Like Tree1273Спасибо

Тема: JT65-HF

  1. #8716
    Very High Power Аватар для RC2SC
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,628
    Поблагодарили
    882
    Поблагодарил
    288
    Цитата Сообщение от RA0ZIJ Посмотреть сообщение
    Пробовал. Не работает HamLib.
    Вообще не работает? Отдельно без лога если выбрали свой трансивер и правильно указали параметры COM порта (такие же как в OmniRig) то должен работать. Там время подключения немного больше, может стоило подождать.

  2. #8717
    Very High Power Аватар для RC2SC
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,628
    Поблагодарили
    882
    Поблагодарил
    288
    Цитата Сообщение от RA0ZIJ Посмотреть сообщение
    Пробовал. Не работает HamLib.
    Я тоже, честно говоря, не хочу больше экспериментов.
    Ну это ваше право. А у меня работает.

    Название: 2015-11-27_091103.png
Просмотров: 392

Размер: 62.0 Кб

  3. #8718
    Very High Power
    Регистрация
    18.01.2015
    Адрес
    новосибирск
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,686
    Поблагодарили
    128
    Поблагодарил
    55
    Update : WSJT-X-1.7.0-devel-r6192 (Development and Trial)
    *** Version up history
    r6187 : Fix half-symbol offset in jt65sim.
    r6188 : Remove spurious comma that causes bogus manpage generation
    r6189 : Improve compatability with other *Nix distros
    r6190 : Added manpage for udp_daemon reference example
    r6191 : Correct build script typo
    r6192 : Make install locations configuration variables Locations of various components to be determined at configuration time.
    This allows various "Standard" system layouts to be accomodated.
    For example on FreeBSD the manpages are usually installed in the man directory i.e. /usr/local/man whereas the WSJT-X default is to install them in share/man i.e. /usr/share/man. By setting the CMake variable WSJT_MANPAGE_DESTINATION to either a relative or absolute path the install location can be set:

    JT65-DX.com

  4. #8719
    Standart Power Аватар для RA0ZIJ
    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    Вилючинск, Камчатский край
    Возраст
    49
    Сообщений
    186
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    80
    Да, параметры порта выставил одинаковые и в OmniRig, и в HamLib. Сперва в JT65-HF окошко частоты становится жёлтым, пишет, что идёт подключение HamLib. Затем - где-то через минуту - выскакивает сообщение программы. Сообщает о том, что CAT отключён и предлагает сконфигурировать его заново.

  5. #8720
    Very High Power Аватар для RC2SC
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,628
    Поблагодарили
    882
    Поблагодарил
    288
    Цитата Сообщение от RA0ZIJ Посмотреть сообщение
    Сообщает о том, что CAT отключён и предлагает сконфигурировать его заново.
    Наверное что то неправильно выставили. У меня SDR тоже через протокол KENWOOD работает как и 2000-к, так что мне проще, можно ничего не менять.

    Название: 2015-11-27_091712.png
Просмотров: 395

Размер: 11.9 Кб

  6. #8721
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    в JTAlert тоже есть возможность отправки спотов, а сайт hamspots.net/jt позволяет смотреть споты за каждый интервал, в том числе свои/себя (если залогиниться) намного быстрее чем pskreporter.

    Возможность просмотра спотов за каждый интервал позволяет оперативно видеть кто в данный момент времени работает на диапазоне.
    еще одна интересная возможность при использовании JTAlert:

    можно послать текстовое сообщение оператору станции через клик правой клавиши мыши на отобразившемся позывном в окошке алерта, сообщение идет через Интернет.
    Чтобы сообщение достигло адресата тот тоже должен пользоваться JTAlert.

  7. #8722
    Very High Power Аватар для RC2SC
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,628
    Поблагодарили
    882
    Поблагодарил
    288
    JT65-HF HB9HQX-Edition Version 1.1 - Update 01 Download JT65-HF-HB9HQX-Edition from SourceForge.net

  8. #8723
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от RW4LN Посмотреть сообщение
    Я Вам показываю скрин экрана где видно, что если настроить как на экране, видно, что при декодировании 10 и более станций, приходится включать дополнительную строчку отображения позывных в Алерте. В результате ужимается само окно WST-X и много станций уходит вверх за где их не видно. А еще нужно искать место где разместить Wide Graph. Приходится прокручивать вниз и пока отыскиваешь нужную станцию - проходят две - три секунды, еще нужно щелкнуть по нужной станции, щелкнуть по макросу, и еще включить "Enable Tx".
    Геморройный интерфейс. Если бы не было Алерта и WST-X сама вела лог и отслеживала,\ повторы,Вложение 153040 ей бы цены не было с ее высокой чувствительностью. Если у Вас есть связь с разработчиками, пусть остановятся и займутся интерфейсом. Скажите им, что отсуствие дружественного интерфейства, перечеркивает ее достоинсва.
    использую настройку JTAlert где в окошке только две строки с индикацией повторов... такое увеличение окошка JTAlert как у Вас действительно сильно съедает место по вертикали в ущерб размеру окна WSJT-X.

