Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 478910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 238
Like Tree77Спасибо

Тема: Как убедить обывателя?

  1. #196
    Very High Power
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Таллин
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,895
    Поблагодарили
    694
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от RA1QHF Посмотреть сообщение
    Задаю и отвечаю. Там законы РАБОТАЮТ
    ПДД, да работают - штрафы раз в 20-30 больше чем в РФ.
    А касаемо вопроса антенн на многоквартирных домах - такая же проблема... никто за вас эту проблему решать не будет, да и прав таких нет... самому... индивидуально.
    Знаю, проходил... писал где-то об этом.

  2. #197
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RA1QHF Посмотреть сообщение
    Задаю и отвечаю. Там законы РАБОТАЮТ. А у нас только пишутся.
    Закон есть закон, они и у нас работают, только мы (некоторые из нас) считаем что можно как то и без них, как раньше, при прошлой власти, показывая свою некомпетентность, а порой и без инициативность, придумываем разные отговорки. ... "Юрист положил трубку"..... Почитаешь так по вашему "страна неправильная".
    Попробуйте например в Германии в городской черте на своём участке поставить антенну выше прописанных в их законе 10 м. Нельзя, так написано в их законе. Если сосед пожалуется что ваша антенна портит ему вид или хуже того затеняет газон, придётся демонтировать, и это написано в их законе. А тут ....." захочу так поставлю УНЖУ в одном метре от соседского забора....."
    Про установку антенны в коммунальном доме там вообще и разговора быть не может, хозяин дома не разрешит, поговорите с русскоговорящими немцами. Про угрозу безопасности хоть для себя хоть для других людей (вообще неважно кого) вообще лучше там не заикаться. Вот и едут они за город, кто на велосипеде, кто на машине что бы никому не мешать, не нарушать закон или покупай свои гектары, тут другая история.
    Последний раз редактировалось R3MM; 10.06.2016 в 18:31.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  3. #198
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RT4P Посмотреть сообщение
    И снова тот же вопрос. А что делать? Сдать унжу в металлолом и работать на сопли? Или вообще бросить на хрен радио?
    Бремя содержания имущества ложится на владельца. А у нас правовой нигилизм, умноженный на личный эгоизм, сквозит во всем. "Я хочу и всё!". Накидайте проект, а еще лучше, обратитесь в тех.отдел любой сотовой компании, уверяю Вас, за относительно небольшие деньги, получите стандартный набор документов, они как правило имеют лицензии на монтаж АМС, и согласно ГК имеют право быть техническими экспертами, затем минуя соседей уведомьте главу поселения, или кто там у Вас представляет власть в муниципальном образовании, и будет Вам счастье! На даче, что у тещи, сосед разместил пасеку, там тоже гемора не меньше нашего-высота забора (пчела, по науке, должна каким то особым образом взлететь, набрав высоту, и т.д., не силен и не сведущ, сосед объяснял, да мне как то без надобности), расположение ульев и прочая заморока, тоже обошел сто инстанций ........ Ведь не исключено, что кроме Вашей супруги есть и другие люди, в окружении которых имеются юристы, и отдых за трансивером обернется тяжбами, вполне обоснованными. Сам жил в частном секторе, знаю эти каверзы и нюансы. Те же голубятни взять, там народ аналогично нам увлеченный, и любая голубятня вызывает у окружающих не меньше раздражения. Удачи!
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  4. #199
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RA1QHF Посмотреть сообщение
    Закон должен иметь ОДНУ трактовку. Однако сие не в России. Вот и живем по принципу "Закон, что дышло. Куда повернул, туда и вышло".
    а он и имеет, да менталитет таков, мол, я хочу, а пусть закон под меня подстроится, а не я по закон. Только почему то до поры, когда самих лично не касается. А ведь есть принцип "социального общежития"-НЕ НАВРЕДИ, к примеру, я заядлый гармонист-частушечник, что мне теперь меха рвать и горлопанить, по тещу и ее оконца, наполняя волнующими аккордами всю округу? Так и в радио...... Незабвенной памяти Дэйл Карнеги сказал умную вещь: Рыбак, кидающий блесну безопасен до той поры, пока он не станет закидывать блесну в огород соседа, умейте встать на позицию другого человека и понять, что нужно ЕМУ, а не вам.
    Мы же это порой забываем.....

