Страница 268 из 273 ПерваяПервая ... 168218258261262263264265266267268269270271272273 ПоследняяПоследняя
Показано с 4,006 по 4,020 из 4090
Like Tree751Спасибо

Тема: Установка антенн на крышах

  1. #4006
    Very High Power
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,052
    Поблагодарили
    356
    Поблагодарил
    681
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Не отчаивайтесь...
    Спасибо за совет,Валентин,но там имела место именно "антр ну" договоренность.Никаких гарантий(документов) она не подоразумевала.Это уже второй был..С первым глухо вообще было-бюрократ до мозга костей.Сейчас сказали будет такая-же дама..Даст бог,и она не последняя будет(что то их здесь активно меняют-и настораживает и одновременно вселяет надежду)
    Пытался даже воспользоваться "блатом",друг детства глава спас отряда мчс Коми.Он похлопотал здесь ,наш МЧС сделал официальное ходатайство с просьбой разрешить установку антенны.На них эта бумага не произвела никакого впечатления.Совсем.Вообще.Страшные люди))

  2. #4007
    Заблокирован
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UA1APX Посмотреть сообщение
    наш МЧС сделал официальное ходатайство с просьбой разрешить установку антенны.На них эта бумага не произвела никакого
    Если Вы член СРР, можно попробовать использовать ресурс РО СРР по С-ПБ.Мой приятель живет в новом МКД на Кудрово. Чтоб поставить антенну, он брал у Думанского -предс СРР по СПБ- бумагу для УК о необходимости установки антенны на крыше. У него были заявлены антенны Кушкрафт вертикал и W3DZZ...
    Бумага от СРР солидная с печатями, подписями... Я эту бумагу читал. Она составлена очень грамотно...
    В УК эту бумагу приняли без проволочек. Выдали разрешение на установку, выход на крышу только с представителем УК-это электрик. Нашел он электрика, договорился на дату/время. Все заранее подготовил и вместе с электриком все антенны поставил. Ну, и заплатил немного электрику за помощь.
    И все дела...

  3. #4008
    Standart Power
    Регистрация
    10.01.2008
    Сообщений
    187
    Поблагодарили
    73
    Поблагодарил
    568
    Пришла беда откуда не ждали. Заочное голосование жильцов мкд с обходом и подписью каждого на согласие установки антен отменено и узаконено новая форма его : В этом году (2021 г. ) Правительством РФ утвержден новый формат проведения заочных собраний собственников помещений в МКД: электронно, через портал Госуслуги.
    Буквально не выходя из квартиры, собственник сможет получать уведомление о собрании, участвовать в голосовании и знакомиться с протоколом. Это позволит полностью исключить возможность подтасовок результатов голосов собственников.
    Усложнили до полной невозможности ,пенсионерки шарахаются от компьютеров и интернета поголовно , да и регистрироваться в госуслугах их не затащиш . По поводу скоропалительности издания новых законов высказался ещё Цицерон : " безумные законы ускоряют гибель империи ".

  4. #4009
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,321
    Поблагодарили
    1397
    Поблагодарил
    1080
    Цитата Сообщение от RA6AGC Посмотреть сообщение
    Правительством РФ утвержден новый формат проведения заочных собраний собственников помещений в МКД: электронно, через портал Госуслуги.
    Ссылку дайте, пожалуйста, на официальный документ.

  5. #4010
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RA6AGC Посмотреть сообщение
    Правительством РФ утвержден новый формат проведения заочных собраний собственников помещений в МКД: электронно, через портал Госуслуги.
    В духе поголовной цифровизации всей страны (да и всего мира) вполне логично. Скоро вообще все выборы будут в электронном виде через госуслуги, Цицерон тут ни при чём. Что касается пенсионерок, то внучки научат.

