Страница 35 из 288 ПерваяПервая ... 252829303132333435363738394041424585135 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 525 из 4308
Like Tree822Спасибо

Тема: Установка антенн на крышах

  1. #511
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от RU4HD Посмотреть сообщение
    А на табличке типа "Частная собственность.Повреждение
    влечет ответственность
    Не надо никаких табличек. Уместной будет: High voltage is dangerous to life. До частной собственности в нормальном понимании этого словосочетания нам как "до Парижа на фанере". Предупрежден - значит вооружен. В результате - сам полез, предупреждали же. Умные - не полезут. А дуракам - закон не писан.

  2. #512
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,779
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Видите,в старые времена нам выдавалось РАЗРЕШЕНИЕ НА ЭКСПЛУАТАЦИЮ. Это "звучало" солидно и действовало магически на чиновниковЖЭКов. Мол, кто-то "сверху" уже разрешил
    Да, действительно, это был ДОКУМЕНТ. Сейчас жду, когда пришлют из РЧЦ новый СЕПТовский сертификат. Тогда и начну "хождение по мукам". А пока собираю информацию.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    Уместной будет: High voltage is dangerous to life.
    Обычно не лазят а тупо режут кабель и снимают медный провод.
    Или вот так http://www.youtube.com/watch?v=BtQtRGI0F2Q Людей со слабым сердцем и нервной системой прошу не смотреть. У самого это несколько дней стояло перед глазами.

  3. #513
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Обычно не лазят а тупо режут кабель и снимают медный провод.
    Значит надо кабель располагать по возможности так, чтоб не было к нему легкого доступа. Даже в ущерб собственного обслуживания антенн. Другого варианта пока нет, мы практически беззащитны.
    Однажды я видел вариант: Со второго по девятый зтаж девятиэтажки по стене проходила стальная труба. В ней был уложен кабель для трайбендера. Дорого? Зато надежно.

  4. #514
    Very High Power
    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    Сызрань
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,430
    Поблагодарили
    427
    Поблагодарил
    525
    Я сомневаюсь что мастеровые будут утруждать себя тонкостями
    перевода" High voltage is dangerous to life." А вот упоминание
    об ответственности может подействовать отрезвляюще.Да,можно
    еще добавить что кабели,проволоки,все что связано с антенной,
    за повреждение тоже кирдык.

  5. #515
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,779
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    Со второго по девятый зтаж девятиэтажки по стене проходила стальная труба. В ней был уложен кабель для трайбендера.
    Это , наверно, для устранения "антенного эффекта" кабеля.)) На стену вряд ли полезут, если только с подьемником. А вот поместить кабелб в металлорукав - это мысль!

  6. #516
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Господа,
    1.) никакие таблички , и тем более на непонятном языке ,не остановят вандалов.У нас на чердаке вандалы регулярно грабят интернетовские ящики, хотя там медь почти отсутствует
    2.) Кабеля,если они не уходят сразу в вентшахту и проложены по крыше , невозможно заключить в надежную броню для сохранения от вандалов.Принесут ножовку по металлу и перепилят гибкий стальной чулок.С трубой помучаются пилить,но если упрутся рогом,то тупо перепилят из принципа.
    3.) о документе СЕПТ
    Какая разница для чиновника между нашим СВИДЕТЕЛЬСТВОМ и СЕРТИФИКАТОМ СЕПТ ? Ни-как-кой ! И то , и другое непонятно простому клерку .Надеяться что СЕПТ имеет магическую силу - ошибочно.

  7. #517
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    ринесут ножовку по металлу и перепилят гибкий стальной чулок.С трубой помучаются пилить,но если упрутся рогом,то тупо перепилят из принципа.
    Да что у Вас за дом? У нас на каждый шорох соседи выходят. Не дай Бог... Распнут...
    Охранять не пробовали? Видеосистема и т. д. Консьержка наконец? Пилить среди бела дня? Голову отпилят!!! Тому, кто рискнет...И лампочку вставят в задний патрон для освещения обратного маршрута. За счет жильцов. Чтоб не заблудился...

