Страница 24 из 1003 ПерваяПервая ... 141718192021222324252627282930313474124524 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 346 по 360 из 15034
Like Tree1848Спасибо

Тема: =Архив= LogHX: аппаратный журнал любительской радиостанции

  1. #1
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,031
    Поблагодарили
    7968
    Поблагодарил
    4163

    =Архив= LogHX: аппаратный журнал любительской радиостанции

    LogHX - программа аппаратного журнала любительской радиостанции с большими возможностями настройки "под себя".


    Сайт программы: RX4HX

    Помощь по программе: Начальная страница

    Ссылка на файл Whatsnew.txt с информацией о последних обновлениях в релизе:
    http://rx4hx.qrz.ru/files/loghx/Whatsnew.txt

    Папка с последними пререлизами: Index of /files/loghx/prerelease

    Канал на Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCmH...1tI_W1Q/videos

    Навигация в теме по годам:
    | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 |

    ... to be continued...

    Тему ведёт автор RX4HX, обсуждение данного лога вести в этой ветке.
    Последний раз редактировалось RM6LA; 14.12.2016 в 14:21. Причина: Оформление шапки, дополнение.
    73 de RX4HX, Alexei, http://rx4hx.qrz.ru
    Ant.: UW4HW, Pwr.: ~500 Wtts


  2. #346
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    У меня получилось чуть больше 4500 связей в минуту - я выше уже приводил данные.

  3. #347
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,031
    Поблагодарили
    7968
    Поблагодарил
    4163
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Если импортируете с нуля, уберите галочку на проверку повторных QSO - импорт будет самым быстрым из всех известных мне логов. 60 тыс QSO - около 2 мин.
    Я тут типа конечно наврал Должно быть 6 тыс. QSO за 2 мин.... Но все равно быстрее, чем где либо.

  4. #348
    High Power
    Регистрация
    03.11.2008
    Сообщений
    605
    Поблагодарили
    344
    Поблагодарил
    132
    Проверьте релиз. Если импортировать adif поверх существующего лога связи ДУБЛИРУЮТСЯ!

    Специально проверил пару раз. Создаю новый лог. Импортирую adif. После его окончания программа пересчитывает статистику. На неопределенном моменте этого процесса программа не риагирует на системные запросы, работает сама по себе, где-то там в Виндовс (есть в трее, но не разворачивается, не открывается на движение Alt+TAB). Затем ~2 мин неожиданно появляется готовой к работе.
    Странно, но терпимо.

    Если сделать импорт adif в журнал еще раз - весь процесс выше повторяется и каждая запись дублируется.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image001.jpg 
Просмотров:	235 
Размер:	69.7 Кб 
ID:	15914

  5. #349
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RA6YDX Посмотреть сообщение
    Проверьте релиз. Если импортировать adif поверх существующего лога связи ДУБЛИРУЮТСЯ!
    Кстати да. В логгере проверка на дупы включена по умолчанию, и это правильно, чтобы случайно не импортировать лог повторно. Но совпадение должно быть полным, до секунд.

    Да, и переименуйте "Check for double QSOs" в "Check dupes".

  6. #350
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1213
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Имеется ввиду удалить все связи из лога? Если да, то сделать это проще простого, просто не думал, что это кому то надо
    Если я правильно понял, этот пунк появится в меню!
    вот и нафига...сдуру кончил лог. Против ни чнго нет...но както все быстро происходит. Может правильнее будет сделать отдельно меню операции с журналом. Может я и не прав не спорю...но меню файл не совсем под эти цели удобен.

    и всетаки хотелось бы видеть полный перевод журнала. я в англишь к сожалению очень плохо...и не я ведь один. ( говорила мне мама учись, а я все по бабам ;-) шутка )

    а в целом начинаю привыкать...мне нравится. да еще вопрос как подключить какой нить callbuck.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	log.gif 
Просмотров:	283 
Размер:	86.6 Кб 
ID:	15918

    и вот здесь я сповтором не согласен и можно ли склеивать окна

  7. #351
    Радиолюбитель
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    пос. Большое Исаково, Калининград
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,514
    Поблагодарили
    824
    Поблагодарил
    745
    Цитата Сообщение от rx0sd Посмотреть сообщение
    а в целом начинаю привыкать...мне нравится. да еще вопрос как подключить какой нить callbuck.
    Установки - General Setup - Callbook

  8. #352
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,031
    Поблагодарили
    7968
    Поблагодарил
    4163
    Цитата Сообщение от rx0sd Посмотреть сообщение
    вот и нафига...сдуру кончил лог. Против ни чнго нет...но както все быстро происходит. Может правильнее будет сделать отдельно меню операции с журналом. Может я и не прав не спорю...но меню файл не совсем под эти цели удобен.
    Вот! Так и думал, что этим закончится! Хотя там перед очисткой лога вопрос задается...

