Страница 894 из 1191 ПерваяПервая ... 394794844884887888889890891892893894895896897898899900901904944994 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,396 по 13,410 из 17860
Like Tree3905Спасибо

Тема: =Архив= LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции, тема №2

  1. #1
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,031
    Поблагодарили
    7967
    Поблагодарил
    4163

    =Архив= LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции, тема №2

    LogHX - программа аппаратного журнала любительской радиостанции с большими возможностями настройки "под себя".

    Вложение 244265


    Сайт программы: RX4HX

    Помощь по программе: Ссылка --> Начальная страница

    Ссылка --> на файл Whatsnew.txt с информацией о последних обновлениях в релизе:

    Ссылка --> Актуальные релизы и история изменений.

    Канал на Youtube Сергея RD9CX: LogHX

    База дипломов - >> Вложение 262565

    Уважаемые друзья!
    В связи с большой загрузкой по работе отвечать на личные письма и телефонные звонки возможности нет!
    Просьба все вопросы и предложения писать на форуме QRZ.RU
    Спасибо за понимание!


  2. #13396
    Very High Power
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,956
    Поблагодарили
    2718
    Поблагодарил
    626
    Цитата Сообщение от UA9DK Посмотреть сообщение
    и из этих файлов нормально шифровались TQSL версией tqsl-2.5.1 а вот версия tqsl-2.5.4 не желает шифровать !!
    Вот Ваша ошибка.

    Название: cnt.png
Просмотров: 255

Размер: 40.2 Кб

    My_CNTY не может быть RUSSIA. CNTY это совокупность STATE и COUNTY! Должно быть по крайней мере так SV-09. Вы видимо в настройках попутали COUNTY с COUNTRY.
    Повторяю, еще раз проверьте месторасположение станции в логе и TQSL.

  3. #13397
    Standart Power
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Возраст
    74
    Сообщений
    138
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    142
    Цитата Сообщение от EU1FQ Посмотреть сообщение
    Вот Ваша ошибка.

    Название: cnt.png
Просмотров: 255

Размер: 40.2 Кб

    My_CNTY не может быть RUSSIA. CNTY это совокупность STATE и COUNTY! Должно быть по крайней мере так SV-09. Вы видимо в настройках попутали COUNTY с COUNTRY.
    Повторяю, еще раз проверьте месторасположение станции в логе и TQSL.
    Я посмотрел поля в логе MyState и MyCounty они у меня в логе не активны (на экран не выводил) а когда вывел то увидел что в поле MyState при сохранении связи записывается SV09 а в поле COUNTY записывается Russia!!!
    и это у меня более 6000 связей с 2018 года но что интересно что до смены tqsl-2.5.1 на последнюю версию tqsl-2.5.4 контроля со стороны tqsl-2.5.1 не было, вернее его устраивало что первые два символа (SV) совпадают.
    Остался вопрос при вводе новой связи в базу в поля MyState записывается SV09 а в поле COUNTY записывается Russia
    хотя в настройках все нормально
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	State.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	87.2 Кб 
ID:	269320
    где еще надо поправить?

  4. #13398
    Very High Power
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,956
    Поблагодарили
    2718
    Поблагодарил
    626
    Цитата Сообщение от UA9DK Посмотреть сообщение
    Я посмотрел поля в логе MyState и MyCounty они у меня в логе не активны (на экран не выводил) а когда вывел то увидел что в поле MyState при сохранении связи записывается SV09 а в поле COUNTY записывается Russia!!!
    ....
    где еще надо поправить?
    Надо четко разделить понятия MY STATE и MY COUNTY между STATE и COUNTY. Первые это Ваше месторасположение, вторые это месторасположение корреспондента. По сути, для LoTW абсолютно не важно, что Вы в MY STATE и MY COUNTY прописали. Что пропишите, то он и скушает. Здесь важны не конкретно поля MY STATE и MY COUNTY, а именно то что прописано в логе в месторасположения станции в разделе TQSL Station Location. и непосредственно в программе TQSL (Мой пост #13389). Поэтому, покажите, какая информация здесь расположена и сравним ее с логом. Она должна быть идентична!


