Страница 28 из 1003 ПерваяПервая ... 182122232425262728293031323334353878128528 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 406 по 420 из 15034
Like Tree1848Спасибо

Тема: =Архив= LogHX: аппаратный журнал любительской радиостанции

  1. #1
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,031
    Поблагодарили
    7967
    Поблагодарил
    4163

    =Архив= LogHX: аппаратный журнал любительской радиостанции

    LogHX - программа аппаратного журнала любительской радиостанции с большими возможностями настройки "под себя".


    Сайт программы: RX4HX

    Помощь по программе: Начальная страница

    Ссылка на файл Whatsnew.txt с информацией о последних обновлениях в релизе:
    http://rx4hx.qrz.ru/files/loghx/Whatsnew.txt

    Папка с последними пререлизами: Index of /files/loghx/prerelease

    Канал на Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCmH...1tI_W1Q/videos

    Навигация в теме по годам:
    | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 |

    ... to be continued...

    Тему ведёт автор RX4HX, обсуждение данного лога вести в этой ветке.
    Последний раз редактировалось RM6LA; 14.12.2016 в 14:21. Причина: Оформление шапки, дополнение.
    73 de RX4HX, Alexei, http://rx4hx.qrz.ru
    Ant.: UW4HW, Pwr.: ~500 Wtts


  2. #406
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Скажите, а Вам притно было бы, если многие месяцы Вашей работы кто-то использовал у себя?
    Вы не поверите, люди искренне мечтают чтобы кто-то взпл "месяцы их работы" и как-то куда-то использовал, иначе эти месяцы просто попадут впустую. Вам плохо будет если кто-то встроит какой-нибудь модуль из Вашего логгера в какую-то свою разработку? Причем если это под ГПЛ, то и "дочернее" поделие тоже должно будет быть под ГПЛ.

    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Да я знаю Ваше отношение к труду программистов, и то что это Вы не считаете настоящей работой (это Вы сами писали в каком то посте),
    Вот так мы обычно и узнаем много нового о себе Я нормально отношусь к труду программистов. И уж точно я не считаю это ненастоящей работой

    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    я не хочу, как и любой другой нормальный человек, чтоб мой труд без моего веденья использовал кто-то еще.
    Почему, собственно? Вам холодно от этого будет? С точки зрения нормальной человеческой логики, не отравленной искуственно навязанной концепцией т.н. "авторского права", Вам наоборот теплее должно должно быть от того, что вашим продуктом пользуются,а не пылится он на обочине дороги никому не нужный. Сколько сейчас у Вашего лога пользователей? Полтора? Два? Пора понять уже что без неких радикальных шагов Вам пользователей не найти, все ниши заняты, и чтобы занять свое место, придется пойти на некие необычные действия, предложить что-то новое, что-то такое что не предлагают другие Просто "хороших логгеров" уже много, даже бесплатных, нужен переход в новое состояние

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от UR5FCM Посмотреть сообщение
    Ну и что плохого в этом
    Спорить не буду. Дельфи круче
    Но проги на Визуал Басике тоже норм. работают
    Скажу по секрету больше, Вижуальный Васик правит миром, по крайней мере той его частью, которая пользуется логгерами.

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Если не жалко - пришлите мне. С удовольствием бы поизучал.
    Обратитесь к N1MM, если ему нормально все обьяснить, он легко пришлет исходники.

  3. #407
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,031
    Поблагодарили
    7967
    Поблагодарил
    4163
    Цитата Сообщение от RZ4AG Посмотреть сообщение
    Одумайся! Он на вижуальном Васике
    Интересно же

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Сколько сейчас у Вашего лога пользователей? Полтора? Два? Пора понять уже что без неких радикальных шагов Вам пользователей не найти, все ниши заняты, и чтобы занять свое место, придется пойти на некие необычные действия, предложить что-то новое, что-то такое что не предлагают другие
    У моего лога есть один самый главный пользователь - я Именно ради него все и писалось. С остальными просто решил поделиться, т.к. показалось, что есть чем делиться. В результате получил много интересной и правильной критики Поэтому и переделываю свой лог. А на счет поиска пользователей: самые попуярные логи это как раз те, которые абсолютно не соответствуют Вашим принципам. Думаю за примерами далеко ходить не надо - соседняя ветка с полумиллионом простров сама за себя говорит.
    Последний раз редактировалось RX4HX; 23.11.2008 в 21:54. Причина: Добавлено сообщение
    73 de RX4HX, Alexei, http://rx4hx.qrz.ru
    Ant.: UW4HW, Pwr.: ~500 Wtts

  4. #408
    Very High Power
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,959
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    161
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Скажу по секрету больше, Вижуальный Васик правит миром, по крайней мере той его частью, которая пользуется логгерами.
    Да это точно и Логгер и др программы его используют
    Дело в том, что VB хорошо работает c Access database
    и еще базы данных этого типа более устойчивые и занимают меньше места в 3раза
    по сравнению с Парадокс базами
    Я тут пробовал импорт из Paradox в Access и размер базы уменьшился почти в 3раза

  5. #409
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,031
    Поблагодарили
    7967
    Поблагодарил
    4163
    Цитата Сообщение от RA6YDX Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от RA3TT
    Country.dat должен использоваться только при вводе нового QSO. Статистика должна пересчитываться только с учетом уже внесенных данных. Иначе при очередном пересчете потеряются страны с нестандартными позывными. Например, какие-нибудь K8S, K1B и пр..

