Страница 160 из 273 ПерваяПервая ... 60110150153154155156157158159160161162163164165166167170210260 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,386 по 2,400 из 4090
Like Tree751Спасибо

Тема: Установка антенн на крышах

  1. #2386
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,165
    Поблагодарили
    3451
    Поблагодарил
    2441
    5 кв. м. - на первый случай хватит.

  2. #2387
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Процитирую часть текста из оговоренного документа.Итак:стандартный дом 120кв. площадь крыши 600-650м2.Вот и посчитайте сами,это если дом не свечка.Иметь то вы имеете ,только сколько!
    Да прочитайте ж текст, наконец!
    Там разделяются понятия о праве пользования и о праве распоряжения! И пишется о том, что для пользования общей собственностью не нужно никакого собрания. Так, как не нужно оно для пользования лифтом или лестничной клеткой. А вот для отчуждения собственности, для распоряжения ею - тут нужно решение общего собрания. И распоряжаться частью крыши, лестничной клетки, лифта - можно в пределах, пропорциональных собственности. То есть, если я ставлю антенну, и ничьи права при этом не ущемляются, то мне ничье разрешение не нужно. А если я чьи то права ущемляю - пусть он это докажет. В любом случае, демонтировать антенну самовольно, без решения суда, никто не имеет права, даже безграмотный член правления ТСЖ.
    Последний раз редактировалось RA4DB; 07.06.2015 в 21:28.
    Андрей (RA4DB)

    Whatever happens, we have got
    The Maxim gun, and they have not.

  3. #2388
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,034
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от RA4DB Посмотреть сообщение
    Кличко застрелился от зависти.
    Все хамить продолжаете,хамло вы наше.Ухожу с темы ,я с подобными .........не общаюсь!

  4. #2389
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Ухожу с темы
    Скатертью дорога.

  5. #2390
    High Power
    Регистрация
    09.09.2014
    Возраст
    33
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    266
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от UA3AO Посмотреть сообщение
    Знакомство с этим документом несколько меняет сам подход к вопросу об установке антенны на крыше.
    Это не документ, а письмо, которое не имеет юридической силы и является по сути частным мнением господина Шуста и конторы которую он представляет, однако, надо признать, что мнение хорошо обосновывается.

  6. #2391
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от R2RAU Посмотреть сообщение
    Это не документ, а письмо, которое не имеет юридической силы и является по сути частным мнением господина Шуста и конторы которую он представляет, однако, надо признать, что мнение хорошо обосновывается.
    Не господина, а госпожи. И не такое-уж это частное мнение, судя по занимаемой должности:
    Шуст Наталья Михайловна а вполне весомое.
    Правда только для столицы.

  7. #2392
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от R2RAU Посмотреть сообщение
    Это не документ, а письмо, которое не имеет юридической силы и является по сути частным мнением господина Шуста и конторы которую он представляет, однако, надо признать, что мнение хорошо обосновывается.
    Особенно в части

    Собственник помещения, устанавливающий свою антенну - именно пользуется общим имуществом (крышей) ............ собственники помещений же не спрашивают разрешения друг у друга на пользование лифтом или лестницами в многоквартирном доме - это тоже общее имущество многоквартирного дома.

    Всё бы ничего, но лифты и лестницы в многоквартирном доме являются конструктивными элементами здания и сделаны по проекту на стадии строительства, без них эксплуатация дома невозможна, они нужны всем жителям (!!!). А вот поставить свой ящик на лестнице и тем более в лифте ...... гражданин желающий это сделать не сможет.
    Последний раз редактировалось R3MM; 08.06.2015 в 00:40.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  8. #2393
    High Power Аватар для RN3AKA
    Регистрация
    22.04.2003
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    97
    Мужчины, не стоит ругаться, пожалуйста, это не конструктивно.

    Объясню, почему я спросил, может ли ТСЖ придраться к установке, в которой участвуют две точки - "мое" окно и столб Ташлинских электрических сетей, который светится ночь через три (окно "мое" в кавычках, потому что я не очень понимаю, на сколько оно мое на самом деле).

    К сожалению, с одной стороны я из тех людей, которые думают о других больше, чем о себе, и вешать перед 14 этажами панорамных окон провод, пусть и 1.5 мм и идущий под углом в почти 45 градусов, мне не очень удобно, т.к. условно я испорчу другим людям вид из окна. С другой стороны, мне не известны документы, которые регламентируют случаи, в которых я обязан консультироваться с соседями по изменению вида из их окон. Поэтому я и спросил вот как раз про вторую сторону этого вопроса, будут ли, мол, у делегата от ТСЖ основания чего-то от меня требовать.
    Может ли ТСЖ пространство вокруг дома (весь объем, а не только площадь) постановить придомовой территорией и сообразно этому постановлению требовать от меня что-то?
    Или, там, собраться и общим собранием определить, что гражданину из 42-й квартиры необходимо демонтировать свой проводок?
    Ох и ох, товарищи, как сказала жена, лучше бы я рыбачил или марки собирал.