    Цитата Сообщение от ES1BA Посмотреть сообщение
    ПДД, да работают - штрафы раз в 20-30 больше чем в РФ.
    LA7NET aka UI3S, как то на трассе "моргнул" фарами, чтоб норвежский чайник перестроился, тот и перестроился, но брякнул в полицию, на сумму штрафа можно жить, даже в Норвегии, где то с две недели.... Мотивация-напужал, окоянный, ослепил, лишил кратковременно адекватно вести себя на дороге.....
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Попробуйте например в Германии в городской черте на своём участке поставить антенну выше прописанных в их законе 10 м.
    На учет в местный ГИБДД авто ставится при предъявлении документа, удостоверяющего наличие парковочного места, не всегда даже рядом с домом..... Теперь гляньте в окно нашего дома.....А по санитарным правилам РФ, запрещена организация парковок, ближе чем 50 метров от крайнего габарита жилого здания, а что есть, знакомо?
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  5. #200
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    198
    Уже 100500 раз приводил эту цитату, но народ у нас не видит, что написано в законах! Извольте приведу еще раз: Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме. Не буду выкладывать вторую цитату о том, что при противоречии Гражданского и Жилищного кодекса приоритет остается за Жилищным. А теперь ответьте мне, на основании чего я должен согласовывать установку антенны на крыше со всеми собственниками???!!! Почему родители не согласовывают со мной игры детей на детской площадке?! Автолюбители паркуют свои авто без согласования со мной?! Ездят на лифте, окаянные, не спрашивая моего мнения?! Крыша ничем не отличается по закону от лифтов, придомовой территории, лифтов?! В чем я не прав?!
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

  6. #201
    Standart Power Аватар для RA3EL
    Регистрация
    02.05.2012
    Возраст
    74
    Сообщений
    236
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    49
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    ............имеющие характер объектов, непосредственно относимых к жизнепользованию, туалет, сарай, гараж......не читайте вслух по диагонали...
    СП30-102-99 «Планировка и застройка малоэтажного строительства»

    5.3.4 До границы соседнего приквартирного участка расстояния по санитарно-бытовым условиям должны быть не менее: от усадебного, одно- двухквартирного и блокированного дома - 3 м с учетом требований п.4.1.5 настоящего Свода правил; от постройки для содержания скота и птицы - 4 м; от других построек (бани, гаража и др.) - 1 м; от стволов высокорослых деревьев - 4 м; среднерослых - 2 м; от кустарника - 1 м.




    СВОД ПРАВИЛ сп53.13330.2011


    ПЛАНИРОВАНИЕ И ЗАСТРОЙКА ТЕРРИТОРИЙ САДОВОДЧЕСКИХ (ДАЧНЫХ) ОБЪЕДИНЕНИЙ ГРАЖДАН, ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИЯ


    6.7 Минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть от:

    жилого строения (или дома) - 3 м;

    постройки для содержания мелкого скота и птицы - 4 м;

    других построек - 1 м;

    стволов высокорослых деревьев - 4 м, среднерослых - 2 м;

    кустарника - 1 м.

    Расстояние между жилым строением (или домом), хозяйственными постройками и границей соседнего участка измеряется от цоколя или от стены дома, постройки (при отсутствии цоколя), если элементы дома и постройки (эркер, крыльцо, навес, свес крыши и др.) выступают не более чем на 50 см от плоскости стены. Если элементы выступают более чем на 50 см, расстояние измеряется от выступающих частей или от проекции их на землю (консольный навес крыши, элементы второго этажа, расположенные на столбах и др.).

    При возведении на садовом, дачном участке хозяйственных построек, располагаемых на расстоянии 1 м от границы соседнего садового, дачного участка, скат крыши следует ориентировать таким образом, чтобы сток дождевой воды не попал на соседний участок.


    Не вводите в заблуждение людей своими формулировками, всё что построено от границы земельного участка далее 1м кроме дома и сарая для скота и птицы может быть использовано собственником земельного участка.

  7. #202
    Standart Power
    Регистрация
    11.08.2015
    Адрес
    Казань, Высокая Гора
    Возраст
    48
    Сообщений
    280
    Поблагодарили
    480
    Поблагодарил
    331
    Т.е. надо мерить от конца бума при развернутой на соседний участок антенне?

