Like Tree1848Спасибо

Тема: =Архив= LogHX: аппаратный журнал любительской радиостанции

  1. #1
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,211
    Поблагодарили
    8050
    Поблагодарил
    4221

    =Архив= LogHX: аппаратный журнал любительской радиостанции

    LogHX - программа аппаратного журнала любительской радиостанции с большими возможностями настройки "под себя".


    Сайт программы: RX4HX

    Помощь по программе: Начальная страница

    Ссылка на файл Whatsnew.txt с информацией о последних обновлениях в релизе:
    http://rx4hx.qrz.ru/files/loghx/Whatsnew.txt

    Папка с последними пререлизами: Index of /files/loghx/prerelease

    Канал на Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCmH...1tI_W1Q/videos

    Навигация в теме по годам:
    | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 |

    ... to be continued...

    Тему ведёт автор RX4HX, обсуждение данного лога вести в этой ветке.
    Последний раз редактировалось RM6LA; 14.12.2016 в 14:21. Причина: Оформление шапки, дополнение.
    73 de RX4HX, Alexei, http://rx4hx.qrz.ru
    Ant.: UW4HW, Pwr.: ~500 Wtts


  2. #6841
    Very High Power Аватар для RC2SC
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,628
    Поблагодарили
    882
    Поблагодарил
    288
    Цитата Сообщение от UA3LMR Посмотреть сообщение
    Я тоже поддерживаю введение модуля JT-65 в лог. Пока только отсутствие полноценной связки (может я что-то не так делаю, конечно) с внешними программами для работы этой модой удерживает меня от полного перехода на этот лог.
    Так модуль или связка со сторонними программами? Модуль считаю лишней тратой времени и почему только разговор о JT65 а JT9 куда прилепится? Зачем изобретать велосипед если достаточно только показать дорогу к нему.

  3. #6842
    Silent Key
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Матвеев Курган
    Сообщений
    1,667
    Поблагодарили
    191
    Поблагодарил
    526
    Цитата Сообщение от UA3LMR Посмотреть сообщение
    Я тоже поддерживаю введение модуля JT-65 в лог. Пока только отсутствие полноценной связки (может я что-то не так делаю, конечно) с внешними программами для работы этой модой удерживает меня от полного перехода на этот лог.
    Да, есть проблемы. Приходится изголяться.

  4. #6843
    Silent Key
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Матвеев Курган
    Сообщений
    1,667
    Поблагодарили
    191
    Поблагодарил
    526
    Цитата Сообщение от RA9XQ Посмотреть сообщение
    Так модуль или связка со сторонними программами?
    Да, именно модуль. Туда же можно по принцыпу WSJT-X и JT-9 воткнуть. Предполагаю, что виртуальные порты и т.д отпадут за ненадобностью.

  5. #6844
    Very High Power Аватар для RC2SC
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,628
    Поблагодарили
    882
    Поблагодарил
    288
    Цитата Сообщение от RN6MT Посмотреть сообщение
    Да, именно модуль.
    Тогда поинтересуйтесь у автора о номере банковской карты или кошелька. Любой труд должен быть оплачен должным образом, даже безвозмездный.

  6. #6845
    High Power Аватар для R3DL
    Регистрация
    04.04.2010
    Адрес
    Краснознаменск, Московская обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    842
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    1214
    Согласен, коллеги.
    Нужен именно модуль.
    У меня эта связка с JT-65-HF вроде и работает, но не стабильно, глючит.
    С программой WSJT-X вообще работать не хочет, какие-то окна вылезают постоянно. "Пляски с бубном" пока не помогли.
    WSJT-X - для меня более удобная программа. Кто пользовался обоими поймет. Особенно удобно сохранение связи и отключение передачи после окончания связи. Не плохо придумана там разная подсветка связей - новых, повторных и т.д.
    Жду свистка от Алексея - сколько и куда.
    Коллега RA9XQ, внимательней прочтите последние 20-30 постов и Ваше последнее предложение или вопрос должны отпасть.
    73!

