Страница 36 из 39 ПерваяПервая ... 262930313233343536373839 ПоследняяПоследняя
Показано с 526 по 540 из 580
Like Tree207Спасибо

Тема: Антенна и право

  1. #526
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RA9SVY Посмотреть сообщение
    Не, не все!
    Пункт 1 обнадеживает.
    А как ПРАВО относится к балконным антеннам?
    Балкон ваша собственность и вы можете его использовать как хотите при условии не нарушения конструкции балкона и не причинении неудобств другим собственникам жилья. То есть поставить на балконе СР6 вы можете.Но так,чтобы она не мешала соседям. О помехах не говорю-это не обсуждается.

  2. #527
    Very High Power
    Регистрация
    02.02.2006
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,271
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    Сергей! Готовьте чертежи - проект. И в УК - к гл. инженеру, на подпись.
    Антенна снята НА ВРЕМЯ РЕМОНТА! т.е. ВРЕМЕННО.
    И восстанавливайте, как было, (или лучше).
    Это верное предложение.

    Возможная реализация.
    Название: "Проект восстановления (повторной установки) мачты для радиолюбительской антенны на крыше здания по адресу ХХХХХХХ" (рабочая документация)".

    В раздел "Общие данные":
    1. Мачта с антенной стояла 100500 лет. Чертежи на установку не сохранились.
    2. По согласованию с УК, на время планового ремонта кровли, для удобства проведения ремонтных работ, осуществлен демонтаж мачты и антенны.
    3. Подготовка "Проекта восстановления..." обусловлена следующими факторами:
    - понятной необходимостью учёта в УК установленных на крышах зданий сооружений (спутниковых и других антенн, кабельных сетей и пр.;
    - появлением более современных, долговечных и практичных материалов и технологических решений по ремонтно-восстановительным работам кровель зданий;
    - появлением более современных, долговечных и практичных материалов и технологических решений по монтажу антенно-фидерных устройств на зданиях.
    4. В соответствии со статьей 1 Градостроительного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 №190-ФЗ (ред. от 02.08.2019), устанавливаемые (восстанавлимые) на крыше здания изделия являются некапитальными сооружениями, так как не имеют прочной связи с землей и их конструктивные характеристики позволяют осуществить их перемещение и (или) демонтаж и последующую сборку без несоразмерного ущерба назначению и без изменения основных характеристик изделий.
    В связи с этим, разработка проектной документации не требуется.
    Получение разрешения на строительство не требуется.
    5. Демонтаж мачты и антенны был выполнен с использованием простейших традиционных методов демонтажа, поскольку все части и монтажные узлы сохранили работоспособность.
    6. В данном проекте восстановления (далее – по тексту проект) приведены решения по повторной установке мачты для радиолюбительской антенны на крыше здания по адресу ХХХХХХХ".

    Далее - набор чертежей/эскизов.
    - Понятный план кровли с местом установки мачты и с оттяжками.
    - Вид сбоку.
    - Осн. узлы - основание мачты, узлы крепления оттяжек, заземление мачты.
    - План кабельных трасс.

    ----
    Коллеги, писать в личку и публиковать картинки-чертежи я не могу. Причины не знаю.

  3. #528
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,879
    Поблагодарили
    841
    Поблагодарил
    218
    Самый лучший способ установки антенн это дружба с соседями по дому.Я сколько прожил в многоэтажках,никогда не возникало проблем с установкой мачт и прочего такелажа.А уехав в свой дом наследство передал соседу,сейчас он хозяин крыши.Ну а для сильно интерисующихся вновь прибывших жильцов был оф. документ от правления ЖСК на установку антенн с печатями,подписями.И не поверите,жильцы сами предложили мне такой документ,иногда спрашивали про эфир,с кем разговариваю.Видимо в душу ни кому не на...л.

