Страница 99 из 1191 ПерваяПервая ... 498992939495969798991001011021031041051061091491995991099 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,471 по 1,485 из 17860
Like Tree3905Спасибо

Тема: =Архив= LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции, тема №2

  1. #1
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,032
    Поблагодарили
    7971
    Поблагодарил
    4163

    =Архив= LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции, тема №2

    LogHX - программа аппаратного журнала любительской радиостанции с большими возможностями настройки "под себя".

    Вложение 244265


    Сайт программы: RX4HX

    Помощь по программе: Ссылка --> Начальная страница

    Ссылка --> на файл Whatsnew.txt с информацией о последних обновлениях в релизе:

    Ссылка --> Актуальные релизы и история изменений.

    Канал на Youtube Сергея RD9CX: LogHX

    База дипломов - >> Вложение 262565

    Уважаемые друзья!
    В связи с большой загрузкой по работе отвечать на личные письма и телефонные звонки возможности нет!
    Просьба все вопросы и предложения писать на форуме QRZ.RU
    Спасибо за понимание!


  2. #1471
    High Power
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Обухово МО
    Возраст
    50
    Сообщений
    523
    Поблагодарили
    131
    Поблагодарил
    929
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    На правах координатора темы немного по флудю: )))
    так не надо новый покупать!))) Я купил с рук - обошелся в 65 тыс. Да дороговато - то оно того стоит!
    Я почему собственно так за SunSDR2 ратую - много трансиверов переслушал, когда хотел свой TS-870 на что то более новое поменять. Но 10 килобаксов на аппарат премиум класса у меня нет, а просто менять шило на мыло - не хотелось. А послушал SunSDR2 - это просто песня! Работаю на нем - и просто кайф получаю! ))) Очень рекомендую всем!
    Алексей! я вас поддержу на все 100 за SDR, сейчас думаешь если даже и обменять то не на что, (т.к. цены на порядок больше, я о флексах 6-7ххх серии, чтоб все было в одной коробочке(и минимум шнуров))

  3. #1472
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,032
    Поблагодарили
    7971
    Поблагодарил
    4163
    Цитата Сообщение от RC7C Посмотреть сообщение
    Если бы спотил эту станцию мой спот соврал бы на 100 герц,для RTTY это не много.
    Не правда Ваша или моя))) При работе цифрой лог учитывает частоту трансивера + смещение. И в лог частота со смещением заносится, и в споты.

  4. #1473
    Standart Power
    Регистрация
    05.01.2012
    Возраст
    49
    Сообщений
    393
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    38
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Не правда Ваша или моя))) При работе цифрой лог учитывает частоту трансивера + смещение. И в лог частота со смещением заносится, и в споты.
    Все правильно спот от меня был бы на 100 герц ниже ,может зависит от звуковой карты на моём компьютере.
    При FSK в MMTTY станция стояла на частоте 14.084.989 kHz при этом ,что Я ориентировался на индикатор XYScope в ней.
    При отправке спота частота округлилась до значения 14.085.0 kHz.
    Я не знаю когда это произошло в какой версии лога при отправке спота в строке INFO указывалась частота сплита где сработана станция (QSX 14.088.2).Можно это вернуть?
    Сейчас этого нет,ещё надо убрать сохранение того что в строке INFO было набрано ,сейчас там находиться то что отправлял при последнем споте (UP 1.6) не логично выглядит.

  5. #1474
    Standart Power Аватар для R6CO
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Анапа
    Возраст
    67
    Сообщений
    204
    Поблагодарили
    51
    Поблагодарил
    51
    Алексей, а возможно ли в цифровом модуле на водопаде, при клике правой кнопкой мыши сделать "Установить частоту передачи здесь". Как в EQF. Так удобней.

  6. #1475
    High Power
    Регистрация
    08.02.2013
    Возраст
    62
    Сообщений
    659
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    7
    [QUOTE=KN7K;1353983]
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение

    В смысле лечит? Это вообще - то Вам говорят, что лог не находит внешнюю программу! Что есть правильно!

    Pochemu v poslednei versii eto vyskakivaet? Put k JT65HF propisan i ona otkryvaetsia. Okno vyskakivaet pri zarkrytii JT65HF.
    Eshe raz - kak lechit?
    Kakaia External programma ne naidena?
    Yes or No knopki - shto oni deklaut esli ne naidena? Nazumau Yes ili No - vse ravno v Program Menu stoit galka na "Stop use external program".
    Kak ne naidena esli programm otkryvaetisa?
    Spasibo

  7. #1476
    радиолюбител
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Гурово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,278
    Поблагодарили
    1186
    Поблагодарил
    1227
    Цитата Сообщение от UA0CO Посмотреть сообщение
    Алексей, а возможно ли в цифровом модуле на водопаде, при клике правой кнопкой мыши сделать "Установить частоту передачи здесь". Как в EQF. Так удобней.
    Да, было-бы хорошо. Левой и так частота приема изменяется. А правой неплохо-бы частоту передачи менять. Хорошо при охоте на ДХ будет.

