Страница 9 из 16 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 238

Тема: Как убедить обывателя?

  1. #121
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA6LGO Посмотреть сообщение
    "Настоящие Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда... являются обязательными для исполнения органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами государственного контроля и надзора, органами местного самоуправления".
    Читайте дальше:
    "1. Настоящие Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда определяют требования и порядок обслуживания и ремонта жилищного фонда с целью:
    обеспечения сохранности жилищного фонда всех форм собственности;
    проведения единой технической политики в жилищной сфере, обеспечивающей выполнение требований действующих нормативов по содержанию и ремонту жилых домов, их конструктивных элементов и инженерных систем, а также придомовых территорий;
    обеспечения выполнения установленных нормативов по содержанию и ремонту собственниками жилищного фонда или уполномоченными управляющими и организациями различных организационно-правовых форм, занятых обслуживанием жилищного фонда." (с).

    Граждане у нас сами, не могут заниматься обслуживанием и ремонтом общедомового оборудования и т.д. . Поэтом у разумеется правила созданы для органов власти и организаций уполномоченных на ведение работ в данной сфере.
    А граждане должны их выполнять ,в части к которой имеют отношения.

  2. #122
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от RW9UU Посмотреть сообщение
    Из личного опыта. Согласно поставновления №170 радиолюбители, проживающие в МКД, вообще имеют право работать только на комнатные антенны.
    Если возможно - покажите, потому как не нашел статьи с таким текстом в данном постановлении.

    Цитата Сообщение от RW9UU Посмотреть сообщение
    даже если вы имеете допуски и другие разрешительные документы. Свои антенны убрал.
    Непонятно. Если были все разрешительные документы от собственника, то зачем надо было убирать?

  3. #123
    КВ-УКВ Аватар для RA3RUB
    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщений
    1,232
    Поблагодарили
    323
    Поблагодарил
    152
    RA1QHF Купи удочку метров так на 10 протяни во внутрь медную или какую другую жилу в удочке,и противовесы смастери, довольно таки легкая и не прихотливая и в глаза к соседям не бросается.
    А если соседи спросят для чего она, то скажи это для ТВ-Wi-Fi.

  4. #124
    Standart Power Аватар для UY3IG
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    71
    Сообщений
    468
    Поблагодарили
    229
    Поблагодарил
    20
    Читаю и смех берет. Пусть автор топика извинит. Для вас самый лучший выход - это стать главным во всей этой истории. Будет вам и доступ и разрешение.

  5. #125
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от RA1QHF Посмотреть сообщение
    ....не согласятся собственники на установку антенн....
    Ну если будете что-то доказывать и кого то убеждать, то именно так и будет.
    Изначально название темы было более правильное.
    Представьте, что Вы работник банка и есть задача кому то "впарить" кредит - вот так и действуйте.
    А есть еще вариант - " если что-то нельзя предотвратить, значит надо это возглавить". Может есть что-то, чем Вы можете заинтересовать в себе Ваших "вождей".

  6. #126
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RA1QHF Посмотреть сообщение
    . "Демократическая" страна мля. Где ты "свободный" человек... Хочешь заняться любимым делом?! Иди гуляй, паря.. Свободен
    Не надо причитать раньше времени. Вы просто не знаете какие правила действуют в других странах, даже если это частный сектор и у вас свой дом, например в Германии. У нас правила намного либеральнее, прямого запрета устанавливать антенны нет, надо просто соблюсти правила. Приведённая ссылка на "Правила Госстроя РФ №170" это необходимые требования что бы в сфере содержания жилых домов в нашей очень большой стране был единый подход и хоть какой то порядок, что бы не рушилось и не взрывалось. Требуемый проект на монтаж чего то нового на крыше должен учесть как раз соблюдение строительных норм и правил (СНиП) применительно к уже существующему зданию (точнее устройству крыши), ведь изначально таких антенн в проекте вашего дома не было.

    Если разговор идёт об установке антенн (любых и даже не радиолюбительских), то тут возможны вариации, в основном зависящие от того кто кто собственник здания. У автора этой темы собственником по всей видимости является совет дома (ТСЖ) и это лучше нежели им был бы какая то городская структура или сторонняя управляющая компания. Если общее собрание (собственник) разрешит ставить антенну, то думаю будет и разрешение на её обслуживание, т. е. выход на крышу. Как же иначе, это в общем то не противоречит Правилам. Остальные случаи и примеры из своей жизни, отличающиеся от случая ТС в этой теме, просто не уместны, это уже будет другая история.

    Учите слова, учитесь общаться с соседями (это вам не в банке впарить кредит), наконец войдите с тот самый совет дома взяв на себя обязанности "технаря", если Вы конечно не гуманитарий.
    Последний раз редактировалось R3MM; 20.03.2016 в 14:12.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  7. #127
    High Power
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Острогожск
    Возраст
    63
    Сообщений
    581
    Поблагодарили
    280
    Поблагодарил
    800
    Создается такое впечатление что на этом ваше радиолюбительство и закончится.
    Чем дальше тем больше проблем. Интересно а как другие в Вологде ставят ант.
    Еще раз попытаюсь вам сказать простую истину до поры пока вы соберете собрание собственников по поводу
    установки вашей атн., всем по барабану. А вот на собрании увидите что будет попомните мои слова.
    Поднимайте свою попу от стула, руки от клавы и с листочком + разрешение, по соседям пару вечеров и проблему решите.
    Ну прям такие все наивные постановления, указы, приказы почитаешь и впрям поду гербарий собирать или крестиком вышивать.