  8. #518
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    дом самый обыкновенный, совдеповский панельный, дешевый, бесплатный .Построен 1988 г. На входной двери домофон.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0_3a340_a5625b0_XL.jpg 
Просмотров:	178 
Размер:	132.7 Кб 
ID:	47613

  9. #519
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Вы, прежде чем по "клаве" стучать , мой пост, №492, почитайте. Какой председатель, какое ТСЖ. Нет у нас никакого ТСЖ.И нет председателя. Вы саратовскую глубинку с Москвой перепутали. Если таким образом поступали бы все, кому надо что-то установить на крыше, то никто бы никакого разрешения не получал бы. Просто потому , что у нашего народа менталитет такой. Нет у меня , пусть и другого не будет!
    1) Вообще-то я прочитал Ваш пост. Не надо пытаться мокнуть меня мордой в ... Разницы ни какой что Москва или N-ская глубинка. Ст.161 ЖК РФ.
    2) Вам ни кто, в Вашем случае, не может дать такой документ. Поэтому и не получили бы.
    3) Ваша антенна, при указанных Вами условиях,(Ваш пост 492, который я уже давно прочитал) стоит вполне законно.
    Что же касается возможных проблем, будь то претензии со стороны УК или кого-нибудь еще, то их необходимо решать через суд. Со своей стороны я бы просто посоветовал обратиться в УК и сообщить туда про то что там у Вас стоит, Вы являетесь собственником этого хозяйства и если что, то сразу бы обращались к Вам и лучше обойтись без проблем.

    ЗЫ
    Это так. чтобы просто так типа "клаву не топтать"...

  10. #520
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Каждый мнит себя умнее другого.
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    законы страны и правила поведения людей в принципе одни и те же.
    Не думаю, что давать практические советы, значит, "мнить себя умней другого". Послушать чужие мнения всегда полезно, а как поступить, надо решать самому.
    По поводу антенны, стоящей уже много лет... Если нет конкретных претензий, лучше "не будить лихо, пока оно тихо". У меня незаконная ферма стоит на крыше лифта больше 25 лет. Пережила и "белых", и "красных", и "серобуромалиновых", и, мне кажется, уже стала неотъемлемым элементом здания.
    Насчёт единообразия законов я сильно сомневаюсь, тем более, их всегда сопровождает масса " секретных" подзаконных актов и циркуляров, о которых мы узнаём часто в последний и самый неожиданный момент.
    И поведение людей сильно отличается. Ещё никогда, например, не слышал о такой жути, чтобы АФУ сбрасывали на землю с крыши высотных домов. Это если только с целью уничтожения парка автомашин, то да. Самое кардинальное решение...
    Опасаться надо не рабочих, а вандалов. А рабочие - это не спецназ ГРУ, беспрекословно выполняющий все приказы руководства. Никто из них, при противодействии владельца антенн, на рожон не лезет, потому что не хочет на ж... приключений. А просто доложит начальству: так, мол, и так, хозяин возражает, сначала вы с ним сами. А скандалы и клеркам не очень-то нужны - у них у самих рыло в пуху по другим, более важным вопросам.
    У моего приятеля недавно меняли кровлю - шифер на металл. А в загашнике лежала новая AV-640. С бригадиром он был в очень хороших, тесно налаженных отношениях. При монтаже были учтены все его пожелания: проходные отверстия для мачты, точки крепления оттяжек и прочие дела. А начальство туда и носа не казало. Всегда лучше договариваться со старшиной, нежели с генералом.
    И ещё. Всё серьёзное у меня находится на лифтовом сооружении. На кровле сейчас только 5/8 на 28 мс. Так что вопрос о целостности кровли никого никогда не волновал, Разве только лифтёров, но с ними я в дружеских отношениях.
    При всём при том, разговор об установке антенн - тема бесконечная. Даже при самых благоприятных для нас законах, всё равно на пути будут попадаться рогатки и прочие пакости. А при беззаконии, рейдерстве и махновщине может существовать и благоприятная атмосфера, как ни странно.
    Москвичам и питерцам я уже, без всякой иронии, предлагал выделить обсуждение этой темы в отдельную ветку. У них и атмосфера другая, и президент под окнами ЕЗДИЕТ, и чиновники поретивее. Там, действительно, бумага с печатями нужна в виде спасательной подушки. По крайней мере, гораздо чаще, чем нам, провинциалам из глубинки.
    Моё отношение к разрешительным бумажкам? Нулевое... От вандалов не спасёт. Если живёшь в ТСЖ, а председатель - муд...к, то и на родной сестре... как говорится в народе. Со всеми бумажками. А судиться - удовольствие небольшое.
    Валентин, RX1AG, хранит докУмент из глубины веков. А антенны, как я помню, "партизанские". И вандалы не обошли стороной.
    Как только чуть наладится погода, валю свой мультибэнд и ставлю новый. Уже смонтирован посекционно в домашних условиях. Не хватит собственных сил, обращусь к жильцам: устрою им коммунистический субботник.
    Всем желаю успешно восстановить свои АФУ после зимних передряг...