  4. #529
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Самый лучший способ установки антенн это дружба с соседями по дому.Я сколько прожил в многоэтажках,никогда не возникало проблем с установкой мачт и прочего такелажа.А уехав в свой дом наследство передал соседу,сейчас он хозяин крыши.Ну а для сильно интерисующихся вновь прибывших жильцов был оф. документ от правления ЖСК на установку антенн с печатями,подписями.И не поверите,жильцы сами предложили мне такой документ,иногда спрашивали про эфир,с кем разговариваю.Видимо в душу ни кому не на...л.
    Абсолютно верно. В городке на крыше ДОСа не просверлил ни одной дырки-использовал имеющиеся. Несколько раз герметизировал кровлю над подъездом. А уж расковырять-расчисть ливневку от листвы или льда-это святое дело. По этому когда перестилали крышу и гл.инженер мне сказал снимай,то все порешалось. Бумагу ему из ДОСААФ,что я супер-пупер спортик принес,с мужиками на крыше литр раздавил,когда работы велись у мачты-ослабил опоры и помог завести материал под них. Стояли на трапеции без оттяжек с растяжением внутрь 4х10 эл на 144 и 4х24 эл на 432. По дембелю переехал а пятиэтажку м шиферной крышей...Шифер пролежал лет 50 и начал уже сыпаться.Приколотил 3 листа (хотя мне это по фигу-у меня 1й этаж) нашел место к чему прикрепить СР6 и 10 эл на 144 .Ну и веревки в разные стороны. Одна бабка с 4го этажа начала гнать,что кабель мотается-"из окна нет обзора ни хрена"(с) Отбортовал. Натравила на меня гл. инженера УК.Тот молодой и дуб-дерево.Увидел вращающуюся антенну:"Вы нелегально раздаете интернет!Я вас...Вы у меня..." Короче о любительском радио и не слышал...Был послан в пешее эротическое путешествие. Ничем не кончилось,хотя он бегал и снимал на телефон....Антенны снял из-за помех.В городе невозможно работать-все жужжит и трещит. Поставил антенны на даче.Здесь тоже все не просто,но! С соседями полное взаимопонимание и сотрудничество. Им по... на мои городушки.Главное чтобы они на их территорию не залазили и на падали. А так-пропашешь бабульке огород культиватором(хотя она и не просила). Работы на полчаса-а она довольная-рыть нашу землю не пришлось. Денег не взял.Помог перекрыть поликарбонатом беседку.Так она мне месяц ранними овощами кормила. И так со всеми. И все отстали.Да и не приставали особо.Но сейчас даже не спрашивают что и как.

  5. #530
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,757
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    В моем случае с антеннами "воду мутит" один из проживающих на пятом этаже. Довольно "скользкий" тип. У него, на крыше, лежит (!) на венткоробе ТВ-антенна для эфирного цифрового ТВ. Антенна фабричного прозводства, но техническое состояние очень ужасное. Старая и с рваным кабелем, на скрутках. Смотрит на кухне цифровое эфирно ТВ от местного ТЦ. ТВ-передатчик очень слабый, всего 10 ватт. Жаловался, что у него на ТВ есть "помехи от моей антенны". Уровень ТВ-сигнала слабый.Это потому, что моя Яга "гасит все волны". Это ему так сказал знакомый телемастер. Для него это истинна в последней инстанции.
    Несколько раз предлагал ему бесплатно, по соседски, наладить и правильно установить его ТВ-антенну. Не соглашается! Говорит, что с его антенной все в порядке.
    Очень мерзкий тип! Разговаривает высокомерно.Т.е на контакт идти не хочет. Наверно виновата наследственность. Известная фамилия в нашем маленьком городке. Он из семьи бывшего финансового чиновника городского масштаба времен СССР. Писать в инстанции может и умеет. Во многих госучереждениях масса старых знакомых его родителей.
    С моей стороны можно было бы побороться с большой вероятность на выигрыш, но у меня нет решения общего собрания собственников с согласием на установку антенн для р\ст. Сейчас провести это собрание нереально! Даже если у меня есть на руках подписные листы двух третей собственников, согласных на установку антенн. Почему? Даже те, кто подписывал согласие в прошлое время, сейчас вряд ли будут на моей стороне. За 33-года, что народ живет в этом доме с момента заселения, на пятых этажах были массы протечек. И капитальный ремонт крыши дает им возможность на "счастливое сухое будущее".
    Мне, за эти 33 года, очень надоело сражаться с "драконом" у которого отрастает две головы, после одной отрубленной. Решение принято, назад пути нет. Антенное хозяйство демонтировано и уже почти все распродано. В понедельник буду упаковывать и отправлять G-800SA и RM-50. Есть потенциальный покупатель на AD-223. Осталась мачта-телескоп 12м. от Р-140 ( с такелажем). Проблема - в городе нет ни одной транспортной компании. Надо везти в Саратов. Это 100км и плюс 1т.р к цене.
    Остался трансивер и б\п. Продавать, до осени, не буду. Есть одна призрачная возможность повесить LW на соседний дом. Но это...только поприсутствовать в эфире , на саратовской завалинке (3.604 Кгц). Если не получиться с LW, то...всем 73 и GL.