  6. #4011
    Заблокирован
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RA6AGC Посмотреть сообщение
    В этом году (2021 г. ) Правительством РФ утвержден новый формат проведения заочных собраний собственников помещений в МКД: электронно, через портал Госуслуги.
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    Ссылку дайте, пожалуйста, на официальный документ.
    Пожалуйста, читайте... ссылка

    Новости - Правительство России


    Замечу, что это Постановление не отменяет проведение обычных бумажных , указанных в законах РФ форм голосования

    1. через очное собрание жильцов МКД,
    2. через заочную форму путем заполнения опросных листов

    --------------------------------------------------------
    Постановление было выпущено, но работает ли услуга сейчас, я не проверял. Возможно, и не работает пока... Нужно проверить...

  7. #4012
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,321
    Поблагодарили
    1397
    Поблагодарил
    1080
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    не отменяет проведение обычных бумажных , указанных в законах РФ форм голосования
    Вот именно.
    Так зачем тогда этот "плач Ярославны"?
    Цитата Сообщение от RA6AGC Посмотреть сообщение
    Пришла беда откуда не ждали. Заочное голосование жильцов мкд с обходом и подписью каждого на согласие установки антен отменено
    Цитата Сообщение от RA6AGC Посмотреть сообщение
    Усложнили до полной невозможности ,пенсионерки шарахаются от компьютеров и интернета поголовно , да и регистрироваться в госуслугах их не затащиш
    "Шеф, все пропало, всё пропало! Гипс снимают, клиент уезжает!"

  8. #4013
    Standart Power
    Регистрация
    10.01.2008
    Сообщений
    187
    Поблагодарили
    73
    Поблагодарил
    568
    Внучки , ну ну ,вы просто не общались с пенсионерами женщинами (бабульками ) . " не отменяет проведение обычных бумажных " хорошо бы , (на практике получается всегда только в худшую сторону , осталось добрать один подъезд) . Цицерон всегда причём и он проверен временем.

  9. #4014
    Very High Power
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,052
    Поблагодарили
    356
    Поблагодарил
    681
    Цитата Сообщение от RA6AGC Посмотреть сообщение
    Заочное голосование жильцов мкд с обходом и подписью каждого на согласие установки антен отменено и узаконено новая форма его
    хрен не стоял,так еще и ноги отрезали.Что то было невыполнимо,что это.

  10. #4015
    High Power Аватар для R1BET
    Регистрация
    22.05.2017
    Сообщений
    752
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    565
    Цитата Сообщение от UA1APX Посмотреть сообщение
    ... Месяц назад наконец то получил предварительную договоренность(конечно пришлось долго "убеждать")))) с главным нашей УК(переехал в новый ЖК в августе того года) об установке AV-640.Хотел в начале июня ее установить уже.Сегодня звонок от него:сорри,с 1 июня увольняюсь... Ну как так то?!!!.Ээээх((
    Есть еще варианты на самом деле:

    - Бесплатный - "рекомендательное письмо" от городского РО СРР - срабатывает по статистике где-то примерно в 50% случаев.

    - Коммерческий - В частности проекты под наши антенны в СПб делает вот эта контора https://proekt1.ru/uslugi/dopolnitel...ovanie-antenn//. Они также занимаются "согласованием под ключ" на установку радиолюбительских антенн. Нескольким местным коллегам все нормально согласовали. Ценник ... зависит от множества различных факторов, и варьируется от вменяемого - до неподъёмного. Вообщем в каждом конкретном случае свою специфика.