    Цитата Сообщение от UA9DK Посмотреть сообщение
    .... а в поле COUNTY записывается Russia!!!
    и это у меня более 6000 связей с 2018 года /ATTACH]
    где еще надо поправить?
    Теперь по STATE и COUNTY.
    По всей видимости Вы переходили на LogHX c UR5EQF. Там старый, не соответствующиq спецификации adif, вывод информации по STATE и COUNTY. Хотя для диплома RDA это и годится. По сути, в нем прописывалась информация о CNTY. Если у Вас в логе колонка STATE происана в формате XX-XX, то можно воспользоваться утилитой лога: Корректировать лог - Correct State and County. Эта утилита правильно разнесет по STATE и COUNTY. Если же колонка STATE происана в формате XXXX, то средствами лога ничего не получится. Получится средствами лога только в том случае, если у Вас сохранился старый adi файл. Ну, или воспользоваться прогой AdifMaster. По поводу того, что в поле COUNTY записывается Russia. Опять Вы путаете COUNTY и MY_COUNTY. В поле COUNTY лог никогда не пропишит Russia, если только сами, ручками, туда не прописали. А вот в поле MY_COUNTY это Вы однозначно когда то сами туда прописали Russia и так и тянется до сих пор. Это легко исправить с помощью группового редактирования.

  5. #13399
    Standart Power
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Возраст
    74
    Сообщений
    138
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    142
    Цитата Сообщение от EU1FQ Посмотреть сообщение
    Надо четко разделить понятия MY STATE и MY COUNTY между STATE и COUNTY. Первые это Ваше месторасположение, вторые это месторасположение корреспондента. По сути, для LoTW абсолютно не важно, что Вы в MY STATE и MY COUNTY прописали. Что пропишите, то он и скушает. Здесь важны не конкретно поля MY STATE и MY COUNTY, а именно то что прописано в логе в месторасположения станции в разделе TQSL Station Location. и непосредственно в программе TQSL (Мой пост #13389). Поэтому, покажите, какая информация здесь расположена и сравним ее с логом. Она должна быть идентична!



    Теперь по STATE и COUNTY.
    По всей видимости Вы переходили на LogHX c UR5EQF. Там старый, не соответствующиq спецификации adif, вывод информации по STATE и COUNTY. Хотя для диплома RDA это и годится. По сути, в нем прописывалась информация о CNTY. Если у Вас в логе колонка STATE происана в формате XX-XX, то можно воспользоваться утилитой лога: Корректировать лог - Correct State and County. Эта утилита правильно разнесет по STATE и COUNTY. Если же колонка STATE происана в формате XXXX, то средствами лога ничего не получится. Получится средствами лога только в том случае, если у Вас сохранился старый adi файл. Ну, или воспользоваться прогой AdifMaster. По поводу того, что в поле COUNTY записывается Russia. Опять Вы путаете COUNTY и MY_COUNTY. В поле COUNTY лог никогда не пропишит Russia, если только сами, ручками, туда не прописали. А вот в поле MY_COUNTY это Вы однозначно когда то сами туда прописали Russia и так и тянется до сих пор. Это легко исправить с помощью группового редактирования.
    Все связи в логе я уже при помощи группового редактирования исправил! здесь нет проблем это совсем просто.

    А вот почему при вводе нового QSO в поле MY_COUNTY заносится Russia а в поле MY_State заносится SV09 это для меня непонятно .
    Я думал что после ввода данных о QSO в окне "Ввод данных QSO" и после нажатия на иконку "дискетта" в базу лога должны вносятся мои данные

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	State.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	87.2 Кб 
ID:	269329

    из окна "Установки LogHX" - "Общие" из строки "State" заносится SV в поле MY_State, а из строки "County" заносится 09
    в поле MY_COUNTY.
    Но увы что то не так.