  7. #6846
    Very High Power Аватар для RC2SC
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,628
    Поблагодарили
    882
    Поблагодарил
    288
    Цитата Сообщение от R3DL Посмотреть сообщение
    Коллега RA9XQ, внимательней прочтите последние 20-30 постов и Ваше последнее предложение или вопрос должны отпасть.
    73!
    Пролистал, отпало.
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    если найдете единомышленников для этой моды - то финансовая поддержка безусловно существенно увеличит мой интерес к этой моде
    Тогда уж говорите о платности или регистрации лога, ведь основное в модуле в свободном доступе - бесплатно.
    Я за платную регистрацию лога но не модуля, ну а если просто нужна финансовая помощь то скажите и без модуля поможем, я так думаю.

  8. #6847
    Silent Key
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Матвеев Курган
    Сообщений
    1,667
    Поблагодарили
    191
    Поблагодарил
    526
    Для тех, кто пропустил. Было предложено Алексею сделать встроенный в лог модуль для работы jt-65. Труд человека должен оплачиваться. Поэтому предполагается, что модуль должен быть платным. Прошу выссказываться за и против.

  9. #6848
    Very High Power Аватар для RC2SC
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,628
    Поблагодарили
    882
    Поблагодарил
    288
    Цитата Сообщение от RN6MT Посмотреть сообщение
    Поэтому предполагается, что модуль должен быть платным.
    Может я не правильно понял и требуется привлечении сторонних программистов так как работы валом и автору тяжело в одиночку всё потянуть?
    Уж извините если высказался некорректно по отношению к автору, но я право не понял.

  10. #6849
    Standart Power Аватар для RZ3ATG
    Регистрация
    17.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    182
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от RA9XQ Посмотреть сообщение
    Так модуль или связка со сторонними программами? Модуль считаю лишней тратой времени и почему только разговор о JT65 а JT9 куда прилепится? Зачем изобретать велосипед если достаточно только показать дорогу к нему.
    Согласен с Вами, но если бы связка работала именно так как в UR5EQF. Чтобы можно было и связи только JT65 экспортировать в программу этой моды и т.п. В такой ситуации связка конечно лучше, но пока у меня работает увы не очень, приходится eqf пользоваться, там связка со всеми распространенными программа и даже с SSTV и CWScimmer'ом. Но лог Алексея мне нравится и радует, что он становится все лучше и лучше, но есть "но" о которых я писал выше.

  11. #6850
    Standart Power Аватар для EW6GN
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Витебск
    Возраст
    63
    Сообщений
    228
    Поблагодарили
    28
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от RZ3ATG Посмотреть сообщение
    Согласен с Вами, но если бы связка работала именно так как в UR5EQF. Чтобы можно было и связи только JT65 экспортировать в программу этой моды и т.п. В такой ситуации связка конечно лучше, но пока у меня работает увы не очень, приходится eqf пользоваться, там связка со всеми распространенными программа и даже с SSTV и CWScimmer'ом. Но лог Алексея мне нравится и радует, что он становится все лучше и лучше, но есть "но" о которых я писал выше.
    Полностью согласен, но автор считает иначе и не желает (или не может) делать как в UR5EQF? А жаль!

  12. #6851
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    8257
    Ребята, у Алексея своё виденее программы. Многие хотелки он вставляет в программу.
    Но он автор и ему видеть развитие своего лога.

  13. #6852
    Very High Power Аватар для RC2SC
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,628
    Поблагодарили
    882
    Поблагодарил
    288
    Цитата Сообщение от EW6GN Посмотреть сообщение
    но автор считает иначе и не желает (или не может) делать как в UR5EQF?
    Зато будет как в КРОТ? Какая разница как где? Да у автора есть своё виденье программы, свой план развития и это хорошо если он претворяет в жизнь. Но ведь уже образовался большой круг пользователей, поклонников лога и если они помогут автору в выборе правильного, рационального решения ведь в этом нет ничего плохого. Ведь в споре рождается истина и незачем в последствии будет сожалеть о потерянном времени из за того что было выбрано неправильное направление. Почему нельзя выслушать все доводы за и против? Ведь есть часть пользователей которая уже давно работает в данной моде и уже понабивало себе шишек и есть та часть коротая только начала с ней работать и ей кажется лучше то что проще далось освоить в самом начале. Ну не согласен автор так убедите, докажите и он должен понять ведь это во благо его же лога.