  8. #1477
    High Power
    Регистрация
    08.02.2013
    Возраст
    62
    Сообщений
    659
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    7
    Build 286 - vremia s nazhatia na spot i perkluchenia na spot stalo 4-5 sec.
    Eto normalno? Mozhno kakto pobystree, v predydushix versiax obychno bylo 1-2 sec, k chemu ja uzhe pryivyk.

    It seems like Omni Rig not reliable communication in that version.
    Opiat otkatyvatsia nazad?

    FT5000MP

  9. #1478
    Standart Power
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Хайфа, Израиль
    Возраст
    56
    Сообщений
    395
    Поблагодарили
    60
    Поблагодарил
    92
    Специалистов по этому логу, а в частности по отправке карточек, прошу откликнуться.
    Потому как это делаю я сейчас, считаю идиотизмом.
    Скажем у меня есть 50 полученных карточек.
    1. Я нахожу их через поиск и выбираю ПРОБЕЛОМ.
    2. В меню Selected QSO... -> Set as QSO received and send to Print Queue , в столбце QSL_R появляется буква P(типа бумажная карточка получена, хотя и так понятно что не тряпочная, главнее тут каким видом получена, но это придется делать далее) и устанавливается дата получения карточки.
    3. Так как я отправляю через GlobalQSL иду в Print Queue... -> Export Print Queue to ADIF
    4. Опять идем в Selected QSO... -> Set as QSO send, в столбце QSL_S появляется буква P..........
    5. Чтобы установить метод получения иду в Group Edit -> QSLR_Legend, вспоминаю как в этом логе пишется Бюро, (потому что в выпадающем списке ничего нет) вспоминаю что Buro(хотая такого слова в англицком нет, да и ладно, правильно писать длиннее), нажимаю клавишу Edit - ура установилась буква B .
    6. Тоже самое делаю и для QSLS_Legend.
    7. Select,Delete... -> Unselect all QSO.

    Заметил, что при Set as QSO received and send to Print Queue не во всех отмеченных QSO проставляется состояние принято!

    Хотел в каждом QSO через редактирование отмечать состояние карточек, но при выборе легенды - ничего не происходит, и приходится клацать на Paper принято/отправлено и выбирать метод отправки/приема. ДОЛГО ВСЕ ЭТО.

  10. #1479
    Standart Power
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Хайфа, Израиль
    Возраст
    56
    Сообщений
    395
    Поблагодарили
    60
    Поблагодарил
    92
    Форум плющит и колбасит, пишу сообщение а видна только его часть

    Когда то работал в "Dx4Win" - там было все просто, выбрал QSO, нажал "F2" - связь получает подтверждение,выставляется дата подтверждения связи, метод получения (Директ или Бюро устанавливается в установках, что должна делать клавиша "F2") и связь отправляется в очередь на печать.
    После того как наклейки отпечатаны (не было в логе экспорта в АДИФ, но для логики работы — это неважно) программа спрашивает установить статус карточки как отправлено, после утвердительного ответа устанавливается статус карточка отправлена, дата и метод.
    Все очень просто, одна клавиша делает всю работу, напрашивается мысль - комп для человека или человек для компа.

    Может есть более короткий метод?

    Спасибо.

  11. #1480
    Very High Power Аватар для RD9CX
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    456
    Поблагодарил
    618
    Цитата Сообщение от 4Z5CP Посмотреть сообщение
    Специалистов по этому логу, а в частности по отправке карточек, прошу откликнуться.
    Если Вы шлёте через глобалQSL, то вам нужен только адиф
    Может проще сделать так:
    После выделения всех нужных QSO для отправки кликаете на "файл" - "Экспорт" - "ADIF format"
    в появившимся окне поставить галочку на "Only selected QSO"
    Тогда вы и получите только выделенные QSO в адиф, которые и можно будет отправить в глобалQSL.