  6. #13400
    Радиолюбитель Аватар для UA3LLS
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    Десногорск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,356
    Поблагодарили
    501
    Поблагодарил
    3304
    Уже пару билдов точно, отсутствует история загрузок на eQSL.сс.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	147.png 
Просмотров:	16 
Размер:	467.7 Кб 
ID:	269330

    P.S. Только сейчас заметил. Заливаю именно на eQSL.сс, а окошко ссылается на Clublog. ;-)

  7. #13401
    Very High Power
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,956
    Поблагодарили
    2718
    Поблагодарил
    626
    Цитата Сообщение от UA9DK Посмотреть сообщение
    Я думал что после ввода данных о QSO в окне "Ввод данных QSO" и после нажатия на иконку "дискетта" в базу лога должны вносятся мои данные ....
    Но увы что то не так.
    Правильно думаете. Все новые QSO после нажатия на иконку "дискетта" в базу лога должны вносятся в измененном виде.
    Скорее всего Вы используете Виды и Профили, и изменения произошли только в том Виде и Профиле, который был у Вас открыт.
    Проверьте содержимое секции [MainSetup] файла loghx.in (при помощи блокнота) значение County. Должно быть County=09 а не Russia.
    Возможно Вы в каком то своем Профиле не поменяли значения. Посмотрите файл profile.ini какие там значения.

  8. #13402
    Standart Power
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Возраст
    74
    Сообщений
    138
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    142
    Вот пока как веду логНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	JTDX.jpg 
Просмотров:	22 
Размер:	238.7 Кб 
ID:	269335Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Правка.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	120.7 Кб 
ID:	269336Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Загружено LoTW.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	201.8 Кб 
ID:	269337

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от EU1FQ Посмотреть сообщение
    Правильно думаете. Все новые QSO после нажатия на иконку "дискетта" в базу лога должны вносятся в измененном виде.
    Скорее всего Вы используете Виды и Профили, и изменения произошли только в том Виде и Профиле, который был у Вас открыт.
    Проверьте содержимое секции [MainSetup] файла loghx.in (при помощи блокнота) значение County. Должно быть County=09 а не Russia.
    Возможно Вы в каком то своем Профиле не поменяли значения. Посмотрите файл profile.ini какие там значения.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	MainSetup.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	129.5 Кб 
ID:	269338

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от EU1FQ Посмотреть сообщение
    Правильно думаете. Все новые QSO после нажатия на иконку "дискетта" в базу лога должны вносятся в измененном виде.
    Скорее всего Вы используете Виды и Профили, и изменения произошли только в том Виде и Профиле, который был у Вас открыт.
    Проверьте содержимое секции [MainSetup] файла loghx.in (при помощи блокнота) значение County. Должно быть County=09 а не Russia.
    Возможно Вы в каком то своем Профиле не поменяли значения. Посмотрите файл profile.ini какие там значения.
    Спасибо все дело в profile.ini там эти злополучные значения были!! Поправил!

  9. #13403
    Very High Power
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,956
    Поблагодарили
    2718
    Поблагодарил
    626
    To: UA9DK
    Смотрите здесь
    Название: prof.png
Просмотров: 200

Размер: 8.5 Кб

  10. #13404
    QRP
    Регистрация
    03.10.2017
    Возраст
    62
    Сообщений
    21
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    3
    to RX4HX
    Алексей, спасибо за ответ. Настроил, но прыгает модуляция. Прошу проверьте мои настройки. Может я сделал что-то не так.Название: 1.jpg
Просмотров: 235

Размер: 40.4 КбНазвание: 2.jpg
Просмотров: 219

Размер: 49.8 КбНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	30.3 Кб 
ID:	269342Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	79.1 Кб 
ID:	269343Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	96.6 Кб 
ID:	269344

  11. #13405
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,887
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2265
    Поблагодарил
    6940

    Lightbulb

    Добавление в файл <disk:>\<Папка_с_ЛОГом>\CountryData\country_user.dat о предстоящей экспедиции в TO0Z Сен Бартелеми --> https://dxnews.com/ru/fj-fs4wbs-fj-fs5gl/

    PHP код:
    StBarthelemy:           08:  11:  NA:   17.90:    62.83:     4.0:  FJ:
       =
    TO0Z
    73! Anton RC3C & RY3AAL & 5ØRDXØØ3 & 5ØRC1Ø7 & RK5AØØ2SWL & 4K8/RC3C
    Клубы 4U1A, RC5C, 5ØRDXØØØ/C, New Moscow DX Club : DMR 2503041 : D-STAR XLX937-B : YSF 25001 : EchoLink 2102
    RL3F QSL Print | Фото для QSL | FT8DigiClub | Донбасс | DXCluster | APRS2.RU | Discord




  12. #13406
    Very High Power
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,956
    Поблагодарили
    2718
    Поблагодарил
    626
    Цитата Сообщение от UA3LLS Посмотреть сообщение
    ....Заливаю именно на eQSL.сс, а окошко ссылается на Clublog. ;-)
    Есть такой баг. Хотя на самом деле заливается на eQSL. Залитый файл находится в папке eQSLUploads.