    +2
    Вопрос тогда такой: а зачем вообще пересчет нужен? Выходит что не нужен, если он ничего не будет исправлять. А чтобы страы не терялись, нужно или изменения в country.dat вносить, или Ctrl+C - ставить галочку , чтоб не менялись при пересчете данные страны.

  6. #410
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    А на счет поиска пользователей: самые попуярные логи это как раз те, которые абсолютно не соответствуют Вашим принципам. Думаю за примерами далеко ходить не надо - соседняя ветка с полумиллионом простров сама за себя говорит.
    Как раз наоборот, EQF предложил такое что до него никто не предлагал - бесплатный русскоязычный логгер с мгновенной реакцией на запросы пользователей. Причем в таком режиме он работает уже пару лет, Вы так сможете? А то я смотрю скорость появления новых фич в lhx как-то упала

  7. #411
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,031
    Поблагодарили
    7967
    Поблагодарил
    4163
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    А то я смотрю скорость появления новых фич в lhx как-то упала
    На сколько я знаю, EQF не работает (хотя могу ошибаться), а я все же еще и работаю. На счет скорости - нет, не упала. Просто сейчас у меня в жизни некоторые существенные вещи происходят - приходится на лог меньше времени уделять. А когда пару месяцев назад я одно за другим выкладывал упдейты - так я по 8 часов в день над логом работал.


    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Причем в таком режиме он работает уже пару лет, Вы так сможете?
    Ну если я без особого внимания со стороны с 98 года не бросил лог писать, то сейчас уже точно не брошу - стимул уж больно большой появился.

  8. #412
    Very High Power
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Таллин
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,895
    Поблагодарили
    694
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Как раз наоборот, EQF предложил такое что до него никто не предлагал - бесплатный русскоязычный логгер с мгновенной реакцией на запросы пользователей. Причем в таком режиме он работает уже пару лет, Вы так сможете? А то я смотрю скорость появления новых фич в lhx как-то упала
    A может все же по существу? Или на соседнюю ветку?

  9. #413
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,590
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Вопрос тогда такой: а зачем вообще пересчет нужен? Выходит что не нужен, если он ничего не будет исправлять. А чтобы страы не терялись, нужно или изменения в country.dat вносить, или Ctrl+C - ставить галочку , чтоб не менялись при пересчете данные страны.
    Данные статистики должны храниться в отдельной базе, которая не должна трогаться ни при импорте ни при обновлении country.dat. А пересчет нужен, например, когда я возвращаясь после отпуска с загородной позиции, забираю с "деревенского" компьютера проведенные связи и дома добавляю их в свой журнал, после чего пересчитываю статистику, чтобы в соответствующую базу добавились новые страны, RDA, IOTA и т.д. наработанные на другой позиции, но они при этом не должны определяться "по новой", а восприниматься как данность. Исправляться при этом ничего не должно.Одна из причин этого - невозможность изменять country.dat ежедневно. Кроме того у каждого, кто более или менее занимается DX, да еще и не одно десятилетие имеется достаточно связей, в которых страна или что-либо еще определены самим пользователем, и никакой "куратор" файла стран никогда не сможет учесть всех этих особенностей. Я уже приводил выше один из многочисленных примеров, которые имеются в моем логе - 4K1DV. И я знаю, что в логгере, которым я пользуюсь, после того, как я один раз вручную определил, что это Антарктида, никакой пересчет этого не изменит, потому что пересчету не позволено этого делать. Именно поэтому, кстати, в хорошем логгере должна иметься возможность (позиция в меню), позволяющая пользователю править базу стран: добавлять префиксы, отдельные позывные и т.д.. Еще раз подчеркну, НЕВОЗМОЖНО в country.dat учесть все перетасовки префиксов (например префикс 4W, который сейчас в Восточном Тиморе, когда-то давно принадлежал Йемену), даты когда это произошло, нестандартные позывные и т.д. и т.п..

  10. #414
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    Читаю-читаю- не ветка форума,а игра в пинг-понг,где вместо шарика "умные мысли"
    и со стороны ,кажется ,что движение сие не ради удобства пользователя ,а повод "блеснуть умом и эрудицией".Журнал поначалу заинтересовал,а сейчас от мысли его использовать отказался и насколько мне известно так сделали многие - во всяком случае из числа моих знакомых- сложно не всегда воспринимается быстро.а по сути ничего нового или во всяком случае такого что бы сильно отличало ( именно по удобству для пользователя) от тогоже L-32 или UR5EQF я не
    нахожу.А форум (повторюсь) ну просто нудное препирательство "эрудитов".
    С наилучшими пожеланиями Сергей UR4IOR 73!