    ...с колонками QSL легенд не подскажу, так как нет необходимости.
    а если применять для работы с QSL окно "Предыдущих связей", то при выставление галочек на QSLR и QSLS , то будет автоматом и дата проставляться в QSLR_Date .....
    В прочем можно глянуть несколько видео на ю-тьюбе. Там правда на примере печатания наклеек идёт речь, но на это можно не обращать внимание.
    Главное про вывод адиф и работа с пришедшими QSL карточками в общих чертах показана. Ну и как проще на них ответить.
    Это первое видео https://youtu.be/wHmTIhkdpKY , далее ещё 3 серии будут

  12. #1481
    Standart Power
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Хайфа, Израиль
    Возраст
    56
    Сообщений
    395
    Поблагодарили
    60
    Поблагодарил
    92
    Спасибо, так приблизительно и делал.
    Но все же через чур много процедур и если где то ошибиться будут ошибки во всех выбранных связях.

    Когда то работал в "Dx4Win" - там было все просто, выбрал QSO, нажал "F2" - связь получает подтверждение, устанавливается дата подтверждения связи, метод получения (Директ или Бюро устанавливается в установках, что должна делать клавиша "F2") и связь отправляется в очередь на печать.
    После того как наклейки отпечатаны (не было в логе экспорта в АДИФ, но для логики работы — это неважно) программа спрашивает установить статус карточки как отправлено, после утвердительного ответа устанавливается статус карточка отправлена, дата и метод.
    Все очень просто, одна клавиша делает всю работу, напрашивается мысль - комп для человека или человек для компа.

    Успехов.

  13. #1482
    Standart Power
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Хайфа, Израиль
    Возраст
    56
    Сообщений
    395
    Поблагодарили
    60
    Поблагодарил
    92
    Ситуация:
    У вас 3 карточки.
    Вы по одной через поиск (Контроль+Ф) находите все 3 связи и отмечаете пробелом.
    Когда нашли последнюю 3-ю карточку и отметили, правый клик Selected QSO -> Send to Print Queue.
    ПОСЫЛАЕТСЯ ТОЛЬКО ДАННАЯ СВЯЗЬ !!!
    Что бы по слались все выбранные связи надо выйти из поиска, правый клик Selected QSO -> Send to Print Queue.

    Так должно быть? Или я не понимаю логики?

    Не думал что работа с карточками займет столько много сил и времени.

    Успехов.

  14. #1483
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,321
    Поблагодарили
    1397
    Поблагодарил
    1080
    Del

  15. #1484
    Standart Power
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Хайфа, Израиль
    Возраст
    56
    Сообщений
    395
    Поблагодарили
    60
    Поблагодарил
    92
    При открытии окна "Manager", менеджер 1AOZ вписывается автоматически в связь которая была выбрана кликом мышки(закрашено синем).
    Будьте осторожны , запись менеджера производится без какого либо сообщения или предупреждения !

    Алексей, пожалуйста поправьте.

  16. #1485
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,032
    Поблагодарили
    7971
    Поблагодарил
    4163
    Цитата Сообщение от RC7C Посмотреть сообщение
    Я не знаю когда это произошло в какой версии лога при отправке спота в строке INFO указывалась частота сплита где сработана станция (QSX 14.088.2).Можно это вернуть?
    В свое время это было убрано из лога, потому что в логе нет отдельно RXFreq/TXFreq. Я смещение заносил в инфо, но многим это не нравилось.

    Цитата Сообщение от RC7C Посмотреть сообщение
    убрать сохранение того что в строке INFO было набрано ,сейчас там находиться то что отправлял при последнем споте (UP 1.6) не логично выглядит.
    Соглашусь с Вами - самому не удобно! Сделаю это на выбор - кому надо - будет сохраняться, коне нет - не будет сохраняться.

    Цитата Сообщение от UA0CO Посмотреть сообщение
    при клике правой кнопкой мыши сделать "Установить частоту передачи здесь"
    У меня сделано как в MixW - отключаете кнопку NET, частота передачи на месте, частота приема меняется.
    Можно сделать как в EQF - это очень просто.

    Цитата Сообщение от RU4A Посмотреть сообщение
    правой неплохо-бы частоту передачи менять
    Без меню, а именно просто по правому клику - не очень хорошо получается. Тогда меню будет вызываться и частота передачи меняться - а это не всем нужно.

Похожие темы

  1. LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции, тема №3
    от RX4HX в разделе LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции
    Ответов: 8291
    Последнее сообщение: Сегодня, 21:18
  2. Log4Win - аппаратный журнал любительской радиостанции
    от UR5FCM в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 27.03.2022, 08:17
  3. Аппаратный журнал RV6AMZ
    от RV6AMZ в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 18.05.2017, 13:45
  4. аппаратный журнал
    от RV6ANI в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.07.2005, 12:54
  5. Какой аппаратный журнал с ведением логов...
    от в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.06.2005, 09:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×