Страница 64 из 288 ПерваяПервая ... 145457585960616263646566676869707174114164 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 946 по 960 из 4308
Like Tree822Спасибо

Тема: Установка антенн на крышах

  1. #946
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,915
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Цитата Сообщение от RZ3RX Посмотреть сообщение
    можно в вент канале кабели прокладывать?
    У меня так и проложен был кабель в старой квартире!

  2. #947
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    У меня так и проложен был кабель в старой квартире!
    Я думаю не у вас одного.
    Но разговор идёт про законную установку.
    А разгильдяйство в сфере ЖКХ и пофигисткое отношение к правилам установки АФУ это как раз русский авось, который до добра не доводит.

    Как говорят некоторые законы кровью написаны.
    Не доведите до этого.

  3. #948
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    На радиосканере пользователем medvedko приведена ссылка на неплохую подборку документов. Транслирую http://www.radioprofessional.info/no...tex_dokum.html

  4. #949
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    На радиосканере пользователем medvedko приведена ссылка на неплохую подборку документов. Транслирую
    Владимир, хорошая подборка. Вы пробовали скачивать, источник надежный?

  5. #950
    Standart Power
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    г.Южноуральск Челябинская обл.
    Возраст
    85
    Сообщений
    150
    Поблагодарили
    65
    Поблагодарил
    106
    Поделюсь своим опытом. Пошел в мужек поговорил с домоуправом сказал что если нужно то я напишу расписку что если по моей вине будет нарушена крыша то я буду её ремонтировать. Показал чертёж антенны. Вообщем разошлись очень мирно. Через некоторое время приходит с 1 этажа и говорит что я даю помеху это сказали радио мастера. Я сказал чтобы она писала заявление в милицию и указала с точностью до минут когда была помеха , при проверки я открою свой аппаратный журнал и сверимся если время совподает я буду отвечать если нет то я пишу на неё заявление на клевету, а узнав время когда я работаю мы разошлись к обоюдному согласию мирно. Я живу на 4 этаже на 3 молодой новый (купил квартиру) поставил евро окна и давай говорить на счёт кабелей чтобы я их убрал. Я ему сказал чтобы он предьявил сертификат на окна что им противопоказана дождевая вода. Он срезал мою морковку я написал заявление в милицию ну как обычно милиция улик против него не нашла. Прокурор постановил закрыть дело в связи с тем что провода столько не стоят во сколько я оценил антену(2500 руб.)а цена их как металлолом.
    Хотел я сходить и ей сказать что я её машину разобью , а буду платить как за металлолом, но потом решил что нервы мои стоят дороже.Сейчас стоит GP.

  6. #951
    Standart Power
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    238
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    19
    Цитата Сообщение от RN3AKA Посмотреть сообщение
    Увы, из документов у меня только регистрация старой самодельной станции по старому адресу.
    Свидетельства об образовании позывного нет, не успел, а теперь сами знаете.
    Соответственно по новому адресу регистрацию аппаратуры без этого документа получить не смогу. Остается что
    Остается ничто :-(
    Что-то Вы какие-то сказки страшные рассказываете...

    Причём тут какие-либо радиоклубы и общественные организаци вообще и взносы в них в частности???

    Мой позывной RA3ARS был оформлен также через МГСТРК (через "тётю Таню"), срок "разрешения на эксплуатацию" был до 2008 года.

    Но получилось так, что с 2007 года я не мог заниматься радио вообще, соответственно, и документы не продлевал. А в 2010 году папка со всеми лицензиями и документами вообще была уничтожена при квартирном переезде.

    Однако в сентябре 2011 года, собираясь переезжать на ПМЖ в Самару, я на всякий случай зашёл в ГРЧЦ на Новослободской, где очень милые и заботливые к клиентам сотрудницы приняли моё заявление на выдачу свидетельства об образовании позывного сигнала и на следующий день я это свиетельство получил. С сертификатом СЕРТ. Действующее до сентября 2021 года.

    Мало того: они сами нашли номера лицензий на мои аппараты, меня заставили написать доверенность на их имя, с этой доверенностью они сами сьездили в госсвязьнадзор, и через пару недель связьнадзор сам прислал мне по почте дубликаты свидетельств на аппаратуру.

    Вот бы так все чиновники работали, как Московский РЧЦ...

    А Вы говорите: "Что... Ничто..."
    Под лежачий камень вода не потечёт.

  7. #952
    High Power Аватар для RN3AKA
    Регистрация
    22.04.2003
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    97
    Я не рассказываю сказок. Несколько человек выше подтвердили уже, что в то время я ничего на руки больше кроме свидетельства о регистрации РЭС и не должен был получать.
    Под какой лежачий камень, блин? Если бы Вы знали, сколько в среднем попыток я предпринимаю, прежде чем ныть на форуме, Вам было бы стыдно так говорить мне. :-(

    Ну хорошо, раз так просто получить копию документа, которого у меня никогда не было, я попробую это сделать еще раз на днях.

    Но тут надо отметить так же, что я хотел двух гайцев убить разом - поднять категорию, потому что у меня доисторическая УКВ+160, и зарегистрировать новые РЭС по новому адресу. Весь прошлый год я звонил в РЧЦ, но слышал одно и то же - мы с радиолюбителями до нового распоряжения пока что не работаем.
    Что, все, работают? Можно ехать в соседний радиоклуб сдавать экзамен?
    ХОТЬ КТО НИБУДЬ МОЖЕТ ВНЯТНО ЭТО ОБЪЯСНИТЬ?
    Честно, уже надоели бахвальские надменные похлопывания по плечу от старших товарищей типа "нуну, а у нас все выдают, а у нас не пркркащали, а мне выдали"
    Да мне наср*ть что у вас, вы скажите, в МО (МСК) можно уже повышаться и получать св-во в соответствии с новыми правилами или чем там, черт бы все это побрал, или нет?

