Страница 612 из 617 ПерваяПервая ... 112512562602605606607608609610611612613614615616617 ПоследняяПоследняя
Показано с 9,166 по 9,180 из 9241
Like Tree2037Спасибо

Тема: CQ для радиолюбителей - спиннингистов

  1. #9166
    Very High Power Аватар для RV6LL
    Регистрация
    23.01.2018
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,317
    Поблагодарили
    615
    Поблагодарил
    2412
    В нашем коллективе на зимней рыбалке я как правило выигрывал первый приз. Поимка окуня на свиное сало с анисовыми каплями. Ну а дальше лучшая наживка это окунёвый глаз.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R7MA Посмотреть сообщение
    Самый маленький 1.2кг..., самый большой 2.5кг.
    Юрий, наверное у тебя спина прихватила, что таких тяжёлых лещей поднималВ каком году это было?
    Выздоравливай!
    73! Владимир
    Мир Интернета может быть сложным, но мы делаем его проще для понимания, давая технические советы.

  2. #9167
    High Power
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    г.ШАХТЫ
    Возраст
    65
    Сообщений
    837
    Поблагодарили
    708
    Поблагодарил
    194
    Цитата Сообщение от RV6LL Посмотреть сообщение
    Юрий, наверное у тебя спина прихватила, что таких тяжёлых лещей поднимал
    Спиночка моя болит не от тяжёлых поднятых лещей,а от 25 лет работы в лаве,когда 200кг. " на рыло " было нормой!

    Цитата Сообщение от RV6LL Посмотреть сообщение
    В каком году это было?
    Ты не поверишь , но это было с 12 на 13 мая 2024г.

    Цитата Сообщение от RV6LL Посмотреть сообщение
    Выздоравливай!
    Спасибо,постараюсь!
    Тем более что в понедельник планирую выезд на селёдку. Как говорят - дорога ложка к обеду,тем более моё семейство требует продолжение банкета.
    Жена по не скольку раз во время моей рыбалки звонит и интересуется уловом, и пустой садок её сильно расстраивает!

  3. #9168
    Very High Power Аватар для RV6LL
    Регистрация
    23.01.2018
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,317
    Поблагодарили
    615
    Поблагодарил
    2412
    Юрий выше были к тебе вопросы, ты не ответил.
    На счёт лещей в 2,5кг я видел последний раз в 2005г. А на Цимле поймал всего одного леща в Чиганаках , на кукурузу в глухозимье, примерно на 400г.
    Напарник в 2007г. случайно поймал 2 леща по 2кг на глубине 0,5м в траве на нересте. Может из сетей, сам момент я не видел.
    Ты опиши как ловили. На судака запрет, хочу половить леща с 1 июня.
    В этом году сазан уже отнерестился или ещё нет? погода отвратительная. Из пойманных карасей почти нет икры.
    73! Владимир
    Мир Интернета может быть сложным, но мы делаем его проще для понимания, давая технические советы.

  4. #9169
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,766
    Поблагодарили
    5367
    Поблагодарил
    204
    Цитата Сообщение от RV6LL Посмотреть сообщение
    хочу половить леща с 1 июня
    Владимир, в ваших краях года два-три назад и раньше я частенько ездил на волгодонские соревнования по фидеру. Они проходили в Романовке. Ориентировочно выше центра на ниже баз отдыха. Лещ ловился практически всегда даже с берега. Двухкилограммовых не ловил, но околокилошечных киляков всегда без проблем. Всегда наблюдал там тех кто ловил с лодки на яйца, у них возможно покрупнее были и не только лещ. Но то место интересное, клев зависит от работы ГЭС. Точнее не клев, а дистанция лова. По выходным в ночь сброс воды уменьшался, уровень падал до метра и рыба отодвигалась от берега. Ловить начинал вечером еще когда солнце не зашло. Начинал с тарани со средней дистанции на кукурузу (чтобы мелочь отсечь). Потом в сумерках на леске появляется слизь, переходил на червя/опарыша и леща. Ночью когда вода сильно падала, до нужной дистанции бывало не добрасывал, но и вечерних сумерек хватало. Утром все наоборот, перед рассветом лещ, как солнышко поднимется то тарань. Там всегда куча рыбаков была. Но сейчас поговаривают что именно в том месте берег застроили и забором огородили. Однако в случае с лодкой это не гросспроблема, к воде можно подъехать со стороны баз отдыха.

  5. #9170
    Very High Power Аватар для RV6LL
    Регистрация
    23.01.2018
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,317
    Поблагодарили
    615
    Поблагодарил
    2412
    Василий мне далековато до Романовки,100км. 2 года назад был на оросительном канале, места все заняты. С товарищем в одной лодке с эхолотом сплавом пытались поймать сома. С берега до берега сплошные закидушки, народ лютует. Сейчас весь Волгодонск на канале. Одни багрят сазана, другие ловят селёдку.
    73! Владимир
    Мир Интернета может быть сложным, но мы делаем его проще для понимания, давая технические советы.