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от RU2FM Посмотреть сообщение
    Установки - General Setup - Callbook
    В дополнение - это QRZ-callbook.

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от RA6YDX Посмотреть сообщение
    Специально проверил пару раз. Создаю новый лог. Импортирую adif. После его окончания программа пересчитывает статистику. На неопределенном моменте этого процесса программа не риагирует на системные запросы, работает сама по себе, где-то там в Виндовс (есть в трее, но не разворачивается, не открывается на движение Alt+TAB). Затем ~2 мин неожиданно появляется готовой к работе.
    Странно, но терпимо.
    Вообще для меня есть что-то непонятное в Вашем компьютере! Потому все, что происходит, отображается в заголовке основного окна....
    Кстати, давайте по подробнее: что за компьютер, версия винды и т.д.

    Добавлено через 14 минут
    Цитата Сообщение от RA6YDX Посмотреть сообщение
    Проверьте релиз. Если импортировать adif поверх существующего лога связи ДУБЛИРУЮТСЯ!
    Ну у меня в 2-х местах есть галочка на повторные связи: в General setup и в окне, которое при начале импорта появляется... А по умолчанию я ее не ставил, т.к. при этом естественно импорт замедляется. А т.к. в основном люди конвертят только раз в самом начале пользования - вот она и не нужна.

    Добавлено через 19 минут
    Цитата Сообщение от rx0sd Посмотреть сообщение
    и можно ли склеивать окна
    давно уже думаю об этом, но пока не нашел подходяжего алгоритма. В в обозримом будущем думаю это реализовать (если речь идет о склейке окон как н-р в WinAmp'е.)

    Цитата Сообщение от rx0sd Посмотреть сообщение
    и вот здесь я сповтором не согласен
    С каким именно повтором? Окна то имеют разный функционал.
    Последний раз редактировалось RX4HX; 21.11.2008 в 09:51. Причина: Добавлено сообщение
    73 de RX4HX, Alexei, http://rx4hx.qrz.ru
    Ant.: UW4HW, Pwr.: ~500 Wtts

  9. #353
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,590
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Должно быть 6 тыс. QSO за 2 мин.... Но все равно быстрее, чем где либо.
    К сожалению, не могу согласиться с последним утверждением.

  10. #354
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,031
    Поблагодарили
    7968
    Поблагодарил
    4163
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    К сожалению, не могу согласиться с последним утверждением.
    Покажите мне, где быстрее. Вообще быстрее, чем у меня как бы в принципе не может быть из-за примененного алгоритма. Проблема с задержкой может быть только из за того, что я где то забыл выключить ненужные ф-ции )))

  11. #355
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,590
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Покажите мне, где быстрее. Вообще быстрее, чем у меня как бы в принципе не может быть из-за примененного алгоритма. Проблема с задержкой может быть только из за того, что я где то забыл выключить ненужные ф-ции )))
    Алексей, я с громадным интересом наблюдаю за Вашей работой! Ваши энергия и мастерство программиста не могут не вызывать уважения. Поэтому прошу относится к моим комментариям как к замечаниям человека искренне желающего Вам успеха.

    Теперь о скорости. В пустой L32 62319 связей заливались 8 мин 40 сек.

    Может быть, это связано с тем, что в LogHX при импорте adif производится, например, определение страны по позывному ?

  12. #356
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1213
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Вот! Так и думал, что этим закончится! Хотя там перед очисткой лога вопрос задается...
    Нул я в английском...нет Алексей все нормально. Но всетаки к чему я веду это отдельное меню операций с журналом, а не меню файл, хотя и в этом есть логика. если каждый журнал расматривать как именно файл в принципе он таковым и является.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    С каким именно повтором? Окна то имеют разный функционал.
    Алексей именно про это я и веду речь... в окне повторных связей совпало только часть позывного....а всветило повтором

    Алексей плыз еще вопрос...нельзя ли что то написать для виндовс-мобайл 5-6. Блин не всегда бук удобен ... просто позывной время диапазон...но с фишкой разнах RDA или QTH (для /р)... даже не надо окон QTH/Operator... с конвртацией естественно в адиф + перевод координат в локатор
    вот за что уважаю програмеров за то что они знают язык машин )))

    можно ли менять часики... что то они какие то незрачные (имею ввиду из за подсветки сегментов)

