Страница 611 из 614 ПерваяПервая ... 111511561601604605606607608609610611612613614 ПоследняяПоследняя
Показано с 9,151 по 9,165 из 9208
Like Tree2030Спасибо

Тема: CQ для радиолюбителей - спиннингистов

  1. #9151
    High Power
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    г.ШАХТЫ
    Возраст
    65
    Сообщений
    829
    Поблагодарили
    699
    Поблагодарил
    194
    Цитата Сообщение от RV6LL Посмотреть сообщение
    С такой ценой прикормки точно рыгать захочется.
    Да,действительно,цена в последние недели на прикормку сильно выросла...,но я стараюсь пользоваться своими рецептами.
    Два литра воды довожу до кипения и высыпаю пачку пшёнки,постоянно перемешиваю что бы не пригорала.Бывает что в кашу добавляю стакан сахара. Как только вижу что каша хорошо закипела, убавляю газ и парю на малом огне до полного выпаривания влаги. Выключаю газ,накрываю крышкой и отставляю кашу допариватся.
    После того как каша остынет перелаживаю её в пластмассовое ведерко.
    Затем часть каши отделяю в другое ведёрко и добавляю в неё пол пачки прикормки ориентируемой на конкретную рыбу. Получается большая масса готового продукта с хорошей сыпучестью. После того, как я забиваю половину кормушки прикормкой,то впрыскиваю ароматизатор,а затем заполняю кормушку до конца. При таком методе запах в прикормке остаётся на более длительное время,так как сразу не вымывается водой.
    Цена ароматизаторов любого запах и состава - 90р. Хватает на долго.
    Таким образом мы экономим средства на покупках дорогих прикормок.
    Готовность каши определяю следующим образом.После того как вся масса остыла,я деревянной лопаткой перекладывая часть каши в другую тару,разминаю не большую часть в руке.Каша должна рассыпаться на крупины и не должна прилипать к рукам. Если этого не происходит,значит нужно подобрать правильное соотношения воды к массе крупы.
    Я обычно дома,вечером,перед рыбалкой готовлю несколько составов с разными прикормками в разных ведёрках.Обычно готовлю три.
    Во первых,до рыбалки прикормка насытится влагой и настоится.
    Во вторых и это самое главное,не тратится драгоценное утреннее время на берегу,а это, как правило,около полу часа!

    Цитата Сообщение от RV6LL Посмотреть сообщение
    Юрий ты писал прикармливаете кукурузой по 2-3 20л ёмкости. Обычная кукуруза распаренная или .???
    По кукурузе.
    Всегда покупаем кукурузу только плоскую и только с мусором.
    Объясню почему:
    1. Плоская кукуруза очень прочно держится на крючке. Если Вы ловите на волос,то можно одеть две,три или более.У неё другая,более мягкая структура и она не лопается при насадке на крючок в прокол.
    С круглой кукурузой Вы таких манипуляций не произведёте.
    2.Почему сорная с мусором?! Да всё по тому,что если Вы покупаете чистую кукурузу,то как правило она прошла очистку и термическую обработку и становиться более хрупкой,мы такую не покупаем.

    Готовим сладкую кукурузу примерно так.
    Замачиваем примерно на сутки постоянно подливая воду по мере впитывания. Затем всю массу переливаем в 50 литровую кастрюлю и добавляем ещё воды, и доводим до кипения постоянно перемешивая. В процессе варки добавляем две - три пачки сахара и продолжаем варить до тех пора,пока зерно кукурузы не будут с силой раздавливаться пальцами руки.
    Количество сахара зависит от количества кукурузы.

    Кислая кукуруза на Амура приготавливается примерно так же,отличие в том,что в неё не добавляется сахар и она готовиться за несколько дней до рыбалки. После того как Вы сварили кукурузу, вместе с остатками воды перекладываете в пластмассовые вёдра и плотно закрываете крышкой и она у Вас начинает бродить.
    Ну а на водоёме, с помощью закормочной ракеты или кораблика, доставляете продукцию в нужное место водоёма и ждёте,ждёте,ждёте...

    Желаю удачи!
    Всех с праздником Великой Победы!!!