  9. #2394
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от RN3AKA Посмотреть сообщение
    "мое" окно и столб Ташлинских электрических сетей
    Необходимо получить согласование электросетей и ответственного за городское хозяйство.
    Копию передать товариществу.

  10. #2395
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,433
    Поблагодарили
    1232
    Поблагодарил
    786
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Собственник помещения, устанавливающий свою антенну - именно пользуется общим имуществом (крышей) ............ собственники помещений же не спрашивают разрешения друг у друга на пользование лифтом или лестницами в многоквартирном доме - это тоже общее имущество многоквартирного дома.
    ------------------------------------
    Всё бы ничего, но лифты и лестницы в многоквартирном доме являются конструктивными элементами здания и сделаны по проекту на стадии строительства, без них эксплуатация дома невозможна, они нужны всем жителям (!!!). А вот поставить свой ящик на лестнице и тем более в лифте ...... гражданин желающий это сделать не сможет.
    Е И, крыша тоже сделана по проекту и эксплуатация дома без неё невозможна. Крыша выполняет общее для всех собственников жилья свое функциональное назначение: защита от атмосферных осадков, сохранение тепла и т. п.
    Каждый жилец и собственник квартиры в многоквартирном доме имеет право на пользование крышей. Разве при установке антенны ущемляется это право жильцов дома? Наверняка нет, так как крыша как выполняла так и полностью выполняет и после установки антенны свое функциональное назначение. Мы сейчас не говорим о возможном повреждении крыши при установке и эксплуатации АФУ, это другой вопрос, мы говорим лишь о праве установки АФУ.
    Теперь посмотрите про "ящик в лифте или на лестнице".
    Смогут лифт и лестница выполнять в полном объёме своё функциональное назначение в этом случае? Наверное нет, и желающие смогут доказать ущемление своих прав.
    Почувствуйте разницу! (с)

  11. #2396
    Very High Power Аватар для RA9SVY
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    New-Troitsk
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,658
    Поблагодарили
    589
    Поблагодарил
    479
    По подъезду проложено кабельное ТВ, телефон и интернет от пары провайдеров. Для этого сверлили перекрытия и "пристреливали" к стене трубы и распредкоробки, причём каждый свою. Не припомню, чтобы со мной или другими собственниками квартир в подъезде кто-то что-то согласовывал или спрашивал мнение. С крыши на крышу также проложено абы как. Согласен, непорядок. Но никто не страдает об этом на форумах.

  12. #2397
    High Power Аватар для RN3AKA
    Регистрация
    22.04.2003
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    97
    Несмотря на негативный опыт общения с чиновниками, все же решил не проходить мимо "законной" двери, которую предложил ES4RZ, и попробовать поговорить с главным инженером электросетей, чтобы он хотя бы на словах дал согласие, хотя конечно лучше документ. Жду секретаря, чтобы записаться на прием.

    Подскажите, пожалуйста, ключевые обороты для убеждения главных инженеров.

  13. #2398
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Оттяжка к столбу из полипропиленового шнура Д 4 мм длиной Х-метров и через изолятор провод в окно.
    Ключевое слово : - " Дяденька, помогите, не знаю что делать - один вариант столб ....".

  14. #2399
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Разве при установке антенны ущемляется это право жильцов дома? Наверняка нет, так как крыша как выполняла так и полностью выполняет и после установки антенны свое функциональное назначение.
    Крыша назначение выполняет, во всех случаях защищает от осадков, допустим что не ущемляет чьё то право, хотя кому то может не понравиться новый внешний вид своего дома. Всё дело в том, как выполнен этот новодел, какие внесены изменения в конструкцию крыши, а дальше всё по тем же "Правила эксплуатации жилищного фонда Госстроя РФ № 170" => проект => согласование => профессиональный монтаж.

    Цитата Сообщение от RA9SVY Посмотреть сообщение
    По подъезду проложено кабельное ТВ, телефон и интернет от пары провайдеров. Для этого сверлили перекрытия и "пристреливали" к стене трубы и распредкоробки, причём каждый свою.
    Следовало бы поинтересоваться, их проект согласован с ТСЖ или управляющей компанией, а так получается голословное утверждение. Не путайте работы, которые потенциально делаются для всех жителей дома и установку своей личной антенны. Если эти две работы вынести на общее голосование, то его результат по моему очевиден.
    Последний раз редактировалось R3MM; 08.06.2015 в 15:57.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  15. #2400
    Very High Power
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Таллин
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,895
    Поблагодарили
    694
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Каждый жилец и собственник квартиры в многоквартирном доме имеет право на пользование крышей.
    по ее ПРЯМОМУ назначению..

Похожие темы

  1. Установка антенн
    от RM6F в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 11:40
  2. Установка второй ОС на РС
    от UT0IW в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 01:04
  3. Установка Mp3 декодера
    от ilgizradio в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2004, 22:25
  4. Установка антенн и магнитные поля
    от Rover в разделе Антенномания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 14:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×