  6. #9171
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,766
    Поблагодарили
    5367
    Поблагодарил
    204
    Цитата Сообщение от RV6LL Посмотреть сообщение
    Василий мне далековато до Романовки,100км.
    Это мне не очень близко...: https://yandex.ru/maps/?ll=41.340956...to&ruri=~&z=10

  7. #9172
    Very High Power Аватар для RV6LL
    Регистрация
    23.01.2018
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,317
    Поблагодарили
    615
    Поблагодарил
    2412
    Там где ловит Юра, тебе намного ближе. И место прикормленное. Писал что по 2 ведра сыпит только кукурузы.
    Я как то прикормил, в козьей балке одно место, глубина 1м.За 3 дня не поймал ни одного карася в этом месте, и кукуруза осталась не тронутой. нужно рыбачить там где стоит рыба. А места эти нужно знать или блюдить. В моих акваториях только промысловики. А сомятники выгребли всё до дна. Нет дождей, нет выползка. Скоро уже откроется сезон. На перловицу почему то не идёт.
    Последний раз редактировалось RV6LL; 16.05.2024 в 11:42.
    73! Владимир
    Мир Интернета может быть сложным, но мы делаем его проще для понимания, давая технические советы.

  8. #9173
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,766
    Поблагодарили
    5367
    Поблагодарил
    204
    А из самого дальнего угла Вогодонска:
    https://yandex.ru/maps/?ll=42.254366...to&ruri=~&z=13
    полчаса езды. Или ты не в Волгодонске живешь?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RV6LL Посмотреть сообщение
    где ловит Юра, тебе намного ближе
    Не, настоящие индейцы всегда идут в обход (с)
    Я лучше доживу до отпуска и вот сюда:
    https://yandex.ru/maps/?ll=42.532866...U9QhV0hnJC&z=5
    хариуса половить и рябчиков пострелять
    Заодно возможно из KI-35 немного в эфире поактивничаю.

  9. #9174
    Very High Power Аватар для RV6LL
    Регистрация
    23.01.2018
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,317
    Поблагодарили
    615
    Поблагодарил
    2412
    70км восточнее Волгодонска.

    - - - Добавлено - - -

    Василий лучше на Амазонку
    73! Владимир
    Мир Интернета может быть сложным, но мы делаем его проще для понимания, давая технические советы.

  10. #9175
    High Power
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    г.ШАХТЫ
    Возраст
    65
    Сообщений
    837
    Поблагодарили
    708
    Поблагодарил
    194
    Цитата Сообщение от RV6LL Посмотреть сообщение
    Юрий выше были к тебе вопросы, ты не ответил.
    Извиняюсь,возможно пропустил.Если не трудно, повтори вопросы.

    Цитата Сообщение от RV6LL Посмотреть сообщение
    В этом году сазан уже от нерестился или ещё нет?
    Время нереста сазана в Дону,из разговоров с местными рыбаками, в этом году затянулся из - за сильно холодной воды в период нереста и постоянно меняющегося уровня воды. В Дону сазан не активен,могу сказать 200%.Сын в прошлую пятницу с товарищем открыли сезон сазаньей рыбалки.Были день,ночь,день. Был только один выход рыбы и то оказался Амур на 6кг. По сазану пока тихо. Прошу сына скинуть мне фото,а он постоянно забывает.
    Зато на Северском Донце,судя по отзывам рыбаков на форумах https://vk.com/fish161..., или сайт Рыбалка в Ростове | Рыбалка в Новочеркасске №1 2024,сазана активно ловят и довольно таки крупных.Набери один из адресов и посмотри сам.

    Цитата Сообщение от RV6LL Посмотреть сообщение
    Ты опиши как ловили.
    А чё описывать?!
    Классика жанра. Спиннинговое удилище 3.8м. или длиннее. оснащенное катушкой 5000,леска 0.35,фидер - гамм, поводок 0.2мм. 50см. длинной,крючок с длинными цевьем. Набор кормушек разного веса до 140гр.,так как постоянно меняется сила течения. На крючке пучок червя.

    К стати, сейчас изучаю материалы по разведению червя в домашних условиях. Первую партию уже посадил в лоток.
    60 руб. за банку уже для меня дорого, тем более когда их покупаешь на одну рыбалку минимум 4 банки.
    В прошлом году мы с сыном на ночную рыбалку покупали 8 банок,не хватило и приходилось ночью с противоположного берега на своей лодке переправляться на противоположный и ехать на развилку Каменоломни - Шахты брать ещё 10 банок. Василий RN6L знает где это место. А это 40км. от места рыбалки.

    P.S. Сейчас напишу Вам своё сообщения и буду вязать новые поводки с крючками для селёдочных снастей.Старые уже по закрутились в бараний рог.
    В предстоящие выходные в моём хуторе Пухляковский будет проходить праздник селёдки.Представляю сколько будет народу!!!

    Так что Welkome!