  2. #9152
    Very High Power Аватар для RV6LL
    Регистрация
    23.01.2018
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,299
    Поблагодарили
    612
    Поблагодарил
    2411
    По твоему рецепту делал кукурузу. Получилась жесткая, только кувалдой можно разбить
    Ты не пробовал ловить на технопланктон?? Я сделал матрицы и прессом делал большие таблетки. Жарил семечки, потом через кофемолку. делал бойлы.
    Ароматизаторы всякие для выпечки. Сазан у меня брался лучше всего на перловку с укропом или ванилью.
    С 2010г бросил эту рыбную кулинарию, или лень или малоэффективно. Получалось что на самодельные блесны и плюсом моторная лодка улов и особи больше.
    У тебя случаем есть информация, почему Качагуры закрыты для рыбалки.
    73! Владимир
    Мир Интернета может быть сложным, но мы делаем его проще для понимания, давая технические советы.

  3. #9153
    High Power
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    г.ШАХТЫ
    Возраст
    65
    Сообщений
    829
    Поблагодарили
    699
    Поблагодарил
    194
    Цитата Сообщение от RV6LL Посмотреть сообщение
    По твоему рецепту делал кукурузу. Получилась жесткая, только кувалдой можно разбить
    Значит что то пошло ни так

    Рецепт отработанный и проверенный годами. Покупай более свежую кукурузу и

    Цитата Сообщение от R7MA Посмотреть сообщение
    продолжаем варить до тех пора,пока зерно кукурузы не будут с силой раздавливаться пальцами руки.
    Цитата Сообщение от RV6LL Посмотреть сообщение
    Ты не пробовал ловить на технопланктон??
    Пробовал...,но толку от него на течении ни какого! На техно планктон в основном ловят на стоячей воде, на платниках, в ставах и озёрах где есть Толстолоб. На течении применяю гороховую кашу запаренную с манкой.

    Делать техно планктон,конечно пробовал,но мне это не нужно,слишком много возьни по составлению кампонентов,дороже выходит чем купить тот который нужен и я эту затею бросил. Если нужно,то в магазине можно купить упаковку любого запаха и состава.

    Цитата Сообщение от RV6LL Посмотреть сообщение
    Ароматизаторы всякие для выпечки.
    Позвольте с нами не согласится! Ароматизатор для выпечки и ароматизатор для изготовления насадок это совершенно разные вещи.

    Ароматизатор пищевой, изготовители применяют для разного вида прикормок на основе зерновых,так как это намного дешевле и при попадании в воду от этого ароматизатора не остаётся и следа.

    Я применяю ароматизаторы только жидкие, изготовленных по зарубежной лицензии. Да,это может быть не много дорого,не всегда можно купить в магазине,приходится заказывать,ждать...,но оно того стоит! Запах в воде хоть и притупляется,но всё равно держится довольно долго.

  4. #9154
    Very High Power
    Регистрация
    14.04.2020
    Адрес
    КУРГАН
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,262
    Поблагодарили
    381
    Поблагодарил
    945
    Цитата Сообщение от R7MA Посмотреть сообщение
    Повторюсь о на писанном ниже - Заломом (селёдка ),с древних времён, казакИ называют очень крупную селёдку,от 30см.
    ЗАЛОМ - так она в бочку не вмещалась вот её и ,,заламывали" дабы в бочку впихнуть ( название весьма старое )

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R7MA Посмотреть сообщение
    Я применяю ароматизаторы только жидкие,
    коллеги , может кто подскажет чем тесто сдабривать? ( лет так50+ сдабривал зубным элексиром -жидкий,интенсивнорозовый цвет,запах приятственный )

  5. #9155
    High Power
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    г.ШАХТЫ
    Возраст
    65
    Сообщений
    829
    Поблагодарили
    699
    Поблагодарил
    194
    Цитата Сообщение от RN9RI Посмотреть сообщение
    коллеги , может кто подскажет чем тесто сдабривать? ( лет так50+ сдабривал зубным элексиром -жидкий,интенсивнорозовый цвет,запах приятственный )
    Для каких целей и предназначений?

