Страница 11 из 48 ПерваяПервая ... 45678910111213141516171821 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 718
Like Tree173Спасибо

Тема: Xiegu X6100

  1. #151
    Standart Power
    Регистрация
    24.09.2020
    Возраст
    46
    Сообщений
    358
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    68
    Цитата Сообщение от Voevoda Посмотреть сообщение
    Под хвостом известно что находится. И китайским телефонам там самое место.
    Я уже покупал вроде не дешевые китайские телефоны.
    Вернулся на топовые Самсунги. Это небо и земля и по качеству, и по функционалу.
    У меня ни один Самсунг линейки S не бесил меня как мог выбесить Сяоми.


    Это точно.
    Подписываюсь под каждым словом!Тут не поспоришь...С радио пока не так детально сталкивались...Да эти 5105,Ге-90,клоны m0nka в китайском исполнении просто ..мягко говоря,грубо выражаясь тот еще отстой!

  2. #152
    Standart Power
    Регистрация
    23.11.2019
    Возраст
    50
    Сообщений
    170
    Поблагодарили
    78
    Поблагодарил
    37
    Цитата Сообщение от H A M Посмотреть сообщение
    Хувей или Онплюс (One+)
    Хрен редьки не слаще.
    В одном из топов Хуа, в целой линейке причем, мерли тупо чипы беспроводной сети.
    А они их продолжали несколько лет выпускать. Был у меня. Два раза за два года ремонт.
    Потом запарился знакомым настраивать что бы после санкций Гугла у них Гуглосервисы работали нормально, в итоге они все расстались со своими телефонами.
    По 6100, относительно не большие деньги. По этому и хвалят сейчас, но это старо как мир "Хорошее дешевым не бывает"

  3. #153
    Standart Power
    Регистрация
    24.09.2020
    Возраст
    46
    Сообщений
    358
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    68
    Подозрительная тишина ,нет активного обсуждения новинки х6100,кой какие видео не о чем проскакивают.Но ,очень мало полезной информации.Ну сравнили бы прием слабых сигналов и т.д.

  4. #154
    Standart Power
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    55
    Сообщений
    411
    Поблагодарили
    239
    Поблагодарил
    131
    А чего обсуждать. Их на руках по пальцам можно пересчитать, считанные единицы. Да и сравнивать как? Один на ягу слушает, а у другого веревка в форточку и на дерево. И одно дело в поле слушать где тихий эфир, а другое дело в центре города слушать. Я хоть и в пригороде относительно "тихом" живу, но к примеру G-90 мне показался шумноватым. А выехал за город в лес, так там прием совсем другой. Тихо и слышно только эфир и никакого "мусора электронного". С Х-6100 скорее всего будет та же картина

  5. #155
    Standart Power
    Регистрация
    24.09.2020
    Возраст
    46
    Сообщений
    358
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    68
    Цитата Сообщение от R7FW Посмотреть сообщение
    А чего обсуждать. Их на руках по пальцам можно пересчитать, считанные единицы. Да и сравнивать как? Один на ягу слушает, а у другого веревка в форточку и на дерево. И одно дело в поле слушать где тихий эфир, а другое дело в центре города слушать. Я хоть и в пригороде относительно "тихом" живу, но к примеру G-90 мне показался шумноватым. А выехал за город в лес, так там прием совсем другой. Тихо и слышно только эфир и никакого "мусора электронного". С Х-6100 скорее всего будет та же картина
    Я имел ввиду с другими трансиверами....на одну и ту же антенну.Я понимаю что измерений его параметров в ближайшее время не увидим.Так хотя бы так сравнить ,глянуть,послушать.Может есть видос сравнения с другими трансиверами,интересует телеграф....как фильтры отрабатывают,слабые сигналы и т.д...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Alexan Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду с другими трансиверами....на одну и ту же антенну.Я понимаю что измерений его параметров в ближайшее время не увидим.Так хотя бы так сравнить ,глянуть,послушать.Может есть видос сравнения с другими трансиверами,интересует телеграф....как фильтры отрабатывают,слабые сигналы и т.д...
    PS...За ге-90 все уже сказано,увидено и измерено!.Будем надеется что ксиегу провели работу над косяками ..х6100 будет хоть немножечко лучше...

  6. #156
    QRP
    Регистрация
    30.01.2015
    Возраст
    53
    Сообщений
    46
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    14
    Для полей нужен другой трансивер, по проще.

  7. #157
    Standart Power
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    133
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    40
    G90 для поля использую и нормально, вполне устраивает.
    АРУ только отключать )
    6100 дороже, мощность меньше , G90 сделан более "железно".

    p.s. на ali какое то доп. устройство предлагают, интересно )
    "Новинка Xiegu GNR1 цифровой аудио шумоподавляющий фильтр NR фильтр для X6100 G90 G1M X5105 HF Радио"

  8. #158
    Standart Power
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    55
    Сообщений
    411
    Поблагодарили
    239
    Поблагодарил
    131
    Цитата Сообщение от RX9JC Посмотреть сообщение
    Для полей нужен другой трансивер, по проще.
    Скорее уж подешевле ))) А то за такую цену как то не очень хочется таскать его по полям по долам))

  9. #159
    Standart Power
    Регистрация
    19.02.2019
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    340
    Поблагодарили
    122
    Поблагодарил
    257
    В целом, если бы не АРУ в G90, это замечательнейший трансивер для полей. Хотя немного тяжеловат.