  14. #6853
    Silent Key
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Матвеев Курган
    Сообщений
    1,667
    Поблагодарили
    191
    Поблагодарил
    526
    Да нормально все будет.

  15. #6854
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,211
    Поблагодарили
    8050
    Поблагодарил
    4221
    Ого, сколько понаписали!
    Сначала отвечу по поводу связки с программами JT65 (собственно со всеми - они все аналогичные). У всех у них не предусмотрена связь с внешним логом. Взаимодействие я сделал 1 в 1 как в EQF. Через ж... Потому как пришлось изголяться, как и EQF. Если что то конкретно не работает, просто напишите так:
    - в EQF работает так и так а у тебя в логе так не работает. Я не обижусь
    Потому как я считал, что все работает - сам я JT65 не работаю, по этому весьма возможно какое то нюансы упустил. Но исправить/добавить их в данном случае 10 мин работы, ибо самое сложное - придумать как из этих программ данные вытащить, я сделал.

    Теперь конкретно по внутреннему модулю для JT65 - несомненно, это будет куда как удобнее, чем любые внешние модули - это и понятно.
    По времени написания - у меня сейчас на очереди 2 задачи:
    - для цифры сменить окно приема для более удобно выделения нужной инфы. Для этой цели написал отдельный компонент. Сейчас его тестирую. Он же будет нужен и для JT65
    - для цифры новый водопад, как в MixW - опять же нужен будет в JT65.
    По этому по времени сложно сказать, когда смогу к модулю JT65 приступить. Но учитывая, что исходники некоторых JT65-программ-оболочек у меня есть, думаю с этим модулем особых проблем не будет.

    Теперь по оплате. Делать отдельный модуль платным - как то странно, да и кто захочет все равно его у того кто купил сможет скопировать. А целиком платной программу - я обещал, что лог будет бесплатным...
    По этому пришел к такому решению: сделаю платной регистрацию: у зарегистрированных пользователей будет в шапке программы высвечиваться Registred to ..., но и не регистрированная версия будет иметь тот же функционал. Т.е. регистрация будет сугубо добровольной дотацией проекта. Думаю так будет верно.

    Теперь о важном:
    с сегодняшнего дня выходит новая, 3 версия лога:

    http://rx4hx.qrz.ru/files/LogHX3Setup_14_01_2015.exe

    Основное в этой версии - внешний вид программы под Windows 7/8 будет иметь вид, соответствующий данным операционным системам. В общем красивее будет.
    Также в этой версии исправил проблему окна QSOEntry - сделал едит для позывного максимально длинным, чтоб позывные с дробями на маленьком размере окна вмещались и высота едитов будет максимально возможно большой. По моему получилось хорошо.
    Убрал пересчет статистики при редактировании в окне предыдущих связей.
    Плюс еще кое чего по мелочи.
    Еще: в имени установочного файла теперь будет содержаться дата его релиза, а на сервере будут храниться некоторое кол-во предыдущих релизов на тот случай, если в новом релизе вылезет какая ошибка, можно будет вернуться на предыдущий релиз.
    В общем пробуйте!

  16. #6855
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,911
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Алексей!
    Версия 3 будет работать с ВИН ХР?

Похожие темы

  1. AALog: аппаратный журнал от RZ4AG
    от RV3MI в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 3509
    Последнее сообщение: 23.03.2024, 23:27
  2. Log4Win - аппаратный журнал любительской радиостанции
    от UR5FCM в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 27.03.2022, 08:17
  3. Аппаратный журнал в MixW
    от RW6AUR в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 151
    Последнее сообщение: 12.01.2022, 05:37
  4. =Архив= LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции, тема №2
    от RX4HX в разделе LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции
    Ответов: 17859
    Последнее сообщение: 22.06.2021, 09:02
  5. Аппаратный журнал RV6AMZ
    от RV6AMZ в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 18.05.2017, 13:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×