  11. #4016
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от R1BET Посмотреть сообщение
    Есть еще варианты на самом деле:
    Цитата Сообщение от UA1APX Посмотреть сообщение
    хрен не стоял,так еще и ноги отрезали.Что то было невыполнимо,что это.
    Цитата Сообщение от RA6AGC Посмотреть сообщение
    Внучки , ну ну ,вы просто не общались с пенсионерами женщинами (бабульками ) . " не отменяет проведение обычных бумажных " хорошо бы , (на практике получается всегда только в худшую сторону , осталось добрать один подъезд) . Цицерон всегда причём и он проверен временем.
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Замечу, что это Постановление не отменяет проведение обычных бумажных , указанных в законах РФ форм голосования
    Уважаемые коллеги,читаю я ваши смысловые изыски и грусть и печаль гложет мое сердце...И это культурная столица России....Ну за исключением одного альтернативного...
    Почему вы не читаете законы? Самый простой способ-это открыть Жилищный кодекс РФ и внимательно с карандашиком его прочитать.Уверяю вас- вы узнаете много интересного.Например,что собственнику жилого помещения нахрен не надо никакие собрания жильцов-очные,заочные,вечные и пристные и во веки веков! Он собственник и реализует свои потребности на общедомовой территории,то бишь крыше.А поелику какой престарелой гражданке ваша антенна мешает,то ничто не возбраняется ей обратиться в суд. А с нукерами УК вообще просто! Один вопрос:"Вы кто? Вот я собственник жилого помещения,а вы кто?А!Представители УК,то есть компании,которая не проводит уборку подъездов,не ремонтирует крышу,не облагоустраивает придомовую территорию,не убирает во время снег,не обеспечивает 22 градуса тепла зимой.Я думаю,что нам надо собрать собрание собственников жилья и поменять УК." И больше вы их не увидите. Потому как УК старушенции ненавидят гораздо больше ваших антенн. Правда есть нюансы-если вам наплевать на помехи и ваша антенная система слеплена "из того что было" и держится на соплях,то вы можете налететь на крутые неприятности.И бабульки будут абсолютно правы.Ибо ваша свобода реализовываться в своем хобби кончается там,где начинается их свобода смотреть сериалы и "Поле чудес" и иметь н7е протекающую крышу...
    Я ( и не тольео я) вам об этом талдычат уже лет 10,но альтернативным людям как об стенку горох...Продолжайте далее свое сифизов труд по борьбе с божьими одуванчиками на лавочках. И если они вас сожрут и УК срежет ваши железки,то я буду только рад . Потому как альтернативных учат на Руси дубиною...Ибо по другому они не разумеют...

  12. #4017
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    а вы кто?А!Представители УК,то есть компании,которая не проводит уборку подъездов,не ремонтирует крышу,не облагоустраивает придомовую территорию,не убирает во время снег,не обеспечивает 22 градуса тепла зимой.
    Два года назад переехал из района юрского... то бишь советского периода, в новый. Район, как и многие дома здесь, европейского уровня. И УК "Приоритет" нашего и соседних домов соответствует.
    Трудно сразу описать, что они делают повседневно. Но трудятся они аки пчёлки. Плитка на входном марше лопнула - через день стояла новая. Дворники - универсалы, только мужики, оборудования у них на все случаи жизни. Игровые и спортивные площадки, аттракционы - в идеальном состоянии. Как за ними ухаживают, за два года насмотрелся. А какие газоны, цветы, экзотические даже для юга деревья... Чистота не просто блюдётся, а стала законом. И к этому приучили...
    Сантехники, электрики - все на постоянной основе, их искать не надо. Видно - работой дорожат. Ещё бы, когда хорошо платят.
    Короче, предъявить им особо нечего. И, к счастью или несчастью, и такие УК бывают.

  13. #4018
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Например,что собственнику жилого помещения нахрен не надо никакие собрания жильцов-очные,заочные,вечные и пристные и во веки веков! Он собственник и реализует свои потребности на общедомовой территории,то бишь крыше.
    Пётр Иванович, как прочитавший ЖК РФ подскажите. Кроме установки радиолюбительских антенн какие потребности можно реализовать другим собственникам на крыше, например поставить голубятню, ..... ведь они собственники.


    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    ....нахрен не надо никакие собрания жильцов-очные.....
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    ....надо собрать собрание собственников жилья и поменять УК.
    Так надо или не надо?