  10. #160
    Standart Power
    Регистрация
    24.09.2020
    Возраст
    46
    Сообщений
    358
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    68
    Цитата Сообщение от krasoffski Посмотреть сообщение
    В целом, если бы не АРУ в G90, это замечательнейший трансивер для полей. Хотя немного тяжеловат.
    Еще прожорловат, шумноват,гарячеват,экрано-хреноват!Один плюс это цена,кто готов закрыть глаза на эти минусы-для того все ок!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX9JC Посмотреть сообщение
    Для полей нужен другой трансивер, по проще.
    Типа sw20xx,m0nka с доработками от Юрия(ub8jdc),или маламут мини?По цене примерно плюс,минус!

  11. #161
    QRP
    Регистрация
    30.01.2015
    Возраст
    53
    Сообщений
    46
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от Alexan Посмотреть сообщение
    Типа sw20xx,m0nka с доработками от Юрия(ub8jdc),или маламут мини?По цене примерно плюс,минус!
    Я про цену не думал, по ценам кх2,кх3 на много дороже, но их же не боятся в поля брать. Я про дисплей, сервис по меню. В поле должен быть простенький с наименьшим потреблением тока, 1-10 Вт.

  12. #162
    Standart Power
    Регистрация
    19.02.2019
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    340
    Поблагодарили
    122
    Поблагодарил
    257
    Цитата Сообщение от RX9JC Посмотреть сообщение
    Я про цену не думал, по ценам кх2,кх3 на много дороже, но их же не боятся в поля брать.
    Пристально наблюдаю за TX500 на youtube. Так вот, большинство, кто покупает TX500, уже имеют KX2 но боятся за его сохранность в поле =)
    А так другие таскают, так как на другом форуме выяснили уже, что альтернатив-то тому же KX2 не сильно много а может даже и нет.


    Цитата Сообщение от RX9JC Посмотреть сообщение
    Я про дисплей, сервис по меню. В поле должен быть простенький с наименьшим потреблением тока, 1-10 Вт.
    ну mini sw2018 заметно выделяется ценой, но как большой фанат, могу сказать не все там замечательно (во многом в телеграфе). Но радио нравится, не думаю, что продам когда-нибудь.

  13. #163
    QRP
    Регистрация
    30.01.2015
    Возраст
    53
    Сообщений
    46
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    14
    То что ТХ 500 не убиваемый от погодных условий - это миф, в моём в дождливую погоду между экраном и стеклом образовалась испарина, около 3 часов на солнышке высушивал.

  14. #164
    Standart Power
    Регистрация
    19.02.2019
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    340
    Поблагодарили
    122
    Поблагодарил
    257
    Цитата Сообщение от RX9JC Посмотреть сообщение
    То что ТХ 500 не убиваемый от погодных условий - это миф, в моём в дождливую погоду между экраном и стеклом образовалась испарина, около 3 часов на солнышке высушивал.
    Так никто и не заявлял IP67, только защита от брызг. А так испарина - это не песок да и если упадет kx2 или tx500 с метровой высоты разница как мне кажется то же будет не пользу KX2. Но это в теории =)

    Евгений, дабы не засорять ветку, отпишите в личные мне про TX500, как будет время. Рассматриваю к покупке после появления на рынке снова =) (тюнер и встроенный АКБ не приоритет сосвсем).

  15. #165
    Standart Power
    Регистрация
    24.09.2020
    Возраст
    46
    Сообщений
    358
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    68
    Понятно что в идеалах,свои приоритеты.И ТХ-500 ,М0NKA,X6100,Маламут это одна и та же схемотехника!Разница в ПО ,плюшках и стоимости!Кому то шипящий прием не почем на природе в тишине с прозрачным эфиром,,не раздражает,да имеет место быть у каждого свое восприятие прекрасного...,.Потребление,хороший приемник,надежность!Цена тоже важно,жаба она такая....Но покупать шипящее ,но дешёвое,не айс!?Лично мой подход!Где та золотая середина!?

Похожие темы

  1. Xiegu G90
    от RA4RAK в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 2690
    Последнее сообщение: 04.05.2024, 12:02
  2. XieGu X108G
    от RU2FB в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 212
    Последнее сообщение: 24.03.2024, 22:19
  3. XieGu X5105 - новый пятиваттный КВ+50м на ладони
    от RU2FB в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 07.01.2021, 16:28
  4. XieGu X1M
    от UB6LOT в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.05.2017, 00:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×