  6. #9156
    Very High Power
    Регистрация
    14.04.2020
    Адрес
    КУРГАН
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,262
    Поблагодарили
    381
    Поблагодарил
    945
    Цитата Сообщение от R7MA Посмотреть сообщение
    Для каких целей и предназначений?
    наживка

  7. #9157
    Very High Power Аватар для RV6LL
    Регистрация
    23.01.2018
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,299
    Поблагодарили
    612
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от RN9RI Посмотреть сообщение
    коллеги , может кто подскажет чем тесто сдабривать? ( лет так50+ сдабривал зубным элексиром -жидкий,интенсивнорозовый цвет,запах приятственный )
    Ваниль , анисовые капли , это то что опробованно.
    По молодости с дядькой ловили белую рыбу. Тесто было 2х видов. Он ловил а я нет. Посмеялся надо мной. Когда дал своё тесто - дело пошло. Лет 15 назад пробовали ловить сазана на тесто в одном из прудов. Ничего не поймали. В другой раз ребята подсказали в тесто перед насадкой вмянать печенье. Ещё чтобы тесто долго не сбивала рыба, в него вмянают вату тоненькими слоями

    - - - Добавлено - - -

    Юрий ароматизаторы для выпечки жидкие в маленьких пузырьках,спиртовые.
    Как ты отзываешься о конопле. Может на течении спиртовые и не работают, но в других случаях применяю, есть эффект.
    Особенно огуречный лосьон, который бабы в ванную подливают.
    73! Владимир
    Мир Интернета может быть сложным, но мы делаем его проще для понимания, давая технические советы.

  8. #9158
    High Power
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    г.ШАХТЫ
    Возраст
    65
    Сообщений
    829
    Поблагодарили
    699
    Поблагодарил
    194
    Цитата Сообщение от RN9RI Посмотреть сообщение
    наживка
    Написал в личку.

    Цитата Сообщение от RV6LL Посмотреть сообщение
    Юрий ароматизаторы для выпечки жидкие в маленьких пузырьках,спиртовые.
    Да,я тоже такие применяю если нет под рукой профессионального ароматизатора.

    Цитата Сообщение от RV6LL Посмотреть сообщение
    Как ты отзываешься о конопле.
    Никак! Это моё мнение.

    Цитата Сообщение от RV6LL Посмотреть сообщение
    перед насадкой вмянать печенье.
    На счёт печенья могу пояснить исходя из своего опыта.
    На верняка 15 лет назад печенье было другим,но в данный момент, я, если и добавляю печенье в прикормку,но в очень маленьких дозах.
    Нынешние производители печенья,да и другой продукции используют пальмовое масло и продукция получается очень жирной.
    Возьмите в руку печень и разомните его в мелкие фракции и что Вы увидите ?....,правильно,покрытую толстым слоев масла ладонь,а при содействии прикормки с водой ,она просто разваливается на кусочки образую масленые разводы,что явно отпугивает под водных обитателей.

    Цитата Сообщение от RV6LL Посмотреть сообщение
    Ещё чтобы тесто долго не сбивала рыба, в него вмянают вату тоненькими слоями
    Ну может когда то, на заре, кто то и вминал в тесто вату,мне не известно,могу сказать со 500% уверенностью,что если Вам нужна более крепкая насадка для ловле на сильном течении,то лучше чем мука + манка для меня не существует.Чем в большем со отношения к муке Вы добавите манку,тем крепче будет держаться Ваша насадка.

    Я когда то проводил эксперимент.
    На 1 стакан муки добавил два стакана манки и залил кипятком.Перемешав получил хороший кирпич,который на Дону простоял в кормушке пол дня и только не много раскис!

    Ещё в далёкие годы,когда меня учили рыбачить и изготавливать макуху,то всегда в любом сочетании приготовления фарша,мы добавляли манку...
    Пример:
    1 стакан ячневой крупы,
    1 стакан перебитой макухи,
    1 стакан кукурузной сечки...и
    1 стакан манки.
    Всё это перемешивалось,добавлялось определённое количество воды,потом нагревалось на печке в алюминиевой глубокой чашке,рядом нагревалась форма,в которую потом высыпался нагретый фарш и потом всё это ставилось под пресс, и за давлевалось. Чем сильней давишь,тем крепче макуха и дольше стоит в воде.Обычно такую ставили на ночь.Днём использовали более мягкую.Часто парили фарш на водяной бане. Всё зависит от водоёма куда едешь,от температуру воды и силе течения.

    Всё познается в сравнении.

  9. #9159
    Very High Power
    Регистрация
    14.04.2020
    Адрес
    КУРГАН
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,262
    Поблагодарили
    381
    Поблагодарил
    945
    Цитата Сообщение от R7MA Посмотреть сообщение
    Написал в личку.
    БЛАГОДАРСТВУЮ !