  14. #4019
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    А с нукерами УК вообще просто! Один вопрос:"Вы кто? Вот я собственник жилого помещения,а вы кто?А!Представители УК,то есть компании,которая не проводит уборку подъездов,не ремонтирует крышу,не облагоустраивает придомовую территорию,не убирает во время снег,не обеспечивает 22 градуса тепла зимой.Я думаю,что нам надо собрать собрание собственников жилья и поменять УК."
    Так было лет 15-20 назад.
    Даже в нашем захолустном "городишке" (городское поселение - придумают же !) УК работают. Именно, РАБОТАЮТ. Подъезды убираются два раза в неделю, детская площадка поддерживается в надлежащем состоянии. летом трава скашивается вовремя. На счет крыши - ремонтируется по заявкам. В прошедшие 2...3 года капитально, с заменой мягкой кровли, отремонтированы крыши нескольких пятиэтажек. Думаю, что и очередь моего дома скоро подойдет.
    Так, что сделать "предъяву" УК не получиться. Упрекнуть не в чем. А, отсюда, и вопрос замены УК отпадает - большая часть жильцов не подпишется.
    А в прошедшую зиму мои земляки, из Саратова, кто вхож в МЧС, сколотили группу "волонтеров - радиолюбителей" по области, кто желал помогать МЧС. Теперь мой шек называется в документах "Технический пункт аварийной связи МЧС". Соответственно есть документ - "Технический паспорт" с чертежом крыши и указанием места установки моих антенн. Также есть "Инструкция оператору". Т.е чем я должен и не должен заниматься по вопросам обеспечения аварийного канала связи МЧС. Все документы подписаны руководителями областного отделения МЧС и РО СРР. С мастичной печатью.
    Реально, в прошедшую зиму занимались тем, что дублировали на 27,135 Мгц (15 канал СИ-БИ) для дальнобойщиков и всех желающих прослушать, предупреждения МЧС о погодных аномалиях. Многие из водителей благодарили за информацию. Федеральная трасса проходит в паре км. от Петровска.
    Надеюсь, что такая "ксива" мне поможет сохранить антенны после капремонта крыши. Если что, то пойду с этим бумагами в городскую администрацию, за помощью.

  15. #4020
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Пётр Иванович, как прочитавший ЖК РФ подскажите. Кроме установки радиолюбительских антенн какие потребности можно реализовать другим собственникам на крыше, например поставить голубятню, ..... ведь они собственники.
    Можно. Но есть нюансы.Я должен вам все разжевывать или таки вы ЖК прочитаете?
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Так надо или не надо?
    Надежда на то , что прочитаете тает с каждой минутой. У вас русский не родной? А как же вас в университете держали,коли русский по белому не воспринимаете.
    Ну ладно...Просвещать альтернативных-моя святая обязанность.
    1.Для реализации вашего хобби собрание собственников не требуется.
    2.Для смены управляющей компании собрание собственников жилья требуется.

    Вы ощущаете разницу?

    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Так, что сделать "предъяву" УК не получиться. Упрекнуть не в чем. А, отсюда, и вопрос замены УК отпадает - большая часть жильцов не подпишется.
    Ну и радуйтесь....Только вот опыт мой подсказывает,что это не так. Даже у нас УК создана из жильцов дома.Я не путаю с ТСЖ.Именно управляющая компания.Одна дамочка из жильцов подсуетилась.Стало лучше и оперативнее,чем с большими УК. Но сказать,что лягнуть не за что я бы не мог.
    Посетите не только крышу,но и подвал.И прочитайте (хотя о чем это я?Ну вдруг.....) Правила противопожарного режима.Новые...Я думаю все поняли...Ну кроме Е.И.,но для него я могу повторить с указанием источника.Ну мало ли....

Похожие темы

  1. Установка антенн
    от RM6F в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 11:40
  2. Установка второй ОС на РС
    от UT0IW в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 01:04
  3. Установка Mp3 декодера
    от ilgizradio в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2004, 22:25
  4. Установка антенн и магнитные поля
    от Rover в разделе Антенномания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 14:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×