну тогда сидите и не плачьте,что у вас всё плохо.Не умеете с людьми дружить.У меня не верёвочки висели,а стояли хорошие антенны и никто из жильцов не жаловался,не бегал по инстанциям.
    А чего Вы взяли что я плачу, у меня благодаря тому же пофигизму на крыше что мне надо есть и без сто рублей в месяц.

    То что Вы описали как раз тот частный случай и совсем не значит что так должно быть, тем более за деньги. Наоборот жильцы должны были бы вам платить за поддержание порядка на крыше. Это возможно в случае самостоятельного ТСЖ или кооператива, которые по эксплуатации всё делают сами без управляющей компании, но не везде такой сговорчивый председатель и добродушные жители. В теме разговор идёт когда есть УК которой жильцы отдали заботы (и ответственность!) за содержание своего дома, а УК работают по тем самым правилам Госстроя №170 и с них за это спрашивают.
    Последний раз редактировалось R3MM; 07.09.2020 в 10:21.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  8. #3818
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2475
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    То, что это подзаконный акт не уменьшает его силу. Написано что на крышу не допускаются лица не связанные с обслуживанием и ремонтом, значит УК должна это выполнять нравится нам это или нет. Поставьте себя на место работника УК, нахрена нарушать правила из-за хотелок какого то радиочудака
    Вы сами себе противоречите.
    Этот документ не носит обязательности для УК. УК это коммерческие частные предприятия. Госстрой только рекомендует, как работать.
    ------------------------------------------
    Я бы с Вами согласился по хотелкам радио чудака, но ...
    Как получают доступ на крышу посторонние люди-работники Интернет компаний, проводной трансляции и прочие? В Постановлении нет исключений. Эти работники должны иметь право, иначе как они будут обслуживать свои сети? Означает ли это, что повсеместно работники УК нарушают Постановление Госстроя. Да, означает! А что делать? Они не виноваты, что оно безграмотно составлено. Записали пункт, а как он будет реализовываться на практике- не пояснили... Так, и для граждан. Ук не может по Закону запретить заявленное гражданином собственником желание посетить крышу. УК не может препятствовать. Поэтому, УК выделяет сопровождающего и инструктирует гражданина по т/б при посещении.
    Уместно отметить, что наши законы и подзаконные акты имеют порой умозрительный характер. Написаны кабинетными людьми, далекими от реальной жизни

  9. #3819
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Этот документ не носит обязательности для УК.
    "Броня у нас крепка и танки наши быстры..."
    Если ваша УК не будет убирать в вашем подьезде или чистить снег во дворе, то ни каких претензий им не предъявляёте, .... это всего лишь рекомендации.

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Как получают доступ на крышу посторонние люди-работники Интернет компаний, проводной трансляции и прочие?
    Точно так же как работники энерго, водо, газо и прочих компаний которые работают с УК по договорам предоставляя услуги жителям домов которые она обслуживает.
    Валентин, с вами становится не интересно.

  10. #3820
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2475
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    случае самостоятельного ТСЖ или кооператива, которые по эксплуатации всё делают сами без управляющей компании,
    В больших городах сейчас практически нет ТСЖ которые своими силами эксплуатировали и обслуживали свой МКД и придомовую территорию.
    У нас в соседнем доме есть такое ТСЖ 1269. Ради экономии, в начале 2000х оно самостоятельно нанимало, убирало, вывозило. Но в итоге, после разл инциндентов и судов, заключило договор с УК.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Точно так же как работники энерго, водо, газо и прочих компаний которые работают с УК по договорам предоставляя услуги жителям
    В споре со мной Вы привели, как аргумент Постановление Госстроя. В нем написано "посторонним лицам выход на крышу запрещен". Кто есть работники интернета, радиотрансляции для УК? Посторонние лица. Значит, если придерживаться букве закона, выход на крышу им ЗАПРЕЩЕН! Какой бы договор они не заключали с УК. В договоре, они например, могут записать, "будем тренироваться сигать парашютом с крыши"... И Ук будет пускать их на крышу?
    Вы не хотите признать свою неправоту. Поэтому, я Вам неинтересен.

  11. #3821
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Не хочу признавать ваши глупости типа - В договоре, они например, могут записать, "будем тренироваться сигать парашютом с крыши"...