  6. #531
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Слился значит... Ну и давайдосвидания. Жалости никакой. Надеюсь будешь последовательным до конца и удалишься с радиолюбительскимх форумов.Не в пример казачку кубанскому,который все распродал и теперь пишет здесь обширные посты не о чем. Пацан сказал всё! Значит всё!. Иначе не солидно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    то...всем 73 и GL.
    И вам не хворать....

    P,S, Чего мы его уговариваем? Он решение принял! Всё!

  7. #532
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,330
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    всем 73 и GL.
    Удачи !
    На радио свет клином не сошелся. Найдете чем себя занять.
    У меня вот проблем с установкой ант нет, но есть другая проблема - помехи в эфире просто жуть!

  8. #533
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,757
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Надеюсь будешь последовательным до конца и удалишься с радиолюбительскимх форумов.
    Не дождешься.Только после тебя!

  9. #534
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,794
    Поблагодарили
    5406
    Поблагодарил
    1455
    Комментарий под бото-спотом повеселил ))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Комментарий под бото-спотом повеселил ))
    Не даёт картинку вставить, во дела

  10. #535
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Не даёт картинку вставить, во дела
    Попробую вставить.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	i.jpg 
Просмотров:	280 
Размер:	150.1 Кб 
ID:	328355
    Вот тебе и "домик в деревне"...

  11. #536
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,153
    Поблагодарили
    4778
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    Вот тебе и "домик в деревне"...
    и половина деревни подписалась
    Сапиновка: общие сведения
    Население: 45 человек, из которых 25 мужчин и 20 женщин (по данным Всероссийской переписи населения 2010 года).

  12. #537
    Very High Power Аватар для RJ7M
    Регистрация
    18.01.2004
    Сообщений
    2,477
    Поблагодарили
    659
    Поблагодарил
    472
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    Вот тебе и "домик в деревне"...
    Про 380 Вольт - жесть!!!

  13. #538
    Very High Power
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    ст.Каневская
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,401
    Поблагодарили
    523
    Поблагодарил
    778
    Не с антенн надо было начинать- а поляну людям накрыть ... Вот и обиделся народ..

  14. #539
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,029
    Поблагодарили
    1616
    Поблагодарил
    1005
    Половина - одна фамилия. Родня. Вторая половина - наверняка тоже родня -
    мужья женщин из первой половины, фамилии женщин по мужу,и их дети-внуки.
    В общем фильмы ужасов вспомнились - "У холмов есть глаза". Кажется так.

  15. #540
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,504
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    362
    Цитата Сообщение от RU6AI Посмотреть сообщение
    Не с антенн надо было начинать- а поляну людям накрыть ... Вот и обиделся народ..
    Мда, неуживчивость характера - злейший враг любого крутого спеца; его неизбежно со временем съедают..)

Похожие темы

  1. Право на частоту ?
    от R3BM в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 29.07.2014, 14:18
  2. Имею ли я право?
    от assu в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 18:35
  3. Дополнительное право участника форума
    от EX8AB в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 11:05
  4. Имеет ли сие право на жизнь?
    от UN7JHS в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2004, 23:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×