    По части советов разработчикам - если у Вас есть приемлемый и более удобный дизайн графического интерфейса без ущерба существующему функционалу то передам его разработчикам с удовольствием. Сказать им что существующий интерфейс плохой, что надо все запланированное остановить и заняться новым графическим интерфейсом без каких либо конструктивных предложений - недостаточно.

    Если честно, при такой плотной набивке интерфейса увеличение окна Band Activity до 75% высоты интерфейса и расположение под ним на оставшиеся 10...15% окна RX frequency c перемещением всего остального функционала в правую половину интерфейса будет в ущерб удобству использования. Учитывая что уже есть случаи декодирования 30 строк за интервал то при Вашей конфигурации и 75% высоты не спасет.

    Согласен с многочисленными ответными постами что вопрос количества одновременно показываемых станций/строк относится более к конфигурации и разрешению экрана используемого монитора чем к 'гемморойности' интерфейса.

    Автоматическое включение Enable TX при двойном клике на строке/станции конфигурится в установках.

  9. #8724
    Very High Power Аватар для RW4LN
    Регистрация
    02.03.2006
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,101
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    328
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    По части советов разработчикам - если у Вас есть приемлемый и более удобный дизайн графического интерфейса без ущерба существующему функционалу то передам его разработчикам с удовольствием. Сказать им что существующий интерфейс плохой, что надо все запланированное остановить и заняться новым графическим интерфейсом без каких либо конструктивных предложений - недостаточно.
    Являясь "счастливым" обладателем литензионным HRD, где прописано 15 разных мод из них радиолюбителями используются около пяти. Разработчики выкладывают примерно раз в месяц обновленную версию. По моему мнению, они только меняют номер версии и выкладывают для скачивания. Я им неоднократно писал, нужно убрать моды которыми не пользуются 99.9% радиолюбителями или добавить актуальные моды типа JT65 и или WSJT-X, которые разработаны специально для работы со слабыми сигналами (DXсами). В конце концов я разозлился - вставляйте новые моды или верните мне мои 100$. На что мне ответили, что они в данный момент занимаются только продажей этого продукта. Я к тому, что разработчики этой самой WSJT-X морочат людям головы, меняют только номер версии (как в случаи c HRD) и выкладывают их каждый день. Я бы с удовольствием начертил удобный графический интерфейс, но не обладаю навыками программирования в той среде в какой они ваяют сей продукт.
    Мне кажется, что сначала рисуется(пишется) пользовательский(удобный) интерфейс, а потом к нему привязываются (пишутся) остальные функции.
    Одно время я тестировал JT65-HF-comfort by DL4OCE. Там интерфейс удобный, хотя и там есть свои недостатки.

  10. #8725
    Standart Power Аватар для RA0ZIJ
    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    Вилючинск, Камчатский край
    Возраст
    49
    Сообщений
    186
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    80
    Установил JT65-HF HB9HQX-Edition Version 1.1 - Update 01. Настроил наконец-то, заработал и CAT через HamLib, и PTT.
    Но заметил один баг (или фичу): все споты, уходящие на hamspots.net, отображаются с нулевым уровнем сигнала.
    Название: ScreenHunter_06 Nov. 28 16.46.jpg
Просмотров: 293

Размер: 49.3 Кб

  11. #8726
    Very High Power
    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,125
    Поблагодарили
    372
    Поблагодарил
    47
    Вообще то 00 чем то попахивает!

  12. #8727
    Very High Power Аватар для RC2SC
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,628
    Поблагодарили
    882
    Поблагодарил
    288

  13. #8728
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от RW4LN Посмотреть сообщение
    Я к тому, что разработчики этой самой WSJT-X морочат людям головы, меняют только номер версии (как в случаи c HRD) и выкладывают их каждый день.
    Разработчики не выкладывают каждый день версии, это делает кто то другой, и уж точно разработчики не морочат никому головы.

    Абсолютно правильно пишут RK1NA и K1JT - пользуйтесь версией опубликованной на сайте WSJT-X WSJT Home Page

  14. #8729
    Standart Power
    Регистрация
    28.01.2014
    Возраст
    74
    Сообщений
    384
    Поблагодарили
    108
    Поблагодарил
    92
    У меня почему-то перестал открываться сайт Hamspots.net уже вторую неделю.
    Что случилось кто знает?

    73

  15. #8730
    Standart Power Аватар для RA0ZIJ
    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    Вилючинск, Камчатский край
    Возраст
    49
    Сообщений
    186
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    80
    Цитата Сообщение от RZ3DX Посмотреть сообщение
    У меня почему-то перестал открываться сайт Hamspots.net уже вторую неделю.
    Что случилось кто знает?

    73
    Да ничего вроде, работает. Прямо сейчас.

Похожие темы

  1. Новая мода JT65
    от RX3AIS в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 23:02

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×