    Добавлено через 50 минут
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    В дополнение - это QRZ-callbook.
    извините ламера ... а где его можно скачать
    Последний раз редактировалось RX0TX; 21.11.2008 в 12:40. Причина: Добавлено сообщение
    ======================
    Олег (RX0TX) Ex: UA0SOS; RX0SD

  13. #357
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Может быть, это связано с тем, что в LogHX при импорте adif производится, например, определение страны по позывному ?
    в Логгер32 при импорте кроме определения страны и сверки каждого позывного с имеющейся базой позывных еще происходит и анализ каждой позиции каждого ЩСО на соответствие стандарту АДИФ, в том числе например проверяются ВСЕ номера РДА на наличие оных в базе, то же самое по всем штатам и каунти.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    давно уже думаю об этом, но пока не нашел подходяжего алгоритма. В в обозримом будущем думаю это реализовать (если речь идет о склейке окон как н-р в WinAmp'е.)
    Не как в Винампе, а как в WriteLog, когда про "склейке" внутренние границы окон исчезают, остается только одна "внешняя" граница единого окна.

  14. #358
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,590
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    в Логгер32 при импорте кроме определения страны и сверки каждого позывного с имеющейся базой позывных еще происходит и анализ каждой позиции каждого ЩСО на соответствие стандарту АДИФ, в том числе например проверяются ВСЕ номера РДА на наличие оных в базе, то же самое по всем штатам и каунти.
    Насчет каунти и пр. согласен. У меня, например, если проделать adif экспорт/импорт несколько американцев из-за каунти попадают в BAD.adi, потому что я в свое время в LOTW брал report с полной инфой, а она, как известно, не всегда верная (теперь я такие репорты брать перестал).
    Что касается стран, то L32 оставляет то, что есть. У меня, например, есть QSO с
    4K1DV, когда это еще была Антарктида, и Логгер32 при импорте страну не трогает.

  15. #359
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,031
    Поблагодарили
    7968
    Поблагодарил
    4163
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Не как в Винампе, а как в WriteLog, когда про "склейке" внутренние границы окон исчезают, остается только одна "внешняя" граница единого окна.
    Во врителоге вообще 1 окно Там не окна, а панели в пределах 1 окна перемещаются. Естественно так сделать нельзя в принципе.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Что касается стран, то L32 оставляет то, что есть. У меня, например, есть QSO с
    4K1DV, когда это еще была Антарктида, и Логгер32 при импорте страну не трогает.
    Да сейчас я и у себя также сделал. Импортироваться должно корректно.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от rx0sd Посмотреть сообщение
    Алексей плыз еще вопрос...нельзя ли что то написать для виндовс-мобайл 5-6. Блин не всегда бук удобен ... просто позывной время диапазон...но с фишкой разнах RDA или QTH (для /р)... даже не надо окон QTH/Operator... с конвртацией естественно в адиф + перевод координат в локатор

    Ну под мобайл я не думал. Чесно говоря не знаю вообще, что там и с чем это едят... Надо сначала то что есть до ума довести.


    Цитата Сообщение от rx0sd Посмотреть сообщение
    можно ли менять часики... что то они какие то незрачные (имею ввиду из за подсветки сегментов)
    Часики еще не доделаны. В дальнейшем в папке Skin программы можно будет разные скины выбирать - как во многих программах часов для винды.
    Последний раз редактировалось RX4HX; 21.11.2008 в 15:54. Причина: Добавлено сообщение
    73 de RX4HX, Alexei, http://rx4hx.qrz.ru
    Ant.: UW4HW, Pwr.: ~500 Wtts

  16. #360
    Радиолюбитель
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    пос. Большое Исаково, Калининград
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,514
    Поблагодарили
    824
    Поблагодарил
    745
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Во врителоге вообще 1 окно Там не окна, а панели в пределах 1 окна перемещаются. Естественно так сделать нельзя в принципе.
    Нет, не верно, там можно сделать много независимых окон, располагая их как удобно, в разных частях рабочего стола. Достаточно "потащить" нужное окошко из общего большого в нужное место на экране.

Похожие темы

  1. AALog: аппаратный журнал от RZ4AG
    от RV3MI в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 3509
    Последнее сообщение: 23.03.2024, 23:27
  2. Log4Win - аппаратный журнал любительской радиостанции
    от UR5FCM в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 27.03.2022, 08:17
  3. Аппаратный журнал в MixW
    от RW6AUR в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 151
    Последнее сообщение: 12.01.2022, 05:37
  4. =Архив= LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции, тема №2
    от RX4HX в разделе LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции
    Ответов: 17859
    Последнее сообщение: 22.06.2021, 09:02
  5. Аппаратный журнал RV6AMZ
    от RV6AMZ в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 18.05.2017, 13:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×