И снимал и ставил, все одно.
п.с. Надо было перезагрузить лог. )) Поставил галку, перезагрузил лог, и все заработало. Спасибо.
Всем доброго времени суток! В окне лога в колонке Дата QSO обнаружил нарушение хронологии вносимых записей. Самостоятельные попытки упорядочить записи по датам не увенчались успехом. Кто-нибудь подскажите пожалуйста как навести порядок в хронологии записей по датам. Заранее благодарен!
Кликнуть по заголовку колонки?
Алексей.
Может пришло время дополнить лог всеми возможными ADIF полями.
Ну а если лень, так сделайте больше USER полей для конверта в и из АДИФ.
Спасибо.
TIME_OFF
ANT_AZIM
ANT_ELEV
RANDOM
MS_SHOWER
FORCE_INIT
QSO_RANDOM
NR_BURSTS
NR_PINGS
Где то так
Спасибо.
Алексей, нельзя ли использовать country database AD1C, она гораздо более полная и регулярно обновляется. DX4WIN.CTY #121 – 20 April 2013 | Amateur Radio Country Files
В частности столкнулся с тем, что при переносе лога из dx4win потерялись связи с ЗФИ, они определились как Россия.
To RX4HX.
Алексей, сегодня в последнем пререлизе обнаружил, что не работает автоочистка поля позывного. Откатился на предыдущий пререлиз - всё нормально.
Если про 461-й, то автор исправлял и теперь очищается https://forum.qrz.ru/355-loghx-appar...ml#post1554250
Скачайте снова и переустановите.
Есть несколько способов.
Первый. Выделите связи с ЗФИ, далее Утилиты - Сменить страну - для выделенных станций. (Если по одной, то можно Ctr-C)
Второй, лучший. Внесите с помощью блокнота дополнение в файл country_user.dat в папке CountryData в корне программы следующим образом (просто скопируйте):
Перегрузите лог. Далее, Утилиты- Корректировать лог- Пересчитать все данные для позывного. (можете выбрать все или выделенные QSO)
Все Ваши указанные позывные по ЗФИ пересчитаются на Franz Josef Land и вновь набранные тоже будут Franz Josef Land.
b461 - Ошибки с поиском массовые так и остались.
На десктопе - менял связь (переключался между провайдерами, ставил сотовый модем) никакого эффекта - ошибки валяться.
На ноутбуке тот же loghx b461 с несколько другими настройками (радио = омнириг, внешняя программа другая, по другому окна расположены и их размер и прочая мелочевка), сама база лога по QSO практически идентичная десктопу, на тех же интернетах - ошибок нет.
Переношу десктопный loghx архивом рабочей папки на ноут - ошибки есть. Переношу ноутбучный loghx на десктоп - ошибок нет. loghx.ini сравнивал - никакой разницы на тему поиска не обнаружил.
Единственное, что обнаружил, это на десктопном loghx не отображаются галочки где идет поиск позывного:
Вложение 227941
Видео для демонстрации задолбавшего глюка:
https://youtu.be/thgLdVu_ikw
Уважаемый, Вы так "перещёлкиваете" по позывным, что лог физически не в состоянии обновить ключ доступа к новому позывному на qrz.ru. Учтите, что при поиске данных на серверах qrz.ru, qrz.com и т. д. проходит в два обращения при первом обращении получаем в ответ ключ, затем с этим ключём получаем данные по позывному и на это нужно какое-то время. Пробуйте не так быстро. Кликнули по позывному, получили данные, затем уже клик по другому позывному.
Вот так достаточно медленно? Или надо еще более? :s12:
https://youtu.be/F1x1EZqZne8