  10. #9160
    Very High Power Аватар для RV6LL
    Регистрация
    23.01.2018
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,299
    Поблагодарили
    612
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от R7MA Посмотреть сообщение
    На 1 стакан муки добавил два стакана манки и залил кипятком.Перемешав получил хороший кирпич,который на Дону простоял в кормушке пол дня и только не много раскис!
    Почему то мой подход другой. Брикет макухи ровно на час в стоячей воде. Фракции должны отделяться и тем самым привлекать рыбу. На одном водоёме в 2 метрах друг от друга стояли разные по растворимости брикеты. На тот который быстрорастворимый клюёт, на кирпич не хочет. Делал ли ты брикеты прикормки с гейзером? Я так думаю это очень привлекает рыбу.
    73! Владимир
    Мир Интернета может быть сложным, но мы делаем его проще для понимания, давая технические советы.

  11. #9161
    Very High Power
    Регистрация
    14.04.2020
    Адрес
    КУРГАН
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,262
    Поблагодарили
    381
    Поблагодарил
    945
    Цитата Сообщение от RV6LL Посмотреть сообщение
    Ваниль , анисовые капли , это то что опробованно.
    а вот для белой рыбы (чебачки/сорога , ельчики ) что предпочтительней ?

  12. #9162
    Very High Power Аватар для RV6LL
    Регистрация
    23.01.2018
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,299
    Поблагодарили
    612
    Поблагодарил
    2411
    RN9RI Я в распаренную перловку ложил укроп. На Иртыше ловили на тесто и анисовые капли.
    73! Владимир
    Мир Интернета может быть сложным, но мы делаем его проще для понимания, давая технические советы.

  13. #9163
    Very High Power
    Регистрация
    14.04.2020
    Адрес
    КУРГАН
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,262
    Поблагодарили
    381
    Поблагодарил
    945
    Цитата Сообщение от RV6LL Посмотреть сообщение
    На Иртыше ловили на тесто и анисовые капли.
    БЛАГОДАРСТВУЮ !

  14. #9164
    High Power
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    г.ШАХТЫ
    Возраст
    65
    Сообщений
    829
    Поблагодарили
    699
    Поблагодарил
    194
    С воскресенья на понедельник - в ночь, река Дон, на Аксайских плитах.

    Цитата Сообщение от RN9RI Посмотреть сообщение
    а вот для белой рыбы (чебачки/сорога , ельчики ) что предпочтительней ?
    Для наших чебачков предпочтителен обыкновенный Русский червячок на крючок!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG03741.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	947.7 Кб 
ID:	356136

    Самый маленький 1.2кг..., самый большой 2.5кг.

    Сегодня река Дон с 7 до 16 часов, в одно лицо. Сын был занят.
    Жирная и очень вкусная селёдка = 9кг.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG03767.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	991.2 Кб 
ID:	356137

    P.S. По поводу

    Цитата Сообщение от RV6LL Посмотреть сообщение
    прикормки с гейзером?
    Напишу по позже,устал. Дочка на мазала спину какой то ерундой, пошёл отдыхать.Что то силОв нету!

  15. #9165
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,715
    Поблагодарили
    5340
    Поблагодарил
    201
    Цитата Сообщение от RV6LL Посмотреть сообщение
    Делал ли ты брикеты прикормки с гейзером? Я так думаю это очень привлекает рыбу.
    За брикеты не скажу. Но кусочек таблетки гидроперита, помещенный в кормушку с обычной фидерной прикормкой действительно эффект имеет.
    Более того, иногда даже при ловле окуня на блесну со льда, просто таблетка брошенная в перспективную лунку после поимки из нее нескольких окуней как мне показалось, помогала поднимающимися пузырьками удержать рыбу на этом месте.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R7MA Посмотреть сообщение
    Жирная и очень вкусная селёдка
    В прошлый выходной даже на Холодном селедка ловилась. Правда мелкая... Но после 1 тура фидерных соревнований из уловов спортсменов судьи на жареху себе немножко взяли. Жарили в казане в большом количестве растительного масла после вынимания из казана картошки.

Похожие темы

  1. ИЩУ радиолюбителей г КЕНТАУ
    от UU4JLM в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.10.2022, 13:34
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 19:42
  3. Ищу радиолюбителей в г.Надым
    от RN4HJR в разделе SOS
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.05.2010, 13:55
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.10.2009, 14:28
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.02.2006, 09:32

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×