Страница 267 из 273 ПерваяПервая ... 167217257260261262263264265266267268269270271272273 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,991 по 4,005 из 4090
Like Tree751Спасибо

Тема: Установка антенн на крышах

  1. #3991
    Пользователь Аватар для R7FQ
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    454
    Поблагодарили
    174
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Не путайте "право владеть общим имуществом" и "право использовать общее имущество в личных целях", почитайте следующую статью

    Статья 37. ......
    В данном случае под понятием ИМУЩЕСТВО имеется ввиду имущественные права, на пользование, например частью крыши или чердака.

    Относительно Статьи 37 ч.4 ЖК РФ: указанная норма ЖК противоречит нормам ГК РФ, поскольку согласно ст. 252 ГК участник общей долевой собственности имеет право требовать выдела своей доли из общего имущества. Кроме того, она противоречит ст. 246 ГК, согласно которой распоряжение имуществом, находящимся в общей долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
    [B]Сергей R7FQ[/B] [COLOR="#0000FF"](Личный позывной с 1973г. Общий стаж работы в радиолюбительском эфире - более 50 лет)[/COLOR]

  2. #3992
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от R7FQ Посмотреть сообщение
    УК должна выполнять те обязательства, которые перечислены именно в договоре. Иначе УК превысит свои полномочия и поменяется правами с собственником.
    Вы не желаете признать, что кроме ДОГОВОРА УК ОБЯЗАНА выполнять нормативные акты РФ регламентирующие работу по разл позициям. Например Правила санитарного содержания -их определяет СанЭпидНадзор, Правила по техн эксплуатациия сетей водотеплоснабжения, эл.снабжения и т. д. Например, Вы не можете в ДОГОВОРЕ навязать УК вывозить мусор один раз в год-это экономия для жильцов. Но для УК есть еще и нормы РФ опред сроки вывоза... За не выполнение-штраф..
    У нас в Питере в начале 2000-х были ликвидированы все урны для мусора, т.к. "сверху" пришел приказ "во избежания террактов убрать все урны" и убрали... До сего дня уже 20 лет нет урн для мусора. Все на тротуар бросают...
    Последний раз редактировалось RX1AG; 08.04.2021 в 16:42.
    Валентин, RX1AG :: Посетите мои страницы -- https://rx1ag.narod.ru/ARCHIVES/AUDIO/audio_01.htm -- песни о радио

  3. #3993
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Ну, вот теперь и меня касается эта тема. 35 лет простояла ферма-мачта на крыше МКД без протечек... В этом году после сильнейшего ливня закончилось "сухое стояние" и вода нашла место для затекания. Стояла на стыке капитальной стены и двух плит крыши, без нарушения мягкой кровли. Из-под основания мачты по капитальной стене (а в керамзитобетонных плитах есть какие-то технологические полости) прямо в квартиру соседу... Хорошо, что сосед неконфликтный по жизни... Завалили с товарищами всю мачту, убрали основание и увидели, что да, там "есть куда стекать" воде. Площадь всего-то меньше квадратного метра для восстановления, но тут проблема в микро-обьёме работы для профи... Сам не возьмусь, это не гараж и не дача, а профи говорят, что у них "забито" заказами по самый сентябрь... Это так, к подтверждению фразы "нет ничего вечного"...

  4. #3994
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    Стояла на стыке капитальной стены и двух плит крыши, без нарушения мягкой кровли.
    Если без нарушения кровли, а как же вода затекла?
    Последний раз редактировалось R9LZ; 28.05.2021 в 08:33.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  5. #3995
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,879
    Поблагодарили
    841
    Поблагодарил
    218
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    а как же вода затекла?
    Может и не по теме.Но такое было.Перекрыл гараж у тестя,даже на соседский залез метра на полтора.Проходит время,звонит тесть и говорит,что крыша течёт в гараже.Когда разобрались,то оказалось от соседа по плитам вода нашла ,где ей нужно и потекла.Она найдёт слабое место.

  6. #3996
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Совершенно верно... Вода нашла слабое место. Не удалось провести микроскопический анализ, но полотна мягкой кровли были шибко влажными и отделялись один от другого (это прошло два дня с прошедшего ливня). Сие и у меня вызвало непонятки... До "настоящей" реставрации пока дойдет, временно накрыл (с перекрытием по площади) двойным толстым полиэтиленом и листом резины 1.5м на 1.5м толщ. 20 мм. Придавил секцией фермы... Жду и надеюсь, что кто-нить сжалится...
    PS Да, конструктивно в плитах перекрытия цилиндрические полости по всей длине. Настоящий водосток... Дом 1957 года постройки, два кап.ремонта: один мягкой кровли 10 лет назад и один здания с заменой коммуникаций 15 лет назад.

  7. #3997
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,757
    Поблагодарили
    5330
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    полотна мягкой кровли были шибко влажными и отделялись один от другого (это прошло два дня с прошедшего ливня).
    Это результат некачественного ремонта кровли в этом месте. Надо было по краю новой заплатки хорошенько промазать битумом. Если просто наложить заплатку с прогревом горелкой, то по краям все равно будут коробления краев. И вода их нашла.
    Видел, как на крыше нашего дома "ремонтёры" делали текущий ремонт, по заявкам. Они клали первый слой вдоль, а второй слой поперек. И очень тщательно промазывали края обоих слоёв.
    Sorry за off top, но...может кому интересна эта информация.