  11. #521
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Моё отношение к разрешительным бумажкам? Нулевое... От вандалов не спасёт.
    Вообще то речь ведем не о вандалах, которым все пофиг и читать они ничего не будут. Название темы "Установка антенн на крышах", в первом сообщении автор упоминает о законной установке, а RX4CD хочет получить именно законную бумагу для дальнейших отношений с чиновниками и рабочими в случае ремонта крыши.
    Можно приводить массу примеров из личной практики, кто как решал вопрос установки своей антенны - договариваясь так, через коробку конфет или бутылку коньяка, но к данной теме "законной установки" это никакого отношения не имеет. Может лучше открыть другую тему, назвав ее "Как я ставил свою антенну" или "Как сломали мою антенну" и там делиться своим личным опытом.

  12. #522
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,779
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Вообще то речь ведем не о вандалах, которым все пофиг и читать они ничего не будут. Название темы "Установка антенн на крышах", в первом сообщении автор упоминает о законной установке, а RX4CD хочет получить именно законную бумагу для дальнейших отношений с чиновниками и рабочими в случае ремонта крыши.
    100% !!!!!!

  13. #523
    Standart Power
    Регистрация
    28.11.2005
    Адрес
    Chita
    Сообщений
    210
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    11
    Здесь как палка о двух концах или те или другие, нужно договариваться с УК и с жильцами. С УК еще можно побороться, а вот с жильцами просто это полный ужас - ни дай бог попадется какой-то жилец склонный к сутяжничеству всё про антенны на крыше можно забыть.

  14. #524
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,779
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Цитата Сообщение от RA0URA Посмотреть сообщение
    ни дай бог попадется какой-то жилец склонный к сутяжничеству всё про антенны на крыше можно забыть.
    С таким "товарищем" вопрос решаеться легко, при условии , если его же ТВ-антенна находиться на этой же крыше. В случае судебного решения о сносе вашей антенны вы обещаете ему также, по суду, снести его "рогатку". Обычно это обещание действует как ведро ледяной воды на голову. Потому что такие "горлопаны" обычно не задумываються о обратной " обратной стороне вопроса". Когда стороиться многоквартирный дом, то в проекте указаны всё, что должно находиться на крыше здания. Обычно кроме коллективных телеантенн, по одной на каждом подьезде, ничего не предусматриваеться. Поэтому все индивидуальные,самодельные или заводского изготовления телеантенны, установленные на крыше или прикрепленные на стенах домов, находяться там на "птичьих правах", в том числе и спутниковые тарелки. Вот от этой "печки" и надо отталкиваться при разговоре с такими "активистами".
    Любое сквозное отверстие в капитальной стене или в перекрытии, самовольно сделанное, можно считать незаконной перепланировкой.

  15. #525
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Название темы "Установка антенн на крышах", в первом сообщении автор упоминает о законной установке,
    Раз всё так строго, и отклонения от темы приравниваются к - "шаг влево, шаг вправо" -побегу, то тему надо было ограничить постом #1 и #2. Потому что "законных" бумаг не существует, при отсутствии такового закона в природе.
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

Похожие темы

  1. Установка антенн
    от RM6F в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 11:40
  2. Установка второй ОС на РС
    от UT0IW в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 01:04
  3. Установка Mp3 декодера
    от ilgizradio в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2004, 22:25
  4. Установка антенн и магнитные поля
    от Rover в разделе Антенномания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 14:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×