  8. #128
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Многие не обращают внимание на первопричину.

    Будущего для занятий КВ радиоспортом, не говоря уж о серьезном контестине, проживая в многоэтажном доме, НЕТ.

  9. #129
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Совершенно верно, первопричина всех проблем в большом уровне помех в городе, но как альтернатива остаётся

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	радио.jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	318.6 Кб 
ID:	160449

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Охота.jpg 
Просмотров:	43 
Размер:	226.1 Кб 
ID:	160450

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	рыбалка.jpg 
Просмотров:	44 
Размер:	43.3 Кб 
ID:	160451

  10. #130
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    891
    Поблагодарили
    325
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Насколько я понял, вы еще ни одного шага не предприняли, а уже стоит вселенский стон..
    Илья, если Вы не все знаете, это не значит, что больше никаких шагов не предпринято. Тема начиналась не о том. А так работа идет по-разным направлениям. В том числе и перечисленным ранее методикам. Типа напишите письмо в УК и пусть они откажет письменно. Но скорей всего побоятся. Так вот - моя УК не побоялась отказать письменно.

  11. #131
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от MW0EDX Посмотреть сообщение
    Будущего для занятий КВ радиоспортом, не говоря уж о серьезном контестине, проживая в многоэтажном доме, НЕТ.
    Странно.. почему?
    Если с конька 9-ти этажки кинуть соплю до соседней 9-ти этажки, так-то да.. тут ловить нечего..
    А если поставить те-же квадраты или ягуську, то для удовольствия можно и поконтестить.
    Если разговор о "серьезном" контестинге, то конечно, и общедомовые пробки не выдержат..
    Да и вообще - "серьезный" контестинг изначально предполагает футбольное поле, и многоквартирный дом тут упоминать совсем не в тему. И к доступу на крышу уж точно никак не относится
    Если вы про помехи, то тут тоже не все так грустно.
    Главное чтоб подстанции рядом не было.
    НЕЭКЗОТИЧЕСКИЕ антенны, и качественный кабель - помогут не замечать большинство помех.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #132
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    891
    Поблагодарили
    325
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    У автора этой темы собственником по всей видимости является совет дома (ТСЖ) и это лучше нежели им был бы какая то городская структура или сторонняя управляющая компания.
    Евгений, не знаю, с чего Вы так решили. Я вроде много раз писал. Напишу еще раз (я не гордый, право слово). Первое. Дом буквально полгода назад сдан в эксплуатацию. В доме еще нет НИЧЕГО! Это значит нет ни ТСЖ, ни Совета МКД. Есть только УК, которой командует сынуля хозяина холдинга, кто строил этот дом. Был бы Совет, может было бы проще. Подойти к председателю и договориться. А может и нет. Второе "автор темы" изначально спрашивал совета, как лучше проинформировать собственников жилья в доме на предстоящем собрании о своих желаниях и мотивациях так, чтоб они не отказали. Но на данном форуме народ любит отвечать не на поставленный вопрос, а просто вставить свои пять копеек. В тему или нет. Вот и блуждает обсуждение вопроса в разные стороны.

  13. #133
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    891
    Поблагодарили
    325
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от RW3QM Посмотреть сообщение
    Создается такое впечатление что на этом ваше радиолюбительство и закончится.
    Чем дальше тем больше проблем. Интересно а как другие в Вологде ставят ант.
    Отвечу просто: а Вы часто в эфире 1Q слышите?! Один случай, когда вновь образовавшееся ТСЖ обязало снять человека антенну с крыши дома я точно знаю. Другой - предполагаю (давно дело было)... В принципе на собрании РО СРР по ВО меня об этой проблеме предупредили. Я не очень то поверил. А выходит зря...

  14. #134
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RA1QHF Посмотреть сообщение
    Отвечу просто: а Вы часто в эфире 1Q слышите?! Один случай, когда вновь образовавшееся ТСЖ обязало снять человека антенну с крыши дома я точно знаю. Другой - предполагаю (давно дело было)...
    С таким-же успехом ЛЮБОЕ ТСЖ в ЛЮБОМ городе может обязать снять антенну.
    Потому что в нашем случае именно ТСЖ(собрание собственников) на 90% решает - быть нашей антенне или нет.
    Если ваш дом - архитектурная ценность, или с видами на Кремль, то могут вмешаться оставшиеся 10%.
    А в остальном.. от географии не зависит.
    А зависит от людей, из которых состоит ТСЖ, или собрание собственников.
    Поэтому я вам и советовал - изыскать ВСЕ пути (а они есть - я знаю ТОЧНО), и пообщаться с собственниками лично, по хорошему.. Собрать эти несчастные 2/3 подписей, и это будет 80% успеха.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #135
    Very High Power
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,395
    Поблагодарили
    341
    Поблагодарил
    1657
    Цитата Сообщение от RA1QHF Посмотреть сообщение
    в эфире 1Q слышите?!
    Даже на 2-ке (144).

Похожие темы

  1. Вот что должно быть в мозгах обывателя о нас радиолюбителях!
    от RL3FW в разделе История коротковолнового движения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.09.2011, 12:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×