  11. #9176
    Very High Power Аватар для RV6LL
    Регистрация
    23.01.2018
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,317
    Поблагодарили
    615
    Поблагодарил
    2412
    Юра за приглашение спасибо и за ответы тоже. принято!
    Сейчас у меня тихий час, лежал и тоже думал про разведение червей. У меня тут соседка с огорода убирает листья с яблонь и культурных деревьев и высыпает на кусочек свободной территории . Я как то хотел её пристыдить , а она говорит может черви вам будут на рыбалку. Место гнилое, в смысле был склад с химудобрениями, кроме травы ничего не растёт. пошёл я в конце апреля приподнял листья, а там белый толстый червь и немного красного червя, не очень активного. Поручил жене чтобы жидкие помои больше не выливала в канализацию и стал выносить подкармливать. Через 2-3 дня поливаю водой. Вроде черви поправляются. Ездил на рыбалку, штук 20 набирал. У нас вообще 80р. черви, в коробке штук 30 и не большие, короче туфта.
    Потратил день, намотал 40км. в поисках выползка. Везде глина. Червей нет нигде.
    На скотобазах раньше кг набирал хороших червей, отвозил в Волгодонск сдавал в рыболовные магазины, 3 института и содержание со съёмом квартиры, сам знаешь какая зарплата у электриков. А сейчас для себя на рыбалку нахожу но с трудностями. Я как то читал как в штатах миллионеры разводят, но уже забыл. А ситуация подсказывает что тема нужная.
    Сейчас само время рассаду делать на будущее.
    73! Владимир
    Мир Интернета может быть сложным, но мы делаем его проще для понимания, давая технические советы.

  12. #9177
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,766
    Поблагодарили
    5367
    Поблагодарил
    204
    Вечер с 11 на 12 мая на Холодном...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Вечер субботы.jpeg 
Просмотров:	9 
Размер:	207.7 Кб 
ID:	356154Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Вечер субботы.jpeg 
Просмотров:	9 
Размер:	207.7 Кб 
ID:	356154
    Селедка конечно мелкая, но откуда крупная возьмется в Холодном...

  13. #9178
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,766
    Поблагодарили
    5367
    Поблагодарил
    204
    Что то фото задвоилось... Хотел еще короткое видео загрузить, но .mp4 не входит в список разрешенных файлов.

    На 14-16 июня южные охотники засобирались на слет интернет-клуба (клуб ЮРОК) на Должанской косе. Я подписался, хочу дочь перед сессией проветрить. Уже и номер на базе забронировал. Удочки возьму, может пеленгас клюнет.

  14. #9179
    High Power
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    г.ШАХТЫ
    Возраст
    65
    Сообщений
    837
    Поблагодарили
    708
    Поблагодарил
    194
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Селедка конечно мелкая,
    ...,но по три рубля.

    Очередной выезд на водоём. С воскресенья на понедельник переночевал на дачи..... и в 3.30 утра был на берегу.
    Чудесное ранее утро,давно такого не видал!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG03778.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	515.2 Кб 
ID:	356302

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG03779.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	556.3 Кб 
ID:	356303

    Я думал что я один такой резвый, ан нет! Таких как я на берегу,ну очень много!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG03780.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	558.7 Кб 
ID:	356304

    К 6 утра приехал сын,начали " смыкать " в двоём.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG03781.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	667.5 Кб 
ID:	356305

    Часам к 8 утра клёв резко прекратился и " гоняли мы порожняк " почти до 12 часов. Ну думали что сегодня уедем ни с чем.
    По не многу начало проклёвывать...., а потом что то ужасное с большой силой и ударом вырвало у меня леску из рук...и обрыв поводка,а это 0.30 флюрокарбон,да ещё на резинке!
    Потом через не которое время опять удар.На этот раз за секлась крупная Стерлядка,была отпущена.Фото сделать не мог руки были заняты освобождением. Затем обрыв поводка последовал у сына.., и снова не видели этого монстра.
    Ну и к концу рыбалки,за плавник зацепился крупный Карась ...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG03791.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	697.2 Кб 
ID:	356306

    В 16:00 начали собираться домой.
    Вот наш улов с сыном на двоих.Я думаю что не плохо!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG03783.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	1.44 Мб 
ID:	356307

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG03784.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	1.25 Мб 
ID:	356308

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG03787.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	1.12 Мб 
ID:	356309

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG03790.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	867.4 Кб 
ID:	356310

    Ну вот,как то так!

    Ждём с не терпением 1 июня,что бы выехать на моторе,да порыбачить с лодки на кольцо.

  15. #9180
    Very High Power Аватар для RV6LL
    Регистрация
    23.01.2018
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,317
    Поблагодарили
    615
    Поблагодарил
    2412
    Селёдку не хочу, в ней много костей
    Юрий я так и не нашёл материал о запрете ловли рыбы на острове напротив М.Лучки Кочугуры.
    73! Владимир
    Мир Интернета может быть сложным, но мы делаем его проще для понимания, давая технические советы.

Похожие темы

  1. ИЩУ радиолюбителей г КЕНТАУ
    от UU4JLM в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.10.2022, 13:34
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 19:42
  3. Ищу радиолюбителей в г.Надым
    от RN4HJR в разделе SOS
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.05.2010, 13:55
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.10.2009, 14:28
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.02.2006, 09:32

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×