    Ещё раз прочитайте и поищите разницу
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    ... работают с УК по договорам предоставляя услуги жителям домов которые она обслуживает.
    А как насчёт рекомендаций по уборке подъезда и двора? ))))))))))))))))
    Последний раз редактировалось R3MM; 07.09.2020 в 11:10.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  12. #3822
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2475
    Поблагодарил
    714
    to R3MM

    Кстати, я не поленился, нашел Постановление Госстроя №170.

    Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, Постановление Госстроя России от 27 сентября 2003 года №170

    Открыл его и прочитал... И Вам рекомендую освежить в памяти этот документ. Привожу пункт 3.3.5. дословно в цитате. Хочу отметить, что он не содержит слова ЗАПРЕТИТЬ. Записано рекомендательно "... следует разрешать... ""

    3.3.5. Входные двери или люки (для чердачных помещений с запасными, напорными и расширительными баками) выхода на кровлю должны быть утеплены, оборудованы уплотняющими прокладками, всегда закрыты на замок (один комплект ключей от которого необходимо хранить у дежурного диспетчера ОДС или в комнате техника-мастера организации по обслуживанию жилищного фонда, а второй в одной из ближайших квартир верхнего этажа), о чем делается соответствующая надпись на люке.

    Вход в чердачное помещение и на крышу следует разрешать только работникам организаций по обслуживанию жилищного фонда, непосредственно занятым техническим надзором и выполняющим ремонтные работы, а также работникам эксплуатационных организаций, оборудование которых расположено на крыше и в чердачном помещении.

    Ключи от крыш, чердаков, должны храниться у жильцов верх этажа. Значит, УК должны обеспечить жильца комплектом ключей. А не препятствовать...

    ----------------------------------------------------
    ПиСи
    Добавлю. В Постановление Госстроя России от 27 сентября 2003 года N 170 записано, что контроль за исполнением осуществляет Гос Жил Инспекция.

  13. #3823
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Наконец то, могли бы сделать это раньше.

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Значит, УК должны обеспечить жильца комплектом ключей. А не препятствовать...
    Как говориться увидели то, что хотите видеть и не видите главное.

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Вход в чердачное помещение и на крышу следует разрешать только работникам организаций по обслуживанию жилищного фонда, непосредственно занятым техническим надзором и выполняющим ремонтные работы, а также работникам эксплуатационных организаций, оборудование которых расположено на крыше и в чердачном помещении.
    В принципе не важно у кого ключи, главное кто имеет право находится на крыше и чердаке. То что ключи могут находится у жильцов верхнего этажа, то после терактов и ряда самоубийств подростков как говориться кануло в лету. Если захочется это оспорить, пободаться с УК, милости просим сходить в суд, потом расскажите.
    Последний раз редактировалось R3MM; 07.09.2020 в 12:13.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  14. #3824
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2475
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Если захочется это оспорить, пободаться с УК, милости просим сходить в суд, потом расскажите.
    Если УК работает в правовом поле, то она/ее юристы/ понимают, что Госстрой - это не ГосДума РФ, а постановление -ведомственный акт- не Закон РФ. Когда я пришел в УК и заявил, что мне нужно попасть на крышу, мне никто не отказал. Позвонили мастеру-технику домосмотрителю ЖЭУ и она сама открыла мне доступ на крышу.
    Но я не исключаю случаев безграмотных и тупых техников ЖЭК на местах. Может, и до суда дело дойти, не исключаю... Такие случаи описаны. РФ огромна и не предсказуема. В ней все возможно.. Как хорошее, так и плохое.

  15. #3825
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Когда я пришел в УК и заявил, что мне нужно попасть на крышу, мне никто не отказал. Позвонили мастеру-технику домосмотрителю ЖЭУ и она сама открыла мне доступ на крышу.
    и по неосторожности упали с крыши или умышленно спрыгнули, как показывает жизнь бывают такие случаи. Работникам УК в нарушение тех правил Госстроя это надо?

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Но я не исключаю случаев безграмотных и тупых техников ЖЭК на местах.
    Приведённый вами пример тому подтверждение. Тему можно переименовать в "Как я ставил антенну на крыше", каждый описывает свой случай, по правилам и не очень. И вообще все правила нафиг

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    РФ огромна и не предсказуема. В ней все возможно.
    Последний раз редактировалось R3MM; 07.09.2020 в 14:51.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

Похожие темы

  1. Установка антенн
    от RM6F в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 11:40
  2. Установка второй ОС на РС
    от UT0IW в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 01:04
  3. Установка Mp3 декодера
    от ilgizradio в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2004, 22:25
  4. Установка антенн и магнитные поля
    от Rover в разделе Антенномания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 14:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×