  13. #13407
    Радиолюбитель Аватар для UA3LLS
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    Десногорск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,356
    Поблагодарили
    501
    Поблагодарил
    3304
    Цитата Сообщение от RA2FAR Посмотреть сообщение
    Настроил, но прыгает модуляция. Прошу проверьте мои настройки. Может я сделал что-то не так.[/ATTACH]
    У Вас частотный план стоит в зависимости от Бэндмапа? Настройте его. У меня тоже ЮСБ-Дата по умолчанию ставилась только на паре-тройке диапазонов.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от EU1FQ Посмотреть сообщение
    Есть такой баг. Хотя на самом деле заливается на eQSL. Залитый файл находится в папке eQSLUploads.
    Николай, мне статистика не интересна, но как баг - стоит исправить.

  14. #13408
    Very High Power
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,956
    Поблагодарили
    2718
    Поблагодарил
    626
    Цитата Сообщение от UA3LLS Посмотреть сообщение
    ... но как баг - стоит исправить.
    Согласен.

  15. #13409
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,031
    Поблагодарили
    7967
    Поблагодарил
    4163
    Цитата Сообщение от UA3LLS Посмотреть сообщение
    отсутствует история загрузок на eQSL.сс.
    Цитата Сообщение от UA3LLS Посмотреть сообщение
    Заливаю именно на eQSL.сс, а окошко ссылается на Clublog
    Спасибо - не заметил! Подправлю!

    ... Перезалил последний пререлиз - исправил:
    http://rx4hx.qrz.ru/files/loghx/prer..._build_556.exe

    Цитата Сообщение от RA2FAR Посмотреть сообщение
    прыгает модуляция
    В настройках лога для JTDX ->Set Radio mode что установлено? Для Вашего трансивера укажите DIGI_U чтоб Ваш трансивер был при работе с JTDX в цифре и не менялся в зависимости от установок модуляции в бендмате.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Alexandre Посмотреть сообщение
    поверх поставить 555? у Вас на сайте нет 555
    Пререлизы тут:
    https://forum.qrz.ru/355-loghx-appar...eneniy-25.html
    ставить просто поверх ничего не удаляя.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA9DK Посмотреть сообщение
    Остался вопрос при вводе новой связи в базу в поля MyState записывается SV09 а в поле COUNTY записывается Russia
    Окно табличного вида лога - меню по правому клику - Мои данные для QSO - тут прописывается. Но для LoTW эти данные никакого значения не представляют. По Station location все верно написал EU1FQ - тут добавить нечего. В Установки-LoTW,eQSL..-для LoTW Station Location должно соответствовать тому, что в TQSL прописано.

  16. #13410
    QRP
    Регистрация
    03.10.2017
    Возраст
    62
    Сообщений
    21
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    3
    Константин, ещё раз спасибо Вам за ваши скриншоты настроек, но к сожалению по ним у меня не пошла работа. Получилось через виртуальный TS-870S, но тоже нет стабильности в работе как и у вас с RM5F. Бывает даже трансивер с передачи не переходит на приём в "цифре". Пусть Алексей посмотрит мои настройки, потом будем Бэндмап смотреть. 73!

Похожие темы

  1. LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции, тема №3
    от RX4HX в разделе LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции
    Ответов: 8287
    Последнее сообщение: Сегодня, 12:11
  2. Log4Win - аппаратный журнал любительской радиостанции
    от UR5FCM в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 27.03.2022, 08:17
  3. Аппаратный журнал RV6AMZ
    от RV6AMZ в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 18.05.2017, 13:45
  4. аппаратный журнал
    от RV6ANI в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.07.2005, 12:54
  5. Какой аппаратный журнал с ведением логов...
    от в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.06.2005, 09:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×