  8. #203
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RA3EL Посмотреть сообщение
    Не вводите в заблуждение людей своими формулировками, всё что построено от границы земельного участка далее 1м кроме дома и сарая для скота и птицы может быть использовано собственником земельного участка.
    Любезный гуру! А расскажите-ка нам про нормы размещения объектов, не относящихся к жизнеобеспечению (Вы правильно перечислили что да как), именно собственниками земельного участка, назначение которого определено кадастровыми документами? Вы же строитель....... Можно ли размещать объекты, пусть даже носящие характер временного строения, те же мачты или опоры, которые не обеспечивают должные нормы, определенне как необходимые для нормального функционирования жизни и быта? Мачту для приема ТВ или радиосигналов-можно, а для радиолюбительских целей-спорно.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  9. #204
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RA1QHF Посмотреть сообщение
    Уже 100500 раз приводил эту цитату.........
    Это лишний раз подтверждает что смысл её Вы трактуете по своему, ..... продолжайте приводить дальше. Очень похоже что вам больше поговорить, нежели делать антенну в соответствии с существующими правилами, примеры здесь уже приводили.
    Крыша здания это не детская площадка, та специально построена для игр детей, а если автомобили ставят на домовой территории где попало, то это уже нарушение, боритесь, это ваше право. Для лестниц и лифтов есть свои правила общего пользования и вы не можете сделать там что вам лично вздумается, например поставить ящик для картошки или хранить свой велосипед.
    В многоквартирном доме распоряжаются общим имуществом (любым) по определённым правилам и крыша здания здесь не исключение. Установив на крыше мачту вы уже внесли конструктивные изменения в проект здания, например в части увеличения нагрузки на плиты перекрытия и изменения параметров грозозащиты.
    Последний раз редактировалось R3MM; 11.06.2016 в 00:06.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  10. #205
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,888
    Поблагодарили
    6984
    Поблагодарил
    2498
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Можно ли размещать объекты, пусть даже носящие характер временного строения, те же мачты или опоры, которые не обеспечивают должные нормы, определенне как необходимые для нормального функционирования жизни и быта? Мачту для приема ТВ или радиосигналов-можно, а для радиолюбительских целей-спорно.
    Стас, когда прошел вокруг строй квартиры с анализатором спектра... Понял, что мне, тут ловить (в прямом смысле) нечего.
    "Пила" с огромным уровнем... почти до 500 МГц.
    Сейчас, одну из квартир продали, купили частный дом в пределах города. О чем очень не жалею (на 80, уровень шума, вечером 3 балла).
    НО, даже имея свою территорию, при расчете мачты, планирую...
    А если... эта "штуковина"... нае... упадет. Ну гипотетически? Куда? Какие повреждения? Кому?
    Сломает мои яблони - я себе прощу...
    Поплачу, погорюю, но прощу, получу звездюлей от семьи... но они, меня поймут и простят.
    Объяснил соседям, что в любом случае, их не заденет.
    Другой разговор, когда эта штуковина, стоит не на твоей территории, вся в "бытовом мусоре" и есть возможность рухнуть с крыши на чужой "Лексус"...
    Спорно, сложно, заморочено... И с большой долей риска.

  11. #206
    Silent Key
    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Таганрог, Ростовская обл.
    Возраст
    75
    Сообщений
    381
    Поблагодарили
    139
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от RA1QHF Посмотреть сообщение
    А теперь ответьте мне, на основании чего я должен согласовывать установку антенны на крыше со всеми собственниками???!!!
    Еще один момент забыли: к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме не относятся вопросы пользования
    общей долевой собственностью собственниками жилых помещений в данном МКД - только если пользоваться ею собираются третьи лица, тогда да,
    нужно решение общего собрания. Например: кто-то снимает квартиру в МКД, по отношению к собственникам он - третье лицо и, буде соберется ставить антенну,
    обязан будет получить разрешение собственников...

  12. #207
    Silent Key
    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Таганрог, Ростовская обл.
    Возраст
    75
    Сообщений
    381
    Поблагодарили
    139
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от RA1QHF Посмотреть сообщение
    А теперь ответьте мне, на основании чего я должен согласовывать установку антенны на крыше со всеми собственниками???!!!
    Еще один момент забыли: к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме не относятся вопросы пользования
    общей долевой собственностью собственниками жилых помещений в данном МКД - только если пользоваться ею собираются третьи лица, тогда да,
    нужно решение общего собрания. Например: кто-то снимает квартиру в МКД, по отношению к собственникам он - третье лицо и, буде соберется ставить антенну,
    обязан будет получить разрешение собственников...

  13. #208
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RT4P Посмотреть сообщение
    что делать? Сдать унжу в металлолом и работать на сопли? Или вообще бросить на хрен радио?
    Бросьте на хрен радио, а УНЖУ я у Вас готов выкупить по цене на 10 % больше, чем дадут в пункте сбора металла. Предложения в личку pse
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  14. #209
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA1QHF Посмотреть сообщение
    на основании чего я должен согласовывать установку антенны на крыше со всеми собственниками???!!! Почему родители не согласовывают со мной игры детей на детской площадке?! Автолюбители паркуют свои авто без согласования со мной?! Ездят на лифте, окаянные, не спрашивая моего мнения?! Крыша ничем не отличается по закону от лифтов, придомовой территории, лифтов?! В чем я не прав?!


    уже 100500 раз писали -
    потому что детская площадка ПРЕДНАЗНАЧЕНА для детских игр, парковка - для парковки авто, а лифт для того чтобы в нем ездили...
    крыша ПРЕДНАЗНАЧЕНА для защиты от атмосферных осадков насколько помню, антенны тоже упоминаются, но телевизионные.
    любое другое использование крыши, как и другого общедомового имущества, требует согласования с другими "имеющими полное право"

    Следуя Вашей логике, каждый имеет право ставить антенну и на детской площадке и на парковке и даже в лифте без согласования
    интересно пробовал кто-нибудь?
    Последний раз редактировалось RV3MI; 11.06.2016 в 08:04.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  15. #210
    Very High Power
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1,267
    Поблагодарили
    264
    Поблагодарил
    888
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Следовало бы написать ".......а на голову, что ж?? в таком случае я пойду под суд и меня скорее всего посадят, а вашим родственникам я буду выплачивать компенсацию ....."
    А вдруг кирпич на голову упадет?....а постоять за своё любимое хобби,так же как и за себя надо...

Похожие темы

  1. Вот что должно быть в мозгах обывателя о нас радиолюбителях!
    от RL3FW в разделе История коротковолнового движения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.09.2011, 12:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×