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Почему только Московский, и у нас так-же работают, единственное что, в РКН, относил сам документы, но это не проблема.
    Да это все по почте можно делать, вроде бы.

  8. #953
    Very High Power
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,065
    Поблагодарили
    373
    Поблагодарил
    692
    Наверное буду чаще читать эту тему... Вчера вечером идя с работы был удивлен изменением облика нашего дома.Озарило-UA1DZ стоявший 6 лет пропал.В понедельник начну войну хотя бы за разовый доступ на крышу,дабы оценить масштаб разрухи(или хищения)Последний вариант думаю предпочтительней.Хоть мальпело с конгой успел взят

  9. #954
    High Power Аватар для R9AD
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Чебаркуль
    Возраст
    54
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    450
    Поблагодарил
    144
    http://avto-gear-online.ru/smotreton...-09022012.html
    народ насмотрица такого и начинается, уже позвонили мне интересующиеся ... одно не пойму веть надо так морочить голову и то что показывают по зомбоящику, народ воспринимает как 100% правду. Если уж показали Припять, то что тогда не вспомнили Дарьял-УМ и пр. ?

  10. #955
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UA1APX Посмотреть сообщение
    ... стоявший 6 лет пропал.В понедельник начну войну хотя бы за разовый доступ на крышу,дабы оценить масштаб разрухи(или хищения)...
    Один понедельник уже наступил...Завтра наступает еще один, ... И как Вы оценили пропажу вертикала ? Барабашка увел его или опять ЖЭК ..? Доложите в подробностях, плс...Нам интересно почитать в назидание.

  11. #956
    Silent Key
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Тихвин
    Возраст
    78
    Сообщений
    437
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    58
    Да, наверное, просто упала антенна, раз ключей в собственности у коллеги для выхода на крышу не было. А значит, не было и техобслуживания, растяжки оборвались. Какому пьянице-металлоискателю при -25 град. на крыше и шквальном ветре захочется ЗИМОЙ рисковать своей репутацией!

  12. #957
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,060
    Поблагодарили
    1624
    Поблагодарил
    1014
    [QUOTE=RZ3RX;640880]Это хорошо.
    Только коаксиал с огнестойкостью я ещё не виде.


    есть такие. снаружи оплетка из стекловолокна чулком, затем оплетка луженая или серебреная и внутренняя изоляция - фторопластовая лента.
    О цене могу только догадываться

  13. #958
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,681
    Поблагодарили
    1717
    Поблагодарил
    2756
    [QUOTE=R9LI;652206]
    Цитата Сообщение от RZ3RX Посмотреть сообщение
    Это хорошо.
    Только коаксиал с огнестойкостью я ещё не виде.


    есть такие. снаружи оплетка из стекловолокна чулком, затем оплетка луженая или серебреная и внутренняя изоляция - фторопластовая лента.
    О цене могу только догадываться
    Был у меня такой кабель ... в советские времена .
    Использовался для антенны на 10м - оплётка и центральная жила посеребрённая - по толщине - как сейцас рк50-11

  14. #959
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,060
    Поблагодарили
    1624
    Поблагодарил
    1014
    Дело давнее 1998г. Кооперативная панельная 5этажка плоская крыша 1 выход наверх. Стоял штырь и веревка с 3го зтажа вверх до крыши затем горизонтально на соседний дом. Брал ключ у председателя выходил временами. Новый жилец стал председателем, ключ не дает. А я купил АР-8А. Я сначала к участковому. Он за меня, а пред. - не пущу...
    Участковый его оформляет на администр. комиссию в рай.управу, пред. трясет уставом ЖСК. Комиссия не может его заставить пустить, предлагает мне в суд. Пишу в суд, на беседу приходили пред и бабки из правления. Шамкали про облучение... На суд не пришли... Судья решение однозначно в мою пользу. Причем разрешить не конкретно АР-8А как я просил, установку антенны вообще (хоть какую). Не стал я моральный ущерб преду и бабкам предьявлять, пожалел... :-) Вероятно сейчас ЖК по- другому, не все так просто, как раньше...

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    оплётка и центральная жила посеребрянная - по толщине - как сейцас рк50-11
    разные диаметры были.. 50 и 75 ом

    Добавлено через 15 минут
    Дело давнее 1998г. Кооперативная панельная 5этажка плоская крыша 1 выход наверх. Стоял штырь и веревка с 3го зтажа вверх до крыши затем горизонтально на соседний дом. Брал ключ у председателя выходил временами. Новый жилец стал председателем, ключ не дает. А я купил АР-8А. Я сначала к участковому. Он за меня, а пред. - не пущу...
    Участковый его оформляет на администр. комиссию в рай.управу, пред. трясет уставом ЖСК. Комиссия не может его заставить пустить, предлагает мне в суд. Пишу в суд, на беседу приходили пред и бабки из правления. Шамкали про облучение... На суд не пришли... Судья решение однозначно в мою пользу. Причем разрешить не конкретно АР-8А как я просил, установку антенны вообще (хоть какую). Не стал я моральный ущерб преду и бабкам предьявлять, пожалел... :-) Вероятно сейчас ЖК по- другому, не все так просто, как раньше...

  15. #960
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Каюсь, года два назад распустил последние 10 метров такого провода на "проволочки" для монтажа, фторопластовую ленту дла тр-ра использовал, а куда их, 10 метров?

Похожие темы

  1. Установка антенн
    от RM6F в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 11:40
  2. Установка второй ОС на РС
    от UT0IW в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 01:04
  3. Установка Mp3 декодера
    от ilgizradio в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2004, 22:25
  4. Установка антенн и магнитные поля
    от Rover в разделе Антенномания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 14:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×