    Добавлено через 2 минуты
    Да кстати Володя UR5EQF работает и времени свободного у него тоже не много.

  11. #415
    High Power
    Регистрация
    03.11.2008
    Сообщений
    605
    Поблагодарили
    344
    Поблагодарил
    132
    Алексей. Делай спокойно это Дело и слушай советов тестеров, тем более когда их мнение совпадает.
    Верю, что получится хороший лог, ничем не хуже приведенных ниже.
    Успехов тебе!

  12. #416
    Very High Power
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,959
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    161

    Thumbs up

    Алексей желаю ВАМ успехов в программировании и развитии программы

  13. #417
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1213
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Как раз наоборот, EQF предложил такое что до него никто не предлагал - бесплатный русскоязычный логгер с мгновенной реакцией на запросы пользователей. Причем в таком режиме он работает уже пару лет, Вы так сможете? А то я смотрю скорость появления новых фич в lhx как-то упала
    Я думаю смысла открывать код для общего доступа нет. Алексей делает а это главное что делает не плохой лог. Смысл устраивать по этому поводу какойто дебошь. Вы сами возьметесь вести какой нибудь модуль лога??? сначала ответьте а потом предложьте. Я к сожалению не программист даже страничку в инете не мог написать, а сейчас сайт сделал и только потому что сделали конструктора.
    Если мы хотим видеть конструктор да без б... но это ведь совсем другой проэкт.
    конечно конструктор с отключаемыми модулями это может быть интересно... если это новая идея дарю...ибо сам тупень и языков не знаю )))

  14. #418
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от ES1BA Посмотреть сообщение
    A может все же по существу? Или на соседнюю ветку?
    Вот и идите на соседнюю ветку.

  15. #419
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Данные статистики должны храниться в отдельной базе, которая не должна трогаться ни при импорте ни при обновлении country.dat.
    Как то странно... Статистика должна обновляться автоматически при любом способе ввода любого количества связей. А иначе какой смысл? Я сделал импорт, а потом должен отдельно делать пересчет статистики?
    Цитата Сообщение от Sergey Ch Посмотреть сообщение
    Журнал поначалу заинтересовал,а сейчас от мысли его использовать отказался и насколько мне известно так сделали многие - во всяком случае из числа моих знакомых- сложно не всегда воспринимается быстро.а по сути ничего нового или во всяком случае такого что бы сильно отличало ( именно по удобству для пользователя) от тогоже L-32 или UR5EQF я не
    нахожу.
    Если Вам Loghx - это УЖЕ сложно - ведите лог в экселе или ворде. Или просто пишите на листиках от руки. Ведь никто не против. А то что Вы отказались от данного лога - во-первых, думаю, Вы еще и не начинали реально им пользоваться. А вот эрудицией на форуме уже блеснуть захотели. А во-вторых, это свое сообщение об отказе лучше бы написали автору того лога, которым стали пользоваться. Ему бы было приятно услышать такие слова. А здесь Ваши "отказы" никому не интересны. Хочется читать только реальные предложения. Кстати, и по теме открытого кода - давайте завязывать... По скорости появления фич - у каждого есть лог, которым он уже пользуется. Пользуемся дальше и просто помогаем Алексею. А потом по ходу каждый сам для себя решает, стоит или не стоит... Ой, забыл правильно расставить ударения в последнем предложении.

  16. #420
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    ведите лог в экселе или ворде. Или просто пишите на листиках от руки
    Я же никому не грубил .А вот если Вы воспринимаете простой и по моему доступный текст как блеск эрудиции-то лучше пользуйтесь вордом.

    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    потом по ходу каждый сам для себя решает, стоит или не стоит... Ой, забыл правильно расставить ударения в последнем предложении.
    Тем более что подобное считаете юмором.Но это так к слову.Теперь о деле, логом пользовался задолго до появления данного форума.И я думаю был одним из первых тестеров. Для тех кто не понял мою мысль.Вчера была областная конференция радиолюбителей Донецкой области(кстати одной из самых многочисленных на просторах бывшего СССР) картина не очень оптимистичная -большинству за 60,тем не менее очень многие уже пользуются электронными логами,мне кажется автору следует и их интересы и уровень учитывать-если же это лог для избранных ,вопросов нет.
    С наилучшими пожеланиями Сергей UR4IOR 73!

Похожие темы

  1. AALog: аппаратный журнал от RZ4AG
    от RV3MI в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 3509
    Последнее сообщение: 23.03.2024, 23:27
  2. Log4Win - аппаратный журнал любительской радиостанции
    от UR5FCM в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 27.03.2022, 08:17
  3. Аппаратный журнал в MixW
    от RW6AUR в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 151
    Последнее сообщение: 12.01.2022, 05:37
  4. =Архив= LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции, тема №2
    от RX4HX в разделе LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции
    Ответов: 17859
    Последнее сообщение: 22.06.2021, 09:02
  5. Аппаратный журнал RV6AMZ
    от RV6AMZ в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 18.05.2017, 13:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×