  8. #3998
    Standart Power Аватар для R9WF
    Регистрация
    07.08.2019
    Возраст
    64
    Сообщений
    311
    Поблагодарили
    173
    Поблагодарил
    140
    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    Вода нашла слабое место.
    Владимир, вода у соседа могла оказаться совсем не из-за Вашей мачты. Внимательно осмотрите крышу на предмет повреждения мягкой кровли. Вода может проникать под кровлю в самом неожиданном месте, ну а дальше её пути непредсказуемы.

  9. #3999
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Да, согласен... Но тут без профи не обойтись, а они все сейчас заняты... Да и УК беспокоить (по причине возможных санкций!) нет смысла. Но столько лет и ни разу! "Ничто не вечно под Луной"... Пока идёт поиск грамотных кровельщиков. Как что-то изменится, то попробую и фото материал приложить...

  10. #4000
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1841
    Поблагодарил
    1544
    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    Ну, вот теперь и меня касается эта тема.
    И меня...
    Не совсем "теперь"; эпопее года 4. Сначала тоже просто протекло...
    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    Пока идёт поиск грамотных кровельщиков.
    В своё время нашёл, за свой счёт починил крышу над соседом..., но перекрыть по паре подъездов влево и вправо от антенны - перебор.
    А откуда то оттуда и затекает. Были ещё попытки справиться с проблемой; борьба шла с переменным успехом (то течёт, то нет; даже "нет" в последнее время, но сосед уже в бешенстве и его не остановить).
    В общем сегодня мои антенны демонтируют... Обидно, досадно, но ладно.
    Да и соседство с институтом ФАПСИ, с каждым годом, всё сильнее напрягает. Уж что что, а глушить в России хорошо умеют.
    Не стал писать в тему "Снимают антенны. QRT". Не будет QRT (на дачу...)

  11. #4001
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,317
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10665
    Ген, может, и к лучшему. Я на крыше оставил только UT1MA, остальное разобрал. А после деревенского эфира- из дома и желания нет никакого работать....Удачи!
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  12. #4002
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    Вода нашла слабое место.
    У меня на доме плоская, крытая рубероидом крыша. Живу на последнем 6-м этаже. Над моим этажом есть технический чердак, где проходят трубы воды, отопления. В 2019 г УК производила капитальный ремонт покрытия. Бригада снимала все прошлые слои и покрывала новым рубероидом.
    Содрали весь рубероид они быстро, но покрывали новым медленно.
    Получилось следующее: над моей квартирой содрали и покрыли. А дальше, за один день пролился сильней ливень и в мою квартиру неожиданно натекло полно воды. Я поднялся на крышу, на чердак и обнаружил, что вода протекла из-щелей между плитами крыши в 5 метрах от моей квартиры. На чердаке незаметный уклон в мою сторону и также есть щели. Они не заметны вроде, но для воды достаточны, чтоб налить у меня лужу и обгадить потолок.
    Не стал я возникать...Кровельщики не виноваты, что строители в 1988 г строили с браком.

    ---------------------------------------------------
    ПиСи
    Добавлю...
    Дома со временем дают усадку грунта фундамента. Причем, неравномерную по площади. Одна сторона просаживается больше, другая меньше. В МКД верхние этажи, крыша испытывают деформации, смещение панелей в большей степени, нежели нижние. 20 лет простоял МКД и ничего все нормально. На 21 год покосился и открылись щели меж панелями...

  13. #4003
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Да, Валентин, именно это я и имел ввиду, но только другими словами... Пришёл сосед (а намедни прилично ливануло с небес) и говорит, что сделанное фигня... У него снова протекает. Поднялись на крышу. На "том" месте, для страховки, напомню, ещё и полтора кв. м резины и двойного пластика. Под ним сухо... Вот и как... АФУ равалено зря? Да нет, сам видел, что капитальная стена мокрая... Я не знаток эзотерики, но что-то надо почитать во избежании...

  14. #4004
    Very High Power
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,052
    Поблагодарили
    356
    Поблагодарил
    681
    ... Месяц назад наконец то получил предварительную договоренность(конечно пришлось долго "убеждать")))) с главным нашей УК(переехал в новый ЖК в августе того года) об установке AV-640.Хотел в начале июня ее установить уже.Сегодня звонок от него:сорри,с 1 июня увольняюсь... Ну как так то?!!!.Ээээх((

  15. #4005
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UA1APX Посмотреть сообщение
    Сегодня звонок от него:сорри,с 1 июня увольняюсь... Ну как так то?!!!.Ээээх((
    Не отчаивайтесь...
    Я бы поступил след образом: быстро написал заяву/обращение по антенне на "старого гл инженера" с датой задним числом. И сгонял бы к с ней нему на резолюцию. Ему уже все пофиг-увольняется. И справно-уговорил бы, по возможности наложить положительное слово. Эта бумага значительно помогла бы при переговорах с новым гл инженером . ..

Похожие темы

  1. Установка антенн
    от RM6F в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 11:40
  2. Установка второй ОС на РС
    от UT0IW в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 01:04
  3. Установка Mp3 декодера
    от ilgizradio в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2004, 22:25
  4. Установка антенн и магнитные поля
    от Rover в разделе Антенномания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 14:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×